Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#661 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:20

че ж они все так рвутся тогда в Таллинн
сидели бы там у себя в европейских городах

Ну так из Таллина тоже рвутся в норвежские деревни грязной работой заниматься
  • 0

#662 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:16

Кстати о птичках!



Пришло мне тут сообщение от компании одной(года 2 назад отсылал им резюме). В общем прислали очень интересные условия труда. Поясняю сразу же по тексту : 40 000 рублей = 1000 Евро. Все цифры - это чистые на руки.
Интересные моменты выделил черным и пояснил красным.
Ржем всем офисом.

Spoiler



резюме: херачишь на испытательном за 3.75 евро час + 7 евро сутки( аналог 37 Евро сутки при 8 часовом рабочем дне человека с окладом в другой фирме), с максимум половиной выходных дней. после испытательного за 4.25 (аналог 41 евро в за 8 часов у другвоо человека в другой фирме)

Хотя нет, вру. Тут ведь командировочные 300 рублей. а в другой фирме 700 рублей. В общем вообще мизир за дикие требования.

Сообщение изменено: Yake32x (07 сентября 2012 - 22:50 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#663 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:21

Тебе там еще долго в РФ оставаться? :) Ответь, раз хотят

"Благотворительностью не занимаюсь, крепостное право отменили в 1861 году. Ваше письмо переслал в профсоюз и трудовую инспекцию Костромской области, поскольку условия работы нарушают ТК Российской Федерации"
  • 2

#664 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:26

Вообще это идеальное место работы для студента который только только окончил ВУЗ. Поработать пару лет - будешь сильным спецом. Но они ведь хотят с опытом работы от 4 и выше лет =) дикий ЛОЛ.
jmik,

Тебе там еще долго в РФ оставаться?

как английский выучу (годик-полтора) так сразу уеду.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#665 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:26

ossesion, для Костромы уровень зарплаты наверное нормальный
  • 1

#666 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:29

Fabregas,

ossesion, для Костромы уровень зарплаты наверное нормальный

головной офис в Москве.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#667 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:56

ossesion, если постоянно по обьектам, то как ты и написал для выпускника - самое то. 3-5 лет вычеркиваешь из жизни и потом може резюмировать любую контору в европе, особо с Эстонским пасспортом.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#668 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:17

ossesion,

Если честно, то тебе сейчас сильно везёт, что ты в России: можно толкать любую туфту и получать за неё приличные суммы денег. Мне зимой из Питера прислали мыло с просьбой помочь разобраться с их проблемами, я у них попросил фотки и по фоткам я сразу увидел полное дилетантство их самых продвинутых специалистов. Причём за такую туфту фирме заплатили неслабые суммы денег, а она просто поставила красивое оборудование дорогих брендов, но при этом проект был составлен совершенно бестолково без каких-либо адекватных рассчётов.

А вот в Европе контроль качества очень приличный: если работодатель не фуфел, то тебя будут запрягать за минималку делать работу безупречно, а за малейшие провинности вместо зарплаты бейсбольной битой по затылку. Ты реально будешь плакать крокодильими слезами по России после такого рабского труда. Ну или тебе придётся искать работодателя-идиота, но таких в Европе по пальцам пересчитать и их бизнес за короткий промежуток времени идёт на дно.

Ну и к тому же, у тебя вышка не окончена, а в отличии от России, в Европе высшее образование закреплено официально за многими инженерными специальностями. Если в России ты ещё пробился с политехом на неплохую специальность, то вот в Европе ты по закону не имеешь права работать выше простого техника, в противном случае работодатель будет за тебя платить громадные штрафы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#669 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:22

DDoS web killer,
мне лень отвечать на твою тупость в 100 раз. тебе уже все сказано. Электрик, знай своё место.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#670 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:50

DDoS web killer,
мне лень отвечать на твою тупость в 100 раз. тебе уже все сказано. Электрик, знай своё место.


ты серьёзно Размещенное изображение приедешь в Бельгию или Данию и там тебя быстро поставят на место Размещенное изображение а главное пояснят, что для них ты даже не автоматик, а небольшое подметалово
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#671 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:06

DDoS web killer,

ты серьёзно приедешь в Бельгию или Данию и там тебя быстро поставят на место а главное пояснят, что для них ты даже не автоматик, а небольшое подметалово

да, ты прав. именно по этому меня зовут работать в Yokogawa, Schnider, Siemens. Только там делать нех, ибо работать за 1000 евро мне не интересно. Посмотрим смогу ли я найти работу в Европе или нет =)

п.п.с. в Австралии я уже нашел вакансии для себя. Там даже написано что можно после ихних колледжей(именнт техникумов).

Еще раз. Ты на русских инженеров не гони. Есть абы кто (как в Эстонии) есть сильные (кто занимается энергетикой).
+ ты можешь сказать свои проекты выполненные? Тебя уже все просят давно, а ты только языком чешешь, да фотографии показываешь с объектов по освещению.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#672 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:18

ossesion,

причём тут освещение? я не фотодизайнер

я когда сдавал небольшую насосную станцию в Германии, то на меня тыкнули пальцем и сказали, что в России дипломы продаются и в метро тоже помимо официальной выдачи, пришлось ждать ещё один день когда проверят рассчёты и введут объект в эксплуатацию

неуверен, что в Австралии тебя допустят до чего-то серьёзного с ихними колледжами... может до прилично оплачиваемого, но без возможности дальнейшего роста
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#673 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:24

DDoS web killer,

ossesion,

причём тут освещение? я не фотодизайнер

ты простой электрик.

неуверен, что в Австралии тебя допустят до чего-то серьёзного с ихними колледжами... может до прилично оплачиваемого, но без возможности дальнейшего роста


Ддос. у меня нету только ВО. Есть опыт, есть стаж, есть весь нужный перечень программ для инженера АСУ ТП.
Так что посмотри до чего допустят, а до чего нет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#674 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 15:55

ossesion,

причём тут освещение? я не фотодизайнер

я когда сдавал небольшую насосную станцию в Германии, то на меня тыкнули пальцем и сказали, что в России дипломы продаются и в метро тоже помимо официальной выдачи, пришлось ждать ещё один день когда проверят рассчёты и введут объект в эксплуатацию

неуверен, что в Австралии тебя допустят до чего-то серьёзного с ихними колледжами... может до прилично оплачиваемого, но без возможности дальнейшего роста


Терпение у меня большое и нападки на дипломы эст. вузов терпел долго)
Так вот- если было сказано все вышеперечисленное- это из-за твоих косяков в работе.

Эст. дипломы не лучше и не хуже остальных. где требуется их акредитация, значит выполняют правила и бла-бла...
Из моих однокурсников, один работает с США и Канаде в институтах. Он давно докторскую защитил в Норвегии.
Другая, защитилала кандидатскую здесь, докторскую в финке. работает преподавателем в Лаппееранта.
Это с механического.
С химического по контракту работает всю жизнь преподователем ... да где только не работает. И в Англии в т.ч. в Гарварде. А тут кто-то кипятком писал по поводу продвинутой Англии и в наших спецов какашками кидался.
С нашего факультета разъехались кто куда. В основном Израиль, Канада. И все работают по специальности.
С класса, кто закончил и московские вузы, медицинские, работают, с медициной связано, по всему миру и т.д.

так что закончили гнать на родное образование.
А если дураками выходите из вузов, так ругайте сами себя, а не дипломы и не преподов.
  • 1

#675 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:13

TML,

https://forum.ee/t11...00#entry3816576

как бы я уже много "съел собак" на работе, но чтобы тебе не казалось это ↑ моим личным мнением
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#676 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2012 - 16:27

DDoS web killer, ты достал ссылаться на частный случай =)
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#677 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 сентября 2012 - 17:32

Есть абы кто (как в Эстонии)

Почему это раз Эстония так сразу абы кто ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#678 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 сентября 2012 - 18:07

Akhenaton,

Почему это раз Эстония так сразу абы кто ?

просто написал криво =)
т.е. в России есть такие же хреновые спецы как в Эстонии. т.е. не все в Эстонии специ хреновые.
п.п.с. Но в России больше хороших инженеров. Объясняется это тем, что количество объектов на много больше. + в Эстонскими инженерами делается только определенная часть. Хотя Эстонские фирмы делают и что то для Российского рынка, но опять же это вообще мизерная часть от Российского рынка и делают основную часть именно в России.

млять все равно ерунду написал.

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#679 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 сентября 2012 - 18:13

ossesion, А, так яснее =) Специалисты есть и там и там, как плохие так и гуд.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#680 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:47

shb,
"частный случай"? мы уже обсудили, что это не "частный случай", просто когда на 3-4 курсе приходит осознание в какую засаду сами себя затянули, то становится слишком поздно... да и стыдно, что на первом-втором курсе выкрикивал максималистические лозунги, а на 3 курсе работодатель выкинул розовые очки в окно со словами "работай б**дь, а не мечтай!"

ossesion,
выедешь за пределы России и узнаешь что такое "конкуренция" :) точнее, испытаешь на своей шкуре всю прелесть конкуренции на рынке :) сейчас у тебя в России почти отсутствуют конкуренты и здоровенный рынок (который тебе ещё осваивать и осваивать), а вот за пределами России тебе помимо обхода конкурентов ещё и работать на небольшой рынок, то есть уже не будет таких громадных объёмов работ как в России
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#681 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 09:25

ossesion,
А вот в Европе контроль качества очень приличный: если работодатель не фуфел, то тебя будут запрягать за минималку делать работу безупречно, а за малейшие провинности вместо зарплаты бейсбольной битой по затылку. Ты реально будешь плакать крокодильими слезами по России после такого рабского труда. Ну или тебе придётся искать работодателя-идиота, но таких в Европе по пальцам пересчитать и их бизнес за короткий промежуток времени идёт на дно.


Нифига себе жесткач! Размещенное изображение ДДос, расскажи, в какой стране и для какой специальности в Европе существуют такие условия?

выедешь за пределы России и узнаешь что такое "конкуренция" Размещенное изображение точнее, испытаешь на своей шкуре всю прелесть конкуренции на рынке Размещенное изображение сейчас у тебя в России почти отсутствуют конкуренты и здоровенный рынок (который тебе ещё осваивать и осваивать), а вот за пределами России тебе помимо обхода конкурентов ещё и работать на небольшой рынок, то есть уже не будет таких громадных объёмов работ как в России


В Европе есть конкуренция - работодателей за привлечение специалистов. По английский понимаешь?

http://spectrum.ieee...ge-of-engineers
Germany Faces a Shortage of Engineers
2 August 2011—Germany needs to address the growing number of job openings for engineers—and how it intends to fill them—if it hopes to keep its mighty manufacturing machine roaring ahead. In June, the Association of German Engineers (VDI) reported that there were 76 400 vacant engineering jobs—an all-time high.

http://www.ft.com/cm...l#axzz25rM2rzPm
March 18, 2012 5:08 pm
Warning over shortage of engineers

Britain risks missing out on a manufacturing revival if it does not remedy its shortage of engineers at both entry and leadership levels, the head of a network of business leaders has warned.



За пределами Европы происходит то же самое:



http://www.icheme.or...px#.UErwwpYjHt0


19 July 2012
Australia facing engineering shortage

Addressing the shortage of engineering skills in Australia will require targeted policies from the government to attract new engineers and retain existing engineers, according to a new report.



http://www.prnewswir...-155265875.html


ManpowerGroup Annual Survey Reveals U.S. Talent Shortages Persist in Skilled Trades, Engineers and IT Staff



According to the more than 1,300 U.S. employers surveyed, the positions that are most difficult to fill include Skilled Trades, Engineers and IT Staff, all of which have appeared on the U.S. list multiple times since the survey began in 2006. The survey also highlights the most common reasons employers say they are having trouble filling jobs, including lack of available applicants, applicants looking for more pay and lack of experience.

Что же касается огромного рынка в России и небольшого рынка в Европе, то ДДос видимо не учил в школе азы экономической географии. В России живет 142 млн человек, в Евросоюзе живет более 500 млн. ВВП России - около 2.5 трлн. долларов по PPP, ВВП Евросоюза более 15 трлн. долларов.


  • 1

#682 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 10:21

DDoS web killer,

Ддос, ты за одну страницу поменял уже 3 раза мнение.



А вот в Европе контроль качества очень приличный: если работодатель не фуфел, то тебя будут запрягать за минималку делать работу безупречно, а за малейшие провинности вместо зарплаты бейсбольной битой по затылку. Ты реально будешь плакать крокодильими слезами по России после такого рабского труда. Ну или тебе придётся искать работодателя-идиота, но таких в Европе по пальцам пересчитать и их бизнес за короткий промежуток времени идёт на дно.



Ну и к тому же, у тебя вышка не окончена, а в отличии от России, в Европе высшее образование закреплено официально за многими инженерными специальностями. Если в России ты ещё пробился с политехом на неплохую специальность, то вот в Европе ты по закону не имеешь права работать выше простого техника, в противном случае работодатель будет за тебя платить громадные штрафы.


потом

неуверен, что в Австралии тебя допустят до чего-то серьёзного с ихними колледжами... может до прилично оплачиваемого, но без возможности дальнейшего роста



выедешь за пределы России и узнаешь что такое "конкуренция" точнее, испытаешь на своей шкуре всю прелесть конкуренции на рынке сейчас у тебя в России почти отсутствуют конкуренты и здоровенный рынок (который тебе ещё осваивать и осваивать), а вот за пределами России тебе помимо обхода конкурентов ещё и работать на небольшой рынок, то есть уже не будет таких громадных объёмов работ как в России



Ты определись, устроюсь я на работу или нет, а то у тебя в зависимости от головного импульса меняется точка зрения.

По поводу "маленького" европейского рынка. В небольшой Англии предложений по работе АСУ ТП, больше чем во всей России.

DDoS web killer,

Если честно, то тебе сейчас сильно везёт, что ты в России: можно толкать любую туфту и получать за неё приличные суммы денег. Мне зимой из Питера прислали мыло с просьбой помочь разобраться с их проблемами, я у них попросил фотки и по фоткам я сразу увидел полное дилетантство их самых продвинутых специалистов. Причём за такую туфту фирме заплатили неслабые суммы денег, а она просто поставила красивое оборудование дорогих брендов, но при этом проект был составлен совершенно бестолково без каких-либо адекватных рассчётов.


1)Ты тупо врешь. ддос, я тебе уже писал что ты даже не знаешь ПУЭ(правила устройства электроустановок) но во все горло орешь что кругом идиоты.
https://forum.ee/t28...a/#entry3839501
Ты простой монтажник-электрик. Уймись. Ни кто тебе звонить из России не будет ради розеток и светильников. Ну что ты мелешь то постоянно.

2)Что за "лучшие специалисты" . Они общепризнанные где то? Что за фирма о которой я не чего не знаю???

В итоге ты лебедбол в квадрате. Ты когда врешь, думай что врешь иначе идиотом будешь выглядеть.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#683 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 11:06

С руководством говорил ?

Неужели сложно понять, что в Эстонии по определению, не может быть европеских зарплат. Потому, что мы работаем на субподрядах, начни нам платить европейскую ЗП и проще будет выполнять эти заказы в европе и мы останемся ни с чем.
  • 3

Типичный, классический кузнец.


#684 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 11:16

Неужели сложно понять, что в Эстонии по определению, не может быть европеских зарплат. Потому, что мы работаем на субподрядах, начни нам платить европейскую ЗП и проще будет выполнять эти заказы в европе и мы останемся ни с чем.


Не все в Эстонии работают на субподрядах. В частности, в ИТ присутствуют компании, которые выводят свои продукты и решения на мировой рынок: http://zeroturnaround.com/

Я не вижу фундаментальных барьеров к созданию компаний такого типа и в других отраслях эстонской экономики.
  • 2

#685 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 11:16

не может быть европеских зарплат

Я, конечно, не знаю в какой сфере Истребитель Жирдяев работает, но 5 лет опыта и 1к ЗП - это очень НЕ нормально, даже по эстонским (читай третьесортным) меркам. Просто, насколько я успел заметить, ни один работодатель не станет за тобой бегать и предлагать тебе повышение - всё надо самому выпрашивать, разговаривать, иногда блефовать и т.д. Работодателю то на тебя пох, если его устраивает как ты работаешь.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#686 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 11:55

Не все в Эстонии работают на субподрядах. В частности, в ИТ присутствуют компании, которые выводят свои продукты и решения на мировой рынок: http://zeroturnaround.com/

Я не вижу фундаментальных барьеров к созданию компаний такого типа и в других отраслях эстонской экономики.

Какой % зарплат в ИТ сфере по всей эстонии? Остальные сферы или услуги, или субподряды и единици собственное производство.
Ну нет производят в эстонии автомобилей, но за то, делают детали к ремням безопасности. Ну и т.д.

Akhenaton,
Ну, что я могу сказать, видимо Ансип и Ко, все таки ведут нас к светлому будущему.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#687 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:01

Насколько мне известно в Эстонии производят(или собирают?) какой-то броне-автомобиль.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#688 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:20

skill-A, Комбат
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#689 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:27

нужно учитывать что Эстония молодая страна с неопытными политиками.
вот например Германии или Япония без кучи ресурсов умудряются быть лидерами в экономике.

может и Эстония такой станет, но просвета пока не видно.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#690 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:32

В ИТ как раз может стать.
Никаких ресурсов кроме программистов не надо, а рынок сбыта на весь мир.
  • 0