Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

машина на металаллом


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 SlowMotion

SlowMotion
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2012 - 13:54

Ребята подскажите, я как-то слышала, что есть частники или фирмы, которые скупают машины ( которые побывали в аварии и восстанавливать их никто не будет), типо на металаллом берут. Есть у нас такие?
  • 0
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

~Life Is Good~

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2012 - 13:57

http://kuusakoski.ee...kud_Soidukid_ru
  • 0

#3 auxaux

auxaux

    Reservoir Cat

  • Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 13:58

да сразу в куусакоски звони
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки!

#4 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2012 - 14:35

в газете, в инете, на объявления посмотри....куча таких номеров. но они конечно же, много не дадут!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 15:46

если есть место и пара свободных вечеров посоветовал бы сделать следующее:
выставить объявление на соответствующем клубном форуме, некоторые запчасти могут разлететься буквально за пару дней, главное цены не задирать.
снять всякие универсальные вещи, типа ковриков, рамки под номера и тд, могут пригодиться.
выкинуть как можно больше пластика/тряпки и тд, если в машине останется только металл, за нее ощутимо больше дадут.
если не впадлу, то снять и сдать отдельно радиаторы, генераторы старетеры и тд на медь, алюминий и тд.
снять акум и проводку, сдать отдельно.

пару лет назад разбирал так старый сивик, вышло у меня чуть больше 700 евро вобщем за все. что и было ее рыночной ценой на то время примерно.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 августа 2012 - 15:53

Pace,
и ты думаешь что девушка будет всей этой ерундой заниматься, чтобы получить на 20-40 еур больше, нежели она привезёт всё целиком на свалку? :blink:

вдобавок для всего этого надо, как правило время, гараж, и желание, ну и наличие инструментов (кувалда, болграка, и так далее) и как правило грубой физической силы... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 16:42

чтобы получить на 20-40 еур больше

Только что раписал свой опыт, 700 или 300, это не двацатка.
и написал же

если есть место и пара свободных вечеров

девушка не будет, я не к ней и обращался, а просто высказал в эту тему дело по теме:) вдруг кому пригодится.
вот блин.. даже модераторы делают из форума сбор бесполезного спама :blink:
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 августа 2012 - 16:46

пару лет назад разбирал так старый сивик, вышло у меня чуть больше 700 евро вобщем за все. что и было ее рыночной ценой на то время примерно.

Тоесть можно скупать машины до 700 евро, разбирать и получать с этого прибыль? Почему тогда ещё нет людей кто этим занимается?
Все скупщики дают 200-300 евро, всеголишь.

Сообщение изменено: Turetskii (22 августа 2012 - 16:46 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 августа 2012 - 16:55

вот блин.. даже модераторы делают из форума сбор бесполезного спама :blink:

и не говори...
кошмар просто... :blink:

тем более пару лет назад у нас не было евро, были кроны ещё, а 30-40 евро это как раз и будет 700 крон B)

раньше за машину на свалке можно максимум 1300-1500 крон получить, ну если распилена и разобрано всё, то 1800-2000
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 16:57

И ничего,что цена на металл всё время меняется,то что было пару лет назад,не факт,что когда-нибудь повторится.
АВТОР:напиши какая авто,сделаю предложение,можно ЛС.
  • 0

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 16:59

Turetskii, люди есть, если ты с ними не знаком - это сугубо твои проблемы.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 22 августа 2012 - 19:12

Теперь у Турецкого проблемы
  • 1
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 19:34

Тоесть можно скупать машины до 700 евро, разбирать и получать с этого прибыль? Почему тогда ещё нет людей кто этим занимается?
Все скупщики дают 200-300 евро, всеголишь.

так поэтому скупщики и дают 300 евро, потому что себе то что они возьмут за проделаную работу и потраченое время и место?

тем более пару лет назад у нас не было евро, были кроны ещё, а 30-40 евро это как раз и будет 700 крон

дану? спасибо, кэп, разрулил.. а перевести сразу я не мог? крон уже нет и выражаться в них нет смысла. оо и считать научился..

да, цена на металл меняется, но она была практически такая же как и щас, месяц назад сдавал хлам, сравнивал чеки.

я не понимаю, поделился опытом, че накинулись то?
  • 0

#14 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 19:52

Pace,
Накинулись потому,что ерунду пишешь (уж извини).Не знаю как тебе так повезло,не буду спорить,я занимаюсь этим около 8 лет,на машинах,которые идут на металл,зарабатывается обычно 20-50Е.У меня около 30 авто в месяц,по твоей математике я зарабатываю по 10-15000?!
  • 0

#15 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 20:11

блин, да что тут такого то.. только с металла я получил 120 евро, плюс проводка с акумом 30 и еще около 40 цветных металлов. еще сотка - литье с резиной, это уже 300 евро. остальные 400 у меня вышли за продажу запчастей на хонда форуме. восновном кузовные детели, капот, крылья, бампер, еще всю правую часть приезжали выпилили на переварку, всю заднюю подвеску. что блин удивительного? в чем мне суть ерунду то писать?
я ж не утверждаю, что это ТОЛЬКО на металле, это с продажей всего целого. на металле разоборкой конечно больше полтиника не заработаешь. ну и времени я побольше потратил, на разборки пару выходных, а продажа так и вообще пару месяцев.
  • 1

#16 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 20:22

Pace,
Так ты и пиши,что ты не на металл её сдал,а продал по запчастям.Плюс ко всему ещё и литьё у тебя было,ещё и с резиной...А то я потом устаю людям объяснять,что за их жигули 10 лет простоявшую,что её с места бульдозером не сдвинуть мне нет смысла больше 100 давать.А мне говорят:-а мы слышали,что по 700Е с авто можно взять,так что видимо вы барыги просто оборзели и хотите ещё один остров в Тихом океане купить :rolleyes:
  • 1

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2012 - 20:31

У меня около 30 авто в месяц

то ты 300 машин в год продаешь то ты 30 машин в месяц сдаешь на метал

Так ты и пиши,что ты не на металл её сдал,а продал по запчастям.

:facepalm:
так ты возьми и всю тему прочитай а не последний пост
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 20:56

olexus,
"У меня около 30 авто в месяц"
Здесь где-то написано,что я их на металл сдаю?!У меня вообще-то ещё авторазборка,где штук 70 только разобранных лежат.И давай спор этот не продолжать,не имею желания что-то доказывать,тем более тебе,если хочется,проще приехать на Суур-Сыямяэ и посмотреть.
  • 0

#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2012 - 21:17

artjom79,

Здесь где-то написано,что я их на металл сдаю?

ты прикалываешься? если ты их не сдаешь то нафиг вообще про них написал?

я занимаюсь этим около 8 лет,на машинах,которые идут на металл,зарабатывается обычно 20-50Е.У меня около 30 авто в месяц,по твоей математике я зарабатываю по 10-15000?!


И давай спор этот не продолжать

спор? этот? ты меня с кем то путаешь

вообще научись читать целиком предложения и темы а не кусками
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2012 - 13:57

блин, да что тут такого то.. только с металла я получил 120 евро, плюс проводка с акумом 30 и еще около 40 цветных металлов. еще сотка - литье с резиной, это уже 300 евро. остальные 400 у меня вышли за продажу запчастей на хонда форуме. восновном кузовные детели, капот, крылья, бампер, еще всю правую часть приезжали выпилили на переварку, всю заднюю подвеску. что блин удивительного? в чем мне суть ерунду то писать?
я ж не утверждаю, что это ТОЛЬКО на металле, это с продажей всего целого. на металле разоборкой конечно больше полтиника не заработаешь. ну и времени я побольше потратил, на разборки пару выходных, а продажа так и вообще пару месяцев.


В таком случае продавать надо более-менее новые, но разбитые машины. А не старые сломавшиеся. Кто будет вырезать кусок кузова с машины которая на ауто24 стоит целиком 500-1000 евро?
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 16:01

Turetskii, фанаты.
не обязательно новые, а популярные. у меня был просто довольно ухоженый вариант с хорошими примочками, типа переднего стабилизатора (на большинстве моделей не было, той генерации), задние дисковые тормаза, относительно живой кузов и тд. плюс у каждой модели есть какие то фетиши, вон у мерседоводов какая странная тяга поменять руль на какой то другой редкий и тд.. на а4 первую не найдешь живого водительского сидения и тд..
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 16:13

Выжать из авто больше чем на металл реально,но эта работа требует времени,места,инструмента,связи в пунктах сдачи металла,ну и конечно знание автомобильного дела.
Не думаю что человек имеюший желание избавиться от одной машины будет заморачиваться с сомнительным наваром.
  • 1

#23 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 07:48

Просто моё мнение,что всем должны заниматься профессионалы.Когда-то я устанавливал окна,но сейчас позвоню,заплачу-приедут и поставят.Поиск инструментов,контактов и приценивания займёт слишком много времени,сил,да и денег возможно тоже.ИМХО.
  • 0

#24 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 09:54

artjom79, конкретно про окна. Ставил сам и до сих пор не понимаю, за что платятся эти деньги. :blink:

Елси мы говорим про промышленные масштабы и сроки, то соглашусь, если для себя в однушке поменять, то я лучше пивка попью на эти деньги, хотя кого я обманываю, лучше малому чё- нить куплю вместо пивка :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2012 - 10:31

Пелот,
если ставишь сам то вроде гарантию не дают?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 10:37

olexus, может быть, я просто смотрел, что стёкла целые и механизмы те, которые заказывал.

А что за гарантия еще может быть?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 10:44

Пелот,
если ставишь сам то вроде гарантию не дают?


точно. Именно поэтому я тоже не сам ставил.
Когда приехали установщики, спросил, сколько времени займёт установка 3 окон? Сказали максимум 4 часа (приехали в 12). Предупредил, что я сам строитель, и установил бы без их помощи, но они ж гарантию не дают. Буду проверять...
Закончили ребята в десятом часу :lol: хотя я даже ни разу к ним не подошёл. Сделано на ура. Уже 4 года прошло, ничего не скрипит, всё открывается/закрывается как положено B)

А что за гарантия еще может быть?


если раму перегнуть, стекло может на днях буквально лопнуть.
  • 0

#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 12:19

если раму перегнуть, стекло может на днях буквально лопнуть.

т.е. гарантия что стекло не лопнет стоит 280еур на два окна??? Неее, спасибо.

Если не дебил, то механизмы сам вытавишь нормально, тем более подгонки требует только балконная дверь, остальное ставиться по дефолту потому как перегнуть там практически ничего не возможно. Я ставил за 15 минут окно, заливал макрофлексом за 3-4 раза, чтобы раму не расперло. Отделка уже зависит только от тебя. Установщики гонят шару и делают за 2-3 часа окно, но само собой шпаклёвка высохнуть не успевает и красится всё на сырую.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 19:59

т.е. гарантия что стекло не лопнет стоит 280еур на два окна??? Неее, спасибо.

Если не дебил, то механизмы сам вытавишь нормально, тем более подгонки требует только балконная дверь, остальное ставиться по дефолту потому как перегнуть там практически ничего не возможно. Я ставил за 15 минут окно, заливал макрофлексом за 3-4 раза, чтобы раму не расперло. Отделка уже зависит только от тебя. Установщики гонят шару и делают за 2-3 часа окно, но само собой шпаклёвка высохнуть не успевает и красится всё на сырую.


Ну стекло, это самое страшное, что может произойти. В теории примерно через пол-года после установки, желательно заново отрегулировать, что бы всё нормально открывалось/закрывалось. Имея гарантию фирма делает это бесплатно. Если гарантии нет - надо платить за вызов мастера. Сам отрегулировать не каждый сможет, т.к. не все механизмы регулируются. Надо снимать планки, которые держат стекло, поднять его и колышками отрегулировать угол рамы.
  • 0

#30 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 20:03

Пелот,
Установить окно в панельном доме (без отделки)-примерно 40 мин.Просто у меня,например,нет дома инструментов(циркулярка,дрель,акушка и тд.).Тащить всё с работы...Потом окажется,что что-то забыл,надо съездить-неинтересно...
А насчёт "пивка",ты прав:лучше мелкому что-нибудь купить :rolleyes:
  • 0