Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комиссионные магазины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#31 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 01:12

a chtob veshh' ushla, n nado zaprede'nyh cen stavit'

ja podsevshaja na Osta.ee, tam uzhe kak svoja), za odin raz otkryvau po 30-40 aukcionov

Ну, положим, запредельных цен-то никто и не ставит. :) Люди просто вконец обнаглевшие и хотят хорошие вещи вообще задаром получить.
  • 0

#32 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 08:54

Ну, положим, запредельных цен-то никто и не ставит. Размещенное изображение Люди просто вконец обнаглевшие и хотят хорошие вещи вообще задаром получить.


Ну не забывайте, что эти вещи уже носили. Продавать кофту, которую купила за 100 евро, носила 3 года за 40 евро (даже в идеальном состоянии) тоже нечестно, я считаю. Ну и к тому, же когда люди продают свои вещи старые, они же хотят избавиться от них, а не навариться. Можно ведь и не продавать, снести на помойку,а лучше сжечь и обнаглевшие люди не получат хорошие вещи за даром.
  • 1

#33 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2012 - 10:42

Ну не забывайте, что эти вещи уже носили. Продавать кофту, которую купила за 100 евро, носила 3 года за 40 евро (даже в идеальном состоянии) тоже нечестно, я считаю. Ну и к тому, же когда люди продают свои вещи старые, они же хотят избавиться от них, а не навариться. Можно ведь и не продавать, снести на помойку,а лучше сжечь и обнаглевшие люди не получат хорошие вещи за даром.

+1
На оки-доки миллион объявлений, когда вещь проносили 1-2-3 года, а потом еще и цену запредельную ставят, даже если вещь и в хорошем состоянии Размещенное изображение Да я за такие деньги могу в магазине на скидках купить НОВУЮ вещь. Я еще могу понять, когда вещь одели только 1-2 раза и она просто не подходит, тогда цена может быть повыше, но всё равно она должна быть намного ниже магазинной.
  • 0

#34 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2012 - 11:56

Вообще если выкидывать вещь рука не поднимается, а ,,впаривать,, совесть не позволяет. Лучше отдать в детские дома. Сейчас я отдала ящик Хумане детям Африки. Но Marilyn, правильно говорит, нет гарантии что вещи вообще до неё дойдут.
Поэтому лучше отдавать на маяка в контору. Там всему рады.
  • 0

#35 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:10

Lamii, ну почему же впаривать? :) Можно продавать вещь по очень символической цене, т.к. действительно очень много семей, которые просто не могут покупать своим детям (и себе, т.е. родителям) много новой одежды, а девочкам (и мальчикам) всё-таки хочется выглядеть посовременнее. Правда, опять же, не всегда есть гарантия, что твою одежду не скупят всякие перекупщики, которые потом будут её перепродавать по своим ценам. :(
  • 0

#36 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2012 - 12:21

Marilyn, Конечно можно.Размещенное изображение Я про именно ,,впаривание,, говорю а не о символической цене. Интернет полон объявлений и многие этим пользуются. И слава богу, что кому то это пригодилось.
  • 0

#37 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:38

Ну не забывайте, что эти вещи уже носили. Продавать кофту, которую купила за 100 евро, носила 3 года за 40 евро (даже в идеальном состоянии) тоже нечестно, я считаю. Ну и к тому, же когда люди продают свои вещи старые, они же хотят избавиться от них, а не навариться. Можно ведь и не продавать, снести на помойку,а лучше сжечь и обнаглевшие люди не получат хорошие вещи за даром.

Я вещи продаю только по той причине, что сбросила вес и вещи на 2 размера больше. Вещи не носились по несколько лет, хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать, сколько раз вещь была надета. И ещё раз повторюсь, что цены не запредельные. :)
  • 0