Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О минимальной зарплате специалистов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
729 ответов в этой теме

#151 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2012 - 22:17

TML, а что, инженер-сварщик? Или инженер-техник по ремонту? =) Смешные вещи говоришь, сударь
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#152 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 августа 2012 - 22:22

"Инженер это тот кто применяет научные знания для нахождения решений практических проблем. Техник воплощает уже известные, изобретенные инженерами решения или же находит решения к более простым проблемам, не требующим научных знаний." Я правильно ли понял, что решения инженера и техника отличаются подходом?) В то время как воспользуется знаниями, полученными в институте, техник применит простой и незамысловатый прием: кувалду и набор нецензурных слов?

ты ничего не понял. Нам преподы говорят "Вы инженеры!!! Вы должны понимать суть!!!" это когда ты у них спрашиваешь, зачем писать вывод формулы Максвела-Мора на 3 страницы, что бы в итоге получить формулу которой все пользуются...
Продолжая мысль наших преподов, можно сказать следующее... инженер он как бог, он творец. А техник он исполнитель, он просто человек.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#153 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 августа 2012 - 22:25

Я правильно ли понял, что решения инженера и техника отличаются подходом?)
В то время как воспользуется знаниями, полученными в институте, техник применит простой и незамысловатый прием: кувалду и набор нецензурных слов?Размещенное изображение


Инженер владеет научными знаниями в своей области и, самое главное, обладает способностью применять их для генерации новых решений для еще нерешенных практических проблем. Инженер не занимается добычей нового научного знания, это отличает его от ученого. Инженер также не занимается воплощением уже известных решений, если при этом не происходит достаточно глубокой модификации этих решений под новые условия, это отличает его от техника. Т.е. ученый двигает вперед науку, инженер использует науку для создания технологий, а техник реализует технологии, обеспечивая материальный результат.

Хм... и где у нас учат на техников-сварщиков, ... а особо интересно техников по авторемонту)


Этого я не знаю. Наверное в техникумах. В Англии такому учат в технических колледжах.

Сообщение изменено: Alexey_L (30 августа 2012 - 22:26 )

  • 2

#154 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:26

Как называется вымышленный тобой закон?

Не жди ответа, ДДоС никогда не отвечает конкретно на вопрос, либо игнорирует, либо пишет абстрактно и про реформистов
  • 0

#155 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 августа 2012 - 22:35

Как называется вымышленный тобой закон?

ну по памяти не скажу, но нашёл упоминание о чём спрашивает автор:
http://stiimul.ee/ru...-stanet-prosche

суть в том, что если ты ввозишь специалистов из другой страны, то зарплата должна быть выше чем у эстонских специалистов


Не жди ответа, ДДоС никогда не отвечает конкретно на вопрос, либо игнорирует, либо пишет абстрактно и про реформистов


ты за других не расписывайся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#156 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 августа 2012 - 22:40

ну по памяти не скажу, но нашёл упоминание о чём спрашивает автор:
http://stiimul.ee/ru...-stanet-prosche

суть в том, что если ты ввозишь специалистов из другой страны, то зарплата должна быть выше чем у эстонских специалистов


Ну-ну. "Не в лотерею, а в преферанс, не выйграл, а проиграл..." :-)))
Просто твой пример с латвийскими и финскими работниками был особенно абсурден своей полной несовместимостью с принципом свободного движения рабочей силы. Закон, требующий платить иностранным работникам не ниже определенного минимума, превышающего обычную эстонскую минимальную зарплату, применяется только к приглашаемым из-за пределов ЕС - к тем, кому нужны разрешения на работу от эстонских миграционных властей.
  • 0

#157 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:43

TML, а что, инженер-сварщик? Или инженер-техник по ремонту? =) Смешные вещи говоришь, сударь


В гугле забанили?:)))
инженер-технолог по сварке; инженер по сварке. Ну или родной эстонский ближе: keevituse inseneer





  • 1

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:45

Повторюсь и в этой теме.
В Германии человек имеюший высшее образование получает по соответствующей ставке и на должности дворника.Стаж значения не имеет,главное корочка.
  • 0

#159 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2012 - 22:52

Tourne, он получает как дворник с корочкой, а не как специалист по своему профилю

инженер-технолог по сварке; инженер по сварке. Ну или родной эстонский ближе: keevituse inseneer

Так у вас там производство или так, шовчик запаять?
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 22:54

shb,
Он как раз таки получает как специалист с корочкой выполняющий работу дворника.Это закон!!!
Тут мне лапшу на уши не повесите,родственники там живут уже лет 30 как ....

Совсем другой вопрос ,возьмут ли этого человека на работу...Каждый случай индивидуален.

Сообщение изменено: Tourne (30 августа 2012 - 22:57 )

  • 0

#161 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 августа 2012 - 23:00

В гугле забанили?Размещенное изображение))
инженер-технолог по сварке; инженер по сварке. Ну или родной эстонский ближе: keevituse inseneer


Мне кажется, что дискуссия уже начинает упираться в семантические тонкости термина инженер в разных языках. Похоже, что в русском, по сравнению с английским, инженерами называют более широкий круг работников. В английском даже инженер-технолог переводится как engineering technologist и не причисляется к собственно инженерам. Впрочем, думаю вы согласитесь, что и сварочный инженер-технолог сам не должен выполнять работу сварщика.

shb,
Совсем другой вопрос ,возьмут ли этого человека на работу...Каждый случай индивидуален.


Зачем брать дворника на зарплату инженера? Где логика? Нафига это может быть нужно работодателю? Попилить государственное бабло?
  • 1

#162 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 23:11

Зачем брать дворника на зарплату инженера? Где логика? Нафига это может быть нужно работодателю? Попилить государственное бабло?

А если некому работать ?В приоритете местные жители с более высокой оплатой нежели турки и русские со своими вышками и проффессурами.
  • 0

#163 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 30 августа 2012 - 23:11

Зачем брать дворника на зарплату инженера? Где логика? Нафига это может быть нужно работодателю? Попилить государственное бабло?

я думаю они этим подстёгивают людей идти учиться. Что мол отучишься - полюбасу будешь деньги получать больше.
  • 0

#164 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 30 августа 2012 - 23:20

А если некому работать ?В приоритете местные жители с более высокой оплатой нежели турки и русские со своими вышками и проффессурами.


Обычно во всех ранне-постсовковых иммигрантских байках это бывшие советские профессора устраивались на Западе дворниками. Теперь, получается, Германия уже дошла до такой ручки, что вместо турков и русских дворниками устраиваются немецкие инженеры. :-)))

Все-таки наверное это очередная байка. В крайнем случае какие-то доплаты за диплом существуют в госсекторе для неудачников, не способных найти места соответствующие диплому.
  • 1

#165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 00:32

Теперь, получается, Германия уже дошла до такой ручки, что вместо турков и русских дворниками устраиваются немецкие инженеры. :-)))

Все приличные постсовковые иммигранты в данный момент имеют и гражданство Германии и полноценные бумажки для высокой оплаты на любой работе.

Все-таки наверное это очередная байка. В крайнем случае какие-то доплаты за диплом существуют в госсекторе для неудачников, не способных найти места соответствующие диплому.

Байки ? ........
Очень много писал и столько же раз передумывал публиковать.
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента и эти подробности знаю не от простых граждан.

Сообщение изменено: Tourne (31 августа 2012 - 00:32 )

  • 0

#166 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 07:01

TML,
не буду говорить название фирмы и завода, но из 3-х преведенных тобой должностей, ни на одной из них может не быть инженера)

ABB ??? Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#167 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 07:19

Tourne,

Посмеялся......Над металлами
Сопромат всегда считался самым сложным предметом.

Не самым сложным, а самым бесполезным, поэтому и трудно давался, так как пичкали и пичкают сопромат всех подряд, автоматиков,энергетиков и тдтдтдтдтдт
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 07:27

Tourne,


Не самым сложным, а самым бесполезным, поэтому и трудно давался, так как пичкали и пичкают сопромат всех подряд, автоматиков,энергетиков и тдтдтдтдтдт

То что пичкают всех подряд это да.
Помнится мне мама лучше разжёвывала этот предмет чем преподаватель..Она закончила ТПИ строительный факультет ,а я учился на автоматика в ТПТ
  • 0

#169 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 07:27

Байки ? ........
Очень много писал и столько же раз передумывал публиковать.
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента и эти подробности знаю не от простых граждан.

Вроде взрослый мужик, а пишешь как 16 летний пацан:
"а Я, а у меня. а моя мама, связи, вышки..."
Ты можешь подтвердить свои слова каким нибудь немецким законом, ссылками, да хоть чем то кроме своего "авторитетного" мнения.
Я без наезда, просто если "глаголишь истину" будь добр слова чем то подкрепить.

Сообщение изменено: ossesion (31 августа 2012 - 07:29 )

  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#170 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 07:31

Ты можешь подтвердить свои слова каким нибудь немецким законом, ссылками, да хоть чем то кроме своего "авторитетного" мнения.

Не собираюсь голову ломать и людей напрягать .Я сказал,твоё дело как это принять.
  • 0

#171 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 08:16

что Турне, что ТМЛ постоянно с темы сьезжают. Размещенное изображение
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#172 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 августа 2012 - 08:17

Tourne,

Не собираюсь голову ломать и людей напрягать .Я сказал,твоё дело как это принять.

не чего личного, но ваш текст ОБС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#173 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 08:47

что Турне, что ТМЛ постоянно с темы сьезжают. Размещенное изображение


а это типо по теме?:)
Поменяй ник на КБЗ Размещенное изображение
  • 0

#174 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 08:56

эти 3 дня называются proovipäevad, и они редко где оплачиваются, это нормально. Хотя в фирме в которую я сейчас устроился мне 3 пробных дня оплатили, хотя я не просил специально и думал , что они будут не оплачены.

по закону неоплачиваемый труд запрещен)) и как эти три дня называют жулики все равно.
для проб есть испытательный срок
  • 0

La meccanica delle emozioni


#175 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 08:59

по закону неоплачиваемый труд запрещен)) и как эти три дня называют жулики все равно. для проб есть испытательный срок


какой то вариант появился. С биржи предлагали кандидатов и предлагали что бы был тестовый день. Т.е. не оплачиваемый.
Но подробностями не владею. если уж требуется- можно звонить на биржу и узнавать
  • 0

#176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 09:04

Tourne,

не чего личного, но ваш текст ОБС.

Я ещё много чего знаю о том что творится в зале европарламента из первых рук.Тоже закон дать?
  • 0

#177 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 09:11

а это типо по теме?Размещенное изображение
Поменяй ник на КБЗ Размещенное изображение

Знаешь что умник, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#178 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2012 - 09:11

какой то вариант появился. С биржи предлагали кандидатов и предлагали что бы был тестовый день. Т.е. не оплачиваемый.
Но подробностями не владею. если уж требуется- можно звонить на биржу и узнавать

фигасе, не слышал. Ну у нас и гос организации регулярно нарушают законы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#179 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 31 августа 2012 - 09:12

Я ещё много чего знаю о том что творится в зале европарламента из первых рук.Тоже закон дать?


У вас ведь родственник - депутат немецкого парламента. Или в европарламенте у вас другой родственник? Как вам вообще живется в такой семье международных парламентариев? :-)
  • 3

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2012 - 09:14

У вас ведь родственник - депутат немецкого парламента. Или в европарламенте у вас другой родственник? Как вам вообще живется в такой семье международных парламентариев? :-)

Он один и есть.
Неужели думаешь что на заседание европарламента может попасть только депутат? Любой маломальский политик имеет право находиться там .Не путать с Участвовать.

Сообщение изменено: Tourne (31 августа 2012 - 09:15 )

  • 0