Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мультиварка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
756 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2013 - 19:41

Chief,
Ок, по существу. Чем плох робот пылесос? Пол идиально чистый, убирает всю пыль за день, работает автономно.

Чем плоха мультиварка? Пароварка+сковородка+кастрюля+хлебопечка. Не надо следить за тем что бы что то не подгорело/убежало/разварилось. Все жестко по алгоритму+ возможность делать йогурты, чего в домашних уловиях сделать не реально без специализированного дивайса(поддерживать температуру +30 - +35 ты не сможешь на плите).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#122 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 января 2013 - 20:02

я не сказал, что данный девайс плох. Я утверждаю - он для лентяев


зачем переплачивать за то, что можешь и сам в разы лучше сделать?

по всем углам всё равно быстрее, и качественнее приберёшься;
мне по этому поводу сразу почему-то вспоминается конец 80-ых, начало 90-ых, когда моему другу папа привёз из германии двух роботов, один с совком, другой с электрометёлкой.. один работал в паре с другим и "убирал комнату". Я даже немножко завидовал. Только пылюги у него вечно было и бардак полнейший. Родителям он постоянно говорил, что убрался. Только я вот подрос, а он - нет. Остался избалованный тюфяком, за которого всё делает жена.
Друх, прости меня если ты читаешь эти строки, мопед не мой, я просто разместил объявление! Размещенное изображение

вообще причин много, для меня основных 2:
котэ, который не поймёт и начнёт сцать, за то что в доме появится ещё одно существо.
ну и никто не может сделать это лучше, чем ты сам. (именно в отношении данного примера, а не про ручную тёрку или стирку белья песком на речке)

пища приготовленная в мультиварке/пароварке для меня какая-то безвкусная.. в ней можно готовить лишь некоторые овощи, цветную капусту например, которая сама по себе никакая. Тоже самое и про микроволновку, никто не говорит, что я не пользуюсь/пользовался этим, но если есть время, почему бы не сделать для себя (и не только) любимого более изысканную пищу.

Сообщение изменено: Chief (21 января 2013 - 20:04 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#123 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 20:27

Чем плох робот пылесос? Пол идиально чистый, убирает всю пыль за день, работает автономно.


мне бы такой, что бы салон авто убирал)... ну или хотя бы коврики пылесосил
  • 0

#124 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2013 - 21:12

Chief,


по всем углам всё равно быстрее, и качественнее приберёшься;
мне по этому поводу сразу почему-то вспоминается конец 80-ых, начало 90-ых, когда моему другу папа привёз из германии двух роботов, один с совком, другой с электрометёлкой.. один работал в паре с другим и "убирал комнату". Я даже немножко завидовал. Только пылюги у него вечно было и бардак полнейший. Родителям он постоянно говорил, что убрался. Только я вот подрос, а он - нет. Остался избалованный тюфяком, за которого всё делает жена.

хз, я тоже не люблю убирать квартиру. Поэтому свою обязанность в виде "пропылесосить" заменил на робота. Очень доволен, девушка тоже.

вообще причин много, для меня основных 2:
котэ, который не поймёт и начнёт сцать, за то что в доме появится ещё одно существо.


посомтри видео на ютубе, коте со временем насрать на пылесос. Так же и по отзывам.

ну и никто не может сделать это лучше, чем ты сам. (именно в отношении данного примера, а не про ручную тёрку или стирку белья песком на речке)

Я уже тебе привел пример, что он убирает каждый день и пыли в доме в разы меньше, так как не успевает скапливаться за счет ежедневной уборки. А ты каждый день пылесосить не будешь.

пища приготовленная в мультиварке/пароварке для меня какая-то безвкусная.. в ней можно готовить лишь некоторые овощи, цветную капусту например, которая сама по себе никакая. Тоже самое и про микроволновку, никто не говорит, что я не пользуюсь/пользовался этим, но если есть время, почему бы не сделать для себя (и не только) любимого более изысканную пищу.

Все понятно, в мультиварке ты не чего не готовил и не пробовал +)) такой фейл мог написать только человек который "книгу не читал, но осуждаю". Пароварка - это одна из функций мультиварки и еда приготовленная на пару, на любителя.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#125 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 09:44

ossesion,Зачем впадать в крайности ? XD Есть необходимые вещи , а есть безделушки .
В моем случае , ваш девайс безделушка . И робот тоже .
Это лично мое мнение .
Я люблю готовить сам . Люблю следить за готовкой еды на всех ее стадиях . Ваша машинка не сможет приготовить и половину тех блюд которые я смогу приготовить на обычной плите . По поводу йогурта , то его можно приготовить в толковой духовке где есть режимы низких температур(называется режим брожения , биофункция ) . То что в ней как вы говорите еда вкуснее - вопрос относительности . Вкуснее чего ? Вкуснее того что вы готовили ранее ? Или вкуснее того что может приготовить хороший повар ? Хочу так же обратить внимание на то, что ни один шеф повар (по крайней мере из известных мне ) не изпользуют данный девайс ни дома ни на работе .

Как писалось ранее лучший выбор для готовки - Газ плита + хорошая духовка . И ваш девайс не сможет тягатся с ними по функционалу . Приготовить на пару ? Не проблема - есть спец. кастрюли . А вот например приготовить стейк RARE ваша машинка не сможет . Электроплитам это тоже трудновато сделать будет . А на газу только впуть ... Хотя конечно стейк в домашних условиях это жесть . Или например яйца пашот . Сможет ваша машинка это приготовить ? Только не то дерьмо которое все сейчас готовят называя это пашот , а красивое яйцо правельной формы XD . Или например сварить пасту , скажем так альденте . Особенно если это не сухие макароны , а свежеприготовленная паста . Перечислять можно долго . Суть не в том .

Суть в том что данный девайс конечно упрощает жизнь , но не всем это надо .

А по поводу робота скажу так .Ни кто не уберет лучше человека - факт . И ваш пылесос не заставишь протирать пыль . Пылесосить мягкую мебель тоже ему не под силу . Да и полы он толком пропылесосить не может . Если конечно у вас не пустые 4 стенки .

ИМХО , спорить с вами я не буду . это просто мнение .

Сообщение изменено: Weedbob (22 января 2013 - 09:47 )

  • 0

#126 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 10:02

Weedbob,


ossesion,Зачем впадать в крайности ? XD Есть необходимые вещи , а есть безделушки .
В моем случае , ваш девайс безделушка . И робот тоже .
Это лично мое мнение .
Я люблю готовить сам . Люблю следить за готовкой еды на всех ее стадиях . Ваша машинка не сможет приготовить и половину тех блюд которые я смогу приготовить на обычной плите . По поводу йогурта , то его можно приготовить в толковой духовке где есть режимы низких температур(называется режим брожения , биофункция ) . То что в ней как вы говорите еда вкуснее - вопрос относительности . Вкуснее чего ? Вкуснее того что вы готовили ранее ? Или вкуснее того что может приготовить хороший повар ? Хочу так же обратить внимание на то, что ни один шеф повар (по крайней мере из известных мне ) не изпользуют данный девайс ни дома ни на работе .

Вот на счет крайностей вы в точку. Только именно с вашей стороны. Есть люди кому нравится убирать квартиру. Просто их прет нализывать все до блеска каждый день. А на счет готовки, немного конечно притянута за уши. Даже повора дома не извращаются каждый день, могут что то приготовить, но не постоянно. Я говорил именно про повседневную еду.

По поводу робота, в 300 раз говорю, что если смотреть за всю неделю, то робот убирает чище человека, так как каждый день убирать ты не будешь. + если ты говоришь что он хренова убирает, значит не видел его в работе, либо видел старые модели, либо китайские разработки.

Есть необходимые вещи , а есть безделушки .

Это называется старперство. Иди объясни бабушке что посудомойка - удобный и нужный девайс.Кто то и стиральную машину не признает. Все дело в человеческой природе. Родители смотрят на детей и думают "вот у нас в детстве такого не было", а их родители в свою очередь думали так же. В Америка роботы уже повседневность, а отсталые страны вроде России и Эстонии еще далеки до современного мира.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#127 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 10:24

Ну если у меня повседневная еда отличается от вашей и я могу позволить себе хорошо убирать свое жилье без применения робота - не значет что я старпер .

И да ... повора для готовки дома ваш девайс не используют , говорю про тех кого знаю . И поверьте мне ,то что они готовят для себя дома , даже просто перекусить - намного вкуснее и быстрее. Это даже скорее не только про поваров , а про всех теж кто умеет готовить

Ваш девайс сковывает возможность приготовления . Любое более менее сложное блюдо он не может приготовить . Даже суп толком сварить не сможет . А вы говорите о повседневной еде ...

По поводу того что делает ваш робот каждый день , по мне это не уборка . И за неделю этой его работы в результате у вас вся мебель в пыли не мытые полы и куча других прелестей .

Да ,каждый день убирать я не могу себе позволить , но через день почему бы и нет , даже через 2 - 3 дня если хорошо убирать будет толку больше чем от робота .

Пс и если уж такой чистюля , то потратить 10 минут чтоб хорошо пропылесосить - не проблема .
  • -1

#128 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 10:28

Weedbob,

Ну если у меня повседневная еда отличается от вашей и я могу позволить себе хорошо убирать свое жилье без применения робота - не значет что я старпер

С чего ты взял? =)


И да ... повора для готовки дома ваш девайс не используют , говорю про тех кого знаю . И поверьте мне ,то что они готовят для себя дома , даже просто перекусить - намного вкуснее и быстрее. Это даже скорее не только про поваров , а про всех теж кто умеет готовить

не имею привычки говорить за всех. А как дела обстоят в Японии, Южной корее, Сингапуре? В Эстонии мультиварки вообще не продают, отцу привез из Москвы.


Ваш девайс сковывает возможность приготовления . Любое более менее сложное блюдо он не может приготовить .

Например? Что из повседневной еды ?

Даже суп толком сварить не сможет . А вы говорите о повседневной еде ...

ЛОЛ. Ты прав, засыпать, перемешать разок и включить и пойти заниматься своими делами даже не вспоминая что где то что то готовится до тех пор, пока она не подаст сигнал. Не чего не переварится, не чего не подгорит, не убежит и тд.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#129 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 10:41

ossesion, Например... приготовь мне борщ - закинув ,перемешав и занимаясь своими делами . XD Что ни как ? Ведь нужна сковорода и кастрюля одновременно . Или вы не в курсе как готовить борщ ?

По поводу повседненвной пищи ,взял это с того ,что не вижу возможности готовить то, что готовлю я ,в вашем девайсе .

Я вижу в кулинарии вы не сильны , по этому мне вполне понятна ваша радость этому девайсу .

На деле ,время готовки у каждого продукта свое . Таж же имеет огромное значение когда вы добовляеете те же специи и ингридиенты .

Вообщем у нас разное восприятие пищи . Каждому свое .
  • 1

#130 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 10:43

Weedbob,

А по поводу робота скажу так .Ни кто не уберет лучше человека - факт .

Ты слишком плохо знаешь рынок роботов.

Так же хорошо почистишь водостоки?
http://www.irobot.co.../home/looj.aspx

Так же хорошо почистишь бассейн?
http://www.irobot.co...home/verro.aspx

Робот -пылесос мало того что убирает каждый день, так еще убирает одну комнату/зону около 30 минут. Ладно, лень повторяться.

п.с. Самое смешное другое. Мир меняется в сторону роботов так, что ты даже представить себе не можешь. В повседневной жизни за счет старого поколения, мир меняется очень медленно, люди не любят новизну. Зато промышленный мир живет по другим законам. Я тебе как автоматик скажу, что за последние 20 лет, промышленность сделала такой скачок, что ты себе даже представить не можешь, на сколько теперь все роботизировано. Про мир ИТ вообще молчу. Робот сделает точнее, аккуратнее и правильнее человека. Поэтому даже на АЭС человек теперь не сможет напортачить, потому что все выполняет автоматика, так же не допуская человеческого фактора.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#131 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:06

ossesion, Вы не уходите от темы . Готовка еды , бассейн , сточные трубы ... Разговор про мультиварку , а не про то когда космические корабли бороздят мировой океан.
В повседневной жизни не вижу смысла в том, что вы предоставили по ссылкам . Промышленность меня мало интересует .

"Робот -пылесос мало того что убирает каждый день, так еще убирает одну комнату/зону около 30 минут"
Что под силу человеку в течении 10 минут .
  • 0

#132 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 11:06

мультиварка - это экономия времени для занятого человека. у меня как-то жила подруга с мультиваркой и я успела заценить, как это удобно. просыпаешься - каша на завтрак уже готова, пришла с работы - есть уже готовый рис/гречка/рагу и т.п.
на неделе, когда приходишь домой часов в 8-9 вечера, стоять у плиты нет ни сил ни желания, а готовая хавка из магазина уже поднадоела. так что при первой окказии я мультиварку куплю.
  • 5

#133 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 11:17

Weedbob,


ossesion, Вы не уходите от темы . Готовка еды , бассейн , сточные трубы ... Разговор про мультиварку , а не про то когда космические корабли бороздят мировой океан.
В повседневной жизни не вижу смысла в том, что вы предоставили по ссылкам . Промышленность меня мало интересует .

Но это не мешает вам умничать в данной теме =) Как поставили в тупик с роботами, сразу же тема стала не актуальна?

Вас про борщ интересует узнать или про что?

Weedbob,

"Робот -пылесос мало того что убирает каждый день, так еще убирает одну комнату/зону около 30 минут"
Что под силу человеку в течении 10 минут .

каждый день? млять ))) ты сам сколько раз в неделю пылесосишь? И пылесосишь ли вообще? Или у тебя дома iжена убирает/готовит/пыль протерает,а ты умничаешь тут. Если родилась девушкой,значит надо стать бабой, до гроба будет драить/стирать/убирать.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#134 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:21

ossesion,Да про борщ ... А каком тупике вы говорите ? Просто не вижу смысла говорит об этом .
А так стоки почитит человек чище , посмотрите сами видео . Все дерьмо разлетается вокруг и стекает по трубам на стекла .

По поводу басейна , толку от вашего робота не больше чем от подсачика .
  • 0

#135 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 11:23

Weedbob,
вообще иной раз мужской население(НЕ ВСЕ) немного выводит тупостью. Зачем жене хороший утюг? Она и этим разгладит. Зачем робот пылесос? Жена и так уберет. Зачем мультиварка? Жена и так с устра проснется, постоит у плиты и сделает кашу. Зачем посудомойка? Она и так помоет. Я ей тоже помогаю мыть посуду(раз в месяц) И тдтдтдтдтдт. Вам своих девушек/жен не жалко?
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#136 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:27

elvenpaws, Ну если такой занятой то да ...
Можно тупо купить чайник и радоватся смесям типо пюрешечка за 2 минуты или супчик дня за 1 минуту .

ossesion,Все что вы описали я делаю сам . Жена мне изредка помогает . В силу того что я прихожу на пару часов с работы раньше .
  • 0

#137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 11:33

Weedbob,

А так стоки почитит человек чище , посмотрите сами видео . Все дерьмо разлетается вокруг и стекает по трубам на стекла .

Дааа ))) аргумент!!
Ты вообще знаешь зачем стоки чистят? Нахрена там до блеска натирать. При первом дожде все смоет. Главное что бы мусора не было. Все там аккуратно чистит, на видео прекрасно видно. Человек сделает в разы хуже + опасность упасть с лестницы.+ если здание 2 этажное.

По поводу басейна , толку от вашего робота не больше чем от подсачика .

Про бассейн вообще фейл. По дну будешь бегать собирать грязь? )))

Weedbob,


ossesion,Все что вы описали я делаю сам . Жена мне изредка помогает . В силу того что я прихожу на пару часов с работы раньше .

+))
Давай давай. сочиняй дальше про то как с утра кашу готовишь, про то как каждый день пылесосишь, пыль протираешь. ))) млять +))) интернет сука интересная вещь. Народ так любит сочинять, дабы выглядеть Дартаньяном.

Weedbob,


elvenpaws, Ну если такой занятой то да ...
Можно тупо купить чайник и радоватся смесям типо пюрешечка за 2 минуты или супчик дня за 1 минуту .

Не поверишь, даже 10-15 минут не у плиты с утра - это очень много. У меня девушка проснулась. засыпала кашу, залила молоком и включила. Пошла в душ и потом пьет спокойно кофе, есть кашу не потратив на готовку лишнего времени. Я проснулся, каша подогрета автоматически, поел и знаю что с утра не кто не носился по кухни, дабы успеть приготовить поесть и самой перекусить.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#138 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:39

"Зачем жене хороший утюг? Она и этим разгладит." Робот утюг ? XD У меня хороший утюг и не робот .

"Зачем робот пылесос? Жена и так уберет" Ну начнем с того что убиру я , и закончим тем что сделаю это на порядок лучше . Так же и с женой , для нее не составит труда потратить 10 минут .

" Зачем мультиварка? Жена и так с устра проснется, постоит у плиты и сделает кашу " Опять же на работу я встаю раньше , и не завтракаю дома . И если уж и захочу то извените но каша готовится крайне быстро . А вообще кашу готовят с вечера .

"Зачем посудомойка? Она и так помоет. Я ей тоже помогаю мыть посуду(раз в месяц)" Насчет этого я ни чего не говорил . Сейчас нет у меня посудомойки в меру того что только вселились в новую квартиру и до ремота не видим смысла ее покупать . А так да пожалуй вещь нужная . Но опять же 4 тарелки и 2 кружки помыть ни для меня ни для нее не проблема
  • 0

#139 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 11:42

Weedbob,
ты не ответил на вопрос. Ты каждый день пылесосишь?

п.с. вот из таких "10-15 минут не проблема" и получается что час каждый день вылетает как минимум.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#140 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 11:46

ossesion,
Про бассейн вообще фейл. По дну будешь бегать собирать грязь? ))) Слово подсачек вам знакомо ?

"Человек сделает в разы хуже + опасность упасть с лестницы.+ если здание 2 этажное." А опасности нет лезть по лестнице с этим агрегатом ? . Обычная выдвижная шетка сделает тоже самое и акуратнее . Вы сами то хоть раз это делали ?

ossesion,Вы невнимательны XD

"Да ,каждый день убирать я не могу себе позволить , но через день почему бы и нет , даже через 2 - 3 дня если хорошо убирать будет толку больше чем от робота ."
  • 0

#141 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 11:50

Спор ни чем.Это как автомобилисты и пешеходы.Нафига мне машина,если я на бусике или автобусе доеду.
Сколько людей,столько и мнений.
Но.Я еще не встречал негативных отзывов о мультиварке.Особенно от тех у кого вечный цейтнот.
  • 4

#142 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 12:01

Я не отрицаю что вещь экономит время . Но она справляется только с простыми до невозможности блюдами . Что то средней сложности для нее уже не под силу . Тот же Борщ XD .

pol, "Но.Я еще не встречал негативных отзывов о мультиварке " А как же эта тема XD
  • 0

#143 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 12:11

Weedbob,

"Да ,каждый день убирать я не могу себе позволить , но через день почему бы и нет , даже через 2 - 3 дня если хорошо убирать будет толку больше чем от робота ."

на основании чего вы это говорить? потому что так сами решили? )))


Человек сделает в разы хуже + опасность упасть с лестницы.+ если здание 2 этажное." А опасности нет лезть по лестнице с этим агрегатом ? . Обычная выдвижная шетка сделает тоже самое и акуратнее . Вы сами то хоть раз это делали ?

что бы тоже самое сделать шеткой(надеюсь не с земли +)) ), куда больше времени уйдет, сил и нервов.

Слово подсачек вам знакомо ?

Волосы со дна будешь убирать? грязь? Попробуй убрать подскачеком с растояния двух метров, на глубине хотя бы полтора метра, листок с дерева ))) Млять ) всегда поражали люди. которые даже в очевидных вещах все равно спорят и проталкивают свою точку зрения =)

п.с. даже если захочешь перевернуть эти слова на меня, не получится ))) я не утверждаю что мультиварка/айробот - это панацея. С ними удобнее жить. Не нравится - не покупай. Только не надо утвержадать другим что это бесполезные девайсы.

Weedbob,


pol, "Но.Я еще не встречал негативных отзывов о мультиварке " А как же эта тема XD

а где тут упоминания про модель и чем не понравилось? =) Пока что только твои собственные сочинения, ну и сочинения Турне =)

Weedbob,

Тот же Борщ XD .

Если нужно одновременно и варить что то и жарить, но в одной мультиварке это сделать не получится, так же как и на одной конфорке Хочешь, купи 2 мультиварки и жарь. Либо (как у нас) купи вторую чашу, и делай что хочешь и как хочешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#144 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 12:12

elvenpaws, Ну если такой занятой то да ...
Можно тупо купить чайник и радоватся смесям типо пюрешечка за 2 минуты или супчик дня за 1 минуту .

ващет я женского пола и да, я занятая, потому что помимо работы я ещё хожу на курсы, занимаюсь хобби и в кино сходить тоже не отказываюсь. при всём при этом стараюсь питаться здоровой пищей, насколько это возможно, поэтому растворимые супчики и пюрешки ешьте сами.
  • 3

#145 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 12:14

Weedbob,
Вообще твои аргументы уже попахивают ФГМом. Что лучше уберет: автоматизированный пылесос, который под водой при помощи специального покрытия и всасывания, вылежит пол и стены бассейна , или млять сачок. Что лучше уберет: специализированный робот для чистки водостоков или млять раздвижной веник.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#146 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 12:20

"на основании чего вы это говорить? потому что так сами решили? )))" На основании того что ни один пылесос не может заменит влажную уборку . С протиранием пыли и уборкай везде , а не там где только робот ездиет . Вы диван давно пылесосили ? А я 2 дня назад . Или ваш робот пылесосит каждый день а вы каждый день потом отдельно пылесосите мебель и протираете пыль ?

"что бы тоже самое сделать шеткой(надеюсь не с земли +)) ), куда больше времени уйдет, сил и нервов."
Я это делал и не раз , 10 минут от силы 20 . И это долеко не повседневное занятие

"Волосы со дна будешь убирать? грязь? Попробуй убрать подскачеком с растояния двух метров, на глубине хотя бы полтора метра, листок с дерева ))) Млять ) всегда поражали люди. которые даже в очевидных вещах все равно спорят и проталкивают свою точку зрения =) "
Мелкий мусор собирает фильтр , видимо вы о бассейнах только по наслышку рассуждаете . А крупмый мусор поидее вообще не попадает в бассеин , так как он закрывается тентом , а когда открыт даже если и упадет пару листочков , мне легче взять сачек , чем безать за роботом который будет пылитца в падвале .

"а где тут упоминания про модель и чем не понравилось? =) Пока что только твои собственные сочинения, ну и сочинения Турне =)"

Ну все псевдо плюсы девайса были развенчаны в этой теме . И про йогурт и про борщ XD Остались только минусы функциональности .
  • 0

#147 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 12:25

pol, "Но.Я еще не встречал негативных отзывов о мультиварке " А как же эта тема XD


Имел ввиду владельцев мультиварок.
Понятно,что это не значит,что их в природе не существует.Но количество положительных отзывов владельцев мультиварок явно зашкаливает.Размещенное изображение
  • 0

#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 12:32

Weedbob,

На основании того что ни один пылесос не может заменит влажную уборку

Поэтому есть скуба для влажной уборки. Либо минт.

С протиранием пыли и уборкай везде , а не там где только робот ездиет . Вы диван давно пылесосили ? А я 2 дня назад . Или ваш робот пылесосит каждый день а вы каждый день потом отдельно пылесосите мебель и протираете пыль ?

ФГМ...
Если каждый день убирает робот - значит на полу не успеваете собираться пыль. Если на полу не собирается пыль - значит ты ей не разбрасываешь по дому с пола на мебель. и не дышите ей. В итоге пыль надо протирать не раз в неделю, а раз в месяц, так как протирать реально не чего.
Это не отменяет генеральную уборку по выходным -это упрощает её.
При первой же возможности куплю моющего скубу или Минт робота, что бы из задач оставалось пропылесосить только мебель(раз в 2 недели, так как каждый день вечером просто страхиваем на пол все с дивана и кровати, а когда на работе, робот все это дело убирает). и протереть раз в месяц пыль. ну и сантехнику помыть.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 12:33

pol, Это логично , учитывая то кто их использует . А те кто все таки готовить любят и умеют врятли будут заморачиватся на псевдо выгоду .
  • 0

#150 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 января 2013 - 12:34

Weedbob,

Ну все псевдо плюсы девайса были развенчаны в этой теме . И про йогурт и про борщ XD Остались только минусы функциональности .

ага , ага , мифбастерс ты наш. Развенчитель =)

Мне лень упоминать момент, что данный девайс очень одорил человек, кто умеет очень хорошо готовить. Кого, кого, а его мнение куда важнее чем твоё =)(которое основано на личной фантазии).
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.