Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Покатушки на ATV

квадроциклы ATV ATV квадроцикл

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:53

Владельцы серъезных ATV в Harjumaa, отзовитесь!
  • 0

#2 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 19:19

Владельцы серъезных ATV в Keila vald, отзовитесь!
  • 0

#3 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 19:32

Главное что раздел выбран в точку.Размещенное изображение

Ошибся с разделом, а исправить я так понял невозможно
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 августа 2012 - 20:06

Ошибся с разделом, а исправить я так понял невозможно

что мешает обратится к модератору?
ну или просто нажать на "рапорт" и написать что надо сделать, кто в онлайне, быстро всё исправит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 06 октября 2012 - 08:57

привет . не скажу что я имею серьезный ATV , но он есть . можно и погонять как нибуть по лесам и полям Harjumaa. обычно катаемся в раионе Viimsi , Muuga , Joelahtme . так сказать Питерское напрaвление .
у меня CF 625 , из допов толко лебетка 2500 , и рег аморы. водоподготовки нет . но до 50-60 см в воду можно и нырнуть .
у друго Polaris 800, 2500 lbs лебетка . так же как и у меня без водоподготовки .
если что то всегда рады прокатится по легким болотам.

небольшой ролик в придачу.

  • 0

#6 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:53

hanza78, Супер, то что надо. Под словом "серъезные" я имел ввиду полноприводные ATV. У меня Polaris 700, водоподготовки тоже нет, только лебедка. Нахожусь от вас далековато, район Кейла. Думаю иногда можем делать дружественные визиты друг к другу в болота. Мое видео здесь:
  • 0

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 октября 2012 - 20:45

Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?v=k34UBlL0xFA
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 08 октября 2012 - 12:53

не плохая идея. проблемма в то что ближайшая вылaзкa у нас намечена только на конец ноября.
работа. в эстонии буду только в ноябре. а там хоть каждый день.
мы как раз планировали разведать район Manniku. надеюсь снега еше не будет,хотя он не помеха.
  • 0

#9 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 19:37

не плохая идея. проблемма в то что ближайшая вылaзкa у нас намечена только на конец ноября.
работа. в эстонии буду только в ноябре. а там хоть каждый день.
мы как раз планировали разведать район Manniku. надеюсь снега еше не будет,хотя он не помеха.

ОК! Будем считать договорились. Вернешся домой пиши. Договоримся тогда более конкретно когда и куда рванем.
  • 0

#10 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 13 октября 2012 - 12:05

хорошо . как только соберёмся на покатушки Размещенное изображение то обязательно дам знать .
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 12:57

а какой смысл в АТВ-шках, лазающих и зарывающихся в "говне"? Лучше уж на эти деньги внедорогу какую взять и зарываться в говне по-серьезному. Разве нет?
  • 0

#12 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 13 октября 2012 - 19:11

ну как сказать , кто то покупает старый 10 летнии BMW и считает что это супер авто для драйва. Другии гоняют на Honda CBR 1000 . Кто то на OFF ROADe катается. У всех свои интересы .
Ну а по поводу ,,зарываться по серьёзному ,, ATV пройдут там где не однomy OFF ROADy и неснилось. А так всё дело вкуса , а как мы знаем о вкусах не спорят . Размещенное изображение
  • 0

#13 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 15:14

sashko,
Разница между ATV и внедорожном автомобилем, думаю такая же как между мотоциклом Super Bike и гоночным автомобилем. Цены примерно одинаковы, ощущения и возможности разные.
  • 0

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 15:19

Alex-Atv, да я знаю. Я катал на Полярисах. Просто, мне казалось, что засадить в говно машину интереснее, так как не всегда даже лебедка в таком случае поможет. А АТВ вытащить намного легче
  • 0

#15 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 18:13

Alex-Atv, да я знаю. Я катал на Полярисах. Просто, мне казалось, что засадить в говно машину интереснее, так как не всегда даже лебедка в таком случае поможет. А АТВ вытащить намного легче

OK! Если тебя смущает легкость преодоления бездорожья с лебедкой, нет проблем не устанавливай или не пользуйся лебедкой.
  • 0

#16 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 14 октября 2012 - 18:54

машину верно засадить можно так что потом придёться проводить целую спасательную операцию. Я не первый год по полям и лесам катаюсь , до ATV рулил на ,,внедороге ,, и был случай кагда пришлось бросить авто в лесу. Достали только через сутки . При этом чуть не похоронили там же и машину-спасатель.
Есть правило не надо ехать в лес-балото в одиночку . Ну а если все же поехал , то будь готов к тому что технику придеться бросить в лесу и идти за помошью.
С ATV картина схожая. 400 kg веса в одиночку фиг достанеш . Как правило надо звать еше одного квадроманьяка на помошь . трактор может и не доехать до того места где встал ATV , При этом на ,,внедороге ,, можно взять с собой много всяких полезных вешей , high jakc´и , талёвки , ремни тросы , .....есть куда положить весь этот скраб . У atv нет такой возможности , масса и обьём не позволяют .

Размещенное изображение Хорошо хоть тема наша ожила . Может кто еше появиться наРазмещенное изображение .
  • 0

#17 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 21 октября 2012 - 14:59

Жаль далековато мне - сам из Ляене-Вирумаа.
Надеюсь зима будет снежная , на гусеницах погонять . :>
  • 0

#18 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 21 октября 2012 - 20:30

Да это уже долековато. Но может как нибуть и доберёмся , хотя бы до карьеров те что в районе Куусалy. У меня есть разрешение по дорогам кататся .
Alex -ATV как идея. Тебе правдo совсем далеко .
Но если и соберусь to не раньше конца ноября . Работа блин такая.Размещенное изображение

Сообщение изменено: hanza78 (21 октября 2012 - 20:30 )

  • 0

#19 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 19:03

Мне в Куусалу очень далеко. А что там хорошие каръеры?
lolshto - у тебя какой аппарат?
  • 0

#20 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 19:30

suzuki LT-A 750 eps
  • 0

#21 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 14 декабря 2012 - 22:57

15.12 В субботу если у кого есть желание прокатиться в Мяннику по снегу то подключайтесь . На данный момент будут 2 ATV . Планируемое место сбора 11 30-12 00 на Statoil Jarve. Планируем покатушки в лаит формате , +-30 км. Все зависет от глубины снега и температуры .
Для колесной техники снег - не самая простая среда , за то один из важных плюсов зимних заездов - их чистота.
  • 0

#22 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 05:13

Обязательно присоединился бы, но прочитал только в воскресенье. Как покатались? Вы от дома своим ходом?
  • 0

#23 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 19 декабря 2012 - 00:16

da. vse proshlo super.
na etix vyxodnyx pereryv sdelaem . moze blize k koncu goda soberemsja eshe razok.
  • 0

#24 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 26 декабря 2012 - 19:39

da. vse proshlo super.
na etix vyxodnyx pereryv sdelaem . moze blize k koncu goda soberemsja eshe razok.

Может 30 декабря? У меня выходной!
  • 0

#25 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:17

Это в воскресенье . Пока что не скажу , будет видно в субботу . Как с погодой , надо будет ехать своим ходом.
На мяннику?
  • 0

#26 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27 декабря 2012 - 20:51

Если что давайте в Мяннику. Говорят, все по песчаному каръеру гоняют. Ну я своим ходом по дорогам не могу у меня категория MS2, поэтому придется до места на прицепе.
  • 0

#27 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 декабря 2012 - 21:19

да слышал там собираются по утрам в воскресенье . Пока еще не знаю что у меня будет в воскресенье и все зависет от погоды главное что бы не было дождя .
Надеюсь что получеться .В субботу будет уже ясно.
  • 0

#28 Alex-Atv

Alex-Atv
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 05:40

Погоду идеальной к сожалению не обещают
Воскресенье:
Ночью: Облачно. Снег или мокрый снег, опасность гололеда. Ветер южный. юго-западный 7-12, на побережье и островах 12-17, порывами 20 м/с. Температура воздуха 0..-5, по востоку Эстонии до -9°C, к утру повышение температуры воздуха до +2..+3°C.
Днем: Днем начнутся прояснения и осадки прекратятся, но к вечеру в Западной Эстонии вновь пойдет снег, мокрый снег. Ветер юго-западный, южный 7-12, на островах 12-17, порывами 20 м/с. Температура воздуха -2..+2°C.
в любом случае думаю это не последние выходные у нас!
  • 0

#29 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:24

Поставил, наконец, ленты. Теперь ездить в магазин за мандаринами стало еще веселее Размещенное изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_1237.jpg   71,81К   16 Количество загрузок

  • 0

#30 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 29 декабря 2012 - 01:51

Ну что если погода будет хорошая то предлагаю в 11 00 на station jarve тот что у ярве кескуса.
Дальше путь держим на мяннику и посмотрим где народ топит свои авто .
У меня могут возникнуть проблеммы с доставкой АТВ так как придется идти своим ходом с Viimsi. Надеюсь что погода и дорога будет хорошая.
  • 0





Читать еще на тему: квадроциклы ATV, ATV, квадроцикл