Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переоформление авто со снятием своих номеров

• Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 18:20

Вообщем продаю авто, а номера хочу оставить себе. Еще другая есть машина, которую забрал по осту-мюги лепингу и её надо снимать с учета (теоретически можно использовать эти номера), а машину в утиль.

Сам же покупать машину, на которую пойдут хорошие номера, буду только в следующем году.

Вопрос в том, как наиболее экономически выгоднее оформить всё это дело и оставить свои номера на хранение в регистре на пол года?

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 18:27

Вопрос в том, как наиболее экономически выгоднее оформить всё это дело и оставить свои номера на хранение в регистре на пол года?

пишешь в регистре заявление, что хочешь оставить номера себе, и оставляешь, потом когда будешь оформлять другую машину, говоришь что номера у тебя уже есть, оформление выйдет чуть дешевле - за номера платить не придётся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 19:07

DimKin, Это финальная часть процесса
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:29

сходи в арк и узнай.. телефоны тож есть.. лукавить не будут, им лично смысла нет.
  • 0

#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:30

Pace, да понятно, просто подготовиться хотел, сколько с собой денек брать.
  • 0

#6 fromtallinn

fromtallinn

Позитивный Человек

• Постоялец
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:52

я сделал так . машину сдал на кусакоски . бумаги оттуда хранил у себя и номера тоже (с учёта не снимал машину) , и год спустя снял с учёта и перевесил номера (номера и бумаги с кусакоски в АРК нужно с собой иметь)
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .

#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:41

я сделал так . машину сдал на кусакоски . бумаги оттуда хранил у себя и номера тоже (с учёта не снимал машину) , и год спустя снял с учёта и перевесил номера (номера и бумаги с кусакоски в АРК нужно с собой иметь)

машина на тебя была оформлена (та которую на металл сдал?)
  • 0

#8 fromtallinn

fromtallinn

Позитивный Человек

• Постоялец
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:59

машина на тебя была оформлена (та которую на металл сдал?)

да
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:23

можно закрывать.
  • 0

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:23

Кому будет интересно

1. Переоформил со снятием своих номеров, заплатил 60еур. В эту сумму входит
а. Заявление на хранение номеров и сдача своих номеров на хранение.
б. получение новых номеров. Т.к. я люблю красивые циферки, то спросил по поводу выбора номеров. на что мне сказали, что никто заморачиваться не будет, т.к. их за это могут уволить.
2. Переоформление машины по осту-мюги лепингу, платит новый владелец, но там что- то около 60 ЕУР.

В итоге мне переставление моих номеров обойдется в 60 ЕУР всего, что меня очень радует.

А т.к. следующая машина идёт без номеров, то я заплачу только за постановку на учет.

Сообщение изменено: Пелот (26 Ноябрь 2012 - 13:24 )

• 0

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:53

Дополняю, переоформил авто, т.к. Машина вята в лизинг и была уже в лизинге, то за оформление на себя я заплатил что то около 20ЕУР. На чеке написано изменение данных. Т.е. Вдалец остался банк, а пользователем записали меня.

Короче - круть. Я доволен, тк всё вместе получилось 80ЕУР. Рассчитывал на ораздо большую сумму.
  • 0