Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi или Mers?


  • Закрытая тема Тема закрыта
93 ответов в этой теме

#61 TanchikT

TanchikT
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 16:56

Спасибо ребята большое!
Я так поняла, сколько людей, столько и мнений! :)
Розовая машинка мне не нужна, и что бы пацаны завидавали тоже не горю желанием!
Буду выбирать, думать дальше :)

Хорошего всем вечера!
  • 0

#62 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:12

Стасец, примерно правильно он пишет. 500-1000 евров. Дело случая и запущенности.

я не представляю что это за ведро должно быть чтобы ремонтировать его на 1000 евро в год
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#63 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 августа 2012 - 17:13

я не представляю что это за ведро должно быть чтобы ремонтировать его на 1000 евро в год

Просто у тебя никогда не было ничего дороже этой суммы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#64 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:38

Просто у тебя никогда не было ничего дороже этой суммы.

уверен?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#65 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:48

Мерс, палюбому.

Размещенное изображение


Дико ржу, имея 12-ти летний Опель, на котором только после последней зимы вскочило 2 пузырька ржавчины.
  • 0

#66 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 17:49

TanchikT,
Могу показать тебе опель,гораздо лучше твоей Е38 по комплектации.Если ищешь дешевле,чем Е38,то это точно не W203
  • 0

#67 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2012 - 19:01

FaTe, у меня?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#68 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2012 - 19:33

TanchikT,
Могу показать тебе опель,гораздо лучше твоей Е38 по комплектации.Если ищешь дешевле,чем Е38,то это точно не W203

pokazi
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#69 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2012 - 19:41

А разве у Опеля есть иашины аналогичного представительского класса?
Автор, если уж ездишь на Бумере, так и смотрела бы себе БМВ, только категории по-проще.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#70 TanchikT

TanchikT
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 20:57

Надоела мне BMW! НЕ ХОЧУ!!!

TanchikT,
Могу показать тебе опель,гораздо лучше твоей Е38 по комплектации.Если ищешь дешевле,чем Е38,то это точно не W203


Покажи!
  • 0

#71 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 21:19

А ты БМВ в ЮМ чинишь что ли или что там надоесть может?
  • 0

#72 TanchikT

TanchikT
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 21:22

А ты БМВ в ЮМ чинишь что ли или что там надоесть может?


Да какая разница?!?!?!?!?! Просто надоела и всё!
  • 0

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 августа 2012 - 21:51

Размещенное изображение "Ч0рный Бумер, ч0рный бумер деффкам очень нравицца, ч0рный бумер, ч0рный бумер - во дворе катаеццо..." (С) Размещенное изображение

p.s. кто не в курсе - ч0ткий, ч0рный и деффч0нки пишутся через "ноль" Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2012 - 22:29

беха сыпется, вы че
  • 0

La meccanica delle emozioni


#75 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 22:44

Да какая разница?!?!?!?!?! Просто надоела и всё!

Ээ.. не.. рабочая Е38 в хорошем состоянии надоесть не может. Но менять ее на ауди или мерс 2000 - смысла нет, на 2003-2004 есть, но там и ремонты уже дороже пойдут.

Насчет 1к на ремонт в год - это перебор для большинства старых машин, если пробег меньше 20 ткм. Если машина в нормально-хорошем состоянии, то в нее надо вложить 500 после покупки и иметь 500 на первый год.
  • 0

#76 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 07:37

Вообще то при выборе машины наверно надо задать себе следующие вопросы:
-опыт вождения
-где будет эксплуатироваться авто ( за городом или в городе)
-финансовые возможности
-требования к кузову ( кто то возит детей и не хочет дверей сзади, кто то универсал из за стройки, кому то большой багажник-подойдет седан,,,)
-финансовая возможность доходов, возможность оплаты лизинга и каско
-информация по страховым платежам аналогичных авто
-информация по ремонтнопригодности
-информация по обслуживанию
-опыт по поломкам нынешнего авто, среднемесячный чек затрат на ремонт
-среднестатистический расход топлива, привязывание к нынешнему месячному километражу и исчисление расходов на топливо
-поиск скидок и акций при продажах авто. условий
-выбор консультанта по выбору конкретного авто
-диагностика авто, калькуляция грядущих расходов по ремонту, в случае подержанных авто

..... как то так..Размещенное изображение

Сообщение изменено: TML (28 августа 2012 - 07:38 )

  • 0

#77 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 07:59

http://rus.auto24.ee...1724&rhash=1278

У меня Е38 последних выпусков (так называемая М)Кто знает,тот поймётРазмещенное изображение .Это я к тому,что есть с чем сравнивать.В Опеле комплектация лучше,есть некоторые "фишки",которых нет в Е38...Хотя и в эконом варианте-например:зеркала тонируются только 2,спортивная поддержка под ноги только у водителя,вентилируемое сиденье тоже,А-термальные стёкла все,кроме заднего.Опель тоже мой,ездил на нём полгода,правда по миру больше такого не смог найти.Больше того:в Беларуссии,например,убеждены,что электросалонов с памятью не бывает.А про 4 подогрева,так вообще все убеждены,что это самопал,когда распечатку показывал-удивлялись.Спортивная подвеска,датчики на амортах,электроника распространяется и на трейлер,если цеплять.Вообщем долго тут всё перечислять.

Сообщение изменено: artjom79 (28 августа 2012 - 08:02 )

  • 0

#78 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 08:51

artjom79, у знакомого в Литве такой же ГТС, очень доволен. Правда счас пересел на новую Шкоду и ГТС жене отдал незадумываясь Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#79 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2012 - 13:08

Если A4 не была бита то ржаветь не будет, если ржавеет то значит она там была бита и крашеная в этом месте )
от камешков она не ржавеет, чуть чуть будет появляться ржавчина но это будет маленький налёт, A4 2000 года сложно будет купить в Эстонии, надо ехать к ним на родину.
  • 0

#80 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 13:25

Вырвиглаз, За то в обслуге будет в 5 раз дешевле семеры, а для топик стартера я так понимаю это главный приоритет.

а если принять во внимание ежемесячные выплаты по лизингу? Размещенное изображение

http://rus.auto24.ee...1724&rhash=1278

У меня Е38 последних выпусков (так называемая М)Кто знает,тот поймётРазмещенное изображение .Это я к тому,что есть с чем сравнивать.В Опеле комплектация лучше,есть некоторые "фишки",которых нет в Е38...Хотя и в эконом варианте-например:зеркала тонируются только 2,спортивная поддержка под ноги только у водителя,вентилируемое сиденье тоже,А-термальные стёкла все,кроме заднего.Опель тоже мой,ездил на нём полгода,правда по миру больше такого не смог найти.Больше того:в Беларуссии,например,убеждены,что электросалонов с памятью не бывает.А про 4 подогрева,так вообще все убеждены,что это самопал,когда распечатку показывал-удивлялись.Спортивная подвеска,датчики на амортах,электроника распространяется и на трейлер,если цеплять.Вообщем долго тут всё перечислять.

http://rus.auto24.ee...1724&rhash=1278

У меня Е38 последних выпусков (так называемая М)Кто знает,тот поймётРазмещенное изображение .Это я к тому,что есть с чем сравнивать.В Опеле комплектация лучше,есть некоторые "фишки",которых нет в Е38...Хотя и в эконом варианте-например:зеркала тонируются только 2,спортивная поддержка под ноги только у водителя,вентилируемое сиденье тоже,А-термальные стёкла все,кроме заднего.Опель тоже мой,ездил на нём полгода,правда по миру больше такого не смог найти.Больше того:в Беларуссии,например,убеждены,что электросалонов с памятью не бывает.А про 4 подогрева,так вообще все убеждены,что это самопал,когда распечатку показывал-удивлялись.Спортивная подвеска,датчики на амортах,электроника распространяется и на трейлер,если цеплять.Вообщем долго тут всё перечислять.

Кожа на сиденьях нашита ужасно некачественно, подлокотник как мешок с чем-то) Обвес среднего туннеля барабанно сделан, поганый и дешевый пластик. Дизайн обшивок просто раздражает. Если разглядывать опель, то там все такое. Ну если не запариваться на качество и только по комплектации расценивать машину, то опель как е38, да :) Они ГМ на это и работали, когда разрабатывали.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (28 августа 2012 - 13:26 )

  • 0

#81 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 августа 2012 - 13:50

В теме уже 3 страницы натикало, и до сих пор не понятен бюджет. Интересно конечно.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#82 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 14:54

Пелот,
ГТС-это всего лишб обвес,их достаточно много и у нас.А вот всё,что внутри больше нигде не видел.Тоже,кстати,хотел жене оставить-не стал только из-за обвеса.

MaD_EaGLeR,
Насчёт качества ты абсолютно прав,как только внутрь садишься-сразу чувствуется,что это всё-таки "опель",но это если есть с чем сравнивать...Я всё время жалел,что нельзя в мою Е38 поснимать многие навороты с опеля.Из них бы двух одну собрать...А то у меня даже МР3 не читает (в тех годах ещё не было)
  • 0

#83 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 15:19

ездил на вектре 2008 года универсал. с отличной начинкой.
сиденья там были рекаро, электро, но без памяти.
багажник с кнопки сам опускался.
3-зонный климат, всякие датчики.
типа ТАКОЙ неплохая машина за свои деньги.
  • 0

#84 !^Tech*nology^!

!^Tech*nology^!
  • Постоялец
  • 37 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn

Отправлено 03 ноября 2012 - 15:01

а если принять во внимание ежемесячные выплаты по лизингу? :)


Кожа на сиденьях нашита ужасно некачественно, подлокотник как мешок с чем-то) Обвес среднего туннеля барабанно сделан, поганый и дешевый пластик. Дизайн обшивок просто раздражает. Если разглядывать опель, то там все такое. Ну если не запариваться на качество и только по комплектации расценивать машину, то опель как е38, да :) Они ГМ на это и работали, когда разрабатывали.


Я бы не согласился
Конечно в опель вектра пусть даже 2004 года со всем фаршем качество оттделки не такое,как к примеру в ауди а6 того же года,но я бы не сказал,что качество говно
Кожаные сидения вполне на норм уровне сделаны,не протираются,но в сравнении с кожей,которая в ауди ставится разница есть,ну знаешь концерны то разные и это естественно,что каждый концерн имеет своих поставщиков и сотрудничает с определёнными фирмами,которые и поставляют кожу,пластик и тому подобное
Но ауди подороже будет,чем опель,так что то,что в ауди качество немного лучше это вполне логично

Я бы не согласился
Конечно в опель вектра пусть даже 2004 года со всем фаршем качество оттделки не такое,как к примеру в ауди а6 того же года,но я бы не сказал,что качество говно
Кожаные сидения вполне на норм уровне сделаны,не протираются,но в сравнении с кожей,которая в ауди ставится разница есть,ну знаешь концерны то разные и это естественно,что каждый концерн имеет своих поставщиков и сотрудничает с определёнными фирмами,которые и поставляют кожу,пластик и тому подобное
Но ауди подороже будет,чем опель,так что то,что в ауди качество немного лучше это вполне логично

Но можно смело сказать,что опель содержать будет намного выгоднее,чем ауди
Только на одной подвеске опеля можно уже ой как съэкономить
А также если эта ауди а6 будет с 2,5 мотором,то это вобще пздц
Мотор хороший,прёт отлично,расход терпимый,НО это очень сложный мотор и каждая деталь в нём стоит денег,причем стоит раза в 1,5-2 дороже,чем на вектру пусть хоть с 2,0 мотором или 2,2,разница не особо велика,но 2,0 ещё дешевле содержать
Дальше эти вектры не ржавеют так,как ржавеет эта а6
Сейчас наверное многие замечали,что новые ауди от 2006 года начинают ржаветь,краска вздувается
Так вот это у них у всех заводской брак и даже правильнее сказать,они не ржавеют,просто краска слезает кусками,особенно передние и задние крылья
Вот такой вот качественный автомобиль,за такие деньги,что он стоит в салоне,он должен "кофе варить и бельё стирать"
  • 0

#85 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 03 ноября 2012 - 16:07

Краска слезает это верно , есть такая болячка y Audi и VW . (более менее новых ) . Проблема в том что стали использовать краски на ,,водной ,, основе . ( грубо говоря водоэмульсионки ) . Краска менее устойчивая к мех . воздействию , царапается легко , облезает (откалывается ) . Всё из за экол. требовании , таков был ответ Saksa Auto . Golf 5 то же в своё время стал облезать , красили по гарантии пороги.
  • 0

#86 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2012 - 18:48

Краска слезает это верно , есть такая болячка y Audi и VW . (более менее новых ) . Проблема в том что стали использовать краски на ,,водной ,, основе . ( грубо говоря водоэмульсионки ) . Краска менее устойчивая к мех . воздействию , царапается легко , облезает (откалывается ) . Всё из за экол. требовании , таков был ответ Saksa Auto . Golf 5 то же в своё время стал облезать , красили по гарантии пороги.

Какого года Golf облазит?
  • 0

#87 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 18:51

давайте подумаем логически. У мерседеса в логотипе только одно кольцо, когда как у Ауди - их четыре. Четыре лучше, чем один
  • 0

#88 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 03 ноября 2012 - 18:59

Какого года Golf облазит?

12.2006
  • 0

#89 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 11:43

Краска слезает это верно , есть такая болячка y Audi и VW . (более менее новых ) . Проблема в том что стали использовать краски на ,,водной ,, основе . ( грубо говоря водоэмульсионки ) . Краска менее устойчивая к мех . воздействию , царапается легко , облезает (откалывается ) . Всё из за экол. требовании , таков был ответ Saksa Auto . Golf 5 то же в своё время стал облезать , красили по гарантии пороги.

Краска лупится у всех цинкованных, то, что на водной основе - монопенисуально.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#90 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 19:45

Я бы не согласился
Конечно в опель вектра пусть даже 2004 года со всем фаршем качество оттделки не такое,как к примеру в ауди а6 того же года,но я бы не сказал,что качество говно
Кожаные сидения вполне на норм уровне сделаны,не протираются,но в сравнении с кожей,которая в ауди ставится разница есть,ну знаешь концерны то разные и это естественно,что каждый концерн имеет своих поставщиков и сотрудничает с определёнными фирмами,которые и поставляют кожу,пластик и тому подобное
Но ауди подороже будет,чем опель,так что то,что в ауди качество немного лучше это вполне логично


Но можно смело сказать,что опель содержать будет намного выгоднее,чем ауди
Только на одной подвеске опеля можно уже ой как съэкономить
А также если эта ауди а6 будет с 2,5 мотором,то это вобще пздц
Мотор хороший,прёт отлично,расход терпимый,НО это очень сложный мотор и каждая деталь в нём стоит денег,причем стоит раза в 1,5-2 дороже,чем на вектру пусть хоть с 2,0 мотором или 2,2,разница не особо велика,но 2,0 ещё дешевле содержать
Дальше эти вектры не ржавеют так,как ржавеет эта а6
Сейчас наверное многие замечали,что новые ауди от 2006 года начинают ржаветь,краска вздувается
Так вот это у них у всех заводской брак и даже правильнее сказать,они не ржавеют,просто краска слезает кусками,особенно передние и задние крылья
Вот такой вот качественный автомобиль,за такие деньги,что он стоит в салоне,он должен "кофе варить и бельё стирать"



но если вопрос стоит в запредельной экономии, то никто не спорит,что опель круче.
  • 0