Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#31 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 14:53

*rainy*,
Столько же примерно выходит как и у твоего друга чистыми, только больше нормы работаю. Минимально 50 часов, иногда даже 60+ в неделю. Дело даже не в зарплате. Просто смену обстановки хочется. Я уже и другие города присматривал, но почитав отзывы и городские форумы становится ясно, что везде всё одинаково. В Эстонии просто не знаю даже что и делать. Сейчас была мысль вернутся и сделать ЦЕ категорию и обратно в Англию. У нас в городе без опыта водилам 10+ фунтов в час платят. Несколько литовцев с моей работы уволились и водилами пошли. В Эстонии теже объявы почитаешь так везде требуют опыт 2-3 года. А где его взять если на работу не устроится. Да и если учеником возьмут то 3 года за 500-500 евро пахать это жесть.
  • 0

#32 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 октября 2012 - 15:04

*rainy*,
Дело даже не в зарплате. Просто смену обстановки хочется. Я уже и другие города присматривал, но почитав отзывы и городские форумы становится ясно, что везде всё одинаково.


С этим я не согласен. Если ты живешь в Лондоне или в пригородах, то ты или переплачиваешь нехилое бабло за привилегию жить рядом со столицей или вынужден жить в крайне малоприятных районах. В любом случае соотношение цены и качества жизни страдает по сравнению с провинцией. Для сравнения, живя в Бристоле, в хорошем районе, я снимал 2х-бедрумную нормальную квартиру ~ 65 кв.м. за 650 фунтов в месяц. Знакомые живут в Бирмингеме в райончике несколько хуже среднего, но при этом снимают нормальный 3х-бедрумный дом с lounge и отдельной приличных размеров столовой-кухней за 550 фунтов в месяц. В Лондоне конечно ничего даже близко к этим ценам нет, при этом на рабочих позициях платят столько-же или меньше, а безработица выше, чем в большинстве других городов на юге Англии.

Единственный осмысленный образ жизни в Лондоне для малооплачиваемых - это сидеть на пособиях. Остальным настоятельно рекомендуется сваливать из лондонских клоак.
  • 0

#33 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 16:54

Alexey_L,

Я не в Лондоне. Вообще мелкий городишка в часе от столицы 20к жителей. Снимаю комнату за 50 так как хочу побыстрее накопить на квартиру в Эстонии или дом в Англии. Ещё не решил на что. =)
  • 0

#34 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 18:34

Практически для всех рабочих специальностей и для множества инженерных уровень доходов в Австралии существенно превышает британский, даже с учетом разницы в ценах.


Выходит, что Австралия идеальный вариант для эмиграции - хорошооплачиваемая работа и прочее. Кто знает минусы? Наверняка есть свои проблемы и трудности, иначе Австралия идеальное место на земле.
  • 1

#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 октября 2012 - 22:18

vladimir3147,

Выходит, что Австралия идеальный вариант для эмиграции - хорошооплачиваемая работа и прочее. Кто знает минусы? Наверняка есть свои проблемы и трудности, иначе Австралия идеальное место на земле.

ипотека 8% годовых. При цене жилья от 400 000 долларов. Дом от 500 000 - 600 000 долларов.
Не все так просто =)
+ трудная иммиграция.
+ бабла много надо что бы улететь/оформление визы и тдтдтдтдт.
Но если ты авантюрист, то Австралия для тебя рай. Особенно если ты готов реально пахать для места под солнцем.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 октября 2012 - 06:53

кто может вкратце объянить, какую роль выполняют агенты при иммиграции??? а то бабла просят немерено.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 октября 2012 - 11:05

помогают организовать весь процесс - подача на визу, правильное заполнение форм, всякие там справки и так далее.
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#38 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 09:55

Выходит, что Австралия идеальный вариант для эмиграции - хорошооплачиваемая работа и прочее. Кто знает минусы? Наверняка есть свои проблемы и трудности, иначе Австралия идеальное место на земле.

Не буду писать основные минусы про цены на жилье, но накидаю пару пакостных вещей:

Нет нормального интернета, вспомни наш 1998 год - там сейчас что-то подобное в этом плане.
Нет привычной для нас пищи.(черный хлеб, молоко там как из порошка, нет сырочков и гворога итд)
Нет развитых ИТ решений а ля наша ИД карта.
Резиденты считают, что не резиденты должны работать в сфере обслуживания.
Там очень ленивые люди и это напрягает.

П.С. это что запомнил когда встречался со знакомым, который там прожил год.
  • 0

#39 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2012 - 10:22

Не буду писать основные минусы про цены на жилье, но накидаю пару пакостных вещей:

Нет нормального интернета, вспомни наш 1998 год - там сейчас что-то подобное в этом плане.
Нет привычной для нас пищи.(черный хлеб, молоко там как из порошка, нет сырочков и гворога итд)
Нет развитых ИТ решений а ля наша ИД карта.
Резиденты считают, что не резиденты должны работать в сфере обслуживания.
Там очень ленивые люди и это напрягает.

П.С. это что запомнил когда встречался со знакомым, который там прожил год.

еще змеи крокодилы пауки.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#40 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 15 ноября 2012 - 17:58

A На севере ещё solt water крокодилы ( в море обитают ) .
Не так всё и просто с Австралией .
  • 0

#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:11

"..и зеленый попугай" ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 Saab1234

Saab1234
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:51

A На севере ещё solt water крокодилы ( в море обитают ) .
Не так всё и просто с Австралией .

Что такое?
  • 0

#43 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:56

Наверное я думаю про Австралию из-за того что туда сложно попасть. В те страны, куда "легко" и законно можно поехать работать не тянет. А преодалеть кучу преград, доехать до зеленого континента и найти себе приключений - очень привлекательная идея.
  • 0

#44 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:10

Aвстралия наверное не та страна где надо искать приключений . Таиланд , Бразилия , ну Китай на худой конец.
  • 0

#45 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:12

Наверное я думаю про Австралию из-за того что туда сложно попасть. В те страны, куда "легко" и законно можно поехать работать не тянет. А преодалеть кучу преград, доехать до зеленого континента и найти себе приключений - очень привлекательная идея.

а ты попробуй в Канаду. вот где веселуха.
и языковые тесты отличные, рекомендации, два высших, PhD,
предварительная договоренность с работодателем, то есть уже есть подписанный договор.
а тут власти заявляют, что ты недостаточно квалифицирован,
так что хрен тебе, а не Канада. в общем, с головой они не дружат там.
в итоге, спустя полгода, удается при помощи работодателя и связей
добиться, чтоб пустили на годик поработать. через 3 месяца сматываются
удочки и бежишь подальше от этой страны,
где халупа пустая с одной спальней не в столице стоит по 800 баксов в месяц,
а более-менее нормальное съемное жилье со всеми удобствами стоит 1500-2000.
при зарплате в 5000 - это жутко напрягает
вдобавок, Канадская погода отбивает все желание жить и там и работать.
выходишь днем в футболке и шортах, а поздним вечером может потребоваться пуховик (:
хотя коренные канадцы и в минусовую температуру ходят в шлепанцах.
  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:39

не знаю, не знаю. У меня есть пара знакомых кто живет в Австралии, очень довольны. Туда надо ехать специалистом, а не а бы кем по родственным связям.
Почитайте форумы иммигрантов живущий в Австралии - не довольных нету.
Жить в Эстонии на зарплату в наилучший случае(если ты не программист) 1500 евро - нафиг надо. Цены, перспективы, погода =) так что уж лучше в России, чем в Эстонии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2012 - 19:44

из минусов, мне кажется:
- левостороннее движение
- климат: либо жара, либо дожди поливают без перерыва (здорово было бы чтобы жара и чуть чуть дождя время от времени:)
- ну и живность экзотическая

брат рассказывал, там тараканы летающие есть, размером со спичечный коробок. такая хрень может легко в окно залететь, будет по комнате бегать
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#48 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:56

Ну про дожди это не совсем правда , а жара ( особенно на севере ) очень сильная особенно зимой.
K движению можно привыкнуть быстро.
Но без обрaзования делать в Австралии действительно нечего , впрочем наверное как и в других странах.
  • 1

#49 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 15 ноября 2012 - 22:12

Но без обрaзования делать в Австралии действительно нечего , впрочем наверное как и в других странах.


Скорее всего, без образования в Австралии жить куда комфортней, чем в подавляющем большинстве других стран. Другое дело, что без образования в Австралию будет сложно попасть.
  • 1

#50 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:03

Выскажусь тоже на основе мнений людей там живших и живущих.

Нет нормального интернета, вспомни наш 1998 год - там сейчас что-то подобное в этом плане.

Преувеличиваешь. Да, не такое покрытие, как у нас, конечно же, но в крупных городах нормальный интернет давно есть. Стоит дороже.


Нет развитых ИТ решений а ля наша ИД карта.

Такие темы, кроме нас есть разве что в Сингапуре и в Южной Корее. В Западном мире это только начинают внедрять.


Там очень ленивые люди и это напрягает.

Да, слышал тоже самое. Так называемый laidback style - не парятся, по типу испанцев или греков :)

климат: либо жара, либо дожди поливают без перерыва

Ерунда полная. Их зимой в Мельбурне и Перте, к примеру, падает до +5 и улицы в инее по утрам. Добавьте к этому отсутствие отопления и фанерные стены и поймёте, что зимой там зачастую несладко, приходится жечь обогреватели и спать под термоодеялами (!).
Про ливни и жару круглый год - это всё, что севернее Брисбена, а там, знаешь ли, местность и климат на любителя. Не говоря уже о том, что с высокоинтеллектуальной работой типа ИТ, там почти ноль.

Тоже самое про ядовитых крокодилов, пауков и змей. В Мельбурне их нет вообще, в Сиднее вроде 1-2 паука ядовитых. Всё страхи начиная с Брисбена. Не стоит мерять Австралию масштабами Эстонии - это огромный континент с различными климатическими зонами, от почти эстонского на Тасмании до субэкваториального на севере.

Скорее всего, без образования в Австралии жить куда комфортней, чем в подавляющем большинстве других стран.

Стоить заметить, что с пособием там намного хуже, чем в той же Англии. Халявщикам будет туго.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#51 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:30

а более-менее нормальное съемное жилье со всеми удобствами стоит 1500-2000. при зарплате в 5000 - это жутко напрягает

Зарплата в пересчет на евро 3900, ведь хорошие деньги. Может надо было остаться в Канаде?
  • 0

#52 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:59

Зарплата в пересчет на евро 3900, ведь хорошие деньги. Может надо было остаться в Канаде?

зачем? если здесь жить лучше.
все зависит от человека, а не страны проживания.
зарплата - не самоцель была. хотелось посмотреть, как и что там.
открыть фирму - одна большая головная боль,
а работать только на чужого дядю - перспектива не из лучших.
помимо жилья, надо же еще кушать, спортом заниматься и т.д.
за последние пару лет стоимость еды взлетела до небес, особенно касается молочных продуктов.
в среднем уходило 200-250 баксов в неделю. если с ресторанами и кафе, то больше.
бензин дешевый, но содержать машину накладно.
работодатель оплачивал машину, иначе еще 200-300 долларов только за страховку в месяц.
ради интереса узнавали стоимость садика. от 800 до 1100 долларов в месяц.
ну, и последний гвоздь в крышку гроба.
коренной канадец всегда будет получать больше вас, иногда раза в два,
занимая такую же должность в одной и той же конторе. и это считается нормальным.
  • 0

#53 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 13:10

33_stradale, я теперь понял Вас. Зарплата получается выше, но в социальном плане проигрываешь, когда переезжаешь семьёй. А так если бы одному поехать на заработки (год, два, три), многие расходы связанные с едой, аренлой и соц. услугами можно было бы снизить.
  • 0

#54 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 15:36

33_stradale, я теперь понял Вас. Зарплата получается выше, но в социальном плане проигрываешь, когда переезжаешь семьёй. А так если бы одному поехать на заработки (год, два, три), многие расходы связанные с едой, аренлой и соц. услугами можно было бы снизить.

можно и с семьей жить, экономя на всем,
но тогда нет смысла ехать в другую страну,
чтобы жить хуже, чем на родине,
да еще и остаться без родных и близких.

в общем, если в кармане есть хорошее образование, знание языков,и опыт,
то стоит пробовать поработать в разных странах.
но ехать работать в макдональдсе или уборщиком - вот этого точно делать не стоит.
  • 2

#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:35

33_stradale,

коренной канадец всегда будет получать больше вас, иногда раза в два,
занимая такую же должность в одной и той же конторе. и это считается нормальным.

Такой "БУЛЩИТ".
Очередное соплежевание, постоянно слышу этот бред про : Москву, Англию, США, Австралию, Швецию, Норвегию, Францию, Германию.
ну что вы несете!?!?
1)Вы когда работу смотрите на том же самом seek.com , hh.ru и других сайтах где четко прописана зарплата в вакансии, по приходу на собеседование вам должны сказать "ты знаешь, ты не местный, поэтому зарплата будет в два раза меньше".или "ооо да вы местный, вам тогда в 1.5-2 раза больше оклад полагается". ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД. Причем полный, глупейший бред, основанный на личной фантазии. Единственное что имеет место быть - вас в гос. учреждениях могут не взять на должность выше. Либо могут спихнут вас с должности поставив местного аборигена. Такое имеет место быть.
В частных компаниях в 95% срать они хотели на то от куда вы и кто вы. Если закон разрешает вам работать и вы хороший специалист которого они ищут, вы будите работать, будите расти в фирме до вашего уровня проф пригодности.
Единственное как можно повлияет на ситуацию - это поравки на уровне государства в виде повышения планки на иммиграцию. Хороший пример тому Австралия. Подняли баллы, поменяли начисляемость баллов и "вуаля", народу едет меньше.
Так же может иметь место то, что вас просто не возьмут на работу. Принципиально. Но что бы работать в одной компании и за разную зарплату по принципу местный/не местный, рассказывайте эти сказки дальше.

2)Скажу за Москву еще одно, тут я лично видел людей, которые приходили работать в компании, работали 7-9 лет и становились ген директорами, начиная с самый обычных инженеров. Так же вижу людей с Белорусским паспортом работающих за такую же зарплату что и местные. В общем все это хрень, если ты хороший спец то будет все в шоколаде, а если человек просто ЧМО, которое рассчитывает на холяву, то да, мир становится не справедливым, коррумпированным и черным.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 16:50

ossesion,
во-первых, выбирай выражения, общаясь с незнакомыми людьми. Интернет сил придает?
во-вторых, не собираюсь комментировать высер подростка,
который лучше меня осведомлен о моей жизни.
в-третьих, жизнь у тебя вся впереди, еще хлебнешь всех ее прелестей.
в-четвертых, нет такого выражения "имеет место быть".
  • 0

#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2012 - 17:00

vladimir3147,

33_stradale, я теперь понял Вас. Зарплата получается выше, но в социальном плане проигрываешь, когда переезжаешь семьёй. А так если бы одному поехать на заработки (год, два, три), многие расходы связанные с едой, аренлой и соц. услугами можно было бы снизить.

Да ни чего не проигрываешь. Надо смотреть все в сумме. Почитай форумы людей кто живет в Канаде/США/Австралии/Сингапуре и тд.
Самые распространенные идеи это - "Да там страховка медицинская сколько стоит!" А у нас медицина бесплатная".
Только эта бесплатная медицина условно бесплатная. Либо сделают криво, либо определенные анализы все равно оплачивать надо, либо определенную операцию.
К примеру тот же самый блок ПЦР сдать в России по современным нормам везде за бабло. Либо по старинке через микроскоп который покажет или нет - зависит от того что разглядят.
Зубной тоже платный.
Страховка в виде 50-100 евро в месяц при зарлпате в 4000-5000 евро не сильно делают погоду. Зато медицина будет на уровне.

33_stradale,

во-первых, выбирай выражения, общаясь с незнакомыми людьми. Интернет сил придает?

где ты оскорбиться то успел?
Корону сними.

во-вторых, не собираюсь комментировать высер подростка,
который лучше меня осведомлен о моей жизни.

ну так и пиши о СВОЕЙ жизни. Не выдавай свой личный опыт и фантазии за реальную картину.
И причем тут подросток??? =) Мне в своё время один знакомый говорил тоже самое "В Москве делать не чего, там все по блату, нормальную работу не найти".

в-третьих, жизнь у тебя вся впереди, еще хлебнешь всех ее прелестей.

Разница в возрасте 4 года ))) Опыт зашкалил? Ты в Канаде сколько прожил? Я вот уже 4.5 года в Москве.

в-четвертых, нет такого выражения "имеет место быть".

граммар наци?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 ноября 2012 - 18:39

ossesion, ты слишком категоричен. Почему ты не допускаешь, что 33_stradale не сталкивался с подобным? Зачем ему врать незнакомым людям на форуме? Даже если его случай исключение, это не значит, что он лжёт
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2012 - 20:47

Davix,

ossesion, ты слишком категоричен.


я категоричен? Может он???

коренной канадец всегда будет получать больше вас, иногда раза в два,
занимая такую же должность в одной и той же конторе. и это считается нормальным.

Так бы и писал что "Когда я там работал, в нашем офисе /предприятии/заводе на аналогичной должности канадец получал больше меня в два раза".
Я бы даже слова не сказал. А нет, надо написал в стиле "туда соваться не стоит, там ты будешь второсортным"

Почему ты не допускаешь, что 33_stradale не сталкивался с подобным?


Допускаю. В каждой стране бывают свои выкидоны. Только это не повсеместно там, как нам преподнес товарищ 33_stradale.

Зачем ему врать незнакомым людям на форуме? Даже если его случай исключение, это не значит, что он лжёт

Тут другой разговор. Некоторые люди приезжая в ту или иную страну (Австралию, Россию, Англию, США, Канаду) считают что по приезду все с порога начнут им ноги целовать. А на деле оказывается надо еще и попахать, что бы добиться хорошей жизни. Либо едут с образованием гуманитарным в страны, где требуются инженеры. А зачем они там нужны и кому? Зато потом громко заявляют "я там был, мед пиво пил - жизнь гамно, Эстония/Латвия/Литва/Россия рулит".
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 17 ноября 2012 - 08:19

ossesion,
Тема про Австралию .
Про мед страховку , она подороже стоит чем 50-100 evro , и опять же посещение врачей платно .

Про местных и мигрантов , правда , зарплаты могут быть разными , местные могут получать больше чем приезжие.

Что бы ехать работать в Австралию , для начало лучше потренироваться где нибудь в Англии-Германии . Вдруг не понравится , всё же другая страна , другой уклад жизни , менталитет .

  • 0