Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#421 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 14:43

Ненавижу всех обладателей посудомойки. После долгих примерок, замерок, подборок так и не получилось поставить посудомойку. Живем в двоем, девайс крайне и крайне нужен. 

 

есть компактные варианты, которые на стол или тумбочку ставятся

 

20026231b.jpg


  • 0

Valge Klaar 


#422 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 января 2014 - 15:09

yumo

 

есть компактные варианты, которые на стол или тумбочку ставятся

 

Ну это условно они компактные. На самом деле высота то у них нормальная с глубиной. Самый отстой что под мойку не помещается. На стол тупо не куда, либо посудомойку либо ебля с шлангами и убирать микроволновку. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#423 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2014 - 21:46

есть компактные варианты, которые на стол или тумбочку ставятся

нее мимо - ни на стол - мы там едим, ни тумбочку я ставить не хочу - я для кофе машины еле нашёл место, а она размером около 20х40см, тем более выбирал особо не большую... Тем более посудомойку чем то заполнять надо - а так такую "маленькую" либо одну кастрюлю, и всё,  либо пару тарелок, вдобавок в посудомойку нужно ещё и всякой дребедени покупать, таблетки, капсулы, соль и чёрте что там ещё... И сколько по времени они там "купаться" будут 20-30 минут? или вообще час может? - нафиг оно надо...

А так большой бутылки Фэйри хватает на 4-5 месяцев... и без всякого гемороя со шлангами и свободным местом biggrin.png


так что каждому по потребностям и универсального ответа нет "Она не нужна", "Она нужна".
именно, каждому по потребностям, ктото жить не может без какого то девайса, а кому то до него вообще параллельно.

Я лишь высказал своё мнение, что лично для себя и своей семьи мультиварка бесполезна, а посудомойки мы уже обсуждали в теме про посудомойки... Там я тоже высказал свое ИМХО biggrin.png


Если кому то так нравится - то пусть хоть всю квартиру мультиварками заставит boobs.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#424 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 22:01

DimKin, да я тебя и не уговариваю )))

 

Просто ты как-то писал, что нафиг оно не надо и не понятно зачем вообще ... На что я и ответил про пример с комбайном ...

 

У нас она активно используется и все довольны очень и комбайном мы пользуемся и готовим часто, а посуды вообще целая гора.

 

Так что да, кому что удобно. Вот мультиварка у нас не прижилась например rolleyes.gif


  • 1

Valge Klaar 


#425 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2014 - 22:19

а посуды вообще целая гора.

Ну мы когда только вместе с женой жить начали, а нас тоже была гора посуды, но потом её резко стало меньше, а потом мы подумали помирились и лишнее убрали с глаз подальше, оставили только то, что необходимо - и куча проблем решилась сама собой...biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#426 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 января 2014 - 16:04

У кого такая Redmond  http://www.posylka.d...er-schwarz.html  , насколько быстро она готовит? Как и все остальные модели?

 

В этой модели есть функции скороварки, это подкупает  happy.png


Сообщение изменено: Stokly (12 января 2014 - 16:07 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#427 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 января 2014 - 16:23

Stokly

 


У кого такая Redmond  http://www.posylka.d...er-schwarz.html  , насколько быстро она готовит? Как и все остальные модели?

 

В этой модели есть функции скороварки, это подкупает  happy.png

 

у меня такая. 

Соврал, у меня  RMC-M4502


Сообщение изменено: ossesion (12 января 2014 - 16:25 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#428 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:24

У меня такая. Хз как по скорости, других не было. Время как в рецептах, в инете их полно.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#429 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:26

У кого такая Redmond  http://www.posylka.d...er-schwarz.html  , насколько быстро она готовит? Как и все остальные модели?

 

В этой модели есть функции скороварки, это подкупает  happy.png

 

у меня такая, только я ее брал за 230 евро rage1.gifrage1.gifrage1.gif
По мощности они почти все одинаковы, так что готовят примерно одинаковое время


  • 0

#430 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 января 2014 - 16:41

у меня такая, только я ее брал за 230 евро rage1.gifrage1.gifrage1.gif
По мощности они почти все одинаковы, так что готовят примерно одинаковое время

 

У меня дилемма: тефалевская за 78 евро или редмонд за 150laugh.png  редмонд вроде как на 1ом месте стоит, про тефаль тоже читала хоошие отзывы. Там  функций поменьше, конечно, но может, этого и хватит. 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:44

Сталина на вас лентяев нет. 


  • 0

#432 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:49

У меня дилемма: тефалевская за 78 евро или редмонд за 150laugh.png  редмонд вроде как на 1ом месте стоит, про тефаль тоже читала хоошие отзывы. Там  функций поменьше, конечно, но может, этого и хватит. 

ну я бы брал редмонд, хотя и ходит слух что в этой модели у некоторы через полгода-год ломается крышка(но на этот случай есть гарантия)... но про мультиварку тефаль я услышал только сейчас ))) фиг знает что с ней может случится да и судя по картинкам в ней не удобно будет готовить, благодаря какой-то выступающей хрене в центре


Сталина на вас лентяев нет. 

Сталин бы похвалил бы нас за то, что мы экономим время и силы для более благих дел )))


Сообщение изменено: Oops My Bad (12 января 2014 - 16:50 )

  • 0

#433 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 января 2014 - 16:52

Oops My Bad,  ты про эту? http://www.debenhams...325003052597_-1    нет там никакой хрени)) никто ничего подобного не писал, кто имеет ее, доволен


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#434 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:57

Сталин бы похвалил бы нас за то, что мы экономим время и силы для более благих дел )))

 

Так ведь экономии никакой нету .Какая разница куда нарезать и закидывать продукты? Или газ уже стал неэфективным по отнощению к электричеству ? Я вас умалаюbiggrin.png Паловник мне в задний проход laugh.png


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 16:59 )

  • 1

#435 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:08

Oops My Bad,  ты про эту? http://www.debenhams...325003052597_-1    нет там никакой хрени)) никто ничего подобного не писал, кто имеет ее, доволен

видимо не про эту.
Ну смотри сама, если цены для тьебя имеет болшое значение то бери эту, но с готовкой намучаешься, т.к. нету под нее рецептов и придется сначало самой разбираться в особенностях ее готовки... по крайней мере тут так пишут  http://foren.germany...sb=&part=2&vc=1


Так ведь экономии никакой нету .Какая разница куда нарезать и закидывать продукты? Или газ уже стал неэфективным по отнощению к электричеству ? Я вас умалаюbiggrin.png Паловник мне в задний проход laugh.png

ты лично ей пользовался? например у меня время для других дел в процессе готовки освобождается, особенно если если какое-то мощное блюдо готовить, типа рагу. Нарезал все - кинул в нее и пошел на 40 минут убираться, работать и т.п. хотя можно прийти и через 8 часов, блюдо не будет испорчено, а еда теплой. Что не скажешь если оставить готовиться на плите, квартира сгореть может ))


Сообщение изменено: Oops My Bad (12 января 2014 - 17:09 )

  • 1

#436 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:13

ты лично ей пользовался? например у меня время для других дел в процессе готовки освобождается, особенно если если какое-то мощное блюдо готовить, типа рагу. Нарезал все - кинул в нее и пошел на 40 минут убираться, работать и т.п. хотя можно прийти и через 8 часов, блюдо не будет испорчено, а еда теплой. Что не скажешь если оставить готовиться на плите, квартира сгореть может ))

 

У меня  достаточно приборов на кухне ,чтобы понять бесполезность этой вещи smile.png


 

 

особенно если если какое-то мощное блюдо готовить, типа рагу. Нарезал все - кинул в нее и пошел на 40 минут убираться,

 

А на газу готовить ,резать не надо .....и стоять нужно у плиты не вылезая из кухни ....не смешите мою волосатую попу....

Только лень и дань всему современному может оправдать этот девайс .

Я ничего не  имею против микроволновки,электрического чайника,блендера,кофеварки ,но типа мультиварка это бесполезная вещь.


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 17:15 )

  • -1

#437 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:23

У меня  достаточно приборов на кухне ,чтобы понять бесполезность этой вещи smile.png


 

 

 

А на газу готовить ,резать не надо .....и стоять нужно у плиты не вылезая из кухни ....не смешите мою волосатую попу....

Только лень и дань всему современному может оправдать этот девайс .

если не пользовался прибором то и спорить не о чем, переубеждать не буду
про газ вообще не понял о чем ты

 

Если ты ты любишь готовить, то это не означает что все любят готовить, а эта вещь как-раз призвана сделать готовку более легкой smile.png
На эту тему, кстати было бы интересно услышать мнение какого-нибудь повара



Я ничего не  имею против микроволновки,электрического чайника,блендера,кофеварки ,

 

ну тут бы Сталин и до тебя добрался)))


 


Сообщение изменено: Oops My Bad (12 января 2014 - 17:23 )

  • 0

#438 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:30

Если ты ты любишь готовить, то это не означает что все любят готовить, а эта вещь как-раз призвана сделать готовку более легкой На эту тему, кстати было бы интересно услышать мнение какого-нибудь повара
 

К сведению ,по готовке у себя дома я как шеф повар ,и мне человеку умеющему действительно готовить а не разогревать такие штуки кажутся игрушками и не более.


ну тут бы Сталин и до тебя добрался)))

 

 

А я готов ответить за свои косяки  в отличии от современного поколения.


  • 0

#439 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:33

Мнение какого-нибудь повара было бы однозначно НЕ в пользу мультиварки:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (12 января 2014 - 17:34 )

  • 4

#440 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:37

 

А я готов ответить за свои косяки  в отличии от современного поколения.

 

т.е. за использование блендера ты бы был готов пойти лес рубить в Сибирь?)))


Мнение какого-нибудь повара было бы однозначно НЕ в пользу мультиваркиsmile.png

ну тут впринцепи да, тщеславие повара не даст ему адекватно сказать про полезность этого предмета, для простого обывателя :)


  • 0

#441 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:43

т.е. за использование блендера ты бы был готов пойти лес рубить в Сибирь?)))
 

Если партия пошлёт ,то можно и в Афганистан,Ирак  Сибирь.


ну тут впринцепи да, тщеславие повара не даст ему адекватно сказать про полезность этого предмета, для простого обывателя
 

Все говорят что моё призвание -повар.


  • 0

#442 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:46

Мнение какого-нибудь повара было бы однозначно НЕ в пользу мультиварки:)

Мой друг повар прийдя ко мне в гости отценил девайс положительно.
Я закинул колбасу на жарку, и пошел с ним пить. Один раз перевернул и дальше.
Пироги ему тоже понравились.
Естественно это не допустимо для приготовления в ресторане или на катерингах, но дома, нормально.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#443 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:48

Настоящий повар и ценитель может легко заварить чай с кипятка из электрического чайника ,разогреть первое блюдо в микроволновке (иногда) ,но никак не готовить всякую хрень в пластиковом ящике с электричекими мозгами .


Мой друг повар прийдя ко мне в гости отценил девайс положительно.
Я закинул колбасу на жарку, и пошел с ним пить. Один раз перевернул и дальше.
Пироги ему тоже понравились.
Естественно это не допустимо для приготовления в ресторане или на катерингах, но дома, нормально.

А что мешало положить колбаску на сковородку и один раз перевернуть?? И при этом так же пить .


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 17:47 )

  • 0

#444 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:09

Настоящий повар и ценитель может легко заварить чай с кипятка из электрического чайника ,разогреть первое блюдо в микроволновке (иногда) ,но никак не готовить всякую хрень в пластиковом ящике с электричекими мозгами .

А что мешало положить колбаску на сковородку и один раз перевернуть?? И при этом так же пить .

Ты не поверишь, но приходилось следить за сковлродкой и что то периодически подгорало.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#445 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:11

Ты не поверишь, но приходилось следить за сковлродкой и что то периодически подгорало.

Какой ужас ! За готовкой оказывается надо следить ? laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

#446 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 января 2014 - 18:16

Tourne,

Хуже ДДоса, ей богу. Ты свою точку зрения в этой теме уже написал раз 15. Все уже все поняли. Не надоело одно и тоже писать в одной и той же теме? 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#447 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:18

Tourne,

Хуже ДДоса, ей богу. Ты свою точку зрения в этой теме уже написал раз 15. Все уже все поняли. Не надоело одно и тоже писать в одной и той же теме? 

Ты свою точку зрения тоже писал не один раз smile.png

И не надо сравинвать с Досом ,глазки повыковыриваю smile.png Тут совершенно разная весовая категория wink2.gif


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 18:19 )

  • 0

#448 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:42

kuznets, я как бы понимаю, но...не понимаю))

В чём разница, ну - просто с технологической точки зрения- в зажарке той же колбасы на сковородке и в мультиварке?

я серьёзно спрашиваю. Потому что я - именно в функции жарки- разницы не вижу, ни с колбасой, ни с омлетом, ни с чем другимmellow.png

Я писала уже, что именно в плане технологии готовки- я аще не увидела разницы между ей и плитой. Ну, может, канеш, дело в том, что на плите тоже нужно уметь правильно готовить, и, возможно, кто-то не умеет...

Но, мне всё же интересно понять, может, я что упустила и не понимаюhmmm.gif


  • 0

#449 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 12 января 2014 - 18:46

Ша Нуа, ты пользуешься  мультиваркой?


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#450 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 января 2014 - 18:47

Tourne

 

Ты свою точку зрения тоже писал не один раз smile.png

 

Мы уже в этой теме пару раз обсудили все "за" и "против". Больше вопрос не поднимаем. Заметь, я даже не чего не пишу тем кто поднимает старые вопросы. В данной теме уже обсосано все и не раз. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.