Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Прошу помощи при выборе автомобиля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#61 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 21:53

у меня была мысль такую прикупить. 2006 года хечбек 2.0 110кв на мануале. цвет серебро и сделана под РС версию. но как то стрёмно её на продажу было брать. нужна она кому или нет ХЗ... вообще стоит такие машины на продажу привозить? кто как думает? или урод машина?


Я бы себе не купил, шкода в цене падает сильно очень, ну и плюс смысла не вижу в хетче, или седан, или вагон. Вот 147 киловат я бы смотрел в любом кузове. Опять же, в какой комплектации, если самая простая, то однозначно НЕТ, а если L&K - то уже интересней.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#62 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 21:56

Начитался российских форумов.

Да - там это координальный критерий при выборе машины )))))))
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#63 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 02:10

ну и плюс смысла не вижу в хетче, или седан, или вагон.


Размещенное изображение Размещенное изображение

скинь фоточку октавии седана

или ты обра3но что хеч мимо, просто на октавии хеч выглядит как седан тока багажник вместительнеи , или тебя угнетает что стекло поднимаецаРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Jakut (06 октября 2012 - 02:19 )

  • 0

#64 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 08:12

И у октахи даже заднего дворника нет, так что практически "настоящий седан". А поднимающимся стеклом по крайней мере раньше можно было народ удивлятьРазмещенное изображение Когда один знакомый приехал за стиралкой продавец сразу запричитал-в эту машину она ну никак не влезет, а тут бац крышку вместе со стеклом подняли.

D1ma,
по-моему если шкода 2008 года с нормальным пробегом/состоянием и комплектацией получается до 8 тысяч, то неплохой вариант. Синий цвет, сиденья кожа, ксенон? На RS-ках наверное спортивная подвеска, расскажешь потом как она в плане жесткости по сравнению с теми же проверенными тобою гольфами.
  • 0

#65 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 12:22

по-моему если шкода Синий цвет,

то это не хорошо
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#66 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2012 - 15:07

Andruxa77,
Да, спортивная подвеска и коробка. Их ставили на гольф GTI. Цвет синий, но капот оклеен под карбон. Кожа, алькантаре, спорт сиденья с тем же подогревом. Комплектация вроде максимальная. Поеду на днях покатаюсь на машине, попробую её и расскажу. Но цена не окло 8ми... уже около 10ти )

Сообщение изменено: D1ma (06 октября 2012 - 15:08 )

  • 0

#67 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 октября 2012 - 18:56

Размещенное изображение Размещенное изображение

скинь фоточку октавии седана

или ты обра3но что хеч мимо, просто на октавии хеч выглядит как седан тока багажник вместительнеи , или тебя угнетает что стекло поднимаецаРазмещенное изображение


Образно канеш.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#68 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2012 - 14:46

Шкода Октавия отпадает... С 2006 года машины собираются только на Украине. Не внушает доверие.
  • 0

#69 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 07 октября 2012 - 16:57

Шкода Октавия отпадает... С 2006 года машины собираются только на Украине. Не внушает доверие.


Кто тебе такую чушь сказал?
  • 0

#70 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 17:00

С 2006 года машины собираются только на Украине

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#71 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2012 - 17:37

ИМПЕРИЯ,
Вот ссылка и это только 1 пример, могу скинуть больше.

Octavia A5 2004–2006 годов выпуска – по большей части чешской сборки, после все они собирались крупноузловым методом на украинском заводе "Еврокар".

Сообщение изменено: D1ma (07 октября 2012 - 17:42 )

  • 0

#72 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 18:21

это что за чушь? где такого начитался опять? на российских форумах?
  • 0

#73 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2012 - 18:30

это что за чушь? где такого начитался опять? на российских форумах?


Я чуть выше ответил, даже на офф. сайте завода написано тоже самое.

Сообщение изменено: D1ma (07 октября 2012 - 18:30 )

  • 0

#74 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 октября 2012 - 18:45

billioner, Вполне может быть правда. Сейчас модно этим странам строить заводы у нас, в РФ, еще где либо где минималка у людей мизерная как и средняя зарплата. У нас тут ни одной фирмы чисто эстонской я не знаю, много заводов и фабирк зарубежных, че они дураки чтоль, платить там рабочим по 2к евро если тут народу хватит и платить им будут по 400-600 евро в зависимости от должности. Выгода 500 кратная в этом случае. Так и Шкода поступили.
  • 0

#75 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:20

Вот ссылка и это только 1 пример, могу скинуть больше.
Octavia A5 2004–2006 годов выпуска – по большей части чешской сборки, после все они собирались крупноузловым методом на украинском заводе "Еврокар".

Сейчас на auto24 у многих машин VIN код приводится.
По VIN коду страна сборки определяется элементарно. У тех нескольких, что я проверил, сборка в Млада Болеслав, т.е. твоя ссылка врёт (т.к. указано, что все).
Инфа по ссылке касается, скорее всего украинского и российского рынка.
  • 0

#76 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2012 - 19:28

Sergio,
Всё может быть, но данная инфо мелькала и на других сайтах.
Щас на всякий случай проверил свою RS ку, которую хочу съездить посмотреть и слава богу всё сошлось... Страна сборки Чехия и Страна происхождения Чехия.

А Инфо действительно странная.

Видимо действительно только для "скорее всего украинского и российского рынка."

Сообщение изменено: D1ma (07 октября 2012 - 19:34 )

  • 0

#77 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 23:58

так и есть. для восточных внутренних рынков производят.
а потом такие как ты начинаются всякой ерунды и шкода уже на машина а помойка оказывается. и попробуй переубеди
  • 1

#78 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 12:12

D1ma, как то тебя кидает, то ты говоришь, что 75 киловатт - достаточно, то уже 147 с турбой смотришь.

Я могу посоветовать присмотреться к 1.4 мотору, который с двумя нагнетателями, т.е. 103 / 110 / 118 и 125 киловатт. Зависит только от заводской прошивки, а так моторы полностью идентичные. Будет ехать, как 2.0, а расход как на 1.4.

У меня такой мотор - на простые атмосферники даже не смотрю теперь, только на гибриды Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#79 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2012 - 14:28

Пелот,

Просто появляется возможность вложить в покупку дополнительные средства, а на них хочется уже большего от машины.
  • 0

#80 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 14:38

D1ma, не скажу за весь ВАГ, но гольф рулится гавёно, если не ГТИ. Тот же самый Фокус в разы лучше.

А вообще, если есть 10-ка, то можно уже и новую посмотреть, с лизингом на год/два, зато гарантие на три-пять.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#81 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2012 - 18:19

D1ma, не скажу за весь ВАГ, но гольф рулится гавёно, если не ГТИ. Тот же самый Фокус в разы лучше.

А вообще, если есть 10-ка, то можно уже и новую посмотреть, с лизингом на год/два, зато гарантие на три-пять.


Ездил на гольфе, на управление не жалуюсь. Нету возможности брать лизинг да и не хочу.
  • 0

#82 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 октября 2012 - 19:52

До 10к можно еще поглядеть такую машину: http://rus.auto24.ee/used/1039967
  • 0

#83 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2012 - 20:00

PassQC,

К сожалению не расположен душой к Volvo. Не нравится в ней всё, начиная с её вида. Видимо так сложилось у меня, но ничего против этой марки не имею.


Останавливаюсь на выборе Audi A3, A4 бензиновые или Passat, Golf Тоже бензин.

Сообщение изменено: D1ma (08 октября 2012 - 20:05 )

  • 0

#84 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 20:03

Ездил на гольфе, на управление не жалуюсь. Нету возможности брать лизинг да и не хочу.


Ну я так, мысли вслух. Я ж твоей ситуации не знаю. Если только за кэш, тогда надо искать, долго и муторно, чтобы найти ту, которая сразу понравится. Просматривай авто24 и катайся смотри, у меня было по 3-4 месяца искал, ниодной не попадалось, покупал не човсем то, что искал и сразу же на рынке появлялись иммено мои варианты.

ГутЛак в поисках.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#85 D1ma

D1ma
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 октября 2012 - 20:08

Ну я так, мысли вслух. Я ж твоей ситуации не знаю. Если только за кэш, тогда надо искать, долго и муторно, чтобы найти ту, которая сразу понравится. Просматривай авто24 и катайся смотри, у меня было по 3-4 месяца искал, ниодной не попадалось, покупал не човсем то, что искал и сразу же на рынке появлялись иммено мои варианты.

ГутЛак в поисках.



Спасибо. Сейчас остановился на выборе Audi A3, A4 бензиновые или Passat, Golf тоже бензин. Буду ждать ту, единственную. Размещенное изображение
  • 0