Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Репетитор/логопед для малыша(2года), уроки на эстонском


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:49

Девушки, подскажите пожалуйста, а есть занятия где-нибудь для маленький(2годика), может частные уроки. Чтоб ребенка учили эстонскому(буквы, цифры, цвета и тд) или вообще занятия на эстонском, чтобы лично занимались или в маленьких группах.
Мы пошли в эстонский садик(дома говорим только по-русски), а там сейчас ничему особо не учат, с 3-х лет только будут занятия. Дома то я с ним по русски занимаюсь, а хотелось бы в помощь малышу, чтоб с ним кто то на эстонском правильном занимался и учил его всему.
  • 0

#2 El_olor

El_olor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 01:25

Боюсь никто не возьмется, т.к специально учить - в таком возрасте трудно. У меня есть педагог, кто проводит курсы эстонского в том числе и детям, я хотела ее пригласить в свой Ластехойд, но обсудив, поняла, что в таком возрасте рано целеноправленно учить.

У меня ребенок с рождения с двумя языками. С 2 до 3 лет ходила в русский Ластехойд. Т.к. там никто вообще по эстонски не говорил а дома недостаточно ей было, то она как-то подзабыла его или лениво ей было, не знаю.
В 3 года пошла в эстонский садик. Поначалу было трудновато. Но очень быстро у нас дети в эстонском садике заговорили по русски :)))))
А так, прошла акклиматизацию без всяких курсов и прочего. Дома больше по русски слышит и говорит и с папой пытается говорить по русски. Хотя, без проблем понимает и говорит на эстонском. Хотя, думаю, что все мыслительные процессы у нее на русском.

Так что не переживайте. Дети они такие, им легче чем нам. Говорят, кто в финку уезжает - русского ребенка оформляют в финский сад и спустя 3 месяца ребенок уже говорит по фински!
  • 0