Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мадейра.

Российский паспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Kentaurus

Kentaurus
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:42

Здравствуйте путешественники.
Решили мы отправится на о. Мадейру (Португалия). Едем не через фирму, а сами купили билеты на самолет (bookinghouse) и сами забронировали отель (booking.com). В этом деле новички, первый раз такой опыт.
Знающие люди, подскажите пожалуйста- нужно ли делать визу человеку с российским паспортом, у которого прописка в Эстонии (ID- карта имеется), в самом паспорте вклейки нет. Знают португальцы, что такое ID- карта или надо какую-то бумагу, что прописан в Эстонии, или даже виза нужна?
Потом, касаясь bookinghousa, билеты купили, ваучеры на самолет есть, но меня смутило, что не спрашивали про номера паспорта и вообще про какую-либо личную информацию, кроме имен и фамилии, так и должно быть?
А когда в bookin.com отель забронировали, то предоплата не требовалась, а попросили номер кредитки. У меня дебетовская карточка, ее и указали. Значит отмена бронирования бесплатная, но если за день не предупредишь, то 30% максуешь штрафа. А если моя карта не покатит, то отменят бронировку и пошлют по дальше))))))? Пока все стоит, что ОК- заселяйтесь.
Извиняюсь за глупые может вопросы, но в первой, поэтому хочется знать точно. Благодарю Вас за ответы.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:05

Визу и вклейки в паспорт не надо.

Для билетов тоже номера паспортов не нужны.

дебетовая карта visa/MasterCard с цифрами сзади как у кредитки?
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:08

Если карта не покатит, заплатите налом и делов.
  • 0

#4 Kentaurus

Kentaurus
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:26

Карта VISA, на ней "впечатан" номер. И еще, ID- карта мягко говоря не первой свежести, немого даже треснута в одном месте. Покатит или бежать менять?
  • 0