Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обороты движка


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 сентября 2012 - 10:18

Машина некоторое время стояла,пока я пользовался другой...и аккуму настал конец...А в этот день надо было ехать, ну и кончалось тем,что всевремя после остановки приходилось просить знакомых прикуривать,тк аккум не смог прокрутить движок.Взял другой аккум,чтоб прикурить(не ставил его потому что он больше по размеру), завел и сразу пошел снять крокодили...снял, и движок начал глохнуть...Заглушил, снова кинул на крокодилы и подержал подольше- все ок...когда ехал, заметил что обороты скачу вверх,например когда стоиш на светофоре, или когда едеш-они держаться и едеш как на круиз контроле(коробка автомат),но потихоньку медленно падают...В чем можеть быть проблема? Залил свечи?Лямбда?...Машина кадиллак 1990, 4.5i
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:20

Т.е. двигатель работал какое-то время без аккумулятора вообще?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:04

нет,дохлый акум был подключен...просто он уже на столько дохлый,что даже если активно покататься, заглушить машину и снова завести - он не может прокрутить...прикуривал сначала от знакомых, потом мне чел дал акум, от него в последний раз прикуривал...но слишком быстро снял крокодилы,..и машина и двиг начала задыхаться стрелять выхлопом...заглушил, снова подключил крокодилы и подержал подольше...после этого машина могла ехать,но началась выше описанная проблема...В сервис дорога полюбому конечно, но хотелось бы иметь представление,с чем ехать,чтоб не поменяли еще то,что ненужно..

Сообщение изменено: Sky Fm (07 сентября 2012 - 14:08 )

  • 0

#4 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 сентября 2012 - 20:06

Ну что господа, предположений нет?...забыл добавить,что когда отсоединил крокодилы, двиг стал глохнуть стрелять выхлопом, пробовал давил на газ- не помогало...этим лидействием стала причина проблемы?
  • 0

#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:38

По идеи, акку не причем, у меня была авто с метрвым, ну или почти мёртвым акуу, так там на работе двига никак не сказывалось, просто гена умер, т.к. постоянно на максимум работал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:40

А я в понедельник компьютер ABS/VSC на тот свет отправил слабым аккумулятором. Тоже "из последних сил" завелся и кирдык - теперь ошибки на экране и ABS не работает. Проблемой пока нет времени заниматься.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 09 сентября 2012 - 23:12

А я в понедельник компьютер ABS/VSC на тот свет отправил слабым аккумулятором. Тоже "из последних сил" завелся и кирдык - теперь ошибки на экране и ABS не работает. Проблемой пока нет времени заниматься.

Я наверное лямбду прикончил..?

По идеи, акку не причем, у меня была авто с метрвым, ну или почти мёртвым акуу, так там на работе двига никак не сказывалось, просто гена умер, т.к. постоянно на максимум работал.

хз,гена новый почти..

вообщем, той зимой акку в люой мороз заводился...,хотя машина иногда стояла по неделе-две...
комп показывает заряд акку 13,6-13,7...максимум 14, когда ездиш активно...
раньше показывал 14,2-14,7

НУ ЧТО ДОКТОР ХАУСЫ ПО МАШИНАМ, ПОПРОБУЕМ ВСЕТАКИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ?)

Сообщение изменено: Sky Fm (09 сентября 2012 - 23:17 )

  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2012 - 07:34

Я наверное лямбду прикончил..?

Хочешь попробовать поменять? )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:38

Хочешь попробовать поменять? )))

да хз, незнаю с чего начать...надо узнать скока она стоит...на ТО показывало большое СО, там сказали что возможно лямбда приехала..
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 сентября 2012 - 09:38

да хз, незнаю с чего начать...надо узнать скока она стоит...на ТО показывало большое СО, там сказали что возможно лямбда приехала..

А если начать с диагностики?
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 17:41

Не хочу обидеть владельца авто,но что на даннлм унитазе диагностировать?Только ручками и осцилом смотреть
  • 0

#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 сентября 2012 - 23:44

Не хочу обидеть владельца авто,но что на даннлм унитазе диагностировать?Только ручками и осцилом смотреть

тот же вопрос...вроде кажется все не так супер тяжело на такой старой машине определить...когда машина стала глохнуть стрелять выхлопом, я начал подгазовывать...в результате что могло случиться когда жмеш на газ на заглыхающей машине -- воздуха лишнего хапнул или бензином залил....теперь машина едет на выбранных оборотах и снижает их медленно...иногда стоиш на светофоре и обороты поднимаются машина хочет ехать
лвдно, четам поеду в сервис

Сообщение изменено: Sky Fm (14 сентября 2012 - 23:45 )

  • 0

#13 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 октября 2012 - 14:19

проблема оказалась невиликой, дело было в массе...заменили проводок и все ок
  • 0