Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за телом и волосами во время беременности

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:20

Перерыла весь интернет, везде пишут, про натуральную основу шампуней, кремов, но фирм, которые можно купить здесь, найти не могу. На форуме тоже не могу найти тему, где бы девушки делились средствами по уходу. Если такая есть, то не бейте, поиск мне ничего не выдал.

В общем мой вопрос, чем вы пользовались или пользуетесь. Шампуни, крема, дополнительный уход, все интересно.

Мои нежирные вроде бы волосы теперь невозможно отмыть и лезут страшно(
Может кто может подсказать крем от расстяжек?

В общем любая информация привестствуется. Спасибо всем заранее :)
  • 0

#2 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:40

в аптеку крупную топай к консультанту, там все есть.
  • 0

#3 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:23

Validity, от растяжек лучше не крем, а масло, и мазать почти с самого начала беременности, что б кожу подготовить к растяжению.
Я пользовалась маслом какао- удалось избежать растяжек, к счастью. И мазать надо не только живот и грудь, но и бедра.
  • 0

#4 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:53

Спасибо насчет масла, я пока пользуюсь обычным крем-гелем для тела, читала, что в первом триместре достаточно просто более частого увлажнения. В аптеку я, конечно, пойду, но может есть те, кто уже пробовал разные средства и смогут посоветовать, а то выбор наверняка большой и в аптеке предлагают самое дорогое, но всегда лучшее Размещенное изображение

Сообщение изменено: Validity (01 Сентябрь 2012 - 11:54 )

• 0

#5 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:27

Мне в аптеке посоветовали крем Pregnacare - не понравился вообще.
  • 0

#6 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:16

Все мои беремняшки-подружки пользовались фирмой Palmers серией масла какао.
Сама видела у них эти средства:
Прикрепленный файл  palmers_cocoa_butter_stretch_marks_massage_lotion_39153.jpg   17,97К   13 Количество загрузок
Прикрепленный файл  010181040009.jpg   21,22К   9 Количество загрузок
  • 1

#7 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:23

Ооо, при многом благодарна :)
  • 0

#8 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:14

Плюс сто к палмерс, лучше него по соотношению цена-качество трудно что-то представить. Мне очень понравился крем от растяжек, крем для бюста так-себе . Кстати,не покупайте его в аптеках, в больших супермаркетах цены бывают в два раза дешевле. И вообще, если будете спрашивать в аптеках что-то для беременных, то скрее всего вы выйдете оттуда с огромным количеством ненужной фигни и опустевшим кошельком, так как косметические фирмы делают на наших страхах большие деньги. Лучше спрашивайте конкретные необходимые вам товары и заранее почитайте отзывы.

Вообще можете спокойно использовать крема и шампуни для аллергиков или атопиков, они не содержат парабенов, красителей и ароматезаторов. Такие серии есть у всех масс.маркет фирм, например мне очень нравиться голубая серия Лумене, в аптеках этого добра тоже навалом. Неплохие натуральные шампуни есть у некоторых российских фирм, но не купитесь на упаковку, там надо обязательно читать состав. Вообще разных мягких шампуней тоже очень много, надо просто оркрыть глаза. На крайний случай в той же аптеке Sebamed, Eucerin для чувствителтной кожи или для младенцев. Они промывают хуже обычных шампуней, так что наносите два раза.
Зубную пасту берите Лесной бальзам Размещенное изображение .

Подруга, очень склонная к растяжкам мазала с начала беременности 2-3 раза в день животик, бедра и грудь палмерсом, плюс через день делала маски - мазала живот маслом (оливковым, кокососым, какао, ши) и закутывала пищевой пленкой минимум на час. В итоге ни одной новой растяжки.
  • 0

#9 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:29

Самая лучшая анти-аллергичная серия - это финский Mini Risk, не дёшево, зато, точно безопасно (в отличие от всяких российских фирм).
  • 0

#10 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:13

Внесу свои пять копеек Размещенное изображение В первую беременность мазала живот маслом зародышей пшеницы, покупала в лавке жизни. Итог: там где мазала растяжек нет. Вторую беременность двойней опять взяла это масло, но ещё начиная с 20 недели, примерно раз в 1-2 недели делала "маску" из мумиё на живот и бёдра(это таблетки мумие, размоченные в малом количестве воды и смешанные с вашим кремом для тела), и одевать надо то, что не жалко, т.к воняет это дело конечно конкретно,. Сам "крем" наносила хорошим слоем, обматывала плёнкой на часа полтора-два, потом плёнку снимала, вытирала салфеткой излишки крема, одевала ночную футболку подлиннее и шла спать, а утром уже мылась. Результат налицо - ни одной новой растяжки и кожа живота очень быстро пришла в тонус. Учитывая то, что беременность вторая и ещё двойней, я через 3 месяца тусила на пляже в открытом купальнике.
Пробовала ещё крем Прегнакейр, но мне не понравился - липкое всё потом.

Сообщение изменено: Хло (10 Сентябрь 2012 - 15:17 )

• 0
we bury what we fear the most

#11 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:21

Хло, ого, заслуживает похвал! Нелегкое дело, сохранить кожу после такого сильного растяжения. К сожалению, даже после одного ребенка животики часто с рйастяжками, а уж после двойни, к сожалению, еще ни одного не видела подтянутого(
Я, кстати, тоже пользовалась маслом именно фирмы Палмерс (но только маслом, а не кремом).
А вот насчет мумие я читала, что лучше не в таблетках, а такой пластиной, как кусок смолы. Я покупала в лавке жизни, но так и не понадобилось, так что валяется дома.
  • 0

#12 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:31

Почитала на других форумах, что практически нет разницы мазаться или нет, все от кожи зависит. Но мажусь пальмерсом все равно. Посмотрим.
  • 0

#13 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:31

Не знаю, мне советовали * мой массажист )мазаться натуральным оливковым маслом на ночь и утром, грудь, живот, ляжки, оно жирное и обязательно нужно после надевать хлопчатую футболку или ночнушку на ночь, чтобы не заляпать кровать, а утром просто походить по дому минут 15 голышом и дать маслу впитаться в кожу. Говорили, что очень хорошо помогает против растяжек. Я так делала на протяжении всей беременности, но растяжки после родов все равно появились, их конечно не так много, не знаю, какой бы был результат , если бы я его вообще не использовала. Про крема не знаю, я пользовалась и Палмерс и другим дорогим кремом, тут все индивидуально.

От типа кожи зависит, скорее всего., есть женщины у которых очень сильные растяжки, а есть у которых нет ни одной!
  • 0

#14 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:33

Ни одним кремом не пользовалась.
и в 25 ни одной растяжки и намёка на ребёнка
зависит от еластичности кожи, а она зависит от ген, спорта и питания до родов

ни какой крем не спасёт,
посмотрим , что будет в 32 года

Сообщение изменено: *Summer* (12 Февраль 2013 - 06:33 )

• 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#15 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:41

Тоже ничем не пользовалась. Ни одной и не появилось, при том что талия с 63 до 119см раздалась ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 047 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:42

SluttyNurse, нормально так ))
у меня с 63 до 96
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:43

SluttyNurse, нормально так ))
у меня с 63 до 96

Да ваще )) Ну так 21кило то нажрать))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:54

у меня с 63 до 96

Потому и расстяжек нет, откуда там расстяжкам появиться, когда всего 96 :)
У меня сейчас 94, а мне еще ходить 11 недель, а по кг +5 где-то набрала. Полагаю, что если перешагну рубеж в 110, то могут появиться. Хотя как я могу судить, я к ним не склонна.
Пока мажусь 1 раз в день. Еще нашла крем-скраб палмерс какао. Мне он очень нравится, он прям спасение, когда кожа на животе чешетcя..
  • 0