Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прошу помощи при выборе автомобиля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#1 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:25

Вот уже месяц не могу определиться в выборе автомобиля.
Планирую брать за 6500-8000 евро.
Пробег желательно не более 110 000 - 120 000 да и годик хотелось бы не старше 2005 по году выпуска, а не году рег. машины. Коробка любая. Машину выбираю для езды, а не для показухи, так что БМВ и МБ отпадают сразу.
Обязательно бензин... с дизелем возьни больше, это чисто моё мнение.

Есть предпочтение на VW Bora... Но блин... по улицам едит много, а найти что то стоющее, не получается... То пробег уж слишком большой, то слишком старая... Пробег маленький, год 2005 а по вин коду аварий и не сосчитать.

VW Golf... впринципе такая же история... Дизелей много, а хороших бензинов сосчитать по пальцам, но они уже привышают пробег или цену.

Вот и всё... дальше я в недоумении что и смотреть.
  • 0

#2 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:35

http://www.auto24.ee/used/1021255 9800 это не 8000, но можно попробовать поторговаться

или тойоту посмотри какую-нибудь, авенсис например

Сообщение изменено: EastHastings (19 сентября 2012 - 18:36 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#3 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:42

110 000 - 120 000

Тяжело тебе будет найти тачку с такими требованиями, в основном все уже превысили этот рубеж, на 90% он скручен, так что лучше на него не смотри и бери по состоянию, если уж совсем хочется такой пробег, съезди на авторынок попроси мужиков тебе его скинуть до 120000.
  • 0

#4 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:54

EastHastings,

Я не думаю что скинут 1000 уе... Тоёты смотрел. Авенсис слышал от знакомых из сервисов что не отличнается особой надёжность, да я и сам работал в Эльке Ауто... авенсисы шли рядами на ремонт. Королла, не вариант... уж слишком кузов мне её не нравится.

PassQC,
Наверное ты прав, тяжело... но ведь реально. Я смотрел Бору, с пробегом 65 000 вроде, книга обслуживания, один владелец, куплена новая в ЭСТ... но битая... хоть само малость, но не хочется каждый день видеть машину с кривой фарой и зазорами спереди.

Просто у многих машин в этот момент наступает пик, когда некоторые запчасти надо менять... и по этой проблеме народ пытается скинуть их, но ты это поймёшь только после каждодневной езды... в сервисе могут не обнаружить.

Да и кстати, почему именно Гольф... по начитанности со многих фан. сайтах данной модели, а именно 5ой, это самый оптимальный вариант. (пробег, состояние, цена) Хотя цена немного завышена... но сомнения всегда присутствуют.

Ну и взять машину с пробегом 200 000 и 150 000 разница есть, темболее если машина напичкана.
  • 0

#5 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:59

Я как то рассказывал про Гольф 5 1.9 ТДИ у которого пробег был больше полугода назад почти 400к, сейчас наверняка уже 500+, он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много на ней ездит. Так вот, делалось с машиной очень мало что, и ничего серьезного не летело. Ни ржавчинки, ничего, в салоне без скрипа, то есть состояние как у новой. Не знаю как ему это удается.
  • 0

#6 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:03

Возник вопрос, как или где можно проверить, скручен пробег или нет?

PassQC,
Видимо возможно. Но всё таки приятнее взять машину с пробегом допустим 150-170 000 чем 400 000 даже в хорошем состоянии. Подводные камни всегда пристутствуют. Или что то всплывёт через определённое время. Да и кто его знает, как ездили на этой машине до тебя.

Напишу свои мысли, почему не хочу дизель... а именно: ТНВД, турбина... фарсунки...
Цены на них не сладкие... со свалки нет гарантии сколько ещё проездит. Да и обслуживание дороже чем у бензина.
  • 0

#7 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:04

Ну если машина не местная, можно связаться с тем метом где машина последний раз проходила ТО, там и скажут пробег на тот момент, так же и в Эстонии думаю можно, хотя сейчас на ТО я не помню чтобы пробег записывали или вообще смотрели. Да много способов. Потом еще 1, через диагностический разъем, есть машины где пробег записывается в комп ( тут его можно спокойно скинуть ) а есть машины у которых он пишется куда то глубже, вот этот пробег уже ничем не скинуть. Где то читал про это. И если продиагностировать эту тачку то узнаешь на самом деле реальный пробег, потом вин коды можешь проверять на спец сайтах, там и про страховые случаи можно узнать, я вот старую Ауди глянул а там выплата страховки была 2 раза :

1) на 400 евро не знаю за что и куда. 2) на 1980 евро, тоже хз что там может столько стоить. Так вот и проверяй машины.
  • 0

#8 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:06

PassQC,
Да... например тот же VIN.ee очень много интересного можно узнать о машине.

Сообщение изменено: D1ma (19 сентября 2012 - 19:06 )

  • 0

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:06

Возник вопрос, как или где можно проверить, скручен пробег или нет?


это смотря сколько платили за скручивание) Если дилетанты- то определить можно.
Если профи- то фиг узнаешь)
  • 0

#10 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:09

http://www.auto24.ee/used/1074585

ситроены посмотри ещё на ауто24
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#11 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:09

Возник вопрос, как или где можно проверить, скручен пробег или нет?

PassQC,
Видимо возможно. Но всё таки приятнее взять машину с пробегом допустим 150-170 000 чем 400 000 даже в хорошем состоянии. Подводные камни всегда пристутствуют. Или что то всплывёт через определённое время. Да и кто его знает, как ездили на этой машине до тебя.

Напишу свои мысли, почему не хочу дизель... а именно: ТНВД, турбина... фарсунки...
Цены на них не сладкие... со свалки нет гарантии сколько ещё проездит. Да и обслуживание дороже чем у бензина.


если деник не пожалели то нигде не узнаешь , а так толковый диагност может найти реальный или примерный сказать ..
PassQC, ты бы уже успокоился то советовать)) а то все где то читал , гдето смотрел , гдето слышал, кто то делал..
  • 0

#12 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:12

это смотря сколько платили за скручивание) Если дилетанты- то определить можно.
Если профи- то фиг узнаешь)


Я думаю обращаться к мастерам своего дела, что бы скрутить пробег на недорогой машине, нету смысла)

EastHastings,

Смотрел данную машину... у неё как я помню 2 или 3 аварии было)
Франция... по нашим дорогам и при нашем климате... не вариант.

Думаю только немца брать...

Видимо придётся ждать чуда, а именно появления той самой машины) Что бы подошла по всем параметрам.
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:23

По поводу пробега.Почему вы думаете что все скручивают? Я брал тойоту с пробегом 65 000 и возрастом 5 лет.Сейчас на спидометре 160 000 и возраст 10 лет.И это при работе в такси.
  • 0

#14 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:24

Tourne,
Скручивают то не все, но попасть на такую машину, сейчас очень легко.

Сообщение изменено: D1ma (19 сентября 2012 - 19:26 )

  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:29

Tourne,
Можешь сказать что за тоёта? Авенсис?

За обычный Авенсис ничего,так как у меня вариант Версо..Движок с подвеской вроде не отличается (сильно) а динамика может быть разной.
  • 0

#16 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:30

Наверное всё же остановлюсь на VW Golf 5. Моё мнение что это лучший вариант за такие деньги, при соотношении качества и цены.
  • 1

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:15

Наверное всё же остановлюсь на VW Golf 5. Моё мнение что это лучший вариант за такие деньги, при соотношении качества и цены.


маладес, советую. Только в ту пору еще ТСИ небыло. Поэтому будет или 1.4 или 1.6 - это ваще овощи, хотя 1.6 на 85киловат еще можно посмотреть. Я на таком 4 года практически с нуля, машина действительно добротно сделана, хотя шумка полное гавно и подвеска жестковата.

Грач, внеси в аналы истории

ну если есть желание то я то не против)) но по факту даже в личных целях можно намотать прилично..


Да он же рванина, у него посадка стоит как у Таллинка или еще дороже и цена за километр аховая. Поэтому стоит на банковке целый вечер и за пару ходок делает 12ти часовую кассу гуманитарки.

Сообщение изменено: Пелот (19 сентября 2012 - 21:13 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:21

а есть машины у которых он пишется куда то глубже, вот этот пробег уже ничем не скинуть.

нет таких пробегов, которые нельзя скинуть
  • 0

#19 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:00

Пелот,
Сегодня катался на 1,6 75квт, автомат. Понравилось, по мне ускорения и скорости хватает) Наверное остановлюсь на 1,6 только вот уже думаю добавить к своей сумме ещё + 1000 еу и найти уже более менее подходящий аппарат.
  • 0

#20 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:00

Opel Astra,которая начиная с 2005 пошла довольно симпатичная, внутри тоже понравилась если собираешся в основном один ездить,то вполне достаточно места внутри.
  • 0

#21 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:35

D1ma,
Если будешь фольца брать обязательно проверь работу климата,начиная с 2005 года стали ставить компрессора нового типа-слабое место,особенно первые партии фирмы зексель.
  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:05

чиииииик
Самая жирная комплектация. Есть все - и кей-лесс, и ченжер мр3. Только камера заднего вида куда-то делась. Вроде должна быть, но не видно ее на привычном месте.
Машина всем хороша, но если сломается, чинить придется в Москве ))))
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:58

Машина всем хороша, но если сломается, чинить придется в Москве ))))

У нас из не умеют ремонтировать?
  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:10

У нас из не умеют ремонтировать?

Да фиг знает. Я бы не доверил. За 5 лет пока к ним не обращался.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 сентября 2012 - 20:10 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:11

http://suchen.mobile...xMileage=125000

Вот последний тру R-series гольф. Я себе бы такой искал. Но на последние не советую брать. Ездил на таком, ураган! Может когда нить куплю, но уже сыну. Если б было лет 25, то взял бы не задумываясь. Расход, кстати, до 12-ти в городк при спокойной езде. Мотор вечный, а вот ранние ДСГ довольно ломучие, поэтому после 100к пробега искал бы на ручке.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:22

чиииииик
Самая жирная комплектация. Есть все - и кей-лесс, и ченжер мр3. Только камера заднего вида куда-то делась. Вроде должна быть, но не видно ее на привычном месте.
Машина всем хороша, но если сломается, чинить придется в Москве ))))

мне одному не нравится ета форма зубила?
и владельцы приусов все такие жмоты на скидку?

Сообщение изменено: olexus (20 сентября 2012 - 22:23 )

  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:24

мне одному не нравится ета форма зубила?

Да пофиг. Зато багажник вместительный. Мне не баб кадрить, а на работу ездить надо.
Зато за 7-8к можно взять машинку в отличном состоянии. Боится народ этих машин и в цене они быстро падают. За 5 лет с 30к до 8к. Так только ситроены могут. Но там клиника от безнадежности.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 сентября 2012 - 22:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 23:51

Вырвиглаз,
когда будет 4-ое поколение?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:39

Так третье только два года как появилось, его всячески доводят до потребностей покупателя, рано ещё четвёртому.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#30 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:11

Вырвиглаз,
когда будет 4-ое поколение?

Да через года два-три подешевеют все остальные модели и можно будет запросто дешево взять авенсис в гибридной версии или аурис. Так что можно пока и на примусе поездить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.