Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#61 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:02

ошибаетесь. робот способен забирается на пороги в 1 см.
Робот высотой менее 10 см. Этого хватает что бы пылесосить под дивана на ножках, кроватями и шкафами. не чего при этом не отодвигая.
Вы пылесосите каждый день? робот это делает каждый раз когда вас нету дома. Для генеральной уборки можно раз в неделю подготовить помещение и робот все уберет сам.
Для того что бы пропылесосить плинтус надо менять щетку, роботу нет.
В общем стоить один раз попробовать и поймешь что вещь не заменимая.

В том-то и дело, что в квартире нет кроватей на высоких ножках, расстояние от пола до кровати не больше 2 см. Ну, и как я уже сказала, в квартире много мест, куда робот просто не способен залезть в силу своих размеров (расстояние между столом и стенкой). Размещенное изображение Мы так и так убираем пол в квартире 1 раз в неделю, поэтому смысла убирать всё с пола для робота нет. У нас маленьких детей нет, да и днём все на работе/учёбе, поэтому каждодневная НЕкачественная уборка роботом нам ни к чему. Может быть это хорошо для семей с маленькими детьми Размещенное изображение Но опять же, если робот не пылесосит там, где есть препятствия (разбросанные игрушки), то смысла от него немного, т.к. в детской комнате всегда есть игрушки на полу))))

п.с. в теме про пылесосы еще один парень купил робота, точно такого же как и я. Почему то доволен.

Так деньги же потратил, грех не быть довольным Размещенное изображение

В общем, я считаю, что робот хорош для тех, у кого есть лишние деньги на такие "игрушки", а для остальных гораздо проще и качественнее сделать это вручную, т.е. робот-пылесос далеко не предмет первое необходимости (в отличие от стиралки, посудомойки, плиты) Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (03 сентября 2012 - 20:04 )

  • 0

#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:38

Marilyn,
вы считаете на основании того что вы предполагаете. молодец.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 21:35

Marilyn,
вы считаете на основании того что вы предполагаете. молодец.

Нравится тебе этот работ и чудо-печка,ради бога.Только не дави на людей своим мнением.
  • 0

#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 сентября 2012 - 07:08

еще раз для тех кто в танке.
Вот когда попробуете, то на основании своего опыта тогда и скажете. Пока что выглядит все "мне кажется что это фуфло, потому что я просто так решил".

Сообщение изменено: ossesion (04 сентября 2012 - 07:26 )

  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:42

Tourne,

Не нравится тебе этот работ и чудо-печка,ради бога.Только не дави на людей своим мнением.

Размещенное изображение
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 Hrb al-esabat

Hrb al-esabat
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 21:32

http://www.topshop.e...n=kitchen&pcs=2

Оно?
  • 0

#67 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 15 октября 2012 - 21:55

Hrb al-esabat,угу. 6 режимов. Вот мне всё интересно отзывы послушать от тех, кто конкретно этой пользуется.
  • 1

#68 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 07:19

Я уже давно надумал выкинуть плиту и купить одну индукционную комфорку (встроить её в мебель), но плита, не давала покоя, теперь по ходу решение есть.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#69 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 15:01

Я уже давно надумал выкинуть плиту и купить одну индукционную комфорку (встроить её в мебель), но плита, не давала покоя, теперь по ходу решение есть.


Индукционная плита, даже однокомфорочная будет стоить дороже простой или обыкновенной стекляной плиты для варки ( блин, с русским проблема Размещенное изображение , ну то что называется pliidiplaat)
Говорят что меньше электричества хавает и по логике принципа работы- то же экономия должна присутствовать.
Подсчитал, стоит ли "овчинка выделки". Окупаемость будет в течение 8 лет.
Так и стоит обычная варочная панель.

Думается может через несколько лет такая разница в цене исчезнет)

Однако традиционные блюда требуют традиционной техники.
рождественского гуся в мультиварку не засунешь) разве что по частям)
ногу барашка целиком тоже.

А тарелку еды разогреть легче в микроволновке.

Для блинов - тоже мультиварка не пойдет. как для многого другого.
Для кофе - не извращений аппаратных- так же традиционная плита.
  • 1

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 15:08

А газовая плита рулит по полной, как мне сказал один знакомый повар, работающий в довольно престижном ресторане - фуфло все эти электроплиты - газовая горелка - самый лучший способ для приготовления абсолютно всего, что хочешь + ну и плюс электро духовка с разными режимами нагрева (сверху/снизу/сбоков)
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 16:29

Индукционная плита, даже однокомфорочная будет стоить дороже простой или обыкновенной стекляной плиты для варки

Она стоит, не дороже 60 евро.


[url=""%20style="color:%20rgb(55,%2094,%20136);%20text-decoration:%20none;"]DimKin[/url]


Для газовой, нужен газ )

Сообщение изменено: kuznets (16 октября 2012 - 16:31 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#72 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 16:43

Для газовой, нужен газ )

да, но если например он уже в доме есть, или где то поблизости, то не стоит от газовой плиты отказываться, и вообще как бы не совсем понимаю тех людей, кто имея дома газ, отказывается от дешёвого и удобного способа приготовления пищи...
Если газа в доме нету - тогда сложнее согласен, с баллонами мало кто захочет возится...

у газа огромный плюс - гибкость регулирования температуры - никакой инерции, надо открыл, не не надо - закрыл и больше ничего не греет, а электро - пока раскочегарится, да и после выключения она ещё какое то время греет... а это не всегда есть хорошо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#73 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 17:29

Она стоит, не дороже 60 евро.




http://www.elux.ee/p.../aeg-hc451220eb
http://www.elux.ee/p.../aeg-hc452400eb
http://www.elux.ee/p...mens-eh475me11e
http://www.elux.ee/p.../aeg-hc451500eb

Последняя 1135евро

DimKin


Для газовой, нужен газ )


все дальнобойщики ими пользуются Размещенное изображение

http://naperekate.na.../nature303.html

Сообщение изменено: TML (16 октября 2012 - 17:27 )

  • 0

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 17:29

TML, он наверное с простой электро плитой перепутал.. Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 17:34

TML, он наверное с простой электро плитой перепутал.. Размещенное изображение


нет.
http://darudar.org/gift/498615/
Ппарадокс в том. что они действительно гораздо дешевле.

А вот встроенные - охренительной стоимости. И е-бай искал - новых с хорошими параметрами не нашел с намного меньшей ценой

индукционную комфорку (встроить её в мебель)


я и покаазал встроенные
  • 0

#76 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 18:53

Ту, что ты вторую показал, встроить можно не хуже первой )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#77 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 19:47

Не понимаю людей ,которые сознательно отказываются от газа.
  • 0

#78 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2012 - 20:22

да, но если например он уже в доме есть, или где то поблизости, то не стоит от газовой плиты отказываться, и вообще как бы не совсем понимаю тех людей, кто имея дома газ, отказывается от дешёвого и удобного способа приготовления пищи...
Если газа в доме нету - тогда сложнее согласен, с баллонами мало кто захочет возится...

у газа огромный плюс - гибкость регулирования температуры - никакой инерции, надо открыл, не не надо - закрыл и больше ничего не греет, а электро - пока раскочегарится, да и после выключения она ещё какое то время греет... а это не всегда есть хорошо...

Ну, это смотря какая электроплита. Конечно, если вы имеете ввиду старую советскую, то да. А наша нагревается буквально за считанные мгновения, совсем не дольше, чем это сделал бы газ. И я не поняла, почему это на электроплите нельзя регулировать мощность? У нас 9 режимов мощности, выбирай, какую хочешь...
У газа есть несколько огрооомных минусов! Во-первых, при готовке воняет газом. Я понимаю, что люди, которые всю жизнь пользуются газом, просто не чувствуют этого запах, но я сразу его улавливаю. Во-вторых, есть опасность утечки газа, на утро вы можете даже не проснуться....Конечно, таких случаев немного, но они есть. Ну, и в-третьих, копоть на близлежащих стенах от газа! У моих бабушек газовые плиты и им постоянно приходится отмывать эти стенки. И в-четвёртых, газовые плиты очень опасны, если в доме есть дети. Они могут либо начать играть с огнём, либо случайно открыть газ и не закрыть его.

Сообщение изменено: Marilyn (16 октября 2012 - 20:24 )

  • 1

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:30

Ну, это смотря какая электроплита. Конечно, если вы имеете ввиду старую советскую, то да. А наша нагревается буквально за считанные мгновения, совсем не дольше, чем это сделал бы газ. И я не поняла, почему это на электроплите нельзя регулировать мощность? У нас 9 режимов мощности, выбирай, какую хочешь...


Вы можете отличить мясо пожаренное на костре,или просто суп в котелке на костре и тоже самое на электрической плите? Думаю что да . Вот похожая разница имеется от готовки на газе и электроплите.О всяких современных мультиварках я молчу...дерьмо полное.

при готовке воняет газом.


Вообще не чувствую.

копоть на близлежащих стенах от газа! У моих бабушек газовые плиты и им постоянно приходится отмывать эти стенки.


Чистюли конечно в бешенстве,а проблемы то нету :)
  • 0

#80 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 20:49

И в-четвёртых, газовые плиты очень опасны, если в доме есть дети. Они могут либо начать играть с огнём, либо случайно открыть газ и не закрыть его.


хммм... а вы думаете детеныш не поиграется с плитой и ее случайно не включит? И стоящая кастрюля ...Размещенное изображение
Я специально выбирал плиту с обычными переключателями, а не сенсорными. Что бы зверуха, которая может пройтись по плите и случайно ее включить.


. Ну, и в-третьих, копоть на близлежащих стенах от газа! У моих бабушек газовые плиты и им постоянно приходится отмывать эти стенки.

Установите бабушке хорошую вытяжку.
Нет никакой копоти на стенах.
Могут быть брызни от жира. И так же от готовки на электроплиты.

И кстати, все хорошие современные электроплиты имеют защиту "от дураков".
Современные плиты могут быть оснащены такими полезными функциями, как газ-контроль. Это система, автоматически перекрывающая подачу газа в случае, если пламя погасло или если его не подожгли вовремя. Газ-контроль особенно полезен, если в доме есть маленькие дети (оно попросту не смогут случайно зажечь огонь на плите). Кроме того, очень удобно наличие в плите кнопки электроподжига, позволяющей обходиться без спичек.

Сообщение изменено: TML (16 октября 2012 - 20:53 )

  • 0

#81 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 21:13

TML,Ты хотел сказать, современные газовые плиты наверное...
У меня дома газовая плита, ей лет 6 все эти фишки там есть. И ребенок ему 4,5 года, уже с пеленок он знает, что плита не игрушка, и никакого желания ее круть у него не возникает. Плита не зажгется, крути ты ручки сколько душе угодно, пока не нажмешь кнопку поджига, если газ не загориться, или случайно погаснет, клапан тут же закрывается, перекрывая подачу газа. Запаха никакого вообще нет, так же как и копоти, это все вам кто наврал... а жир и пар от приготовления пищи будет на любой плите, от этого никуда не денешься
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#82 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2012 - 21:14

Вы можете отличить мясо пожаренное на костре,или просто суп в котелке на костре и тоже самое на электрической плите? Думаю что да . Вот похожая разница имеется от готовки на газе и электроплите.О всяких современных мультиварках я молчу...дерьмо полное.

Во-первых, дома мы не едим жареное мясо и рыбу, всё делаем в духовке. А суп, сваренный на электричестве и на газе, ну ничем не отличается! Я же говорю, у моих бабушек газ и на даче газ, так что я ела еду, приготовленную и на газе, и на электроплите. Ну разницы абсолютно никакой. И разговоры, что мясо, сделанное на газе, это то же самое, что мясо на костре - чушь полная))) Никакого сходства вкусов.

Вообще не чувствую.

Я уже объяснила, почему.

Чистюли конечно в бешенстве,а проблемы то нету Размещенное изображение

А может вы просто не хотите видеть эту проблему? ;)

хммм... а вы думаете детеныш не поиграется с плитой и ее случайно не включит? И стоящая кастрюля ...Размещенное изображение
Я специально выбирал плиту с обычными переключателями, а не сенсорными. Что бы зверуха, которая может пройтись по плите и случайно ее включить.

На обычной плите хотя бы не вспыхивает пламя, от которого могут загореться любые другие предметы, которые детёныш решит поджарить ;) И не оставляйте кастрюль на плите. Кстати, современные электроплиты автоматически отключаются, если на конфорке ничего не стоит (где-то в течение 30-60 секунд) или если на конфорку начала выливаться жидкость/еда из кстрюли/сковородки.
  • 0

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 октября 2012 - 21:18

Зато в Мультеварке не приготовишь гриль курицу...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:28

TML,
Хоть одна трезвая мысль в твоей голове присутствуетРазмещенное изображение



И разговоры, что мясо, сделанное на газе, это то же самое, что мясо на костре - чушь полная))) Никакого сходства вкусов.

Я этого не говорил,наоборот веду разговор к тому что действительно способ приготовления очень сильно влияет на вкус продукта.

Сообщение изменено: Salamandra (21 января 2013 - 11:38 )

  • 0

#85 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:28

Купил мультиварку,подарил жене.
Пока одни плюсы.И самое главное экономит время,не заставляя стоять караулом у плиты.
  • 0

#86 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:32

А суп, сваренный на электричестве и на газе, ну ничем не отличается! Я же говорю, у моих бабушек газ и на даче газ, так что я ела еду, приготовленную и на газе, и на электроплите. Ну разницы абсолютно никакой

Суп может и не отличается,я говорил про мясо.

Зато в Мультеварке не приготовишь гриль курицу...

И ещё много чего вкусного.

Я не против этих вещей впринципе и по отдельности ,но как тут многие говорят что эта техника им полностью заменяет плиты ,это ....Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (16 октября 2012 - 21:33 )

  • 0

#87 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2012 - 21:41

DimKin,

Зато в Мультеварке не приготовишь гриль курицу...

1)В мультиварке можно приготовить все, что можно приготовить на плите.
2)В мультиварке на много лучше печь хлеб, кексы. пироги, так как тесто поднимается на много сильнее за счет 3д прогрева.
3)В мультиварке на много лучше и удобнее варить каши, они не подгорают даже на молоке, не говоря о том что что то может убежать.
4)В мультиварке идеально тушить все что угодно, так ни в сковородке, ни в кастрюле не потушишь.
5)В мультиварке можно делать на пару, следовательно не нужна пароварка.
6)В мультиварке мысо прожаривается на много лучше/мягче.
Можно продолжать еще очень долго.

Tourne,

Привет.
Я уже заволновался,куда ты делся

и я тоже соскучился ))

Специально для тебя напишу. Уже как 2 недели назад переслал своему отцу ту же мультиварку в Таллин. Ему 63. готовит он профессионально так же как и его отец-бывший повар.Готовил за свою жизнь и на костре, и на электроплите, и на газе, и на огне и на углях и тдтдтдт. Так вот, ему очень понравилась мультиварка =)
Если раньше я мог согласится что у нас разные поколения и мы можем к готовке относится немного по другому, то теперь могу с уверенностью сказать, что вещь стоящая.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#88 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:46

Специально для тебя напишу. Уже как 2 недели назад переслал своему отцу ту же мультиварку в Таллин. Ему 63. готовит он профессионально так же как и его отец-бывший повар.Готовил за свою жизнь и на костре, и на электроплите, и на газе, и на огне и на углях и тдтдтдт. Так вот, ему очень понравилась мультиварка =) Если раньше я мог согласится что у нас разные поколения и мы можем к готовке относится немного по другому, то теперь могу с уверенностью сказать, что вещь стоящая.


Тут моя реплика по Станиславскому :)

и я тоже соскучился ))


Зайди оцени по своей части
https://forum.ee/t28...atnoj-kvartiri/
  • 0

#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 октября 2012 - 21:55

п.п.с. а в чем вы сможете готовить ряженку например? =) или йогурт? а в ней можно, так как температуру может держать от 30 градусов хоть 24 часа.
пппппп.сссс. не говоря о глинтвейне, что бы идеально довести до 90-95 градусов и держать вино не доводя до кипения.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 21:55

)В мультиварке можно делать на пару, следовательно не нужна пароварка.


Спорить не буду, т.к. мультиварки нет.
А вот духовка с функцией пара... и что?
все равно пароварка в действии. Т.к. в духовке с паром хоть и можно отварить рис, картофель, к примеру - но времени пойдет уйма.
Так что старая добрая пароварка не была выкинута)
  • 0