Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бабло, бабло, бабло


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 сентября 2012 - 01:16

Вот читаю некоторый личностей(да почти всех) и все завязывается под бабло. Все стремятся зарабатывать одну, две , три тысячи евро. на руки, с пенсионным фондом, со страховкой и тд. А дальше что? живете для чего? Что бы бабло заработать или что? Получается как в мультике масяне "ты когда подыхать будешь, свои денюшки будешь вспоминать"?
Я не спорю, работа дает свои эмоции, дает самореализацию, интерес. А так, вообще. для чего жили?
Я не говорю про людей как Грач, они в принципе просирают свою жизнь ни на что.
Я о том, вы задумывались, не проходит ли вша жизнь как в фильме "Клик"?
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2012 - 02:02

ты что такое говоришь, я еще айфончик пятый не успел купить!!!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 сентября 2012 - 05:35

На самом деле нет. Лично я озадачен тем на что буду жить, и как ты пишешь "бабло, бабло, бабло" это и есть наверное большой стимул действовать. Деньги или богатство не является самоцелью, деньги есть комфорт который можно за них купить своим близким и себе.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 07:06

ossesion,
Обязательно надо было меня упомянуть?

Люди всегда во что-то должны были верить. Просто общество сейчас такое, что верить не во что, вот бабло и заняло это вакантное место.
Раньше верили в царя-батюшку, в православие и готтовы были умирать и жить ради этого, потом произошёл разворот на 180 градусов, Бога нет, зато есть партия, все стали верить в партию, коммунизм и т.д., а потом и этого не стало, взамен никакой идеологии не предоложили, открытой большой войны сейчас нет, что бы верить в себя и в общую победу, зато есть война на уничтожение скрытыми методами, но она не вызывает ярких эмоций. Вот людям и остаётся верить только в собственное богатство, а кто не верит в него, те: психи, варвары, религиозные фанатики и т.д.
  • 0

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 07:58

Бабло реализует все мои желания. Я люблю красивую и роскошную жизнь. Я чувствую себя уверено с баблом. За бабло я оденусь, как хочу. Я поведу девушку, куда хочу. Я отдыхать буду где хочу. Я материально помогу своим родителям. Имея бабло, тратя его, я помогаю жить вторым и третьим лицам, которые участвуют в экономической цепочке. Все темы про бедных студентов - романтиков и богатых духовными ценностями - ТУПАЯ ХЕРНЯ ОТ НЕИМУЩИХ! Это только оправдание своей нищеты. Не способность вырасти в экономической наклонной.


P.S. Кто не прав, давайте поспорим. Я и Яя. У Я есть экономические средства, а у Яя нету. Оба они абсолютно одинаковые во всём, за исключением материального блага. Им нужно познакомиться с девушкой. У кого из них больше возможностей?
  • 1

#6 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:28

P.S. Кто не прав, давайте поспорим. Я и Яя. У Я есть экономические средства, а у Яя нету. Оба они абсолютно одинаковые во всём, за исключением материального блага. Им нужно познакомиться с девушкой. У кого из них больше возможностей?

раз ты думаешь что из за бабла можно познокомиться с девушкой?значит в человеке есть минус или много минусов,которые как бы покрывают бабки.или девушки такие которым нужны только бабки,и ничего кроме бабок
  • 5
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:35

девушки такие которым нужны только бабки,и ничего кроме бабок

так им бабки и нужны.
  • -7

#8 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:38

так им бабки и нужны.

не всем,ты наверно таких еще не встречал
  • 4
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 сентября 2012 - 09:48

У меня хобби пол зарплаты отжирает, блин!!!
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:02

Black Jack,

На самом деле нет. Лично я озадачен тем на что буду жить, и как ты пишешь "бабло, бабло, бабло" это и есть наверное большой стимул действовать. Деньги или богатство не является самоцелью, деньги есть комфорт который можно за них купить своим близким и себе.

Дык чем больше денег - больше комфорта, но больше денег-больше учебы/работы, больше работы - меньше время на отдых, меньше время на отдых-меньше комфорта...



mRusik,

Все темы про бедных студентов - романтиков и богатых духовными ценностями - ТУПАЯ ХЕРНЯ ОТ НЕИМУЩИХ! Это только оправдание своей нищеты. Не способность вырасти в экономической наклонной.

а сколько надо зарабатывать?
Для Грача 700 евро большая, для кого то 1000 евро не зарплата, для кого то 2000,3000,10000, 100 000 ....

Грач,

Обязательно надо было меня упомянуть?

ну дык ты сам себя позиционируешь как нищеброда- неудачника- девственника который играет в компьютерные игры постоянно.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:13

наличие в каждом из нас таких качеств, как алчность, скупость и т.д. и т.п. ни о чём не говорят?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:14

DDoS web killer, зависит от их размера...
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:18

Дык чем больше денег - больше комфорта, но больше денег-больше учебы/работы, больше работы - меньше время на отдых, меньше время на отдых-меньше комфорта...

ну это же индивидуально все, кому-то деньги вообще не нужны, аскетичный образ жизни их вполне устраивает. Или кто-то подается в искусство, религию и тд.
А для кого-то деньги являются самоцелью... фанатиков же хватает)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:28

Как это не прескорбно, но сегодня если у тебя нет достаточного количества денег, то от этого качество твоей жизни страдает. На нормально поесть, заправить горючим машину, вкусно покушать, погулять, посетить какое-то мероприятие нужны деньги. Если их нет/недостаточно, то что-то из списка придется вычеркивать. Конечно, есть другая крайность, когда деньги только зарабатываются, но не тратятся, а попросту "сундучатся".

Грач, я хоть тебя лично и не знаю, но ты сам позиционируешь себя как 30-летний нищий девственник, которому "тети не дают", потому что "тети дают только тем, кто с деньгами". В общем на данном форуме ты занимаешься по моим личным наблюдениям в основном обливанием грязью противоположного пола, чтобы оправдать свое бездействие перед самим собой. Так что не стоит обижаться, что тебя приводят как пример того, как делать не стоит.

Сообщение изменено: Mr. Positive (15 сентября 2012 - 14:32 )

  • 6
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#15 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:45

Хочу к 40 жить в нормальном доме, ездить на нормальной машине и обеспечить ребенку нормальное будущее.
Нормальные != особняк или феррари, но и не хибара с ведром.
Если когда-нибудь получится так, что все это смогу обеспечить, то начну поднимать родственников и вкладывать в своё образование. Ездить на разные конференции в разные страны.

Никогда не понимал почему если человек старается заработать больше, чем средненький студентег, то людей сразу кидает в крайности и начинают думать, что он алчный, скупой, гонится за миллионами, не умеет ценить жизнь и т.д.

Сообщение изменено: Inori (15 сентября 2012 - 14:46 )

  • 1

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:48

Первый пост попахивает ханжеством. Деньги это то с помощью чего человек может получить больш-во благ. И было бы странным не иметь желания разбогатеть.
  • 2

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 сентября 2012 - 14:59

Achhaaa,
пост о том, что получая больше денег, хочется больше денег. А остаётся ли время на себя?
Получая больше денег ты хочешь их куда то вложить, что бы получить больше денег. Работая и стремясь по карьерной лестнице ты тратишь время на образование/работу в минус своей личной жизни. работа-дом-работа-дом. Карьера растет, а жизнь проходит. Я об этом.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:01

ossesion, ну как бы это не у всех так. Ваш Кэп
  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:47

начни уважать себя и другие станут уважать тебя

так им бабки и нужны.


а ещё мужской пенис сделан из болотистого вазелина и попробуй доказать обратное
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 15:56

Mr. Positive,

"тети не дают", потому что "тети дают только тем, кто с деньгами"

потому что так и есть
DDoS web killer,
а я и не буду доказывать обратное
  • 0

#21 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:14

Mr. Positive,
потому что так и есть

да, действительно так оно и есть, так что все участники forum.ee неправы и им "дают" неправильные девочки, а Грач единственный правильный и смотрит только на правильных девочек (которых просто не существует в природе потому что они неправильные и дают неправильным участникам forum.ee)

как, самому не смешно над своими расхождениями в свое теории

DDoS web killer,
а я и не буду доказывать обратное


герои твоих любимых компьютерных игр являются одушевлёнными существами, а Земля не является круглой
  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#22 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:19

как, самому не смешно над своими расхождениями в свое теории

У него скорее не теория, а вера. Грубо говоря, он свято верит в то, что когда-то вдолбил себе в голову, причем любые несостыковки практики и его теории счиает ересью.
  • 3

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:20

причем любые несостыковки практики

потому что несостыковок в моей жизни нет.
  • 0

#24 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:21

потому что несостыковок в моей жизни нет.

Кроме твоей жизни существуют и другие.
  • 1

#25 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:23

Кроме твоей жизни существуют и другие.

но живу то я своей жизнью, а не какой-то другой
  • 0

#26 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:28

потому что несостыковок в моей жизни нет.


а сколько людей за время кризиса свалили из Эстонии по причине финансовых проблем? по твоей аксиоме, им никуда не надо было сваливать из Эстонии, а тупо сесть на шею богатым папикам, которых по твоей теории сотнями на каждом углу, несмотря на то, что население Эстонии 1 294 236 человек, то есть плотность населения 28,6 человек на км² и соответственно ни о какой концентрации богатых папиков на каждом углу и речи идти не может
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#27 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:28

но живу то я своей жизнью, а не какой-то другой

Тогда указывай, что "мне не дают без денег". Без обобщений на весь окружающий Мир.
  • 3

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:31

DDoS web killer,
богатый папик может сожержать несколько любовниц.
иосифович,
мне не лают без денег - это аксиома, а то что всем не дают без денег - пока что только теория. Чуешь разницу?
  • 0

#29 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:36

но живу то я своей жизнью, а не какой-то другой



да ладно =)

а я смотрю, ты обращаешь внимание на мнения других о тебе и сильно боишься упасть в глазах окружающих, то есть ты хочешь, чтобы другие жили твою жизнь вместо тебя

а поскольку сколько людей, столько и мнений, то ты не можешь понять что конкретно хотят от тебя другие и соответственно выдумываешь какой-то свой мир грёз, в котором и живёшь
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#30 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 15 сентября 2012 - 16:42

мне не лают без денег - это аксиома, а то что всем не дают без денег - пока что только теория. Чуешь разницу?

Кстати, надо доработать на досуге твою Общую теорию даваемости с формулами и графиками. :D
  • 0