Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оценка Качества Строительных Работ, Кто Поможет С Контактом?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:47

Строители по моему мнению уложили ламинат не качественно, утвеждать не могу, так как не знаю всей технологии. Есть ли у нас фирмы, где можно заказать независимую экспертизу или оценку качества укладки пола (верно ли сделана основа для постилки ламината, не нарушена ли технология постилки ламината и сделали ли строители всё максимально возможно)

Может быть среди нас есть опытный строитель, который может просто посмотреть и сказать своё мнение (не бесплатно)?

Посоветуйте кто что может.
  • 0

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:00

Ну это во время строительных работ технадзор должен был потребовать от строителей протокол скрытых работ с фотографиями. А сейчас уже бесполезно, предъявлять претензии будет некому. Официальной сдачи объекта небыло, значит вас всё устраивало на момент завершения работ.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:56

Строители по моему мнению уложили ламинат не качественно, утвеждать не могу, так как не знаю всей технологии. Есть ли у нас фирмы, где можно заказать независимую экспертизу или оценку качества укладки пола (верно ли сделана основа для постилки ламината, не нарушена ли технология постилки ламината и сделали ли строители всё максимально возможно)

Может быть среди нас есть опытный строитель, который может просто посмотреть и сказать своё мнение (не бесплатно)?

Посоветуйте кто что может.

Вообще ,как можно испортить ламинат ,самая большая проблема может быть кривои пол,. горбы или провалы Какая у Вас именно проблема? расходится ламинат ,вздыбился ?Сколько стоил ламинат ?Когда его положили и когда начались проблемы ?Пол до этого выравнивали или Вы сами не хотели выравнивать? Может Вы просто в обиде на строителеи и ищите повод как наказать их? Заказывать эксперта это вообще по- моему бесмысленно .Ламинат такая штука тут будет трудно что то оспорить .Напишите что у Вас именно случилось ?

Ну это во время строительных работ технадзор должен был потребовать от строителей протокол скрытых работ с фотографиями. А сейчас уже бесполезно, предъявлять претензии будет некому. Официальной сдачи объекта небыло, значит вас всё устраивало на момент завершения работ.

Вариант такои не рассматриваешь если это просто квартира и строителеи знакомые подсказали
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 17:28

Вариант такои не рассматриваешь если это просто квартира и строителеи знакомые подсказали

У Доса таких вариантов быть не может.Квартиру обязательно должна ремонтировать Мерко с бригадой в 30 человек ,технадзором и госприёмкой.

А по делу.
Я сейчас заканчиваю квартиру и там пол весь гуляет.Ну не захотели хозяева менять основу под новый ламинат,Квартира на продажу, так что вот....
В случае у автора что то советовать не зная всей ситуации глупо и непрофессионально,

Заказывать эксперта это вообще по- моему бесмысленно


И очень дорого.

Сообщение изменено: Tourne (10 сентября 2012 - 17:27 )

  • 0

#5 RazDva

RazDva
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 17:35

Ну это во время строительных работ технадзор должен был потребовать от строителей протокол скрытых работ с фотографиями. А сейчас уже бесполезно, предъявлять претензии будет некому. Официальной сдачи объекта небыло, значит вас всё устраивало на момент завершения работ.


Ламинат положили недавно, работу пока не приняли, решаем.

Вообще ,как можно испортить ламинат ,самая большая проблема может быть кривои пол,. горбы или провалы Какая у Вас именно проблема? расходится ламинат ,вздыбился ?Сколько стоил ламинат ?Когда его положили и когда начались проблемы ?Пол до этого выравнивали или Вы сами не хотели выравнивать? Может Вы просто в обиде на строителеи и ищите повод как наказать их? Заказывать эксперта это вообще по- моему бесмысленно .Ламинат такая штука тут будет трудно что то оспорить .Напишите что у Вас именно случилось ?


У меня проблема, что стыки в некоторых местах выпирают чуток на ощупь. Ламинат выбрали Кronotex Robusto 12mm 33 класс, достаточно дорогой. Пол выравнивали OSB плитами.

На строителей не в коей мере не в обиде, мы платим деньги и хотим гарантию, что последствий из за этого не будет, они эту гарантию не дают и мы начинаем сомневаться.
  • 0

#6 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 17:54

Вы выравнивали пол вместе с лагами или просто ОСВ положили ?(какое это выравнивание) Стыки выпирают вдоль или поперек ?те длинная сторона или короткая ,есть просто умники перебивают стыки и получается домик .
Гарантию Вам дадут только ,если будет пустая комната минимум год. Где гарантия с вашеи стороны ,что вы не будете двигать шкафы ,диваны, мыть пол 3 раза в день. Как Вам уже сказал Турне не занимаитесь ерундои ,заплатите деньги и живите счастливо
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#7 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:16

аминат выбрали Кronotex Robusto 12mm 33 класс, достаточно дорогой. Пол выравнивали OSB плитами.

значит косяк строителей
  • 0

#8 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:25

значит косяк строителей

В чем косяк заключается ?

Не могу понять еще одного, как вы собираетесь договор о гарантии заключать на словах или нотариально ?
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:39

В чем косяк заключается ?

У меня проблема, что стыки в некоторых местах выпирают чуток на ощупь


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:23

если короткая сторона то строитель накосячил 100 % ( не учел индивидуальность этого ламината )
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:32

RazDva,
Я тоже не понял как выравнивали пол.Тупо положили поверх или полностью перебирали?

если короткая сторона то строитель накосячил 100 % ( не учел индивидуальность этого ламината )

Бред.

Кто из такого пола сделает конфетку не меняя поверхность вместе с лагами буду считать волшебником.Приблизительно такая же ситуация во всей квартире.
Хозяева категорически не хотели вкладываться.Итог-пол гуляет,но в вполне прилично сидит.(с учётом того что пришлось завуалировать несколько шурупов насквозь в старый пол,что не является качеством)

Сообщение изменено: Tourne (10 сентября 2012 - 20:57 )

  • 0

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:30

Вариант такои не рассматриваешь если это просто квартира и строителеи знакомые подсказали


Ваши проблемы. В Англии за наём халтурщиков дают очень большие штрафы, намного больше чем если бы у тебя клеила обои бригада из 30 строителей. Ну а пока в Эстонии органы техконтроля крайне редко посещают объекты (только если ремонт сильно надоедает соседям), то мучайтесь дальше с соответствующим качеством работ.

Ламинат положили недавно, работу пока не приняли, решаем.


Ну строители же должны были вести журнал работ? Пишите им в журнал замечания... хотя впринципе инспектор во время приёмки будет делать анализ на токсичность материалов, а если они пыли не оставили и ничего токсичного не использовали, то в целом работу примет Размещенное изображение здесь чисто вопрос эстетики, просто вы своим замечанием снизите репутацию данных строителей.
  • -3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:47

Ну строители же должны были вести журнал работ? Пишите им в журнал замечания..


Ты реально так считаешь?Если да ,то скорая за тобой уже выехала.

хотя впринципе инспектор во время приёмки будет делать анализ на токсичность материалов

А вот за это изречение я бы лишил тебя всех сертификатов и дипломов.За ТУПОСТЬ.
  • 3

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:47

Ты реально так считаешь?Если да ,то скорая за тобой уже выехала.


ОК, ждём Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#15 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:50

Мы живем не в Англии, какои журнал ?какои инспектор ?15 квадратов ламината положить .Ты ходишь к примеру халтурить на каждои квартире тебя ждет надзор и люди с проверкои на токсичность материалов ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:51

ОК, ждём Размещенное изображение

Ты реально весёлый пацанчик.
Dimkin А давай его пригласим поменять трансформатор и диммер в той квартире ,и реально поржём потом на ютубе.Размещенное изображение
  • 0

#17 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:51

Блеать я все слышал но такое ..........
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:53

Мы живем не в Англии, какои журнал ?какои инспектор ?15 квадратов ламината положить .Ты ходишь к примеру халтурить на каждои квартире тебя ждет надзор и люди с проверкои на токсичность материалов ?

Не забудь про лицензии всякие и допуски на установку этого Лего конструктора Размещенное изображение
  • 0

#19 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:53

ОК, ждём Размещенное изображение

И вообще когда халтуришь ,налоги платишь?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:54

Мы живем не в Англии, какои журнал ?какои инспектор ?15 квадратов ламината положить .Ты ходишь к примеру халтурить на каждои квартире тебя ждет надзор и люди с проверкои на токсичность материалов ?



я не хожу халтурить... везде, где меня просили повесить лампочку ильича на 2 провода, и приколотить гвоздями к потолку, я просто разворачивался и уходил
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:56

я не хожу халтурить... везде, где меня просили повесить лампочку ильича на 2 провода, и приколотить гвоздями к потолку, я просто разворачивался и уходил

Фотку не ты выставлял, где всю комнату карбиками завесил ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:07

Фотку не ты выставлял, где всю комнату карбиками завесил ?


Я выставлял. Только этот объект у меня официально записан и заказчику выдан официальный чек с гарантией 2 года.

Не могу понять еще одного, как вы собираетесь договор о гарантии заключать на словах или нотариально ?



короче, чепуху вы полную обсуждаете... если строитель ответственный, то он выполнит свои обязательства по договору и даст гарантию на свою работу

ну а если нанимаете Равшана и Джумшута, то действительно надо не прогадать, который из них сделает работу без косяков и не свалит от вас с деньгами
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:11

ну а если нанимаете Равшана и Джумшута, то действительно надо не прогадать, который из них сделает работу без косяков и не свалит от вас с деньгами


Таджики между прочим качественно работают.В Москве,а не дома.
  • 0

#24 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:17

Таджики между прочим качественно работают.В Москве,а не дома.



Не спорю. У меня неделю назад заказывали сталинку в Москве (им понравилось как я центре города реконструировал), я думал кучу бабок принесёт... а нихрена, ЛКН прилично сбили цены на строительство в Москве, это уже не такое денежное место как пару лет назад. Но надо ещё тщательно выбирать, а то среди тех же таджиков найдутся и Равшан с Джумшутом, которые далеко не качественно работают.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:29

Ты реально весёлый пацанчик.
Dimkin А давай его пригласим поменять трансформатор и диммер в той квартире ,и реально поржём потом на ютубе.Размещенное изображение

да я думаю хозяева там уже сами справились... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:30

Ага,\строительный журнал. А еще перед тем как начнут работу, надо акт о передачи пола подрядчику. Потом по окончанию работу на 72 часа испытаний, ну и в итоге подписать акт о передачи в эксплуатацию. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
А когда сортир забился, надо подать заявление в ближайшее отделение тех. контроля, передать унитаз по акту сантехнику,а по окончанию работ еще попросит руководство по эксплуатации...Размещенное изображение
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:35

не говори, кругом одна бюрократия...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:36

DDoS web killer,

Не спорю. У меня неделю назад заказывали сталинку в Москве (им понравилось как я центре города реконструировал), я думал кучу бабок принесёт... а нихрена, ЛКН прилично сбили цены на строительство в Москве, это уже не такое денежное место как пару лет назад. Но надо ещё тщательно выбирать, а то среди тех же таджиков найдутся и Равшан с Джумшутом, которые далеко не качественно работают.

Жжошь )))
ДДос, ты правда не понимаешь что все твои эти рассказы выглядят простым лебедбольством?
Ты просто парень на расхват - США, Канада, Россия вся Европа. От куда еще заказывали освещение и розетки??? Прямо заказы со всего мира прут!!! Ктож еще так качественно стаканы поставит Размещенное изображение
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:36

Матёрые строители, только что прочитавшие эту тему, прослезились и побежали заводить журналы :lol:
  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#30 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:42

короче ваши проблемы, кого выбираете для работ... но только потом не жалуйтесь, что слишком много взяли за высокое качество или наоборот сделали дёшево но ёухво

Вариант такои не рассматриваешь если это просто квартира и строителеи знакомые подсказали



если честно, то "знакомые подсказали" - первая предпосылка к тому, что мастер какой-нибудь самоучка и вероятность низкого качества слишком высока
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две