Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#391 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:53

представь,ты проснулся,а тебя уже ждет горячая каша))

какой ужас...

прямо как в сказке - По щучьему веленью, по моему хотенью... boobs.gif я могу проснуться в 9, могу в 11 и что она всё это время там будет киснуть?

У меня утром приготовить кашу занимает минут 10 максимум... biggrin.png

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#392 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:00

DimKin,я просыпаюсь всегда в 5.30,у меня нет ни минуты на готовки.да и желания тоже нет.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#393 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 521 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:02

DimKin, вроде взрослый и солидный дядя, а порой такие глупости говоришь. Или это имидж такой?

Выкидывай кофеварку, ведь заварить в крушке/процедить занимает 2 минуты. Выкидывай микроволновку, подогреть на плите занимает 5 минут. Чайник тоже электрический выкинуть. Срочно избавься от весего технического прогресса. И просыпайся на 3 часа раньше времени.

ПС. По сабжу -  удобная штука. Мне, как лентяю, нравится.

ППС. Ты вобще на что зарплату-то тратишь? Если ничего не нужно и всё кругом излишки?

• 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#394 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:21

я просыпаюсь всегда в 5.30

ужас какой? а зачем так рано? это на неделе?

просто я на выходных про себя говорил, что просыпаюсь около 12.

А на неделе, мы все встаём, одеваемся и уходим, я завтракаю на работе иногда, ребёнок в садике :)

Обедаем тоже кто где, а вечером лёгкий ужин, поэтому кашу варим как правило 1 -2 раза в неделю rolleyes.gif  на выходных, когда проснёмся

Выкидывай микроволновку, подогреть на плите занимает 5 минут.
нет, зачем, в микроволновке разогреть занимает 1-2 минуты...

Чайник тоже электрический выкинуть.
у меня его и нет... поэтому нельзя выкинуть то чего нет, чайник у меня классический на газовую плиту со свистком rolleyes.gif

И просыпайся на 3 часа раньше времени.
я люблю поспать, особенно когда мне никуда не надо

Срочно избавься от весего технического прогресса.
ну от кухонного комбайна пару лет назад избавился - вещь действительно бесполезная, занимает слишком дохрена места, а пользоваться раз в год смысла не вижу, потом его мыть 2 часа упаришься, все эти ножи, насадки и прочую дребедень... Когда ребёнок был маленький, мы при помощи него там для него еду делали, когда блэндер сломался, потом он вырос, стал есть ложкой и вилкой обычную пищу, и комбайн оказался бесполезной вещью, занимающей половину шкафа...

Ты вобще на что зарплату-то тратишь?
ну я стараюсь не покупать всякую дребедень, которой никто не будет пользоваться... а уж куда денег потратить я найду... у нас просто такой образ жизни что дома мы иногда бываем лишь на выходных или вечером, а на неделе и в рабочее время никого дома нет, и никто не готовоит ничего, мы даже продукты особо то и не покупаем, раньше покупали чтобы весь холодильник забить, потом половину выкидывали - портилось, теперь берём по минимуму - на выходные чтобы было что поесть.

Теперь вот думаем, а на фига нам такой большой холодильник, ибо забит как правило на 20 %, и надо бы его поменять на маленький и компктный, который можно встроить на кухне в стол/ шкаф...

• 0

А вообще подписи - зло

#395 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:41

DimKin, работа уменя такая, в 6 утра меня уже хотят))) я о буднях говорила..хотя, мне она и на выходных пригодится.лучше со своими побольше побыть,чем у плиты пол дня провести,а она пусть готовит гуляши и борщи)))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."

#396 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:23

В чем проблема закинуть вареную кашу\макароны, мясо\колбасные изделия в микроволновку на 3 минуты? Пока пойдешь умоешься - все уже теплое.

У меня в день уходит в среднем минут 7-10 на приготовление еды без всяких мультиварок. А ем я 5-6 раз, не считая перекусов. В моем случае эта мультиварка только добавляла бы гемора, т.к. ее мыть еще надо после приготовления.

Вывод: целесообразность покупки мультиварки зависит от того, что и в каком виде ты предпочитаешь кушать.

• 0

#397 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:38

я могу проснуться в 9, могу в 11 и что она всё это время там будет киснуть?

Что значит киснуть? Что с ней будет - то? Мне мама всю жизнь варила каши перед работой в 5 утра, а я просыпалась минимум через 2 часа и каша была вкусной. А еще , о боже!, на следующий день она вполне съедабельна :) Не спорю, толькос плиты самый идеальный вариант, но и за сутки в холодильнике с ней ваще ничего не произойдет.

Короче, я опять мучаюсь с покупкой))) Скидка манит - 78 евро, месяц назад стоила 70 евро (Тефалевская). Пойду да куплю!

• 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#398 bingo

bingo

девочка по вызову

• Постоялец
  • 2 068 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:56

JIOCb,закинуть в микроволновку вареную кашу не проблема.но обычно ,перед тем,как разогревать кашу или макароны,их варят...не?
  • 0

#399 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:17

Я варю раз в 3-5 дней. 10 минут за эти дни - это, конечно, непозволительная трата времени))

Но если вы едите по пару кастрюль каши в день, то да, в мультиварке варить удобнее тогда.

Сообщение изменено: JIOCb (10 Январь 2014 - 18:18 )

• 0

#400 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 18:52

потом его мыть 2 часа упаришься, все эти ножи, насадки и прочую дребедень... 

хахаха DimKin, вот для этого и есть у людей посудомойка, чтобы не упариваться дребедень мыть biggrin.png

закинуть в микроволновку вареную кашу не проблема

буээээээ, каша хороша, когда она свежая smile.png

• 1

IM Arvutid

#401 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 738 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:33

Stokly, ты, главное, чуда не жди:)

• 1

#402 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:08

Я раньше хотела мультиварку исключительно для каш, типа ребенку варить все такое. Но как оказалось, варить в кастрюльке очень даже норм и ничего не пригорает, удивилась что раньше каши не варила. Вот как-то и отпала пока необходимость в этом деле.

• 0
улыбаемся и машем!

#403 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 738 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:18

Depish, в плане детей- думаю, было  бы...будет:) всё же полезным делом. Ну, когда возраст неумнимающихся рук и ног настанет:) во-первых, мультиварку можно с бОльшим спокойствием оставить готовить самостоятельно, она не требует внимания как кастрюли ( не знаю, у кого-как, но я вечно люблю всё расплескать по плите, перекипеть через край итдbiggrin.png ), во-вторых, она тупо безопасней...в неё не залезешь шаловливой ручкой, не опрокинешь одним пальцем итд. Так что, ещё может понадобиться:)

• 1

#404 Russow

Russow
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:33

У меня фирмы Поларис. Стоит в два раза дешевле редмонда. По характеристикам тоже самое. Сделана добротно в Китае, но фирма Американская. Зазоры хорошие, пластик добротный за такие деньги. Чаша керамическая, моется очень легко.

Для любителей здоровой пищи просто незаменимая вещь!!! Очень нравится функция отложенный старт, если знаешь когда придешь кушать, то такое ощущение что мама дома, ароматы, запахи smile.png

Сообщение изменено: Russow (10 Январь 2014 - 21:33 )

• 0

#405 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:47

хахаха DimKin, вот для этого и есть у людей посудомойка, чтобы не упариваться дребедень мыть biggrin.png

я уже писал в теме про посудомойку, что нам не нужна ни посудомойка, ни кухонный комбайн - нет дребеди - нет и проблемы с мойкой, и вот почитав тут всё, я понял что и мультиварка тоже не нужна, вот я только пришёл домой, разогрел в микроволновке тарелку супа и поставил чайник - мыть надо одну тарелку, одну ложку... Ни посудомойку, ни тем более мультиварку на 6кв/м кухни просто некуда ставить...

а захламлять и без того маленькую кухню ни я ни жена не хочет, у нас больше полугода ушло споров по поводу кофемашины - типа места много занимает, в итоге я всё таки уговорил её купить, в результате места действительно стало гораздо меньше...

• 0

А вообще подписи - зло

#406 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:08

Ша Нуа, Да я тоже об этом думала, но это надеюсь в другой кухне уже, на нашей места больше нет.

а захламлять и без того маленькую кухню ни я ни жена не хочет

Конечно, когда кухня уже есть такая какая есть, то покупать неинтрегированные посудомойки, придумывать места для комбайна и прочего - неудобно, тесно и вообще... Но если вы вдруг решитесь поменять жил.площадь, то не сделать посудомойку в новой квартире - преступление)

У меня у самой место оч ограничено, я уже подумываю перемещать стиралку в ванную. Раньше у меня был клин, что хотела в ванной больше места. Эх хатки наши маленькие :(

Сообщение изменено: Depish (10 Январь 2014 - 22:15 )

• 1
улыбаемся и машем!

#407 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:15

У меня фирмы Поларис. Стоит в два раза дешевле редмонда. По характеристикам тоже самое. Сделана добротно в Китае, но фирма Американская.

Редмонд так же не производится в Америке.Скорее всего в том же Китае.

• 0

#408 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:18

Но если вы вдруг решитесь поменять жил.площадь,
пока что это из области фантастики, только если в Евро Джекпот сорвать... sad.png
  • 0

А вообще подписи - зло

#409 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 946 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:28

Читаю Димкина и складывается впечатление, что за быт отвечает жена, поэтому все не сложно и ни чего не надо )

• 1

Типичный, классический кузнец.

#410 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:22

Читаю Димкина и складывается впечатление, что за быт отвечает жена, поэтому все не сложно и ни чего не надо )

не, ты не прав, она тоже ни за что не отвечает, поэтому ей тоже ничего не надо...
  • 0

А вообще подписи - зло

#411 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 946 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:39

не, ты не прав, она тоже ни за что не отвечает, поэтому ей тоже ничего не надо...

Часто мужчины не в курсе, что тяжело, а что нет в бытовых вопросах и рассуждают, че там приготовить, пол часа времени.
И вообще, жену береч надо и для этого сейчас есть масса бытовых приборов. Это инвестиция в отношения )
  • 3

#412 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:43

Раз в неделю можно и полчаса потратить на приготовление еды... а бытовые приборы ставить просто некуда.... тем более есть полезные приборы, без которых никак, а есть бесполезные, и их большинство
Тот же тостер у меня стоит на верху шкафчика, и хз когда мы им последний раз пользовались...
  • 0

А вообще подписи - зло

#413 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 946 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:48

Ну при твоих обстоятельствах я бы тоже не покупал.
Я же готовлю каждый день, через день. Да и у меня реально нет времени простоять час за плитой, оно есть, но приоритеты отдаются в другом направлении, так что каждому по потребностям и универсального ответа нет "Она не нужна", "Она нужна".
  • 0

#414 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:10

Ни посудомойку, ни тем более мультиварку на 6кв/м кухни просто некуда ставить...

Да я бы лучше отказалась от лишнего шкафа на кухне, чем от посудомойки biggrin.png

Тем более, что это ты приходишь и только разогреваешь свой суп, поэтому после тебя и остаётся только тарелка и ложка, а чтобы это суп приготовить надо, как минимум, кастрюля, сковородка, доски, ножи-ложки, пару тарелок и тд....

Сообщение изменено: Marilyn (11 Январь 2014 - 12:12 )

• 3

#415 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:31

Да я бы лучше отказалась от лишнего шкафа на кухне, чем от посудомойки biggrin.png

У нас нет лишнего шкафа, у нас только один маленький шкафчик или даже тумбочка околр метра длиной , в которой лежат пару сковородок, пара кастрюль и прочая мелочевка, типа бокалов / кружек / баночек и тому подобного...
  • 0

А вообще подписи - зло

#416 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:26

У нас нет лишнего шкафа, у нас только один маленький шкафчик или даже тумбочка околр метра длиной , в которой лежат пару сковородок, пара кастрюль и прочая мелочевка, типа бокалов / кружек / баночек и тому подобного...

Повесьте шкафчики на стену ;)

У моей бабушки кухня еще меньше, но шкафов для хранения уж точно больше, чем 1 smile.png

Сообщение изменено: Marilyn (11 Январь 2014 - 13:27 )

• 0

#417 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:35

Повесьте шкафчики на стену ;)
У моей бабушки кухня еще меньше, но шкафов для хранения уж точно больше, чем 1 smile.png

мы сторонники минимализма, не должно быть ничего лишнего, а только то то что реально нужно и полезно. А завешивать всю кухню шкафчиками тоже не вижу надобности, она тогда ещё меньше казаться будет. У меня даже микроволновка на стене висит: )
И холодильник в прихожей
  • 0

А вообще подписи - зло

#418 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:16

Ненавижу всех обладателей посудомойки. После долгих примерок, замерок, подборок так и не получилось поставить посудомойку. Живем в двоем, девайс крайне и крайне нужен. 

• 0

#419 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:17

DimKin, если у вас на кухне только 1 "тумбочка", стол, плита и раковина, то не понимаю, на что вы жалуетесь...с таким несущественным кол-вом мебели там танцевать можно) а уж для посудомойки так точно место найдётся. Да-да, мы уже слышали, что для тебя это ненужная вещь laugh.png только так обычно говорят те, кто никогда не пробовал))

Сообщение изменено: Marilyn (11 Январь 2014 - 14:18 )

• 1

#420 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 14:28

а уж для посудомойки так точно место найдётся.

куда её? на потолок?

у меня в углу стоит мойка с раковиной, под ней находится мусорное ведро, рядом храняться всякие моющие средства, совок и метёлка, и иногда там появлятся ведро картошки. Рядом с мойкой стоит плита с духовкой, потом идёт эта метровая тумбочка. далее окно. Напротив плиты / мойки и тумбочки, (в длину это около 2,3м) стоит полукруглый стол, вокруг которого стоит 2 стула и табуретка. Всё - больше места нету... вдоль окна длина 2,5м

Тем более нам не нужна посудомойка smile.png Нам не нужна вещь, которой мы будем пользоваться раз в 2-3 недели. У нас нет столько посуды, чтобы её забивать каждый раз...

у нас постоянно в использовании 3-4 тарелки для второго, 3-4 тарелки для супа, штук 5 чашек, пара тройка блюдец, и набор из вилок / ложек / ножей в количестве 5-6 шт...

Сковородок 2, и две кастрюли - большая и маленькая, а также один ковшик - остальное мелочёвка, типа рюмок / стопок, бокалов...

Да-да, мы уже слышали, что для тебя это ненужная вещь laugh.png

моя жена тоже со мной согласна, что посудомойка в нынешних наших условиях проживания и при нынешнем образе жизни - не нужная вещь...

Про размеры холодильника мы тоже уже приходим к мысли, что его надо менять на в 2 раза меньший

• 0

А вообще подписи - зло