Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#691 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2015 - 22:19

Где твоя хвалёная логика? :)

Вкуснота.

Моя хваленая логика подсказывает, что:

 

1)

Тут уже сто раз обсудили зачем мультиварка ВООБЩЕ. Сто первый раз никому не нужен.

- всего лишь твое видение. На деле одно и то же обсуждают и по 200 раз.

 

2)

У меня с elvenpaws начиная с сообщения 667 был разговор не о вообще, а в частности о конкретной ситуации совмещения готовок.

Опять твое видение: сообщения 667 - о твоей ситуации, 670 - "вообще". По словам собеседника видно, что ответ дан в стиле "зачем нужно тебе в описанной тобою ситуации - не знаю, а вообще людям нужно, чтобы".

 

3)

Я её возвращаю к ТОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации - "твой ответ закинул и ушёл здесь мимо "

Ты не возвращаешь. Ответ был дан "тебе не нужно, другим нужно для". Турне это еще раз высказал. Разговор закончился. Ты добиваешься ответа "зачем мне" - тебе дважды уже косвенно ответили "тебе в той ситуации незачем".

 

Короче, я про Фому, а мне про Ерёму...

Ты не понимаешь, что если на вопрос "зачем мне нужен дом из кирпича с утеплителем, если я живу в теплом климате" дают реплику "вообще-то дом из кирпича с утеплением нужен для холодных мест на земле", то это полноценный ответ. Предполагающий "тебе он не нужен". Косвенно.

 

И "ты тоже слепой" тут ни к чему. Мир - неагасфероцентрический.

 

 

Tourne, по виду реально как кекс. Можно даже почувствовать запах через фотографию :) Интересно, почему такой желтый получается?


Сообщение изменено: Zero (28 марта 2015 - 22:20 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#692 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:21

Теперь вопросы:
Где ты брал свою?
Какой длительсности там среднестатистический рецепт?
Если только пару часов, то где берёшь рецепты?

 

Свою брал в стокманне, фирмы Russell Hobbs. У нас на самом деле мало кто об этом слышал, да и вообще о томлении ...

 

Средний рецепт около 4 - 6 часов.

 

Я обычно её только для различных видов мяса использую. 

 

На курицу 4 часа хватает, свинину (которую вообще практически не ем) пробовал делать - 6 часов понадобилось, а вот говядину около 8-10.

 

Рецепты? Первоначально искал в интернете, но последнее время приспособился к временным отрезкам и делаю по своим, эксперементирую.

 

Некоторые рецепты можно найти здесь: http://hlebopechka.r...6&topic=24172.0

 

Давно уже хочу супчик затомить какой, но всё руки не доходят.


  • 0

Valge Klaar 


#693 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:28

Рецептов в интернете как грязи.Чаще пользовался мультиварка.ру

С фотками и кокретно для моей модели


  • 0

#694 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2015 - 22:29

Zero, вы ошиблись, дружище. (с) Elvenpaws сказала, что она пользуется ею в комбинированных готовках. Я спросила, зачем. Потому что в моём представлении это defeats the whole purpose данного агрегата "закинул и забыл". Не "зачем МНЕ", а зачем ОНА это делает в такой ситуации. Действительно СПРОСИЛА. Чтобы получить ОТВЕТ. Может, я чего-то не понимаю, а её ответ мне бы это разъяснил... Так что про "мне не нужно" - это ты тоже ошибся...


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#695 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2015 - 22:31

агасфера, извини, у меня исчерпан лимит на объяснения очевидных вещей на сегодня. Да и тему засорять не буду.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#696 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2015 - 22:35

Средний рецепт около 4 - 6 часов.

 

 

 

На курицу 4 часа хватает, свинину (которую вообще практически не ем) пробовал делать - 6 часов понадобилось, а вот говядину около 8-10.

Спасибо.

Похоже, у тебя тоже "американского" стандарта, значит рецепты из того же места, что у тебя, мне всё же не подойдут. :(


агасфера, извини, у меня исчерпан лимит на объяснения очевидных вещей на сегодня. Да и тему засорять не буду.

А ты думаешь, они мне нужны были, даже когда ты начал? :) У меня к тебе вопросов не было,а вот ты ко мне цепанулся.

Вот от Elvenpaws я бы с удовольствием получила объяснение - ответ на тот мой вопрос. Мне правда интересно. А ты тут только буквы мусолишь, и ты единственный, кто от этого тащится. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#697 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:50

Книга рецептов прилагалась в комплекте.

Среднее время приготовления 40-50 минут .Каши 25-35 ,мясо час-полтора.

Хлеб  три часа ,но в ту программу входит и время поднятия теста.


  • 0

#698 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 22:58

Кстати про тесто.Самому надо готовить?Не как в хлебопечке?


  • 0

#699 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2015 - 22:59

Хлеб  три часа ,но в ту программу входит и время поднятия теста.

<_< Количество дрожжей (и на какое кол-во муки)?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#700 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:14

агасфера, извини, у меня исчерпан лимит на объяснения очевидных вещей на сегодня

у тебя такое бывает? :)

 

агасфера, заказала бы на том же амазоне слоукукер, купила бы адаптер для розетки и делала бы все по американски, было бы проще


  • 0

#701 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:16

pol,агасфера,

  • 0

#702 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2015 - 23:23

jmik, Да это чуть ни 10 лет назад было, я ещё не знала про амазон. К тому же, не подозревала, что такая засада получится.

 

Tourne, сенк ю. Это быстро и много... На "ручную", без машинок выпечку хлеба не собираешься замахнуться? :) ...А инструкции "дать остыть" действительно придерживайся, а то испортишь.


Сообщение изменено: агасфера (28 марта 2015 - 23:24 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#703 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

jmik, Да это чуть ни 10 лет назад было, я ещё не знала про амазон. К тому же, не подозревала, что такая засада получится.

сейчас-то знаешь)


  • 0

#704 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

Tourne, сенк ю. Это быстро и много... На "ручную", без машинок выпечку хлеба не собираешься замахнуться?

Иногда хочется и побыть лентяем  :D


  • 0

#705 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:29

Зачем ручная? Пускай техника работает на нас.И хлеб будет без всяких Ешных добавок.

Кто то помнит запах настоящего хлеба?Или все молодые?Сейчас даже рядом с Лейбуром запаха хлеба нет.


  • 0

#706 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:31

Я вот хочу попробовать чёрный хлеб,но там в рецепте солод.Он у нас продаётся?


 

Кто то помнит запах настоящего хлеба?Или все молодые?Сейчас даже рядом с Лейбуром запаха хлеба нет.

Я помню. Четвертинка тёплого чёрного хлеба с палочкой пломбира .Круто было  :D

Да и булка была совсем другая.

Кстати в магазины хлеб всегда привозили ещё тёплым.


Сообщение изменено: Tourne (28 марта 2015 - 23:31 )

  • 0

#707 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 марта 2015 - 23:39

pol, большая разница между ручным и машинным хлебом. :)

 

Tourne, Если там ржаной муки меньше, чем пшеничной, то "ржаной" - это только игра слов в названии. :)

 

jmik, а, так ты в этом смысле.. Да не, овчинка выделки не стОит.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#708 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 23:49

Tourne, Если там ржаной муки меньше, чем пшеничной, то "ржаной" - это только игра слов в названии. :)

 

 

Пшеничной 300 г

Ржаной 50

Гречневой 50

Мёд 40

Солод

Кедровые орешки

Масло растительное

Дрожи

Тмин

Масло оливковое

Вода

Соль


  • 0

#709 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 00:00

Depish, slowcooker, тиховарка, медленноварка. Она не варит и не жарирт. По сути, она даже не тушит, она томит.
я догадалась, но мляха это ж жесть. с нашими ценами на энергию - разориться можно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#710 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 00:16

с чего там разоряться? на low режиме всего 100w потребляет, это разве много?


  • 0

Valge Klaar 


#711 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 марта 2015 - 15:19

агасфера - это турне 2 года назад :D:D вот слово в слово. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#712 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 16:01

Время лечит и калечит  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#713 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2015 - 16:31

ossesion, ну может я тоже через 2 года раскачаюсь. :D

 

Ты мне лучше скажи, где твоя тема про пыле-робот. Мне случайно попалась, потом я хотела почитать поподробней и уже ни за что не нашла.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#714 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 марта 2015 - 18:19

агасфера


ossesion, ну может я тоже через 2 года раскачаюсь.  :D

 

Ты мне лучше скажи, где твоя тема про пыле-робот. Мне случайно попалась, потом я хотела почитать поподробней и уже ни за что не нашла.

 

 

https://forum.ee/t56956/pilesosi


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#715 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2015 - 08:52

Elvenpaws сказала, что она пользуется ею в комбинированных готовках.
 

если говорить конкретно обо мне, то я пользуюсь ею на выходных, когда есть время на полноценную готовку мяса и гарнира, действительно комбинированно, то есть ставится в духовку мясо на час, ставится в мультиварку гарнир на час и у меня есть этот свободный, по сути, от стояния на кухне час, чтобы сделать уборку, например.

в будни же, когда нет даже этого часа, я прибегаю с работы, закладываю, к примеру, рис и овощи, включаю программу и ухожу на тренировку, после которой ем уже готовый ужин. при этом мясное обычно уже готово с предыдущего дня, куплено в готовом виде или вообще обхожусь без него, потому что меня не парит питаться и вегетарианской кухней.


  • 0

#716 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2015 - 10:05

Грамотно, спасибо. :)

У меня, наверное, так не получится, на готовку какой-то пунктик. Начинаешь делать что-то одно: либо поэтапно всё закладываешь, без простоев в промежутках, и за 40мин готово, например, суп. Либо там промежутки, как с выпечкой, например.. Но не такие, что прям вот на пол-дня ушёл. И тогда мне не удержаться, и я начиаю промежутки заполнять готовкой других вещей. Ну вот вчера утром у меня был очередной приступ. Хотела всего лишь только аландский хлеб испечь, но кончилось это тем, что вдоавок к этом хлебу я испекла ещё ирландский содовый, салат картофель-лосось-авокадо, запекла тыкву и в тиховарке замутила какой-то супец...

Если я ещё и мультиваркой буду пользоваться, боюсь, приступы тогда вообще выйдут из под контроля. :D


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#717 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 21:17

Прикрепленный файл  CAM00165.jpg   154,31К   0 Количество загрузок

 

Сюда оно правильнее будет.

Бисквитом довольна.


  • 1
улыбаемся и машем!

#718 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 20:15

Давно на форум не заходила, а тут такие страсти по поводу мультиварки кипят :).
Про себя могу сказать, что мультиваркой пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться.
И таки да, она удобна именно функцией отложенного старта.
Для утренней каши это просто незаменимо.
Все закинула, выставила нужное время и все...
 В 8 утра у меня готовая горячая каша. Там есть еще функция подогрева. То есть после окончания режима готовки
включается автоподогрев, который поддерживает постоянную температуру блюда довольно долго(пока не выключите, но мах. 24 часа)
В моей мультиварке 45 программ - 17 автоматических и 28 ручной настройки..
Тут был разговор про слоукукер. У мультиварки есть функция томление. И томлением мясо делаю, холодец, щи из кислой капусты - просто супер.


  • 0

#719 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 21:52

Молоко при использовании отложенного старта не киснет?


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#720 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2015 - 23:04

basic, не успеет. Когда творог делаю, то даже со специально добавленной для заквашивания сметаной и даже в тепле за несколько часов оно ещё совсем не кислое. Тем более современное (ультра)пастеризованное. Так что с этим проблем не будет.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©