Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#1 vad1x

vad1x
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:53

Возникло желание поехать работать в Австралию, сам я по проффессии сваршик, все говорят разное про трудоустройство и зарплаты в этой стране, хотелось бы услышать больше правдоподобной информации от людей, ездивших туда на заработки.
  • 0

#2 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 21:15

когда собираешся ехать?
может объеденим силы, так сказать:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 00:20

любопытно, тут уже 4 человека вырисовывается, причём дейтсвовать как я понимаю никто не собирается, создают темы на форуме, может боты?3 темы за месяц про австралию
а тема очень интересная, только вот на дорогу тратить много , с другой стороны жить под постояным солнцем и на отопление дурацкое не надо тратиться , можно под кустом без хаты.кого заинтересовало отписывайтесь, может действительно что нибудь дельное сообразим...
  • 0

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2012 - 01:09

Почему же, один форумчанин уехал. Работает поваром, очень доволен.
Ник: Alesha
  • 0

#5 vad1x

vad1x
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:21

когда собираешся ехать?
может объеденим силы, так сказатьРазмещенное изображение

Почему бы и нет, оставь свой номер в лс.

любопытно, тут уже 4 человека вырисовывается, причём дейтсвовать как я понимаю никто не собирается, создают темы на форуме, может боты?3 темы за месяц про австралию
а тема очень интересная, только вот на дорогу тратить много , с другой стороны жить под постояным солнцем и на отопление дурацкое не надо тратиться , можно под кустом без хаты.кого заинтересовало отписывайтесь, может действительно что нибудь дельное сообразим...

Не действуют, т.к. уехать туда дорого, около 2000евро надо, на билет, на первое время, на визу, деньги найти можно, а вот обламаться не хочется, потратив такую сумму, поэтому я отписался здесь, что бы узнать больше инфы, про визу(как трудно её получить, что для этого требуется и тд), т.к. без визы только 3 месяца можно там находится.

Сообщение изменено: vad1x (27 сентября 2012 - 09:21 )

  • 0

#6 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 12 октября 2012 - 05:06

gday, товарищи! сразу скажу, что 2к евро будет мало. зависит от того, куда летишь, ждет ли тебя знакомый/работодатель.
я летел из лондона, вышло немного дешевле по билетам.
по деньгам получается примерно так:
билет: 50евро до лндна, 500-700 фунтов до Перта.
виза: примерно 300 евро.
ну и желательно иметь с собой хотябы 2 тысячи баксов.

можно жить в бэкпакерс хостеле, как в лагере, 12 человек на двухярусных кроватях начиная от 150 долларов в неделю. квартиру или комнату вам без работы никто не даст. и цены за комнату начиная с 200 в неделю.

сварщикам тут платят сказочные деньги. а если устроишься на шахту, то там примерно 100к+ в год будет.
советую собрать хорошее CV с рекомендациями, и покопаться на www.seek.com.au

и советую искать работу в Western Australia, тут больше платят, да и холодно почти не бывает.
если есть вопросы, пишите.

ПС. Я сам сейчас в Перте до конца следующей недели, потом поеду в Маргарет Ривер, городок знаменит многочисленными винодельнями и маленькими ресторанчиками высокого уровня. ну и волны там метров 5-6, отличные споты для серфинга!
  • 5
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#7 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 08:23

alesha, спасибо за рассказ, а вы гражданство Англии случайно не успели получить?
Я изучал вопрос, для граждан России трудовая виза в Австралию проблемотично получить: там конкурс с баллами, надо иметь сертификат знания языка ITSL, пройти мед. комиссию и желательно иметь приглашение от работодателя.
А для граждан Эстонии процедура получения трудовой визы в Австралию легче?
alesha, а про новую Зеландию или Канаду не думал?

Сообщение изменено: vladimir3147 (23 октября 2012 - 08:24 )

  • 0

#8 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 октября 2012 - 10:44

vladimir3147, конкурс с баллами и прочим на постоянный ВНЖ (так называемая Skilled Visa) для всех одинаковый. Послабления гражданам ЕС нет. Главная проблема там иметь профессию в списке требуемых.

alesha, по-видимому, работает по системе Work & Travel - временная виза на года два, если не ошибаюсь.

Сообщение изменено: Davix (23 октября 2012 - 10:46 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#9 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 19:30

Davix, спасибо, я нашел инфу только про такие визы, и они только на 12 месяцев. На вторую надо еще и язык сдавать IELTS-тест
Subclass 417 - Working Holiday Visa
Subclass 462 - Work and Holiday Visa
alesha,если про визы подскажешь, буду примного благодарен
  • 0

#10 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 08:30

Кстате думаем с женой переехать туда, как только магистра получу. У меня есть знакомый, кто только неделю назад вернулся оттуда. Как только с ним поговорю могу отписаться.
А вообще есть много блогов, где достаточно точной информации.

П.С. нашел билет до Австралии Таллинн - Москва - Перт 930 евро.

Сообщение изменено: klim1988 (24 октября 2012 - 08:31 )

  • 0

#11 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 15:06

klim1988, был бы рад любой информации. Я даже блогов найти не могу, а для Россиян таких виз (Work and Holiday ) не положено.
  • 0

#12 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 24 октября 2012 - 17:12

я по 417 тут, ielts у меня есть, но мне он не особо нужен.
vladimir, почитай форум на www.gday.ru , он на россиян расчитан.
оставаться я тут буду по 457.

immi.gov.au тут есть абсолютно всё.
  • 1
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#13 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 22:03

У меня у школьного друга,братья лет 15 назад уехали в Австралию.С женами.Вернулись обратно.Фиг его знает по какой причине.И другана не видел 100 лет и братьев его.Контакт потерян
  • 0

#14 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 03:02

alesha,
По профессиям вопрос. Водителем фуры реально устроится. Проблема в том что образования нету и это самое легкое что получить можно. Сам тоже ща в ЮК, хочу выбератся их этой дыры. На сайте требуемых профессий ничего не нашел про водилу. Вроде как не требуются. Размещенное изображение Деньги на переезд вообще не вопрос. Года 2 даже без работы протяну, главное первую рабочию визу получить. И ещё вроде как после 30 туда совсем сложно уехать. Есть ограничение? Мне всего 2 года осталось.

Сообщение изменено: SKO (28 октября 2012 - 03:03 )

  • 0

#15 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 10:39

извняюсь не по теме, но SKO, что в УК не так? У меня просто 3 товарища тоже вернулись говорять там скоро ледниковый период с работой будет, так чтоли на самом деле?

Подскажите по поводу Австралии и списка требуемых работ. Нужен реальный опыт работы в этой сцециальности? Образование есть, но работаю немного в другой сфере.

Подумываю с женой и ребенком двинуть в Австралию тоже. Ребенку годик, будут ли какие то преграды или наоборот бонусы?
  • 0
It just those rainy dayz ...

#16 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 28 октября 2012 - 11:36

Иммиграция в Австралию

Профессиональная иммиграция в Австралию

Образовательная иммиграция в Австралию

Бизнес иммиграция в Австралию

Программа привлечения молодых специалистов в Австралию

Программа трудоустройства в Австралии рабочих и служащих со средним специальным образованием.
  • 1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#17 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:31

Нео Жиданно, спасибо все разложил по полочкам.
Меня безумно сильно напрягает этот сертификат владения английским языком IELTS минимум «6» из 9 баллов.
Проблема в том, что тест IELTS имеет 4 части: аудирование, чтение, письмо, рассказ. Я могу поболтать переказать текст, но грамматика и письмо мне неподсильно. Плюс тест далеко не бесплатный.
Говорят что это тест невозможно подделать или купить.
Но если поставить такую задачу, можно позаниматься и сдать его.

Сообщение изменено: vladimir3147 (28 октября 2012 - 12:31 )

  • 0

#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2012 - 12:35

vladimir3147,


Нео Жиданно, спасибо все разложил по полочкам.
Меня безумно сильно напрягает этот сертификат владения английским языком IELTS минимум «6» из 9 баллов.
Проблема в том, что тест IELTS имеет 4 части: аудирование, чтение, письмо, рассказ. Я могу поболтать переказать текст, но грамматика и письмо мне неподсильно. Плюс тест далеко не бесплатный.
Говорят что это тест невозможно подделать или купить.
Но если поставить такую задачу, можно позаниматься и сдать его.

Причем минимально должно быть 6 баллов все. т.е. не общая оценка (что то на 8, что то на 5, что то на 6), а именно все не меньше 6. Это минимальные требования для поиска работы. Если на визу на ПМЖ, то минимум 7 баллов.

п.с.
у тебя же Эстонский паспорт, делай как alesha(воркинг холидейс) и делов то.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:38

ossesion, спасибо, воркинг холидейс на жену не распространяется. А по Визе на ПМЖ можно семьей.
  • 0

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2012 - 12:44

vladimir3147,
п.п.с.
Не первый год изучаю рынок Австралии, Я тебе как автоматик скажу, что с Tac Xenta контроллера в Австралии делать не чего. Что бы удачно найти работу в Австралии по автоматике, нужно владеть Siemens,Allen Bredley,Schnider Electric. Причем обязательно Аллен Бредли - это как минимум. Лучше аллен бредли + сиеменс или Шнайдер. Либо все три.
По SCADA системам - Intouch , Citect, WinCC. Причем Intouch в приоритете. Потом две остальные.
Одно дело получить визу, другое дело найти работу. Получение визы даже на ПМЖ не гарантирует тебе работу, с этим многие спецы сталкиваются.

vladimir3147,

ossesion, спасибо, воркинг холидейс на жену не распространяется. А по Визе на ПМЖ можно семьей.

Дык ты требования посмотри что бы по ПМЖ уехать.
Минимальные требования:
1)Возраст до 30.
2)5 лет опыта работы по специальности.
3)Профессия только из востребованных(тут все ок, ты проходишь точно).
4)IELTS минимум на 7 баллов все.
5)Высшее образование.

Ты проходишь?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 12:47

vladimir3147, из всех препонов для эмиграции ielts на мой взгляд самое чёткое и простое. Разговорное владение не потянет, надо идти в группу учиться, или репетитора нанимать.
  • 0

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2012 - 13:00

ООООО Прикольно. , проходной балл для визы понизи на 5 баллов и он теперь 60 ))))
Зараза, из за IELTSa не прохожу ))))
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 13:00

ossesion, я удочку закинул в Шнайдер Электрик Австралия, вроде готовы пойти на встречу и прислать приглашение мне. Пока вакансий нет. Мне пишут, что как только так сразу. Это приглашение добавит проходных баллов. А если предложенная зарплата будет ниочем, то может и нет смысла.
  • 1

#24 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 13:31

*rainy*,
Да с работой вроде проблем нету. Платят тоже хорошо. Если конечно язык знаешь на среднем уровне. Сама обстановка нагнетает. Токое чуство что уже в Англии и англиков не осталось. По улице идёшь и слышишь одних лабусов да курв. Безработных среди приезжих дофига что пораждает нереальную волну приступности. Вечерком лучше одному не перемещатся. Там где живу хоть чёрных нету. В соседнем райцентре в 30 км одна чернота. Паки с иранцами воюют. Частенько толпой ходят крушат и жгут машины. Вообщем как в зоне боевых действий.Размещенное изображение Вот и думаю в Австралию или Канаду рвать когти. После английской зарплаты уже в Эстонии нереально будет работать за такие копейки.

Сообщение изменено: SKO (28 октября 2012 - 13:31 )

  • 2

#25 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2012 - 13:40

Да с работой вроде проблем нету. Платят тоже хорошо. Если конечно язык знаешь на среднем уровне. Сама обстановка нагнетает. Токое чуство что уже в Англии и англиков не осталось. По улице идёшь и слышишь одних лабусов да курв. Безработных среди приезжих дофига что пораждает нереальную волну приступности. Вечерком лучше одному не перемещатся. Там где живу хоть чёрных нету. В соседнем райцентре в 30 км одна чернота. Паки с иранцами воюют. Частенько толпой ходят крушат и жгут машины. Вообщем как в зоне боевых действий.Размещенное изображение Вот и думаю в Австралию или Канаду рвать когти. После английской зарплаты уже в Эстонии нереально будет работать за такие копейки.

Подпишусь
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#26 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 октября 2012 - 14:12

Дык ты требования посмотри что бы по ПМЖ уехать.
Минимальные требования:
1)Возраст до 30.


Нет такого ограничения по возрасту. Максимальные 30 баллов в австралийском points test'е дают за возраст 25-32 года. В 33-39 лет дают 25 баллов, столько же сколько и в 18-24 года. Но если человек продолжает работать по своей nominated skilled occupation, то баллы за опыт у него увеличиваются до максимальных 15 при 8 годах опыта. Поэтому особой проблемы с набором общего кол-ва требуемых баллов быть не должно и после 32х лет, верхняя граница для Skilled Independent (subclass 189) visa - 50 лет.

2)5 лет опыта работы по специальности.


Для ряда профессий минимальный достаточный опыт работы - 3 года.

Желающим потренировать понимание английского на слух и заодно узнать о трудоустройстве и условиях жизни в Австралии рекомендую на YouTube'е BBC'шные серии Wanted Down Under. Их для англичан отсняли несколько десятков в период ~ 2007-2011гг. Все они строятся по однотипному сценарию - семье англичан, испытывающих интерес к переезду в Австралию (или Новую Зеландию), предлагается возможность провести неделю в стране, проинтервьюироваться и попробовать себя на работе в Австралии, а также поискать себе потенциальное жилье. Потом они сравнивают плюсы и минусы австралийской жизни в сравнении с английской.

Сообщение изменено: Alexey_L (28 октября 2012 - 14:48 )

  • 1

#27 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:14

*rainy*,
Да с работой вроде проблем нету. Платят тоже хорошо. Если конечно язык знаешь на среднем уровне. Сама обстановка нагнетает. Токое чуство что уже в Англии и англиков не осталось. По улице идёшь и слышишь одних лабусов да курв. Безработных среди приезжих дофига что пораждает нереальную волну приступности. Вечерком лучше одному не перемещатся. Там где живу хоть чёрных нету. В соседнем райцентре в 30 км одна чернота. Паки с иранцами воюют. Частенько толпой ходят крушат и жгут машины. Вообщем как в зоне боевых действий.Размещенное изображение Вот и думаю в Австралию или Канаду рвать когти. После английской зарплаты уже в Эстонии нереально будет работать за такие копейки.


сколько ты получаешь в англии если не секрет? и чего ждешь от австралии по зп?

У меня друг в пригороде Лондона получал 1400 фунтов, скок это в евро 1700 где то наверное. Те же деньги и здесь можно заработать.

Кстате по поводу черных. Знакомая рассказывала, что к ней тоже негры домогались в УК. Полиция заявила, что она слишком вызывающе одета и вообще она белая, а на белых девушек негры всегда смотрят как на товар. Т.е. короче расслабьтесь и не обращайте внимания. Жесть.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#28 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 октября 2012 - 14:29

сколько ты получаешь в англии если не секрет? и чего ждешь от австралии по зп?


Практически для всех рабочих специальностей и для множества инженерных уровень доходов в Австралии существенно превышает британский, даже с учетом разницы в ценах. Великобритания все больше превращается в страну с абсолютно перекошенной экономикой в сторону пузыря в финансовом секторе. За пределами финансов здесь разве что медики имеют приличные доходы, но они почти везде на Западе входят в верхушку по оплате труда. Все остальные отрасли здесь в жопе и перспективы мрачные. Еще один местный британский глюк заключается в крайне низком общем качестве жилого фонда и противостоянии местного истэблишмента попыткам что-то улучшить в этой сфере. Совокупность таких обстоятельств делает Великобританию малопригодной для комфортной жизни в долгосрочной перспективе. Поэтому все больше белых англичан сваливают отсюда и Австралия, конечно, является очень популярным направлением.

Сообщение изменено: Alexey_L (28 октября 2012 - 14:30 )

  • 0

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2012 - 14:36

Alexey_L,
Так =) Ты се правильно говоришь, только давай включим логику =)
То что я расписал - это пункты по получению которых ты получишь минимальные баллы для визы ПМЖ в Австралию.
Живя в России, ты в возрасте 40 лет ну ни как не уедешь в Австралию, если у тебя нету будет кандидатской степени и 8 баллов Иелтс.
Сеичас на 5 баллов опустили планку, стало по проще. Можно из этого списка убрать опыт работы 5 лет. Теперь хватит и 3.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 октября 2012 - 14:50

Alexey_L,
Так =) Ты се правильно говоришь, только давай включим логику =)
То что я расписал - это пункты по получению которых ты получишь минимальные баллы для визы ПМЖ в Австралию.
Живя в России, ты в возрасте 40 лет ну ни как не уедешь в Австралию, если у тебя нету будет кандидатской степени и 8 баллов Иелтс.
Сеичас на 5 баллов опустили планку, стало по проще. Можно из этого списка убрать опыт работы 5 лет. Теперь хватит и 3.


Я просто уточнил, что максимальные баллы за возраст получаешь до 32х лет (а не до 30ти), но при этом логично, что теряя 5 баллов за возраст в 33-39 лет, доберешь дополнительные 5 баллов за бОльший опыт работы. Так что до 39 лет точно никакой проблемы с набором баллов быть не должно.

Живя в России, ты в возрасте 40 лет ну ни как не уедешь в Австралию


Из Англии уезжают и после 40 лет, есть же и другие пути - спонсорство штата или же прямое приглашение от работодателя с последующей конвертацией такой визы в PR визу. Кстати, IELTS сдать на все восьмерки зачастую не удается и англичанам, потому что для многих из них непривычно сдавать подобные языковые тесты.

Сообщение изменено: Alexey_L (28 октября 2012 - 14:54 )

  • 0