Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

когда останавливает полиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:37

у нас в эстонии могут останавливать без видимых причин (без служебного поста)? мент не должен сказать причину остановки? где можно почитать об этом ребята?

насмотрелся видосов российских/украинских, каждый водитель спрашивает почему его остановили, если менту нечего сказать или причина не убедитеная, водитель просто уезжает.
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:39

Когда останавливают, там уже твоя физиономия в компе улыбается. Они могут у вас и 2х2 спросить. Просто убедится, что вы не под дозой и адекватны. ИМХО, надо идти к ним на встречу. Все же это их работа.
  • 8
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:42

когда останавливает полиция

Когда захочет
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:43

надо идти к ним на встречу

Застрелят и будет всё по законуРазмещенное изображение Человек же может буквально понять твои слова Размещенное изображение
Меня один мент в 1993 году научил на всю жизнь выхватив ствол при моём резком вылезании из машины и быстром шаге в его сторону.

Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2012 - 17:45 )

  • 0

#5 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:45

да я не против. и все же, где об этом законе можно прочесть, в книжке ПДД вроде не нахожу ничего похоже. обычно если менту нечего сказать, он начинает придумывать что-то типо - пассажир на заднем сиденье был не престегнут (стекла танированные) или номера не читаемые.


Вот у этого мужичка (работает таксистом) полный канал подобных видосов. Либо мент извиняется и уходит в конце, либо выписывает протокол с котором водитель не соглашается, едит обжаловать его в прокуратуру и перед уже извеняются там или на суде. Регистратор всегда включен.

http://www.youtube.com/watch?v=OsnZWkEeMfY

Когда захочет


только в эстонии или по всей европе такой закон, не вкурсе? т.е. причины не должно быть?

Сообщение изменено: Jonny (02 сентября 2012 - 19:19 )

  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:46

только в эстонии или по всей европе такой закон, не вкурсе? т.е. причины не должно быть?

Незнаю.Но разве это напрягает то что,остановили,проверили документы/алкогольное опьянение и отпустили пожелав хорошей дороги?
  • 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:47

Незнаю.Но разве это напрягает то что,остановили,проверили документы/алкогольное опьянение и отпустили пожелав хорошей дороги?

Просто так не останавливают.Причина есть всегда.
  • 2

#8 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:00

просто так остановил, не далеко от линдакиви там где 51 и 19 автобусы ходят. я дыхнул показало 0.0 и можно сказать все, поехал дальше. )
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#9 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:25

Быстрее Тени, не просто так
кто-то мог позвонить и назвать твой номер авто
например ты кого-то подрезал, нарушил правила или не пропустил
любой гражданин может позвонить 110 и тебя остановят обязательно. Но причину остановки тебе не скажут. Ну или "kahtlane sõiduviis"
  • 0

#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:26

Просто так не останавливают.Причина есть всегда.

меня уже пару раз останавливали ночью без причины. 1 раз ехали навстречу, специально развернулись и мигалки врубили. Сували трубку, и я ехал дальше.
ночью, например, они охотятся на бухих. Если ведро с зелеными листами, то ночью очень велика вероятность, что проверят.
  • 0

#11 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:37

Быстрее Тени, не просто так
кто-то мог позвонить и назвать твой номер авто
например ты кого-то подрезал, нарушил правила или не пропустил
любой гражданин может позвонить 110 и тебя остановят обязательно. Но причину остановки тебе не скажут. Ну или "kahtlane sõiduviis"


да он стоял там один и тормозил каждую машину, я через час там на велике ехал, он так же стоял, поднимал руку верх правую и левую к обочине )) хз в общем

Сообщение изменено: saintGID (02 сентября 2012 - 18:37 )

  • 0

#12 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:45

ездил на тойоте и вольве, ни разу не тормозили. потом пришлось пару месяцев на бмв покататься, так 4-5 раз за месяц тормозили
  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:48

Если ведро с зелеными листами, то ночью очень велика вероятность, что проверят.


Ведро с листами уже причина проверки.
  • 2

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:57

ездил на тойоте и вольве, ни разу не тормозили. потом пришлось пару месяцев на бмв покататься, так 4-5 раз за месяц тормозили

ездить надо значить уметь
меня за 10 лет на бмв столько не тормозили а тебя 5 раз за месяц
как так?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:02

может потому что ездил по доверенности, а на тачке другие косяки были
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:03

ездить надо значить уметь
меня за 10 лет на бмв столько не тормозили а тебя 5 раз за месяц
как так?

как как,ты например ездишь дом-работа-дом в день "5" км,а он допустим работает курьером,вот и вся разница
  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:11

может потому что ездил по доверенности, а на тачке другие косяки были

ааа тогда может да
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:23

Причиной остановки у ментов может быть любая не понравившаясяя вещь.
Самый распостраненной причиной: не понравилось как ехал и т.п )
А так докуменди контроль ))) ну и трубку заодно..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:38

Насколько мне известно, без причины останавливать не могут (типа просто проверить документы). Но так как причиной может быть подозрение на алкогольное опьянение которое можно предьявить любому - лучше не рыпаться, и вежливо поговорить, особенно если знаешь что у тебя проблем нету.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:44

У нас без причины не могут остановаить и не делают этого. По ярелевальве сеадусу есть некое кол-во причин для останоки, не помню уже сколько и одна из них это кахтлане сыйдустииль(подозрительный стиль вождения).
То есть по сути можно объехать ямку, вельнуть или еще что нибудь необычное на дороге выдать и это будет являться причиной. В рашке этих видео расплодилось так много потому, что там менты действительно деньги сосут со всех водителей.
Меня за 7 лет тормозили только за желтый свет и на рейдах "дуют все"
  • 0

#21 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:49

вот меня за 6 лет 3 раза только тормазнули,+10 превышение в зоне 30кмч,потом ТО не было отпустили,и трубка-был рэйд..а тут когото по 4-5 в месяц....правда БМВ это само за себя говорит+прокладка между релём и педалями от этого тоже все зависит

а по теме:могут всегда и везде остановить,проверить доки,трубку сунуть,и т.д

Сообщение изменено: relax (04 сентября 2012 - 12:50 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#22 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:00

relax, вот как раз просто так проверить документы не могут. Ну вернее на деле конечно могут, по уставу нет.
  • 0

#23 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:06

Статья 200. Остановка транспортных средств и контроль их соответствия техническим требованиям при осуществлении дорожного надзора

(3) Остановка транспортного средства для проверки производится, если:

1) водитель транспортного средства или пассажир нарушает требования, вытекающие из настоящего Закона, специальных законов или изданных на их основе правовых актов;

2) характер движения транспортного средства указывает на то, что водитель не управляет транспортным средством надлежащим образом;

3) внешний вид транспортного средства указывает на наличие опасности, несоответствие техническим требованиям или участие в дорожно-транспортном происшествии;

4) размещение, закрепление или обозначение груза не соответствует установленным требованиям;

5) шум или дымность выхлопных газов транспортного средства указывает на несоответствие установленным требованиям.


  • 1

#24 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2012 - 13:33

Ну вот под второй пункт можно много чего подбить)
  • 0

#25 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:24

Меня пока был "зелёным", тормозили раз 5 "просто так"..
1 раз перегонял машину кореша, когда на ней был челвоек без прав. Уже ехал на своей машине домой а они меня на трассе ждали )) Проврека документов, трубка, вопрос что номер кривоват (а до этого в сугроб въехал), ну и как обычно удачной дороги
Потом просто им что-то не нравилось 2 раза - тормозили со словами подозрительно едешь, и проверка документов якобы показалось им что за рулём челвоек без прав.
4-5 раз тормозили - потому-что клинового листка не было нормально видно..

Ну а сейчас тормозили помойму на иванову ночь - специально за мной полетели в 4 утра трубочку дать ))

И пару раз за мои косяки ещё было - но там сам виноват )) - но наши полицаи иногда бывают нормальными если с ними говорить нормально и признать что не прав )

Вот так вот
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#26 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 23:19

у нас в эстонии могут останавливать без видимых причин (без служебного поста)? мент не должен сказать причину остановки? где можно почитать об этом ребята?

насмотрелся видосов российских/украинских, каждый водитель спрашивает почему его остановили, если менту нечего сказать или причина не убедитеная, водитель просто уезжает.

читай Liiklusseadus и Politseiseadus.
  • 0

#27 FrizzYk-j

FrizzYk-j
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 15:22

Сегодня ночью тормознули вообще пограничники,дело было на Нарове,так вот подошел как оказалось полицейский попросил документы и что удивительно попросил открыть багажник,я спорить не стал открыл.Осмотрели ,проверили,отпустили))А так у меня клины второй месяц уже раз 5 или 6 тормозили
  • 0

#28 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:55

насмотрелся видосов российских/украинских, каждый водитель спрашивает почему его остановили, если менту нечего сказать или причина не убедитеная, водитель просто уезжает.

Увы, здесь не Россия, тут мусорской беспредел правит бал. За 6 лет вождения тормозили раз ....цать. Из них лишь один раз за мобильный и три раза за противотуманки. Все остальные разЫ от скуки и недостатка извилин у нашей доблестной полиции.
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#29 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:29

Увы, здесь не Россия, тут мусорской беспредел правит бал. За 6 лет вождения тормозили раз ....цать. Из них лишь один раз за мобильный и три раза за противотуманки. Все остальные разЫ от скуки и недостатка извилин у нашей доблестной полиции.

так в чем суть беспредела я так и не понял?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#30 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 09:31

Увы, здесь не Россия, тут мусорской беспредел правит бал. За 6 лет вождения тормозили раз ....цать. Из них лишь один раз за мобильный и три раза за противотуманки. Все остальные разЫ от скуки и недостатка извилин у нашей доблестной полиции.

просто так ни один патруль трогать не станет.
им просто будет лень. если, конечно,
там не кадет в машине и он опыта набирается (:

и уж лучше такой "беспредел",
чем жить с полицией, от которой нет никакого толку...
  • 0