Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как проверить, висит ли на мне фирма?


  • Закрытая тема Тема закрыта
132 ответов в этой теме

#91 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:01

да ни один банк не пустит 8 значную сумму без нормальной проверки, тем более что там можно сделать по ид карте? нужны росписи реальные.
с этими ид картами делаются мелочи.
откроют фирму, наберут телефонов на нее в элисе, повесят долг по кяибемаксу.


А что такое нормальная проверка? Зарегить фирму можно удаленно, контракты нарисовать и поставить подпись не проблема.
При профессиональной подготовке и достатке времени можно все. Он свою карту уже давал. Что стоит снять копию, за две недели подготовить операцию и потом на пару дней попросить ее назад. Хотя она уже и не нужна будет.
Да вероятность попасть в такую тему крайне мала, но как уже неоднократно написали, можно напакостить по мелочам.

я не думаю, я знаю,
не обязательно летят.
есть представительская сеть, есть сеть уполномоченных агентов банка.
можно мухлевать всегда, но это не так просто как кажется.

Никто нигде не писал что просто, просто это в носу ковырять.
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#92 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:56

проверил по крупным телефонным компаниям - вроде все в порядке. Еще проверить всякие смс лаены надо бы.
  • 0

#93 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:18

Надо было счетчик по дигитальным подписям сравнить ДО и ПОСЛЕ

программа для ид-карты показывает сколько раз была использована.
  • 5

#94 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:23

Я вот на днях узнал что по моей потеряной ид карте было куплено 2 ипада в расрочку за 0 евро, это только в элионе, емт,элисе и теле2

Давно пора сделать так, чтобы продавец нес ответственность, если продал, что-то по левому.
А то им совсем пофиг - нафига тогда доки спрашивать если на них не смотришь? Спроси под честное слово (у нас кстати много где именно так и делают) имя фамилию и адрес. Размещенное изображение

А если пререложить автоматом всю ответственность на продавца он будет смотреть на фото, и если не сможет опознать - скажет: "Извените не могу быть уверен, что документы ваши - покупайте за наличные итд", потому как если он продаст левому челу, то потом сам оплачивать будет покупку. Вот нашно было бы. Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#95 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:30

Надо было счетчик по дигитальным подписям сравнить ДО и ПОСЛЕ

программа для ид-карты показывает сколько раз была использована.

а как называется эта программа?

А вообще бесит это е-государство. Все через сраный инет делается. Чтобы пойти что-то сделать даже жопу от стула отрывать не нужно. А потом удивляются, что половина населения сейчас ходит с пузом до пола и задницами, не влазящими на сиденье трамвая.
  • -4

#96 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:36

вообще бесит это е-государство. Все через сраный инет делается.

так отключись , кто тебя держит?
а карту порежь на кусочки и сожги . делов то..
  • 4

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#97 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:40

а карту порежь на кусочки и сожги . делов то..

дело в том, что мне с российским паспортом без ИД-карты даже в круиз не сгонять - везде ее требуют. В Латвии на границе когда тормознули, паспорта им тоже оказалось мало - еле пропустили.
В остальном я ее вообще не использую, даже считывателя нет.

Сообщение изменено: JIOCb (11 сентября 2012 - 12:41 )

  • 0

#98 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:47

https://installer.id.ee/?lang=rus
  • 0

#99 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 13:52

Давно пора сделать так, чтобы продавец нес ответственность, если продал, что-то по левому.

а как он проверит, если заказ был через интернет? только прийти и забрать товар остаётся. Те же заёмы типа omaraha понабрал и гуляй.
У меня тут в начале года на домашний адрес стали счета приходить от фирм разных, начал выяснять, какой-то перец зарегистрировал фирму на мой адрес без всяких документов. А с документами и пином натворить дел можно запросто.
  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#100 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 14:25

а как он проверит, если заказ был через интернет? только прийти и забрать товар остаётся. Те же заёмы типа omaraha понабрал и гуляй.

Ну и, что? так или иначе личность всегда проверяется, если сотавляется какой-либо договор, и должна быть установлена.
Если ты не способен установить личность, откажись предоставлять услугу. Почему у кого-то должны быть проблемы из-за того, что ты накосячил (может даже специально).

П.С. Не думаю, что те кто нашли ид взломали элетронную подпись и заказали товары через инет... А, даже если так - они должны либо указать куда товар приходит, либо прийти сами, где их должны проверить и только потом отдать. Хотя я не слышал, чтобы так продавали без всяких взносов и через инет на почту.

меня тут в начале года на домашний адрес стали счета приходить от фирм разных, начал выяснять, какой-то перец зарегистрировал фирму на мой адрес без всяких документов.

Такая лажа у нас вообще повсеместно.
Что ждать, если у нас воров под честное слово отпускают - имя фамилию назвал и адрес и гуляй...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#101 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:50

Я не могу понять, это троллинг такой, что ли? На первой странице ещё было забавно, теперь уже и не смешно как-то.

Автор, я, возможно, повторюсь, но вот тебе 2 пункта на подумать:

1) Имя ИД-карту и пароли можно подписывать любые документы. Это будет ТОЖЕ САМОЕ, что ты подписал своей рукой. Я уже не говорю о более сложных финансовых схемах.

2) Ты так и не написал, зачем твоему приятелю твоя ИД карта и пароли. Он ведь не сказал тебе? Правильно, а знаешь почему? Потому что ИД-карта с паролями нужна ТОЛЬКО для того, чтобы совершить некую операцию, выдавая себя за тебя. Подписать документы, взять кредиты, провести некие переводы денег и так далее.

Зачем ты отдаёшь карту с паролями? Просто, потому что попросили и ты не видишь, как можно её использованием тебе навредить? И посулили денег, я прав? Так вот единственный принцип использования я написал выше, подумай.

Конечно, если "с тебя нечего взять и ты можешь свалить в любой момент" и это тебя успокаивает, то мы тут только зря теряем время :)
  • 4
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#102 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:50

Если всего бояться, то можно всю жизнь гробиться, чтобы прожить.
А риск - дело благородное. С меня все-равно нечего взять кроме моей бочки, да и если кинут, то всегда можно уехать из этой дыры. Так что терять нечего.

оформят на тебя кредитов и тогда будешь танкистом
потом на бочку арест наложат

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (12 сентября 2012 - 11:55 )

  • 0

#103 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:55

2) Ты так и не написал, зачем твоему приятелю твоя ИД карта и пароли. Он ведь не сказал тебе? Правильно, а знаешь почему? Потому что ИД-карта с паролями нужна ТОЛЬКО для того, чтобы совершить некую операцию, выдавая себя за тебя. Подписать документы, взять кредиты, провести некие переводы денег и так далее.

А я на форуме и не собираюсь писать, зачем и что мне предложили делать. Мне нужно встать на фирму - для этого ИД-карта и нужна, чтобы сделать все быстро без походов по разным конторам.
  • 0

#104 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:59

Мне нужно встать на фирму

чего?))
  • 1

La meccanica delle emozioni


#105 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 12 сентября 2012 - 14:10

Я вот тоже не понял. Что значит "встать на фирму" и почему это надо тебе, хотя карту ты давал кому-то другому?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#106 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 14:59

Лох не мамонт, лох не вымрет.
  • 5

#107 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:45

насчет смс-кредитов. Тут некоторые отписались окуеть какие компетентные ))

С сайта смс-лаен:
Исходя из требований «Закона о пресечении отмывания денег и финансирования терроризма» вступившего в силу 28.01.2008, впервые регистрирующиеся клиенты должны однократно идентифицироваться в нашем ID-пункте.

Сообщение изменено: JIOCb (12 сентября 2012 - 23:46 )

  • 0

#108 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:49

насчет смс-кредитов. Тут некоторые отписались окуеть какие компетентные ))

С сайта смс-лаен:
Исходя из требований «Закона о пресечении отмывания денег и финансирования терроризма» вступившего в силу 28.01.2008, впервые регистрирующиеся клиенты должны однократно идентифицироваться в нашем ID-пункте.

И ты думаешь что там будут фотку через лупу просматривать? Продавец всегда скажет что ОН БЫЛ ПОХОЖ НА ФОТО С ДОКУМЕНТА.

В Элионе с ИД картой по сети можно взять товар в кредит .Для нового клиента имеется условие первого взноса ,вроде 25 % ,а потом платить тебе Размещенное изображение
Евроникс принимает лично при оформлении кредита только ИД карту (права не катят) Продавец так же скажет что был именно он.
А 10 фирм открыть по сети с использованием только ИД карты можно за час.Ипри этом лично никуда не появляться.


Короче кОзел ты.Грубо,но верно.

Сообщение изменено: Tourne (12 сентября 2012 - 23:58 )

  • 0

#109 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 05:01

Ne kozel , A -






:)Размещенное изображение
  • 0

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:15

должны однократно идентифицироваться в нашем ID-пункте.

это выглядит очень просто, приходишь например в заранее обозначенную контору, на почту, показываешь ИД карту, там смотрят на совпадает ли Исикукоод с тем что написан на бумагах что им присылают уже заранее, делают копию с ИД карты, ставишь подпись и всё, через минут 30 деньги у тебя на счету... - Это сложная схема, которая работала пару лет назад
Сейчас технологии не стоят на месте, и многие конторы выдающие быстрые кредиты, не требуют непосредственного похода на почту, и постановку подписи, они используют дигитальную подпись по ИД карте или ИД мобиль, аналогично и с выпиской со счёта, если они требуют выписку подписанную дигитально, то имея ИД карту и коды к ней, этих выписок можешь понараспечатать сколько душе угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:16

если все было бы так просто, то сейчас набирали бы ид-карт с кодами у алкашей и рубили на этом бабки. Кстати, мой знакомый раньше так и делал. Потом к этим алкашам приходят, а с них нечего взять. В итоге попадают на бабки те, кто дал в долг. Из тех, кто умничает про кредиты, много работает в этой сфере или брали их сами?

В общем на след. неделе сделаю работу, вернут ИД-карту и проверю, что с ней делалось, если получиться. Тогда и узнаем, я ли лоханулся или пытающиеся меня обосрать просто ссыкуны ;)
  • -1

#112 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:23

то сейчас набирали бы ид-карт с кодами у алкашей и рубили на этом бабки.

а тут всё просто у них либо нет ид карт, либо кодов, либо и того и другого, им это не надо...

Из тех, кто умничает про кредиты, много работает в этой сфере или брали их сами?

Я в прошлом году пару раз брал смс кредиты, поэтому в курсе как большинство контор работает. До 600 еур получить сейчас даже наликом вообще не проблема. А 300-400 дадудт даже особо не заморачиваясь с выписками из банка... Если один раз взял и вернул, во время - суммы увеличиваются до 2000к скажем. Можно взять первый раз скажем 100-200 еур, вернуть причём без процентов, скажем через неделю, ты при этом уже становишься "постоянным клиентом" и второй раз достаточно лишь подать ходатайство в нэте, и через 5-10 минут бабки у тебя на счету и сумма гораздо больше чем пара сотен еур. А если с несколькими конторами это делать - они не проверяют где ты ещё взял, ты одновременно можешь сразу в нескольких конторах набрать по 600-800 еур, практически не напрягаясь, достаточно одной карты с кодами...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#113 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:29

а тут всё просто у них либо нет ид карт, либо кодов, либо и того и другого, им это не надо...

можно пойти в банк и сделать эти пин-коды. ИД-карты есть почти у всех как и паспорта.
  • 0

#114 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:38

JIOCb, так и остатось невыясненым что значит "встать на фирму" и почему, если это тебе нужно, ты не можешь проделать эти операции сам, не отдавая свою карту и пароли?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#115 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:51

ИД-карты есть почти у всех как и паспорта.

у алкашей маловероятно...

они уже давно всё пропили

тем более за новые коды в банке платить надо, так же как и за ид карту...

Сообщение изменено: DimKin (13 сентября 2012 - 09:52 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#116 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:53

JIOCb, так и остатось невыясненым что значит "встать на фирму" и почему, если это тебе нужно, ты не можешь проделать эти операции сам, не отдавая свою карту и пароли?

нужно стать на время юхатая фирмы. Это можно сделать через нотариуса, не отдавая ид-карты, но тогда это займет больше времени (что не устраивает того, кто дает работу) и еще платить придется.

у алкашей маловероятно...

они уже давно всё пропили

тем более за новые коды в банке платить надо, так же как и за ид карту...

за коды 2 евро в банке. Офигеть как сложно их получить). Ид-карта 50, но с ней там возня, так что не стоит того.
  • 0

#117 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2012 - 09:55

нужно стать на время юхатая фирмы

ну в общем из тебя танкиста делают, если через фирму проводятся левые дела, поэтому надо найти Лося, на которого все проблемы в случае чего можно будет списать... Иначе зачем регить фирму на Лося, если бы там всё чисто...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#118 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:24

JIOCb,нужно стать на время юхатая фирмы. Это можно сделать через нотариуса, не отдавая ид-карты, но тогда это займет больше времени (что не устраивает того, кто дает работу) и еще платить придется.

Что за бред? Если кто-то может сделать что-то без нотариуса, имея только карту и коды - это автоматически означает, что ты можешь сделать то же самое. Просто приди на место, вместе с другом, посмотри что он будет делать, вставь карту сам и введи пароли сам, если уверен в том, что происходит. Нет никакого смысла отдавать карту.
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#119 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2012 - 10:27

нормальные танкисты получают процент от оборота фирмы и доступ к счету.
а если ты не знаешь зачем взяли карту, то тебя разведут как лоха.
не удивляёся потом, когда на этой фирме будет долг по каибемаксу тысяч 100))
  • 5

La meccanica delle emozioni


#120 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 13 сентября 2012 - 11:48

либо даун, либо тролль
  • 0

j2j