Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Австралии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#61 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:25

Что бы ехать работать в Австралию , для начало лучше потренироваться где нибудь в Англии-Германии . Вдруг не понравится , всё же другая страна , другой уклад жизни , менталитет .

один я не вижу взаимосвязи?
  • 0

#62 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:40

один я не вижу взаимосвязи?

Вдруг не понравится , всё же другая страна , другой уклад жизни , менталитет.

Поработав полгода-год-два, примерно половина людей возвращается домой. К тому же, есть еще друзья и родственники. Англия-Германия намного ближе Австралии.

Нет взаимосвязи?

Сообщение изменено: *ali3n* (17 Ноябрь 2012 - 11:42 )

• 1

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#63 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 892 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 11:54

klim1988, сложность этой темы в том, что какждый видит свои проблемы на пути перезда в Австралию.
Общие проблемы у всех одинаковые:
1. Сложная процедура трудовой эмиграции( возраст, стаж, язык, профессия) Но если нет семьи, то для молодых людей до 29 лет можно на 1 год без проблем поехать по визе путешествие+работа.
2. Австралия, далеко, перелет долгтй и не дешевый.
А дальше у всех свои локальные трудности
Я плохо знаю английкий - следовательно надо заниматься языком после работы - с другой стороны можно поехать в Англию работать и одновременно учить язык.
У кого-то мжет быть нет заначки 1-2 тыячи евро что бы иметь их на первые 2 недели в Австралии.
Кто-то может не хочет бросать родственников и так далее.
PS Канада, Австралия, Новая Зеландия - имеют схожие жесткие иммиграционные програмы, поэтому такие темы и создаются.
  • 0

#64 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:58

Davix,

Ерунда полная. Их зимой в Мельбурне и Перте, к примеру, падает до +5 и улицы в инее по утрам. Добавьте к этому отсутствие отопления и фанерные стены и поймёте, что зимой там зачастую несладко, приходится жечь обогреватели и спать под термоодеялами (!).

Дык оно и понятно, потому что по нормам отопление должно быть если средняя температура держится в течении четырех дней 7 градусов. По крайней мере в нашей широте. Смысл заморачиваться с отоплением, если там температура днем в июле ниже +15 не падает, а вечером ниже чем +5.
http://www.gismeteo....y/10704/2012/7/

А если вспомнить месяц перед отопительным сезоном в Эстонии и Москве, то дома особо в трусах не походишь.

hanza78,

ossesion,
Тема про Австралию .
Про мед страховку , она подороже стоит чем 50-100 evro , и опять же посещение врачей платно .

На чем основаны твои слова? Почитай сколько стоит для местных (с гражданством или видом на жительство средняя страховка на всю семью) получается где то порядка 150-200 АУД в месяц.

Про местных и мигрантов , правда , зарплаты могут быть разными , местные могут получать больше чем приезжие.

Могут. Всякое бывает. И приезжий может получать больше чем местный.
Еще раз повторюсь: я смотрю вакансию где четко прописан договор и оплата. Приезжаю и мне говорят что буду получать меньше или больше? =) Вы понимаете что в этом нету логики?

Что бы ехать работать в Австралию , для начало лучше потренироваться где нибудь в Англии-Германии . Вдруг не понравится , всё же другая страна , другой уклад жизни , менталитет .

охренеть. Вообще 3 страны с разным менталитетом.Совершенно. В таком случае и в Россию можно поехать сначала и решать потом, ехать в Австралию или нет.

*ali3n*,

Поработав полгода-год-два, примерно половина людей возвращается домой. К тому же, есть еще друзья и родственники. Англия-Германия намного ближе Австралии.

Кто возвращается? уборщики, мойщики, сторожа? Или квалифицированным персонал?

Нет взаимосвязи?

нету.

Почему люди уезжают?
1)Когда парень или девушка видят что на Элкотеке или в Макдаке в той же Англии можно зарабатывать в 3-4 раза больше. Хочется поехать, потусоваться. Когда через 1-2 года понимаешь что карьеру так не построишь, возвращаются домой, ибо дома накормят, за квартиру заплачено,можно тратить только на себя любимого.

2)Надоедает климат. Тут собственно и так понятно. Что то я не знаю людей кто вернулись в Эстонию только из-за климата.

3)перспективы. Если человек осознанно уезжает, так как работать 10 лет в Эстонии для получения опыта, который в Германии/Франции//Скандинавии/России он может получить за 1-2 года.
Инженерам в Эстонии вообще делать нечего. В принципе. Работы интересной нету, перспектив нету. Сидеть за зарплату и заниматься ерундой?
  • 0

#65 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 01:53

А если вспомнить месяц перед отопительным сезоном в Эстонии и Москве, то дома особо в трусах не походишь.

Я хожу в шортах дома круглый год :) Не забывай, что даже наши панельки сделаны более качественно и "теплоустойчико", чем жильё в Австралии :) Там фанера просто
.

Еще раз повторюсь: я смотрю вакансию где четко прописан договор и оплата. Приезжаю и мне говорят что буду получать меньше или больше? =) Вы понимаете что в этом нету логики?

В большинстве случаев, кстати, зарплата не указана. Или есть достаточно большая вилка.

Кто возвращается? уборщики, мойщики, сторожа? Или квалифицированным персонал?

Слышал истории и про специалистов. Менталитет другой, далеко от друзей и родственников. Для многих это настолько критично, что уровень жизни и климат становятся менее значимыми
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#66 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 04:03

Такой "БУЛЩИТ".
Очередное соплежевание, постоянно слышу этот бред про : Москву, Англию, США, Австралию, Швецию, Норвегию, Францию, Германию.
ну что вы несете!?!?
1)Вы когда работу смотрите на том же самом seek.com , hh.ru и других сайтах где четко прописана зарплата в вакансии, по приходу на собеседование вам должны сказать "ты знаешь, ты не местный, поэтому зарплата будет в два раза меньше".или "ооо да вы местный, вам тогда в 1.5-2 раза больше оклад полагается". ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД. Причем полный, глупейший бред, основанный на личной фантазии. Единственное что имеет место быть - вас в гос. учреждениях могут не взять на должность выше. Либо могут спихнут вас с должности поставив местного аборигена. Такое имеет место быть.
В частных компаниях в 95% срать они хотели на то от куда вы и кто вы. Если закон разрешает вам работать и вы хороший специалист которого они ищут, вы будите работать, будите расти в фирме до вашего уровня проф пригодности.
Единственное как можно повлияет на ситуацию - это поравки на уровне государства в виде повышения планки на иммиграцию. Хороший пример тому Австралия. Подняли баллы, поменяли начисляемость баллов и "вуаля", народу едет меньше.

Соглашусь в этом аспекте с osession'ом. Я в своем личном опыте, пройдя четыре квалифицированных позиции в Англии, никогда не сталкивался с ситуацией, когда не местным, включая меня, платили бы существенно меньше, чем местным. Случалось даже так, что мне платили несколько больше, чем коренным англикам на схожих позициях. Замечу, впрочем, что мой личный опыт и опыт моих близких знакомых касается диапазона зарплат от 20 до 100 тысяч фунтов в год. О том, что творится в более высокооплачиваемых категориях, я осведомлен меньше.
  • 0

#67 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 04:09

охренеть. Вообще 3 страны с разным менталитетом.Совершенно. В таком случае и в Россию можно поехать сначала и решать потом, ехать в Австралию или нет.
ту и заниматься ерундой?

Однозначно опыт жизни и работы в Англии полезен для дальнейшей имиграции в Австралию хотя бы для сдачи того же IELTS'а. А еще в Англии довольно много австралийцев, скажем, на моей прошлой работе в моей рабочей группе из 7 человек двое были австралийцами, поэтому здесь есть возможность наладить с ними личные контакты и побольше узнать об их стране.
  • 0

#68 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:35

и тема умерла :(
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:37

Я туда два десятка резюме отправил. Пару вежливых отказов получил, формальных.
И это при том, что я в общем-то неплохой кандидат - 29 лет, ВО, 11 лет опыта работы по специальности, детей нет, английский свободно. Казалось бы, чего еще желать? Но нет, ни в какую.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (04 Март 2013 - 10:39 )

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:45

Я туда два десятка резюме отправил.

Туда - это куда?
  • 0

#71 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:51

Туда - это куда?

Туда - это туда
http://www.seek.com.au/
  • 0

#72 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:05

Туда - это туда
http://www.seek.com.au/

А ты уже в процессе оформления документов на профессиональную иммиграцию?

Если нет, то зачем ты им там нужен? Какой то чел, из непонятной страны, которую на карте не видно, присылает резюме, с перспективой, что, может быть, через несколько лет он приедет в Австралию.... А может быть, и не приедет.... С дипломом и опытом, который, может быть, зачтет местная ассоциация инженеров (не помню точно, как у них эта организация называется). А может быть, и не зачтет....

ИМХО, отказы не удивительны.
  • 5

#73 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:09

Вырвиглаз, почему именно туда? другие страны некатят?
  • 0

)

#74 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:19

Вырвиглаз, почему именно туда? другие страны некатят?

Климат нравится. Другие тоже катят. После Эстонии желание только одно - лето круглый год. )))
  • 8

#75 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:22

Я туда поеду в след. году на разведку. Хочу туда перебраться. Надоело здесь всё, даже деньги не спасают.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#76 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:38

Вырвиглаз, ты ещё скажи, что там кенгуру по улицам ходят и играют на диджеридо :)

Лето кругый год там на севере. А с работой там намного хуже, чем на юге.
  • 1

#77 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:40

А ты уже в процессе оформления документов на профессиональную иммиграцию?

Если нет, то зачем ты им там нужен? Какой то чел, из непонятной страны, которую на карте не видно, присылает резюме, с перспективой, что, может быть, через несколько лет он приедет в Австралию.... А может быть, и не приедет.... С дипломом и опытом, который, может быть, зачтет местная ассоциация инженеров (не помню точно, как у них эта организация называется). А может быть, и не зачтет....

ИМХО, отказы не удивительны.

Глупостей не говори. Будет предложение - на утро я уже в Сиднее. Вопрос нескольких часов. Виза, разрешение на работу - это вообще мелочи. Диплом я здесь за месяц потвердил и сразу получил магистра. Там это будет не сложно повторить. Если людям нужен специалист - притащут хоть из Арктики.
В Эстонии работа была найдена первым же имеилом. Пару слов о себе на русском и я уже сотрудник.
  • 0

#78 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:41

Да кому мы там нужны...
Вырвиглаз, а почему не подашь на skilled migration?
  • 0

#79 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:47

Да кому мы там нужны...
Вырвиглаз, а почему не подашь на skilled migration?

Эмигрировать я умею. Нужно ехать на теплое место. Куда ехать, если работы нет?
  • 0

#80 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:55

Климат нравится. Другие тоже катят. После Эстонии желание только одно - лето круглый год. )))

в последнее время меня еще стали доставать ужасные дороги и неоправдано завышеные цены на мои любимые покупки..
  • 1

)

#81 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:55

Глупостей не говори. Будет предложение - на утро я уже в Сиднее. Вопрос нескольких часов. Виза, разрешение на работу - это вообще мелочи.

Нескольких часов? Ну удачи. Оформление рабочей визы - это гемор для работодателя. Нужно доказывать, что подобных специалистов нет в стране, платить пошлины... А оно ему надо?
И у тебя должен быть IELTS. Есть? Ты Австралию с Россией не путай, если бы всё было так просто (несколько часов), туда бы уже половина Эстонии свалила. Да и не только Эстонии.

Диплом я здесь за месяц потвердил и сразу получил магистра. Там это будет не сложно повторить.

Может быть и не сложно, но пока ты этого не сделал, для австралийских работодателей ты - без диплома.

Сообщение изменено: Sergio (04 Март 2013 - 12:00 )

• 3

#82 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:27

Всё верно. Если бы это было так просто, то там была бы уже новая Эстония. Что бы попасть туда, надо очень хорошо постараться.
  • 0

#83 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:16

Эмигрировать я умею. Нужно ехать на теплое место. Куда ехать, если работы нет?

Канада, Австралия и США это будет самый лучший в твоём случае выбор.
Сложнее всего уехать в первые две а остаться в последней.

Но ты идешь в верном направлении Размещенное изображение

В твоём случае я кстати рассматривал бы США

Сообщение изменено: KFZ (04 Март 2013 - 23:16 )

• 0

#84 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:44

Боюсь, в США с российским паспортом попасть несколько сложнее.
  • 1

#85 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 00:04

Легче чем из Эстонии.
Едешь в Россию, там на лапу за визу даёшь и летишь спокойно.

В Эстонии на лапу не дать.

Знакомые с Питера так делали.

Сообщение изменено: KFZ (05 Март 2013 - 00:25 )

• 0

#86 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 08:40

Интересно... в Австралии ценится диплом бакалавра и магистра одинаково или нет?
Тоже хочу махнуть туда, но надо корочку дополучить :)
  • 1

#87 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:28

Глупостей не говори. Будет предложение - на утро я уже в Сиднее. Вопрос нескольких часов. Виза, разрешение на работу - это вообще мелочи.

Это неуместный троллинг или ты на самом деле не в курсе, насколько сложно получение Employer Sponsored Visa ?
  • 0

#88 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:43

ключевые слова.
  • -2

#89 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 10:58

Канада, Австралия и США это будет самый лучший в твоём случае выбор.
Сложнее всего уехать в первые две а остаться в последней.

Но ты идешь в верном направлении Размещенное изображение

В твоём случае я кстати рассматривал бы США

знакомый только что вид на жительство получил в Канаде, всё, про всё заняло года три. Но теперь надо прожить минимум 3 из 5тилет там чтобы пасспорт получить.

Про штаты ваще тухляк. Лет 10 назад еще можно было политическое получить, нас 11 человек поехало, а вернулся только я с женой. Тк контактов не терял, то могу сказать, что если время упустили, то за последние лет 7 очень сильно гайки закрутили по получению гринки. Теперь даже левая женитьба не всегда проходит. В итоге из 9-ти человек 8 ждут повестку на высылку, имея по 5-6 проигранных судов со всевозможными отсрочками, а нам уже по 30-35 и что они будут тут делать - неизвестно.

А я бы на север финки или норвегии иммигрировал, там можно на доске пол года кататсья...................а вообще мне и здесь климат нравиться и лето есть и зима. Бывал я в Вегасе летом, ну н а х, на улицу не выйти, когда окно в машине открываешь - то руку реально обжигает ветром, не поеду больше. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Пелот (05 Март 2013 - 10:59 )

• 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#90 KFZ

KFZ

GEEK.1337

• Пользователь
  • 872 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 18:06

знакомый только что вид на жительство получил в Канаде, всё, про всё заняло года три. Но теперь надо прожить минимум 3 из 5тилет там чтобы пасспорт получить.

Про штаты ваще тухляк. Лет 10 назад еще можно было политическое получить, нас 11 человек поехало, а вернулся только я с женой. Тк контактов не терял, то могу сказать, что если время упустили, то за последние лет 7 очень сильно гайки закрутили по получению гринки. Теперь даже левая женитьба не всегда проходит. В итоге из 9-ти человек 8 ждут повестку на высылку, имея по 5-6 проигранных судов со всевозможными отсрочками, а нам уже по 30-35 и что они будут тут делать - неизвестно.

А я бы на север финки или норвегии иммигрировал, там можно на доске пол года кататсья...................а вообще мне и здесь климат нравиться и лето есть и зима. Бывал я в Вегасе летом, ну н а х, на улицу не выйти, когда окно в машине открываешь - то руку реально обжигает ветром, не поеду больше. Размещенное изображение

Про вегас полная правда. Там без кондиционера жить летом нереально, умрёшь.

Сейчас действительно левые браки и т.д. очень всё строго, но всё равно если знать как обойти закон всё можно обойти.

С документами гемороя очень много правда. Я когда женился фамилию жены взял, потому что парит что когда фамилию произнести нормально не могут и так всю жизнь. Так вот в штате где я сейчас по закону если жена берёт фамилию мужа, ей её просто дают. Если муж берёт фамилию жены то он должен пройти через отпечатки пальцев в полиции ~$50, отослать это всё дело в FBI и CBI (~$20), ждать месяц или 2 пока они твой background проверят. Если всё окей то надо идти в суд и вообще за смену фамилии вроде $80 платить надо до суда, в суде потом когда если всё окей в суде тебе дают бумажку и ты должен опубликовать в местной газете что ты сменил фамилию - это еще ~$120. Столько гемороя ;[

Зато когда я фамилию менял мне предложили выбрать себе middle name :) вот так то.
  • 0