Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите собрать простенький комп

компьютер комп игры железо компьютер комп игры железо

  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#31 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:51

Мне надо за 200 евро купить материнскую плату, процессор и блок питания


http://www.arvutikes...z8MB-BOX-164830

http://www.arvutikes...BLAN-ATX-171216

http://www.arvutikes...-PANTHER-168973

Deal?

И когда созреешь, для балансировки http://www.arvutikes...1GD5-MSI-163816

Мощнее карту на такое ведерочко я бы ставить не стал.
зы. Запустит он тебе любую игру на средних.

Сообщение изменено: saintGID (08 сентября 2012 - 19:51 )

  • 0

#32 SaNtEcHnIkXD

SaNtEcHnIkXD
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 19:52

http://www.arvutikes...z8MB-BOX-164830

http://www.arvutikes...BLAN-ATX-171216

http://www.arvutikes...-PANTHER-168973

Deal?

И когда созреешь, для балансировки http://www.arvutikes...1GD5-MSI-163816

А если взять такие вещи?
http://www.arvutikes...GMBOX-AMD-67497
http://www.arvutikes...IGA-BYTE-127320
http://www.ox.ee/rus/product/307136
З.Ы. В материнской плате GIGABYTE которую я выбрал имеет достаточно мощную графику, чуваки скайрим на средних гоняли и MW3 на минималке 40fps было при 1080p. И по отзывам процессор очень даже хороший.

Сообщение изменено: SaNtEcHnIkXD (08 сентября 2012 - 20:02 )

  • 0

#33 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 20:01

SaNtEcHnIkXD, ты попросил на 200, я тебе накидал на 200, с нормальной более-менее матерью и блоком.
Чувак, мать это и есть комп, зачем ты так пытаешся на ней с экономить? Твоя мать не поймет ОЗУ более 1333 частот ( а в будущем захочется поставить) и не поймет более 16гб, не сможет физически взять crossfire или sli, не вижу сколько там третьих сата выходов, два что-ли с тремя усб?

Сообщение изменено: saintGID (08 сентября 2012 - 20:02 )

  • 0

#34 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:14

SaNtEcHnIkXD, Чувак, возьми уже что нибудь, не парь нам мозги.Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#35 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:34

мать это и есть комп

Толк от дорогих мам стремится к нулю, причём чем дороже мама - тем быстрее стремится. Они тупо не стоят своих денег. ASRock за 30-40 евро как вариант - очень крут (сам юзаю уже давно и рад). От частот рама тоже толку практически никакого нет. Самый большой толк дают, в основном, видеокарта и в некоторых (но таких немного на самом деле) играх процессор достаточно сильно влияет (на GTA 4 это хорошо заметно). А так, я бы сэкономил на маме и вложил бы в видеокарту. Просто если речь идёт о таких достаточно скромных требованиях к играм (средние настройки, и маленькое разрешение), то, скажем, подержаная видеокарта уровня GTX 285 евриков за 60-70 (на форуме hv.ee часто продают интересные вещи просто за копейки) дадут отличнейший результат. Проверено.

P.S 500 Ватт там тоже не надо - можно взять какие-нить 400 Ватт (только не Кодеген(прошу прощения, ошибся), упаси Господь этот шлак купить).

Сообщение изменено: Akhenaton (08 сентября 2012 - 21:39 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#36 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:41

как можно чифтек назвать шлаком Размещенное изображение шлак это какойнибудь qtec или codegen.
  • 1

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#37 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:45

Быстрее Тени, Я случайно не то написал. Имел в виду одно - написал другое. Каюсь. У самого чифтек, блин =)
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#38 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:45

Толк от дорогих мам стремится к нулю, причём чем дороже мама - тем быстрее стремится. Они тупо не стоят своих денег. ASRock за 30-40 евро как вариант - очень крут (сам юзаю уже давно и рад). От частот рама тоже толку практически никакого нет. Самый большой толк дают, в основном, видеокарта и в некоторых (но таких немного на самом деле) играх процессор достаточно сильно влияет (на GTA 4 это хорошо заметно). А так, я бы сэкономил на маме и вложил бы в видеокарту. Просто если речь идёт о таких достаточно скромных требованиях к играм (средние настройки, и маленькое разрешение), то, скажем, подержаная видеокарта уровня GTX 285 евриков за 60-70 (на форуме hv.ee часто продают интересные вещи просто за копейки) дадут отличнейший результат. Проверено.

P.S 500 Ватт там тоже не надо - можно взять какие-нить 400 Ватт (только не Кодеген(прошу прощения, ошибся), упаси Господь этот шлак купить).


А где была речь про дорогую маму? Я дал почти самый простой вариант, со всеми необходимыми (в достаточной мере) плюшками. Моя мать стоит в 2 раза дороже и я использую ee возможности почти полностью и рассчитываю на нее через 2-4 года, естественно не с блоком в 400вт.

Сообщение изменено: saintGID (08 сентября 2012 - 21:49 )

  • 0

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 21:55

А где была речь про дорогую маму

Ну а смысл тратить лишние 30-40 евро за какие-то сомнительные плюшки, которыми автор даже не воспользуется. На эти деньги лучше купить либо процессор либо видеокарту получше. А от мамы ты ни одного дополнительного ФПС в игре не увидишь.

+ Автор реально может на блоке питания выйграть, если он говорит, что у него 400 Ватт есть. Выйгрыш конечно не ахти - 20 евриков, но если так начать считать, то уже и 60 ерво сэкономил. В видеокарту их бахнул - купил что-то типо GTX 460 и с ФПСами зашкал будет. Самый гемор - это выбор процессора. Тут можно даже взглянуть в сторону Athlon II X3 (X4), один хрен на таких настройках не будет юзаться на полную.

Сообщение изменено: Akhenaton (08 сентября 2012 - 22:00 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:00

Akhenaton, Хозяин-барин. Тогда, я бы поискал еще более дешевый вариант на АМ3, если такое возможно.

К сведению - нормальный материнский чип, добавит до 15% производительности ПК.
  • 0

#41 SaNtEcHnIkXD

SaNtEcHnIkXD
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:03

Толк от дорогих мам стремится к нулю, причём чем дороже мама - тем быстрее стремится. Они тупо не стоят своих денег. ASRock за 30-40 евро как вариант - очень крут (сам юзаю уже давно и рад). От частот рама тоже толку практически никакого нет. Самый большой толк дают, в основном, видеокарта и в некоторых (но таких немного на самом деле) играх процессор достаточно сильно влияет (на GTA 4 это хорошо заметно). А так, я бы сэкономил на маме и вложил бы в видеокарту. Просто если речь идёт о таких достаточно скромных требованиях к играм (средние настройки, и маленькое разрешение), то, скажем, подержаная видеокарта уровня GTX 285 евриков за 60-70 (на форуме hv.ee часто продают интересные вещи просто за копейки) дадут отличнейший результат. Проверено.

P.S 500 Ватт там тоже не надо - можно взять какие-нить 400 Ватт (только не Кодеген(прошу прощения, ошибся), упаси Господь этот шлак купить).

Насчет Блока питания не соглашусь, 400ватт это мало, у меня старый комп Intel pentium 4 HT 3.0 GHz, MSI Radeon x300 128mb, 1GB RAM DDR 400, MSI 915PL Neo, WriteMaster DVD RW, Samsung HD160JJ 160GB и картридер, все это питает Eurocase ATX-400 JSP 400w (до него был другой, модель не знаю, но он сгорел) с трудом все это тянет. Так что для того что я выбрал надо 500ватт минимум.
  • 0

#42 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:04

Akhenaton, Есть еще вариант сэкономить и на процессоре, есть процы трех-ядерные но с возможностью разблокировки до четырех, то есть не отличаясь от более дорогих моделей, тем самым можно сэкономить порядка 30 еуро, но тогда нужно внимательнее мать изучать, там должна быть функция разблокировки ядер.
  • 0

#43 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:05

добавит до 15% производительности ПК.

Очень и очень сильно в этом сомневаюсь. Я думаю там разница будет в пределах погрешности измерений и не более того. У меня просто были и достаточно клёвые материнки, но адекватно сравнить их ща я уже не смогу, потому что там я юзал очень разные видеокарты и т.д
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#44 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:05

SaNtEcHnIkXD, если без карты, то ему и 400 много. ) 500 с картой за глаза, если не гнать проц конечно.
  • 0

#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:05

Насчет Блока питания не соглашусь, 400ватт это мало,


Ты для приличия сравни энергопотребление этих процессоров а потом гундось. твой пентиум 4 жрет как 2 новых фенома, от того и БП нужен сильнее.
  • -1

#46 SaNtEcHnIkXD

SaNtEcHnIkXD
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:08

Ну а смысл тратить лишние 30-40 евро за какие-то сомнительные плюшки, которыми автор даже не воспользуется. На эти деньги лучше купить либо процессор либо видеокарту получше. А от мамы ты ни одного дополнительного ФПС в игре не увидишь.

+ Автор реально может на блоке питания выйграть, если он говорит, что у него 400 Ватт есть. Выйгрыш конечно не ахти - 20 евриков, но если так начать считать, то уже и 60 ерво сэкономил. В видеокарту их бахнул - купил что-то типо GTX 460 и с ФПСами зашкал будет. Самый гемор - это выбор процессора. Тут можно даже взглянуть в сторону Athlon II X3 (X4), один хрен на таких настройках не будет юзаться на полную.

Я думаю можно сначала попробовать мой 400w блок на новых деталях, а потом уже думать о другом.

Ты для приличия сравни энергопотребление этих процессоров а потом гундось. твой пентиум 4 жрет как 2 новых фенома, от того и БП нужен сильнее.

хочешь сказать что есть вариант не менять блок питания, при условии что не буду гнать процессор с видеокартой?
+ Eurocase ATX-400 JSP это вообще норм блок? около 3/4 лет пашет, вроде даже не напрягается.

Сообщение изменено: SaNtEcHnIkXD (08 сентября 2012 - 22:09 )

  • 0

#47 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:11

там должна быть функция разблокировки ядер.

У мну как раз такая, с UCC. Но, ходят слухи, что проц должен быть на Deneb ядре, а их найти не просто. А Protus смело идут в лес.

SaNtEcHnIkXD, Конечно оставь. Современные компьютерные компоненты потребляют копейки. У тебя новый компьютер в играх, даже с более крутыми настройками, будет потреблять, если так прикинуть, ну где-то 250 ватт. А если твои настройки выставить, то и того меньше. Тут только 1 вещь о которой стоит позаботиться - питание для видеокарты. Если возьмёшь что-то более-менее приличное, то это два 6-пин, или даже 6-пин + 8-пин. Поэтому надо позаботиться о переходниках.

Хотя, если душа не спокойна - можешь за 20-30 евро себе 400-ватт купить, но качественных.

Сообщение изменено: Akhenaton (08 сентября 2012 - 22:15 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#48 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:13

+ Eurocase ATX-400 JSP это вообще норм блок? около 3/4 лет пашет, вроде даже не напрягается.


Это корпус судя по всему. Т.е. корпус, который поставляется вместе с блоком, дальше говорить ничего не нужно, 95% что говно. Я тебе на последок еще раз скажу - подкопи денег, собери нормальную машинку и играй/наслаждайся.

Удачи.
  • 3

#49 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:15

Для большей уверенности http://www.coolermas...utervision.com/ глянь калькулятор. Но нужен качественный БП, если у тебя какой нить Codegen о он и 200 Ватт может не давать. С ними русская рулетка, а может и сгореть в любой день а там и мать и хард и память полетят.
  • 0

#50 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:16

PassQC, Советую не юзать эти калькуляторы. Я когда купил себе ватт-метр, очень окуел от того, насколько везде завышают цифры потребления.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#51 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:19

Akhenaton, А есть вероятность что твой ватт метр говно?

Хотя с точки зрения экономики им выгодно завышать значения, люди из за этого берут более дорогие и мощные блоки питания не зная того что их наипали. Это логично, ватт метр не может врать, он или показывает или нет. Размещенное изображение

Кстати , расскажи мне ради интереса как измерял ( какой конфиг компа был, без нагрузки потребление эл.энергии, под нагрузкой ) Мне просто интересно.

Сообщение изменено: PassQC (08 сентября 2012 - 22:23 )

  • 1

#52 SaNtEcHnIkXD

SaNtEcHnIkXD
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:22

У мну как раз такая, с UCC. Но, ходят слухи, что проц должен быть на Deneb ядре, а их найти не просто. А Protus смело идут в лес.

SaNtEcHnIkXD, Конечно оставь. Современные компьютерные компоненты потребляют копейки. У тебя новый компьютер в играх, даже с более крутыми настройками, будет потреблять, если так прикинуть, ну где-то 250 ватт. А если твои настройки выставить, то и того меньше. Тут только 1 вещь о которой стоит позаботиться - питание для видеокарты. Если возьмёшь что-то более-менее приличное, то это два 6-пин, или даже 6-пин + 8-пин. Поэтому надо позаботиться о переходниках.

Хотя, если душа не спокойна - можешь за 20-30 евро себе 400-ватт купить, но качественных.

Я в БП плохо разбираюсь, если не трудно посоветуй пару моделей хороших на твой взгляд и еще, один только процессор у меня будет потреблять 125ватт, ты уверен что даже хороший 400ватт справиться и с видеокартой, и с остальными примбамбасами?
  • 0

#53 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:24

PassQC, Именно, что производитель завышает требования по питанию перестраховываясь. А люди подхватывают и советуют всем подряд ставить себе по киловатту, даже не проверив циферки.
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#54 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:25

Я в БП плохо разбираюсь, если не трудно посоветуй пару моделей хороших на твой взгляд и еще, один только процессор у меня будет потреблять 125ватт, ты уверен что даже хороший 400ватт справиться и с видеокартой, и с остальными примбамбасами?


твой 95 потребляет 945ый, написано же. остальные прибамбасы не едят ничего почти. я бы взял то что гид говорит.
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#55 SaNtEcHnIkXD

SaNtEcHnIkXD
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:28

твой 95 потребляет 945ый, написано же. остальные прибамбасы не едят ничего почти. я бы взял то что гид говорит.

То есть все таки брать хороший 400/450 ватт и не парится?
  • 0

#56 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:29

не знаю в наше время это звучит както страно)) думаю да 450 хватит
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#57 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:32

SaNtEcHnIkXD, Тут, конечно, зависит от твоей будущей видеокарты, но вот например 3dguru подсказывает, что будет вот так:

Full 3D performance mode: varies - worst case TDP 183W for GTX 285

, а это весьма недурная видеокарта! Процессоры кушают под 100-110 ватт, т.е при самом плохом сценарии (а это, кстати, прошу заметить, синтетические тесты, типо Фурмарка, которые дают самую большую и бестолковую нагрузку) - 300 Ватт, с учётом того, что всё остальное почти ничего потреблять не будет. Ну и если принять во внимание, что эти 183 Ватта ты никогда не выжмешь в играх, и с твоими настройками это будет суммарно 260-270 Ватт.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#58 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:32

Я не парюсь, и взял Chieftec 750W Nitro, хотя комп больше 500 W не ест, наверное даже меньше, но брал с запасом на будущее. :)
  • 2

#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:36

PassQC, =) Ну если финансы позволяют - то почему нет ? И самому приятно (+спокойно) да и эти вещи не устаревают особо - т.е на будущее там запас просто край. Можно СЛИ (если не 3-СЛИ) замутить, ну или сопоставимый кроссфаир.

Сообщение изменено: Akhenaton (08 сентября 2012 - 22:36 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 08 сентября 2012 - 22:36

Я не парюсь, и взял Chieftec 750W Nitro, хотя комп больше 500 W не ест, наверное даже меньше, но брал с запасом на будущее. Размещенное изображение


Разумный подход.
  • 0





Читать еще на тему: компьютер комп игры железо, компьютер комп, игры, железо