Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#361 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 08 января 2014 - 20:21

bingo, отпишись потом, когда испробуешь всевозможные рецепты)))))) 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#362 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 января 2014 - 21:59

незаменимая вещь для маленьких квартир, куда норм плита не помещается, холостяков и, наверное, Ж с маленькими детьми. Всем остальным - баловство
  ни к одной  категории не отношусь, но ещё раз  замечу,что не люблю   готовить.особенно, каши  и супы.а тут  такая  находка. закинул и занимайся своими делами.  а ещё там пароварка- мне она очень нужна.

Stokly, купила  вот такую  http://digiboom.ee/r...nd-rmc-m60.html  писчю от восторга. ))) напароварила  курицу  и баклажаны. быстро  удобно,вкусно..завтра  буду пробовать каши..короче,  теперь  все будут сыты и довольны.(во всяком  случае, первое время)  кстати.. места она  много не занимает.у меня  кофемашина  больше чем  мультиварка..


  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#363 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:06

bingo,
Хорошо,что понравилось!Я тут с подругой на работе уже второй день обсуждаю и мы все в раздумьях покупать-не покупать.Я честно скажу готовить умею,но не люблю.Не люблю. стоять у плиты и следить,помешивать все это хозяйство.Я вижу плюсы мультиварки именно в том,что она безопаснее чем плита.Я два раза забывала уже...Тем более думаю для ребенка удобно.Со школы пришел и готовое-горячее уже есть.А главное полезней,чем когда жаришь.Вообщем подозреваю,что тоже раскошелюсь скоро:-))))


  • 1

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#364 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 22:07

bingo, для пара там такое милилебедрическое *пардонеме* пространство, что - на один зуб:)

 

я лично разницы не заметила, мне что всё на плиту-духовку закинуть, что туда - одна фигня. На плите тоже могу всё в одной кастрюле заделать. На процесс подготовки-заготоки всё-равно не влияетdry.png

единственное- пока смелее оставляю готовку без присмотра, зная, что ничего через край не перельётся.

Ну, наверное, тут уже дело в личных привычках.


  • 0

#365 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 января 2014 - 22:21

Ша Нуа, мне  как раз  этого пространства  хватит, т.к,   собссснна, на  один  зуб  и расчитывается)) для  остальных  ,мисочка  побольше . откуда они  буду  есть кашки  и супы. особенно  радует ,что  утром  можно дать  команду- "каша  варись"  и спокойно  идти досыпать..


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#366 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 08 января 2014 - 23:00

Ша Нуа, у нас точно такая же мультиварка как и у bingo, мы недавно сделали плов "на один зуб" так, что остатки этого "одного зуба" выбрасывать пришлось. Не так уж и мало получаетсяsmile.png


Сообщение изменено: Kurcha (08 января 2014 - 23:00 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#367 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 23:03

Kurcha, я про пар:)

хотя кто до конца не разобралась, может, там пар и многоярусно можно пускать.

 

Но "выбрасывать" - не одобрям-сnoway.gif smile.png


  • 0

#368 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 23:05

что утром можно дать команду- "каша варись" и спокойно идти досыпать..

 

Почему не с вечера?И утром не вставать


  • 0

#369 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 23:06

Ша Нуа, у нас точно такая же мультиварка как и у bingo, мы недавно сделали плов "на один зуб" так, что остатки этого "одного зуба" выбрасывать пришлось. Не так уж и мало получаетсяsmile.png

Сразу горячее по банкам, плотно закрутить и в холодильник, стоит долго, можно чередовать блюда.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#370 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 января 2014 - 23:08

bingo, мультиварка- незаменимая вещь для холостяковsmile.png

Какого плохого мнения о холостяках :( Мне например готовить нравится, а мультиварку не куплю, просто по причине того что не хочу кухню захламлять.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#371 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 08 января 2014 - 23:09

"Kurcha, я про пар:)"

Извиняюсь, вскользь прочиталsmile.png  Подтверждаю, надстройка на основную чашу действительно "на один зуб"blush.png

"Но "выбрасывать" - не одобрям-сnoway.gif smile.png"

blush.png blush.png blush.png Будем исправлятьсяsmile.png 


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#372 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2014 - 23:26

Сразу горячее по банкам, плотно закрутить и в холодильник
горячее и в холодильник? этот чтото новое... hmmm.gif
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#373 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 января 2014 - 07:24

Почему не с вечера?И утром не вставать


потому-что боюсь,что молоко за ночь испортится.кстати...а кто-нибудь делал каши с отсрочкой старта на часов 8?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#374 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 09:27

горячее и в холодильник? этот чтото новое... hmmm.gif

Даить остыть и в холодильник.
А вообще холодильнику пофиг, можно и норячее, просто компрессор работать будеть больше = электричество.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#375 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2014 - 10:13

А вообще холодильнику пофиг,

ну я бы не сказал... Холодильнику горячее внутри явно не понравится...

Даить остыть и в холодильник

ну вот это уже логичнее, можно дать остыть, засохнуть, а потом уже в холодильник biggrin.png


что касается каши, то лучше её съедать сразу утром, пока она тёплая, потом она уже не такая вкусная будет, когда постоит и будет разогрета заново...

Вторые блюда и супы - там как вкус особо не теряется...


потому-что боюсь,что молоко за ночь испортится.кстати...
щас молоко такое делают, что может пару дней в тепле стоять и не скиснет... huh.png

Так же как и хлеб / булка - неделями лежат и не портятся, даже когда срок потребления истёк на 5-7 дней...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#376 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:26

Димкин
А чем отличается холодное, теплое и горячее? Колличество тепла и влажности.
Я просто не стал расписывать полную инструкцию, каждый по своему охлаждает, но суть в том, что так еда может неделями стоять.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#377 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:34

кто сварит хорошую манку в мультиварке отпишитесь подробнее как делали и с отстрочкой тоже. ди и др молоч каши тоже!


  • 1
нет подписи.

#378 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 11:49

потому-что боюсь,что молоко за ночь испортится.кстати...а кто-нибудь делал каши с отсрочкой старта на часов 8?

НЕ портится.Жена иногда  так кашу варит.


  • 0

#379 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 января 2014 - 19:48

первый блин оказался не комом..сделали рисовую кашу,получилось офигенно..завтра будем пробовать пшенную с тыквой.


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#380 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 19:51

первый блин оказался не комом..сделали рисовую кашу,получилось офигенно..завтра будем пробовать пшенную с тыквой.

 

хоть бы писала,что да как!

время,функци и ещё нюансы


  • 1
нет подписи.

#381 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2014 - 21:17

у меня молоко скисло только один раз летом, в жару. а так всегда с вечера кашу ставила.

манку, кстати, всё равно надо помешивать постоянно, поэтому саму по себе вариться её не оставишь


  • 0

#382 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 04:25

хоть бы писала,что да как!

время,функци и ещё нюансы


я делал так, только вместо яблока изюм добавлял и не 40 а 30 мин варил


  • 0

#383 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 10 января 2014 - 10:47

БатырЪ, на 550л мл  молока,100 гр риса,  сахар,соль,масло  на глаз. усё,каша готова)) а нет! ещё  выставляю  режим  "молочные каши",  и  поставила на 40  минут.  но   в след раз, поставлю на 45. она получилась  вкусная, но так будет  как из печки.. о  пшённой с тыквой , отпишусь  позже)))


  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#384 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 12:36

Бинго резюмируй, стоило покупать, и прогноз временная игрушка или будешь пользоваться?


  • 3

Типичный, классический кузнец.


#385 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 13:20

у меня уже очень давно пылится это чудо техники. Купили в России, когда в Эстонии их еще не было вроде. 1 раз попробовал сосиски зажарить там + кашу варили на пробу.

Крупы и макароны варятся на плите раз в 3-5 дней, жареное едим раз в пол года, все остальное разогревается быстро в микроволновке или естся сырым.

Для тех, кто любит заниматься стряпней, может и норм вещь.

 

Но я бы быбки не тратил. На плите особенно на газовой получается самая вкусная еда на мой взгляд.


Сообщение изменено: JIOCb (10 января 2014 - 13:21 )

  • 4

#386 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 10 января 2014 - 13:31

kuznets,стоило.надо было давно купить..думаю,мы с ней подружимся..)))JIOCb,наоборот,это для тех,кто не любит заниматься стряпней.закинул и забыл.достал готовое и вкусное.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#387 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 13:32

В 2х словах, пожалуйста. Стоящая вещь или так, баловство? 


  • 0

#388 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 10 января 2014 - 13:33

kuznets,стоило.надо было давно купить..думаю,мы с ней подружимся..)))JIOCb,наоборот,это для тех,кто не любит заниматься стряпней.закинул и забыл.достал готовое и вкусное.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#389 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 13:36

Я считаю, что стоющее.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#390 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 10 января 2014 - 13:46

mRusik,если ты любишь готовить иу тебя на это много времени,то она тебе не нужна..но даже в качестве баловства,ее можно купить..представь,ты проснулся,а тебя уже ждет горячая каша))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."