Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Устраивает ли Вас качество магазинного алкоголя?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#1 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:06

Вечер добрый завсегдатаям этого форума!

Раз уж профиль моей фирмы - это приготовление алкогольных напитков в домашних условиях, хотел поговорить с Вами вот и чём:

- устраивает ли Вас качество алкогольной продукции, которое продаётся в магазинах Эстонии?
(не важно будь-то пиво, вино или крепкие алкогольные напитки).
- соответствует ли цена этих напитков содержимому.

Свое мнение выскажу чуть позже, в процессе обсуждения да бы не агитировать в какую-либо из сторон изначально.

P.S. просьба не писать название фирм производящих алкоголь или названия их продукции о которых идёт речь, чтобы не делать рекламу или антирекламу!

Заранее спасибо тем, кто примет участие в обсуждении данной темы!

С уважением Алексей.

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 18:07 )

  • 0

#2 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 августа 2012 - 18:14

Да.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:17

После некоторых откликов предчувствую шквал рекламы и навязывания продукции.
Новобранец,ник,стиль поста ,всё об этом говорит.

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2012 - 18:18 )

  • 0

#4 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:36

Ни какой рекламы не будет с моей стороны однозначно!
Просто хотел потележить за жизнь так сказать.

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 18:38 )

  • 0

#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:45

Можно, конечно, порассуждать о том, что цены на красное сухое вино у нас задраны по сравнению с Италией, но как-то не думаю, что вы дома лучше сделаете))
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:59

Ни какой рекламы не будет с моей стороны однозначно!
Просто хотел потележить за жизнь так сказать.

Но про дисциляцию воды в домашних условиях мы прочитаем .И потом нам предложат купить чудо аппарат.Размещенное изображение
  • 0

#7 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 19:17

Можно, конечно, порассуждать о том, что цены на красное сухое вино у нас задраны по сравнению с Италией, но как-то не думаю, что вы дома лучше сделаете))

Смотря конечно, что закладывать в понятие вино.
Мне кажется всё то, что дешевле 10 евро за бутылку и вином то назвать нельзя. То что выше уже попадаются более менее интересные экземпляры.
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:02

HomeDistiller,
Настоящий ценитель вин найдёт для себя интересное и до 10 евро.
  • 0

#9 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:06

Настоящий

HomeDistiller,
Настоящий ценитель вин найдёт для себя интересное и до 10 евро.

Настоящий ценитель таким вином ноги мыть будет если только! Обыватель, может и найдёт что-то интересное - но не как не настоящий ценитель!

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 20:08 )

  • 1

#10 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 августа 2012 - 20:06

Мне кажется всё то, что дешевле 10 евро за бутылку и вином то назвать нельзя.

понты-понты-понты Размещенное изображение

я лично уже полгода пью за 2.60 , чудное красное сухое вино , отличнейшего качества .
от вполне именитого производителя .
пью не потому что у меня нет денег на вино за 10 или 15евро , а потому что оно лучше (и качественней)

а за 3.50 я пью шикарный херес , классический , сухой (манзанилла) . который вообще не в каждом приличном магазине есть
изредка cream , всмысле шерри . за те же 3.50. от крупнейшего и известного во всём мире производителя хереса.

чую тока недолго эта лафа продлится , ибо цена ничтожна .
..радует что народ у нас тёмный , и раскупается это добро весьма потихонькyРазмещенное изображение
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#11 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:12

Я как то купил себе бутылку вина, ради прикола за 2.60 испанское - стал открывать пробка чуть ли не сама в руки вывалилась. Лизнул на вкус - кислое и с пузырьками. Вылил его нафиг. Ребят поверьте, чтобы говорить о хорошести того или иного вина надо сперва попробовать реально хорошее. Да бы было с чем сравнить! Лично у меня от вин до 8-10 евро после пары бокалов сразу начинает давить виски. Этим я сразу чувствую не качественное вино, эти вина сделаны из повторных отжимков винограда.
Знакомая рассказывала, что у них в италии вина, которые продаются в коробках (у них их называют кирпичами) и в этом же ценовом диапазоне пьют только люди живущие на социалку. Потому как это мало того что делается из двух-трёх кратных отжимков так ещё и с добавлением спирта не совсем хорошего качества. Ну не может быть хорошим вино стоимостью 2.60евро вместе с бутылкой!

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 20:20 )

  • 2

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:15

HomeDistiller,
Я понял....Зашёл на форум дегустатор мирового значения и быстро начал всех учить.Размещенное изображение
Уважаемый !!! Если вы вино до десятки считаете за пойло,то дальнейший разговор не имеет смысла ВООБШЕ.
  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2012 - 20:18

Нет. Я не пью, но и продают фигню =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:23

HomeDistiller,
Я понял....Зашёл на форум дегустатор мирового значения и быстро начал всех учить.Размещенное изображение
Уважаемый !!! Если вы вино до десятки считаете за пойло,то дальнейший разговор не имеет смысла ВООБШЕ.

Судя по количеству постов Вы сударь во всех ветках флудите?
А по поводу дегустатора мирового значения - нет. Просто довелось пару раз попробовать очень качественное вино и есть с чем сравнить.

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 20:25 )

  • 0

#15 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 августа 2012 - 20:28

от вин до 8-10 евро после пары бокалов сразу начинает давить виски. Этим я сразу чувствую не качественное вино.

а я некачественное вино на вкус чувствую , и не после пары бокалов , а сразу))

, эти вина сделаны из повторных отжимков винограда

не надо нас тут лечить , мы с Турне взрослые люди , и вино разное пробовали , чтобы своё мнение заиметь)

Если вы вино до десятки считаете за пойло,то дальнейший разговор не имеет смысла ВООБШЕ.

на самом деле во всяких супермаркетах большинство вина пойло и есть .
и 10 евро вовсе не гарантия что вино там будет хорошим удачным.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 20:58

на самом деле во всяких супермаркетах большинство вина пойло и есть . и 10 евро вовсе не гарантия что вино там будет хорошим удачным.

Это понятно что каждая бутылка в чисто винном магазине Рок аль Маре за 5-6 евро не пригодна для культурного распития в приличном обществе,при этом обсуждая достоинсва этого вина ,но и за 3-4 еврика можно купить прекрасное вино распивая которое душа расплывается.....
Вино дело такое ....каждый сорт винограда,год,погода,условия выращивания и производства ,всё влияет.И тут не может быть такого понятия как плохое вино...просто у всех разные вкусы.

И...хочу от автора увидеть пост ради которого он зарегился и создал тему.

мы с Турне взрослые люди , и вино разное пробовали , чтобы своё мнение заиметь)

Портвейн 777 тоже имеет свой шарм.Размещенное изображение

Судя по количеству постов Вы сударь во всех ветках флудите?


Спасибо что напомнили.Через 3 дня 4 года как на форуме .

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2012 - 20:42 )

  • 0

#17 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 21:38

Tourne
Того чего Вы так долго ждёте уважаемый - не будет! Потому как писалось выше, я тоже далеко не мальчик и привык отвечать за свои слова!
Об этом и разговор! За не полных 3 года наклепать11.5к сообщений - видать по жизни совсем ни чем не занят больше!
У меня есть другой акк который, который датирован - "Присоединился: 17 Сен 2004" и у него всего 18 сообщений! Просто я люблю читать, что пишут другие и не устраивать треша если по теме нечего сказать!

В этом топе я хотел обсудить, только ли я один разочаровался в алкоголе, которым завалены полки супермаркетов. Лично я для себя отметил, что и качество вискарей для меня до 25евро за литр стало просто отвратительнейшее. Тут в пятницу был на дне рождения, выпивали всем известный виски ирландский Tul...Dew, от которого я весь следующий день был просто в коме. Причём выпита было стандартная для меня доза.
Разговаривал с человеком, он давно утверждает что на протяжении уже лет 10 те вискари, которые валяются на полках в самом занюханном подвальчике и они же стоят в супермаркетах никогда не были в бочках. Это банальный спирт разведённый с эссенциями, которые разработали сами вискокурни для дешёвой линейки своих продуктов! Потому как бочек и площадей для них не напасёшься, для такого количества бутылок, сколь их пачками стоит в каждом маркете, а представьте их количество в мировом масштабе!
Пиво тоже стало просто сладкой газировкой, причём такое впечатление, что меняются только этикетки. Да и производится оно тоже по упрощённой технологии. С одной стороны правильно Жириновский пытался продавить закон в России, чтобы пиво произведённое по ускоренной технологии называлось не пивом, а пивным напитком. Этот компот ничего общего с пивом не имеет. Кто пил настоящее пиво к примеру в чехии поймёт о чём я.

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (28 августа 2012 - 21:55 )

  • 1

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 21:58

Об этом и разговор! За не полных 3 года наклепать11.5к сообщений - видать по жизни совсем ни чем не занят больше!


Аааафигительная логика!

У меня есть другой акк который, который датирован - "Присоединился: 17 Сен 2004" и у него всего 18 сообщений!


А это по правилам форума грозит баном аккаунта Размещенное изображение
  • 0

#19 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:00

Вааще пофиг! Я непьющий. И вам советую не злоупотреблять.
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 22:13

Лично я для себя отметил, что и качество вискарей для меня до 25евро за литр стало просто отвратительнейшее.

За последние два года попробовал кучу вискарей до тридцадки и не вижу повода для беспокойства.Есть приличные марки,но...не в магазинах и тем более не в супермаркетах.

выпивали всем известный виски ирландский Tul...Dew

Ну это дерьмо ещё то....

Пиво тоже стало просто сладкой газировкой, причём такое впечатление, что меняются только этикетки. Этот кампот ничего общего с пивом не имеет. Кто пил настоящее пиво к примеру в чехии поймёт о чём я.

Я лично очень чутко различаю каждую эстонскую марку и скажу авторитетно-в Эстонии сейчас делают нормальное пиво.Был период лет 8 назад,когда туда пихали какое-то непонятное дерьмо,но сейчас норма.Разницу между нашим ,немецким,чешским,российским,ирландским пойму по вкусу практически безошибочно....

Я так и не понял суть темы.Человек просто жалуется на качество алкоголя после очередной бутылки пойла,при этом годами тупо просто читая форум и тыкая незнакомым людям на то что имеют много сообщений .....

Пилять...факк....ма ей саа ару.

Сообщение изменено: Tourne (28 августа 2012 - 22:14 )

  • 0

#21 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 00:38

по поводу пива поржалРазмещенное изображение
  • 0

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 августа 2012 - 00:49

За последние два года попробовал кучу вискарей до тридцадки и не вижу повода для беспокойства.Есть приличные марки,но...не в магазинах и тем более не в супермаркетах.

Размещенное изображениеHOMEDISTILLER:

выпивали всем известный виски ирландский Tul...Dew

Ну это дерьмо ещё то....

сразу видно , человек в теме :D

тоже считаю , что с крепкими напиткаме у нас особых проблем нет . надо тщательно выбирать канеш, и всякие рими/селверы это зачастую зло бодяжное.

а в общем реально и ром неплохой купить , и коньяк/бренди , и виски имеются в ассортименте.

а дешевое виски всегда было дерьмом , и сейчас так же осталось.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2012 - 02:19

по мне так на 90% вино в магазинах порошковое. После того как попил разные сорта с мест сборов, на здешние прилавки перестал смотреть.
пиво по душе живое, неместное и нероссийское.

А вообще лучше не пить )
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#24 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 02:58

- устраивает ли Вас качество алкогольной продукции, которое продаётся в магазинах Эстонии?
(не важно будь-то пиво, вино или крепкие алкогольные напитки).
- соответствует ли цена этих напитков содержимому

Качество за частую нет, но не всегда.
С вином по лучше дела обстоят, но конкретно на этот продукт цены странные.
В остальном вполне устраивают.

понты-понты-понты Размещенное изображение

я лично уже полгода пью за 2.60 , чудное красное сухое вино , отличнейшего качества .
от вполне именитого производителя .
пью не потому что у меня нет денег на вино за 10 или 15евро , а потому что оно лучше (и качественней)

а за 3.50 я пью шикарный херес , классический , сухой (манзанилла) . который вообще не в каждом приличном магазине есть
изредка cream , всмысле шерри . за те же 3.50. от крупнейшего и известного во всём мире производителя хереса.

чую тока недолго эта лафа продлится , ибо цена ничтожна .
..радует что народ у нас тёмный , и раскупается это добро весьма потихонькyРазмещенное изображение


а что за херес и где продается?)
  • 1
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#25 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 07:48

Качество за частую нет, но не всегда.
С вином по лучше дела обстоят, но конкретно на этот продукт цены странные.
В остальном вполне устраивают.

Вот и я не понимаю, от чего такие цены на сомнительное порошковое винцо!

Я так и не понял суть темы.Человек просто жалуется на качество алкоголя после очередной бутылки пойла,при этом годами тупо просто читая форум и тыкая незнакомым людям на то что имеют много сообщений .....

Пилять...факк....ма ей саа ару.

Ну если начать с начала, то тыкать на каждое моё слово изначально начали Вы сударь! По поводу того, что мол у меня 0 сообщений и дата регистрации вас не устраивает!
А не проще бы отписаться разок как другие люди и не троллить тут как Вы это делаете за последние 3 года!
Я тут тупо прикинул за 3 года 11.5к сообщений - это же по 11 сообщений EVERY DAY!!!

По этому если есть ещё люди, которые захотят отписаться по теме - WELCOME!

А устраивать очередную словестную помойку и личностную полемику - не хотелось бы!

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (29 августа 2012 - 07:48 )

  • 0

#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 августа 2012 - 07:57

HomeDistiller,

Пиво тоже стало просто сладкой газировкой, причём такое впечатление, что меняются только этикетки. Да и производится оно тоже по упрощённой технологии. С одной стороны правильно Жириновский пытался продавить закон в России, чтобы пиво произведённое по ускоренной технологии называлось не пивом, а пивным напитком. Этот компот ничего общего с пивом не имеет. Кто пил настоящее пиво к примеру в чехии поймёт о чём я.

Да когда же вы все по убиваетесь.
В Чехии пиво вкусное потому что:
1)Там вода совершенно иного качества, состава.
2)Исходя из пункта "1", технология подготовки воды совершенно другая. На "Саку" пивзаводе стоят осмоса для очистки воды, т.е. делают практически полное обессоливание воды 96%-99% . В Чехии совершенно другая технология.
3)Да, и многолетний опыт варки пива. Этого не отнимешь.

Про вино совсем поржал. Сравнивать цену в Италии/Испании и тут. В этих странах можно купить хорошее вино и за 1 евро, опять же смотря для чего.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 08:14

HomeDistiller,
У Вас ПаРаНоя .
  • 0

#28 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2012 - 08:24

понты-понты-понты Размещенное изображение

я лично уже полгода пью за 2.60 , чудное красное сухое вино , отличнейшего качества .
от вполне именитого производителя .
пью не потому что у меня нет денег на вино за 10 или 15евро , а потому что оно лучше (и качественней)

а за 3.50 я пью шикарный херес , классический , сухой (манзанилла) . который вообще не в каждом приличном магазине есть
изредка cream , всмысле шерри . за те же 3.50. от крупнейшего и известного во всём мире производителя хереса.

чую тока недолго эта лафа продлится , ибо цена ничтожна .
..радует что народ у нас тёмный , и раскупается это добро весьма потихонькyРазмещенное изображение

названия в студию.
я попробую
  • 1

La meccanica delle emozioni


#29 HomeDistiller

HomeDistiller
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 09:02

HomeDistiller,

Да когда же вы все по убиваетесь.
В Чехии пиво вкусное потому что:
1)Там вода совершенно иного качества, состава.
2)Исходя из пункта "1", технология подготовки воды совершенно другая. На "Саку" пивзаводе стоят осмоса для очистки воды, т.е. делают практически полное обессоливание воды 96%-99% . В Чехии совершенно другая технология.
3)Да, и многолетний опыт варки пива. Этого не отнимешь.

Про вино совсем поржал. Сравнивать цену в Италии/Испании и тут. В этих странах можно купить хорошее вино и за 1 евро, опять же смотря для чего.

Не, думаю что дело только в воде. У меня 2 товарища покупают солод и хмель на pruulimine.ee и варят дома пиво. Так вот их пиво не в какое сравнение не идёт с тем, что продаётся в магазине. И воду с чехии они спецом не возят.
Думаю дело как всегда в погоне за прибылью. И целенаправленная политика зомбирования людей, чтобы они со временем забывали истинные вкусовые качества продуктов которые они едят или пьют. Вместо мяса - соя, вместо вина порошок, вместо пива кипячёная субстанция и тд. А про разные усилители, cтабилизаторы вкуса и E... я вообще молчу.

Сообщение изменено: HOMEDISTILLER (29 августа 2012 - 09:07 )

  • 0

#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2012 - 09:04

Ну вот, набежали снобы которые каждый вид вина могут пить только из своего бокала, и будут воротить свой нос от всего остального.... ну ё%%ный стыд.
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!