Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#691 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:34

Но вытягивать рынок ИТ за счет зарплат программистов до 2ух тысяч евро, когда в остальном мире для спеца высокого уровня 100 тысяч в год не проблема тоже плохо для работников ИТ.

и программист это просто инструмент, будущее от компаний вроде samsung, intel и.т.д

Сообщение изменено: skill-A (08 сентября 2012 - 12:35 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#692 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:57

skill-A,
производство КОМБАТА - это смешно =))) вы видели это? это 3 сварщика и одна уборщица. Весь "завод" не больше 5-ти гаражных мастерских по размерам.

Alexey_L,
я согласен, барьеров в принципе нет:
если есть опыт + конкурентоспособная идея + люди и финансирование - можно и пободаться на мировом уровне.

Я уже писал, наша фирма к примеру до 5-ти % мировой переработки определенного металла делает в мире, а это уже не хухры мухры... но все это пока что тянется на спецах с СССР-овским образованием. Новых инженеров подобного уровня в Эстонии даже близко нет... ни металлургов, ни химиков. А ребята, которые по уровню сообразительности и подготовки сопоставимы со спецами той эпохи - быстро быстро уезжают в Европу на более прибыльные места.
Сам знаешь, на начальных парах маленькой фирме тяжело держать Европейские зарплаты. Вот и выходит, что остаются тут не самые перспективные кадры и зачастую без желания что то делать или учиться, потому что начальство уроды, политики идиоты, а я самый умный
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#693 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 12:59

Maxwanted, хоть что-то лучше чем ничего. Почему не переймешь опыт у тех ценных кадров и сам не укатишь в теплое место?

Сообщение изменено: skill-A (08 сентября 2012 - 13:00 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#694 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 13:05

производство КОМБАТА - это смешно =))) вы видели это? это 3 сварщика и одна уборщица. Весь "завод" не больше 5-ти гаражных мастерских по размерам

А что такого ? Это далеко не автомобиль народного потребления. Каждый день такую дуру никто не покупает. Поэтому, если трёх человек хватает, чтобы покрывать спрос - почему нет ? Или это стереотип такой, что раз производство - то надо кучу манагеров по перекладыванию бумажек и прочий левый сброд иметь ?

Сообщение изменено: Akhenaton (08 сентября 2012 - 13:05 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#695 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:04

skill-A,
производство КОМБАТА - это смешно =))) вы видели это? это 3 сварщика и одна уборщица. Весь "завод" не больше 5-ти гаражных мастерских по размерам.

Alexey_L,
я согласен, барьеров в принципе нет:
если есть опыт + конкурентоспособная идея + люди и финансирование - можно и пободаться на мировом уровне.

Я уже писал, наша фирма к примеру до 5-ти % мировой переработки определенного металла делает в мире, а это уже не хухры мухры... но все это пока что тянется на спецах с СССР-овским образованием. Новых инженеров подобного уровня в Эстонии даже близко нет... ни металлургов, ни химиков. А ребята, которые по уровню сообразительности и подготовки сопоставимы со спецами той эпохи - быстро быстро уезжают в Европу на более прибыльные места.
Сам знаешь, на начальных парах маленькой фирме тяжело держать Европейские зарплаты. Вот и выходит, что остаются тут не самые перспективные кадры и зачастую без желания что то делать или учиться, потому что начальство уроды, политики идиоты, а я самый умный


В принципе мне понятны сложности, стоящие перед не-ИТшными компаниями в Эстонии в достижении ими уровня производительности ИТ-компаний. На эстонском рынке труда слабость эстонского ИТ образования (в части обучения программистов) может быть успешно скомпенсирована за счет самообразования целеустремленной молодежью. Требования к инвестициям в капитал для ИТ-компании также сравнительно невелики, хотя и не в такой степени, как это может представляться, потому что одних лишь персоналок недостаточно: нужны офисы соответствующего класса, нужны мощные сервера в достаточном количестве для поддержания работы виртуальных машин для Continuous Integration и проч. внутренней инфраструктуры, нужны лицензии на серверное и рабочее программное обеспечение. Но все же компаниям в других сферах могут требоваться еще большие инвестиции в производственные помещения и современное оборудование, порог вхождения в бизнес для них может быть существенно более высоким.
  • 0

#696 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:33

Требования к инвестициям в капитал для ИТ-компании также сравнительно невелики

Что ты подразумеваешь под "ИТ"? Исключительно веб-программирование что ли? Это довольно обширная область на самом деле, и далеко не о каждом направлении в ИТ можно сказать, что "требования к инвестициям не велики".

Сообщение изменено: Sergio (08 сентября 2012 - 15:34 )

  • 0

#697 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:45

Что ты подразумеваешь под "ИТ"? Исключительно веб-программирование что ли? Это довольно обширная область на самом деле, и далеко не о каждом направлении в ИТ можно сказать, что "требования к инвестициям не велики".


Да, я писал о разработке ПО, области, в которой я разбираюсь и имею опыт. Если ты занимаешься чем-то другим, телекоммуникациями, то можешь описать особенности в своей области. Думаю, многим здесь будет интересно.
  • 0

#698 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:49

Не все в Эстонии работают на субподрядах. В частности, в ИТ присутствуют компании, которые выводят свои продукты и решения на мировой рынок: http://zeroturnaround.com/

Я не вижу фундаментальных барьеров к созданию компаний такого типа и в других отраслях эстонской экономики.


Они есть и все связаны с рынками капитала и сбыта.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#699 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:08

Они есть и все связаны с рынками капитала и сбыта.


Для по-настоящему инновационных идей ведущих к рождению disruptive technologies все эти сложности будут преодолимыми. Конечно, успех не придет сразу и надо будет пройти через множество неудачных попыток. Но теоретически все необходимые предпосылки имеются и может найтись человек, который ими воспользуется. Джеймс Дайсон годами искал поддержки у крупных рыночных игроков для дизайна своего пылесоса, живя при этом на грани нищеты, расходуя зарплату своей жены на конструирование бесчисленных прототипов. Сейчас он уже миллиардер. Эстонским инженерам не мешало бы изучить его пример повнимательней, вместо того чтобы требовать от государства установления для них повышенной минимальной зарплаты.

Кстати, а с рынками сбыта у Эстонии какие сложности?
  • 0

#700 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:23

Да, я писал о разработке ПО, области, в которой я разбираюсь и имею опыт. Если ты занимаешься чем-то другим, телекоммуникациями, то можешь описать особенности в своей области. Думаю, многим здесь будет интересно.

В других областях примерно то же самое.
За исключением инвестиций...
Успешный пример из области телекома:
http://www.modesat.com/
  • 0

#701 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:25

Для по-настоящему инновационных идей ведущих к рождению disruptive technologies все эти сложности будут преодолимыми. Конечно, успех не придет сразу и надо будет пройти через множество неудачных попыток. Но теоретически все необходимые предпосылки имеются и может найтись человек, который ими воспользуется. Джеймс Дайсон годами искал поддержки у крупных рыночных игроков для дизайна своего пылесоса, живя при этом на грани нищеты, расходуя зарплату своей жены на конструирование бесчисленных прототипов. Сейчас он уже миллиардер. Эстонским инженерам не мешало бы изучить его пример повнимательней, вместо того чтобы требовать от государства установления для них повышенной минимальной зарплаты.

Кстати, а с рынками сбыта у Эстонии какие сложности?


Естественно, его размер. Любая трудоемкая технология или продукт предполагает колоссальные инвестиции. Для этого они должны окупаться. Ни один проект окупить невозможно, если его некому продать. Я могу тебе в пример привести, например, оборудование для обработки металла. Это не совсем в кассу пример, но вопрос в том, что купив за пол миллиона евро машину плазмы, к примеру, тебе будет сложнее ее окупить в Прибалтике, нежели в Польше, потому как емкость рынка металла в Польше в 20 раз больше, чем всех трех стран Балтии. То же самое и с созданием новых технологий и продуктов. Если ориентироваться только на местный рынок как на стартовый, проект скорее всего не окупится изза низкого уровня потребления и низкой покупательской способности в Эстонии.
Вторая проблема - это финансирование. На сегодняшний день ты не можешь финансировать инвестиции через кредит, если нет коммерческого залога или банковской гарантии. А как известно, венчурный рынок ввиду проблем, обозначенных в первом пункте, отсутствует. По крайней мере, в том виде. в котором он мог бы дать ощутимый экономический эффект.
До кучи, после развала союза мы не являемся технологической зоной, плюс к тому нет своих ресурсов, поэтому глобально кроме достаточно flexible ИТ продукции ничего предложить миру не можем. У нас нет R&D и даже крупные местные компании не в состоянии финансировать разработки в опять же значимом объеме.

Тут конечно нельзя не отметить достижения в области телекомов, но опять же это "легкие" технологии.

Сообщение изменено: nikko17 (08 сентября 2012 - 16:28 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#702 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:36

Тут конечно нельзя не отметить достижения в области телекомов, но опять же это "легкие" технологии.

Да нет, отнюдь не лёгкие. В случае именно Модесата - это за счет венчурного капитала (ambient sounds). Без него он бы так и остался на уровне идеи.

Сообщение изменено: Sergio (08 сентября 2012 - 16:40 )

  • 0

#703 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:37

Ага. вы все верно говорите. А теперь давайте посмотрим на страну Сингапур, которая была такой же Эстонией еще лет 30 назад. А теперь высокотехнологичная страна.
п.с. у них даже в свое время(до появления осмосовых станций очистки воды) воды даже своей не было, закупали в Малайзии.
Сейчас одна из передовых стран по электронике, фармацевтике и тд.
Главное - это специалисты и хороший руководитель страны. Пока Эстония пляшет под чью то дудку(за место того что бы тупо лизать задницы всем подряд, налаживая максимально большее количество друзей) будет все в жопе.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#704 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:42

Естественно, его размер.
...
Если ориентироваться только на местный рынок как на стартовый, проект скорее всего не окупится изза низкого уровня потребления и низкой покупательской способности в Эстонии.


Да понятно, что ориентироваться в инновационных и высокотехнологичных областях надо не на местный, а на мировой рынок.

Да нет, отнюдь не лёгкие. В случае именно Модесата - это за счет венчурного капитала (ambient sounds). Без него он бы так и остался на уровнее идеи.


Я смотрю, слишком много венчурного капитала в Эстонии берется из личного состояния четверки успешных скайповских программистов...
  • 0

#705 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:44

Да нет, отнюдь не лёгкие. В случае именно Модесата - это за счет венчурного капитала (ambient sounds). Без него он бы так и остался на уровнее идеи.

Под словом легкие, я не имел ввиду простые.
Плюс опять же, я говорю про базовые тренды, я не говорю, что нет отдельных компаний или даже отдельных десятков компаний, кто не добивается успеха в это плане.
Ossesion, ты еще скажи ТТУ виновато. Я не спорю, полит. управление страной немаловажный аспект, но для успеха в дополнение к этому нужны еще две вещи - это привлечение финансирования (местные банки тут не игроки, нет тот уровень) и способность генерации ден. потоков с инвестиций.
Сингапур - это вообще отдельный и долгий разговор.
И давай не скатываться до уровня ддоса по этому вопросу, я все же профессионально занимаюсь вопросами в данных сферах.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#706 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 16:45

Я смотрю, слишком много венчурного капитала в Эстонии берется из личного состояния четверки успешных скайповских программистов...

А другого источника нету Размещенное изображение
  • 0

#707 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:05

nikko17,



Ossesion, ты еще скажи ТТУ виновато. Я не спорю, полит. управление страной немаловажный аспект, но для успеха в дополнение к этому нужны еще две вещи - это привлечение финансирования (местные банки тут не игроки, нет тот уровень) и способность генерации ден. потоков с инвестиций.

да в Эстонию Евросоюз влил столько баблосов, что тут можно было сделать ВСЕ. СССР оставило в Эстонии столько заводов, при минимальных умственных затратах можно было из Эстонии сделать такую страну, которая без Евросоюза жила бы припеваючи. Проблема другого характера - мозгов нету. Когда отделились не надо было во всю глотку орать "нам не чего не надо от СССР и гори все огнем". + ко всему еще национальны идиотский вопрос с лозунгом "Русские валите в Россию". Да свалим мы куда угодно, что с Эстонией будет в итоге?
1)Прозаложили промышленность.
2)Прозаложили деньги ЕС.
3)Вечный синдром зажатого яичка. То русские мешают. то еще кто то. Епт, пока не будет единения в стране, будет жопа. И не надо говорить что это "пустяк" , в 90 годы уехали масса людей кого не утроил план лизать жопу и стыдится того что говоришь по русский.

Сингапур - это вообще отдельный и долгий разговор.
И давай не скатываться до уровня ддоса по этому вопросу, я все же профессионально занимаюсь вопросами в данных сферах.

Это ты сейчас куда то скатываешься. Что значит "отдельный разговор". В Сингапуре не было СССР который там все отгрохал своими силами и оставил это за "спасибо".
ты можешь мне назвать причины почему Сингапур нельзя сравнивать с Эстонией?

п.п.с. в Сингапуре кстати в районе 4 официальных языков. даже хинди(индусов 10% населения). И попробуй ты там устроить на национальной почве скандал, что бы кто то куда то валил.
В Эстонии такая же идиотия как в России. "Пускай валят". Вот они и валят. И нобелевские лауреаты валят и премии свои получают в других уже странах и открытия делают там же. Только у России ко всему прочему есть ресурсы. У Эстонии их тупо нет.
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#708 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:05

Проблема другого характера - мозгов нету.

А вот тут, я бы поспорил, если думать о долгосрочных перспективах, то да, перспектива Сингапура заманчива, но кому это надо, если можно пилить здесь и сейчас.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#709 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:12

А вот тут, я бы поспорил, если думать о долгосрочных перспективах, то да, перспектива Сингапура заманчива, но кому это надо, если можно пилить здесь и сейчас.

ну дык "пилите Шура, пилите". Только я не понял с чем поспорить хочешь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#710 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:13

Что мозгов там нема, есть они, но приоритеты не совпадают с нашими желаниями.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#711 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:17

kuznets,

Что мозгов там нема, есть они, но приоритеты не совпадают с нашими желаниями.

Какие мозги??? =)))
Если бы были мозги, пили бы как в Сингапуре(там кстати аналог диктатуры с камерами, полным контролем и отсутсвием свободы слова), там у них свой батька Лукашенко.
У Эстонских политиков тупо нет мозгов что бы что то сделать. Зачем было разваливать заводы? С Этого не хилый профит можно было поиметь. Потому что мозгов нету. А когда нету мозгов, проще просто пилить что дают, потому что других вариантов нету. Либо травить свое же население занимаясь ерундой в виде сносов солдат и прочей ерунды за что можно поиметь профит в виде бумажки в карман.
Эстония удачно берет модель с России.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#712 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 17:42

национальны идиотский вопрос с лозунгом "Русские валите в Россию". Да свалим мы куда угодно, что с Эстонией будет в итоге?

Сколько с эстонцами не общаюсь - за редким исключением, большинство хочет дружить и с русскими и с Россией, так что думаю эта проблема скоро решится своим ходом.
Это конечно если придурки у руля не успеют раньше разогнать оставшихся русских своей "интеграцией"..
  • 0

#713 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:11

Проблема в Эстонии в том, что многие предприниматели хотят много и сразу. Особенное это было заметно в середине СССР, когда оставленное наследство СССР, не стало само быстро приносить громадные деньги и было оперативно продано за бугор дабы у новоиспеченных бывших владельцев были деньги на новую машину.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#714 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:24

Ты определись, устроюсь я на работу или нет, а то у тебя в зависимости от головного импульса меняется точка зрения

В подметалово на дядю ещё может быть и устроишься. И может быть даже зарплата подметалова будет не такой скромной как в Эстонии. А вот до уровня контрактора вряд ли поднимешься, особенно после российской расслаблёнки.

По поводу "маленького" европейского рынка. В небольшой Англии предложений по работе АСУ ТП, больше чем во всей России.


Ага, а ты знаешь, сколько тебе ещё надо дополучить сертификатов и прочих допусков. В России ты ещё без вышки с кое-как оконченным политехом смог куда-то пробиться за красивые глазки, а вот в Англии дополнительно к academic degree ещё требуется порядка 8 лет apprenticeship чтобы получить разрешение появляться на территории производстве. Уровень инженера (о котором ты ведёшь речь) ты достигнешь в Англии не раньше 50-60 лет, когда уже на пенсию пора. Если ещё конкурентов обойдёшь, т.к. там не Россия и глотку тебе будут грызть на полную катушку.

Мне-то сказки не рассказывай, я уже кучу собак съел в разных странах мира. Ты можешь лёшику, сергио и никко17 писать всякую по**ень, а вот я уже реально сталкивался с теми странами и полностью знаю их кухню, а не на уровне поиска писек из интернета.

Ты тупо врешь. ддос, я тебе уже писал что ты даже не знаешь ПУЭ(правила устройства электроустановок) но во все горло орешь что кругом идиоты.


мне их и знать не надо, мне профильное образование позволяет выходить за рамки Эстонии или России :) я уже составил кучу проектов для Австрии и прочих стран Европы, а несколько попадались из Канады и Нью-Джерси

просто ты реально не понимаешь термин "съел собаку" и пишешь какую-то чушь про электриков и ПУЭ, которые написаны разве что для монтажников с профтеховским образованием :) клоун одним словом
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#715 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 18:36

Мне-то сказки не рассказывай, я уже кучу собак съел в разных странах мира. я уже реально сталкивался с теми странами и полностью знаю их кухню, а не на уровне поиска писек из интернета.
....
мне их и знать не надо, мне профильное образование позволяет выходить за рамки Эстонии или России Размещенное изображение я уже составил кучу проектов для Австрии и прочих стран Европы, а несколько попадались из Канады и Нью-Джерси

Можно списочек огласить?
Страна - Фирма - Исполняемая работа

Сообщение изменено: Inori (08 сентября 2012 - 18:36 )

  • 2

#716 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:09

DDoS web killer,

просто ты реально не понимаешь термин "съел собаку" и пишешь какую-то чушь про электриков и ПУЭ, которые написаны разве что для монтажников с профтеховским образованием клоун одним словом

ооо, ты поднялся на уровень выше. Теперь не просто инженеров всех гавном считаешь, но и людей(академиков) кто придумывает стандарты в тиши лабораторий. Ок. Так держать. Когда дойдешь до нобелевских лауреатов, дай знать, хоть буду знать кто самый умный на земле.

мне их и знать не надо, мне профильное образование позволяет выходить за рамки Эстонии или России я уже составил кучу проектов для Австрии и прочих стран Европы, а несколько попадались из Канады и Нью-Джерси

Такой млять фейл.
Attention
В США напряжение сети ~110 Вольт 60 Герц и совершенно разные требования к Электроустановкам. Для того что бы делать проект для США, надо прочитать не хилую кипу документов с их стандартами(которые хрен найдешь в интернете, как и ISO,IEC европейские). ДДос, ты на столько мозг что делал проекты для США, даже не читая их стандартов. ТЫ ГЕНИЙ!
Короче, ври дальше если тебе нравится выдумывать проекты и объекты. Сначала был Евросоюз теперь весь мир. Молодец. Скоро на луне проекты пойдут, да? мне противно вести диалог с человеком который просто врет.

DDoS web killer,

Ага, а ты знаешь, сколько тебе ещё надо дополучить сертификатов и прочих допусков. В России ты ещё без вышки с кое-как оконченным политехом смог куда-то пробиться за красивые глазки, а вот в Англии дополнительно к academic degree ещё требуется порядка 8 лет apprenticeship чтобы получить разрешение появляться на территории производстве. Уровень инженера (о котором ты ведёшь речь) ты достигнешь в Англии не раньше 50-60 лет, когда уже на пенсию пора. Если ещё конкурентов обойдёшь, т.к. там не Россия и глотку тебе будут грызть на полную катушку.

тупизм высшей категории.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#717 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:24

В США напряжение сети ~110 Вольт 60 Герц и совершенно разные требования к Электроустановкам. Для того что бы делать проект для США, надо прочитать не хилую кипу документов с их стандартами(которые хрен найдешь в интернете, как и ISO,IEC европейские). ДДос, ты на столько мозг что делал проекты для США, даже не читая их стандартов. ТЫ ГЕНИЙ!

Чтоб розетку прикрутить не надо стандартов знать :)

Я смотрю, слишком много венчурного капитала в Эстонии берется из личного состояния четверки успешных скайповских программистов...

Еще финны есть какие-то, в любом случае кто-то должен был начать вкладывать, если что-нибудь выстрелит, остальные подтянутся
  • 1

#718 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:58

Размещенное изображение
  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#719 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:42

ооо, ты поднялся на уровень выше. Теперь не просто инженеров всех гавном считаешь, но и людей(академиков) кто придумывает стандарты в тиши лабораторий. Ок. Так держать. Когда дойдешь до нобелевских лауреатов, дай знать, хоть буду знать кто самый умный на земле.


если я знаю природу этих самых стандартов (на основании чего учёным вздумалось написать тот или иной стандарт), то их освоение займёт у тебя не более 2-3 дней... а главное - расширение кругозора

Такой млять фейл.


Просто там индуктивная составляющая будет немножко побольше Европы. Ну и ещё используется 2-полюсная система снабжения с заземлённым отводом в середине. Но для меня это полная ерунда, т.к. зная фундамент я всего лишь напомню себе о существовании такой системы вместо изучения американских стандартов с нуля.

А так всё по-старому: заземление как и в России TN-C-S, контур заземления рассчитывается по тем же формулам (только метры надо перевести в футы), диффы используются во влажных помещениях (у них ещё кухня обязательна)... у них ещё дополнительно используется Arc-Fault Circuit Interrupter в спальнях и детской, но при нормальном фундаменте знаний это полная чепуха, осваиваемая мозгом в течении 10 минут. Нагрев, потери - формулы рассчётов едины для всего мира.

тупизм высшей категории


ох, ох, ох Размещенное изображение просто ты ещё не пробовал свои силы на их рынках
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#720 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 01:28

DDoS web killer, так списочек-то можно?
  • 0