Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#151 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 17:49

форумчане, посоветуйте где лучше всего искать билеты до АУ и если знаете, когда дешевле - тоже спасибо за инфу.

Планирую сгонять к сестре в гости (она туда уехала лет 7 назад, имигрировали всей семьей, Бризбан - они сюда летают, а я ни разу не был еще в тех краях).


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#152 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 14:17

я искала билеты через sky24.ee если не старше 25 то можно по скидке получить билеты в Estravel вроде, они предлагают маршрут Тлн- Хельсинки - Сингапур - Австралия ( сам вы6ираешь конечный город). 


  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#153 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 17:19

я уже и старше и старее :( посмотрю на скай24.ее, последнее что я нашел где то онлайн было 1350 евров на человека туда обратно


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#154 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 06:08

смотри даты не ближе чем через месяц, я в сентябре домой полечу на пару недель и билет туда обратно около 1000 евро. у меня маршрут Дарвин- Сингапур (jetstar.com.au) Сингапур- Хельсинки- Таллинн (finnair.com) 
еше не дорогой маршрут Таллинн - Амстердам - Сингапур - Австралия. 

  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#155 Marat2014

Marat2014
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 13:34

Спаибо за инфо . А как найти харвест ворк и на какую из них лучше идти? Если есть , кто осенью тоже собирается туда - то можно сгруппироватся, пишите в личку.
  • 0

#156 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 15 августа 2014 - 08:47

На уборку урожая можно кандидировать через gumtree.com.au, я вообще писала сама обьяву что ищю работу для визы на второй год так меня завалили предложениями. Можно самим скооперироваться и на машине обьезжать фермы и себя предлагать. Советую кандидировать на работу в cotton gin там кучу денег можно заработать, у них набор заявлений примерно с ноября а сама работа с марта и до июня, работают по 12 часов смены 10 дней через 2 выходных, зарплата может быть 1500 в неделю или более. Там куча эстонцев по 2 сезона работают. Прогугли где есть эти места и заспамь их своими резюме, потом можешь о работе вообще не вспоминать несколько месяцев а наслаждатся жизнью. 


  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#157 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 20:13

Здравствуйте  Уважаемы форумчане!

 

Ни у кого не возникло ли желание , продолжить летний сезон в австралии, при всём при этом работая?

 

Если да, обращайтесь в ЛС.


  • 0

#158 Marat2014

Marat2014
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:24

В ноябре еду в Австралию , если кто то хочет подключится пишите в личку.
  • 0

#159 nag-ira

nag-ira
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 12:42

gday, товарищи! сразу скажу, что 2к евро будет мало. зависит от того, куда летишь, ждет ли тебя знакомый/работодатель.
я летел из лондона, вышло немного дешевле по билетам.
по деньгам получается примерно так:
билет: 50евро до лндна, 500-700 фунтов до Перта.
виза: примерно 300 евро.
ну и желательно иметь с собой хотябы 2 тысячи баксов.

можно жить в бэкпакерс хостеле, как в лагере, 12 человек на двухярусных кроватях начиная от 150 долларов в неделю. квартиру или комнату вам без работы никто не даст. и цены за комнату начиная с 200 в неделю.

сварщикам тут платят сказочные деньги. а если устроишься на шахту, то там примерно 100к+ в год будет.
советую собрать хорошее CV с рекомендациями, и покопаться на www.seek.com.au

и советую искать работу в Western Australia, тут больше платят, да и холодно почти не бывает.
если есть вопросы, пишите.

ПС. Я сам сейчас в Перте до конца следующей недели, потом поеду в Маргарет Ривер, городок знаменит многочисленными винодельнями и маленькими ресторанчиками высокого уровня. ну и волны там метров 5-6, отличные споты для серфинга!


А можно найти работу с русским без знания английского? Может есть какой-то сайт по поиску работы для имигрантов?
Найти бы работу в Австралии
  • 0

#160 мирный житель

мирный житель
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2016 - 19:19

Подскажите,можно ли получить визу туристическую или какую-либо другую с серым паспортом?Какие нужны справки?

Что-то мне кажется что серый паспорт пришельца у них даже не акцептируется,как в Чили например ;[


В ноябре еду в Австралию , если кто то хочет подключится пишите в личку.

а вдруг ты меня похитишь и на органы продашь?

Знаешь,когда с людьми такое вдруг случается,они потом рассказывают что даже подумать не могли.А я вот подумал,поэтому если с кем-то поеду и меня похитят то я не удивлюсь и буду подготовлен.Люди пропадают в промышленных масштабах,а они и подумать немогли,вот глупые. :D

Опасность приходит оттуда,откуда её не ждали,от самых безобидных с виду людей,у жертв даже в мыслях небыло их подозревать.А что если заранее ждать эту опасность?Тогда не растеряешся :D Тоесть получается что никого не подозревать как раз и есть глупость,а если заранее всех подозревать с процентной вероятностью то будет лучше.

Кто-то никого не подозревал,а потом попадал в ситуацию.Значит он очень глуп и наивен,а еслиб заранее подозревал то было бы лучше.Так что лечить надо как раз тех кто наивный и всем верит.


Сообщение изменено: мирный житель (28 октября 2016 - 19:28 )

  • 0

#161 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 октября 2016 - 23:04

Кто-то никого не подозревал,а потом попадал в ситуацию.Значит он очень глуп и наивен,а еслиб заранее подозревал то было бы лучше.Так что лечить надо как раз тех кто наивный и всем верит.

 

Это да, но себя тоже надо подозревать. Вдруг ты маньяк какой-нибудь двуличный, Джекил-и-Хайд, франкенштейн, ептыть. Я бы на твоем месте себе не доверял. Лежал бы привязанный к кровати, в смитрительной рубашке. И никуда бы не ездил, вообще бы из дома не выходил. На твоем месте.


  • 1

#162 Inesska

Inesska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 17:59

смотри даты не ближе чем через месяц, я в сентябре домой полечу на пару недель и билет туда обратно около 1000 евро. у меня маршрут Дарвин- Сингапур (jetstar.com.au) Сингапур- Хельсинки- Таллинн (finnair.com)
еше не дорогой маршрут Таллинн - Амстердам - Сингапур - Австралия.

Здравствуйте всем.
Прочитала форум аш 2 раза. Но ничего не нашла по поводу иммиграции семьями. Кто то аписал, но вскользь. Мы вчетвером. Я муж ()гражданский) и 2 детей 2 и 7лет. Скажите пожалуйста, стоит ли ехать сразу всем скопом так сказвть или все же в случае с семьей надо подготовить плацдарм сначала?
Образование у нас у обоих средне-спецальное, техническое. Опыт работы у меня отчасти по професии, но трех лет не наберется, у мужа 8 лет по профессии. В списке профессий мы оба есть.
мне 32 мужу 33
Помогите советом пожалуйста
спасибо

Сообщение изменено: Inesska (19 марта 2017 - 18:01 )

  • 0

#163 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2017 - 19:40

Не советовал бы.

Лучше пускай едет муж, подготовит там плацдарм, следом за ним вы, когда он будет уже с работой и жильём.


  • 0

The best or nothing!


#164 Inesska

Inesska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 19:49

Не советовал бы.
Лучше пускай едет муж, подготовит там плацдарм, следом за ним вы, когда он будет уже с работой и жильём.


Я отчасти согласна сивами. Однако, мне кажется, что это займет много времени... вот например у подруги муж уехал в финку, и казалось бы тут рукой подать, однако уже три года подготавливает...
Мне кажется, с высоты опыта, что все получается максимально тогда, когда жизнь так сказать тебя в угол загнала и деватся некуда...
  • 0

#165 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2017 - 19:55

Нет не получается.

У Вас маленький опыт работы и на рынке труда Австралии Вы не будете конкурентоспособны, будете мужу в обузу, да еще с детьми. Неудобства ничего кроме раздражения не вызывают.


Сообщение изменено: Punsher (19 марта 2017 - 19:57 )

  • 0

The best or nothing!


#166 Inesska

Inesska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 20:37

Нет не получается.
У Вас маленький опыт работы и на рынке труда Австралии Вы не будете конкурентоспособны, будете мужу в обузу, да еще с детьми. Неудобства ничего кроме раздражения не вызывают.


Ну почему сразу в абузу? Официанты, бармены к примеру почти всегда нужны!
  • 0

#167 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2017 - 20:45

Там своих много и официантов и барменов, на каком основании Вы собираетесь там работать официанткой, если получите визу как специалист?


Не хотите расставаться с супругом - ищите возможность трудоустройства в Европе за пределами Эстонии.


  • 0

The best or nothing!


#168 Inesska

Inesska
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 21:08

Там своих много и официантов и барменов, на каком основании Вы собираетесь там работать официанткой, если получите визу как специалист?

Не хотите расставаться с супругом - ищите возможность трудоустройства в Европе за пределами Эстонии.



Вы прям воспринимаете меня как взрослого человека с развитием 15 летней барышни.
Я не поехала бы так, как вы подумали. Мол а поеду кая я в австралию, интересно что будет?
я планировала сначала найти работу а потом уже поехать. Единственное ,что меня беспокоит, то это детские сады.
  • 0

#169 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 марта 2017 - 21:52

я тоже ищу работу в Австралии, ничего не отвечают.


И опыт и образование есть, а йух тебе, а не Австралия.


С форума девушка тоже писала, уехала в Австралию с дипломом в сфере финансов, а работает горничной в гостинице.


  • 0

The best or nothing!


#170 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 18:49

лол ;D


  • 0

#171 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 20 марта 2017 - 19:33

С форума девушка тоже писала, уехала в Австралию с дипломом в сфере финансов, а работает горничной в гостинице.

малолетка стигмата?


ой, подруга жена


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#172 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 марта 2017 - 19:39

Крази.

 

 

степень бакалавра по финансовому менеджменту которая в принципе не пригодилась, второй год живу и путешествую в Австралии, на данный момент работаю в гостинице, работа не престижная, но хорошо оплачиваемая, для путешествий в самый раз.

 

https://forum.ee/t29...7-kem-vi-stali/


  • 0

The best or nothing!


#173 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 марта 2017 - 07:33

Сначала можно и поближе попробовать
С детьми везде будет сложнее
При хорошем английском в 1 персону обустроится уйдет 3 месяца
  • 0
)

#174 Thief5

Thief5
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 19:08

Доброго времени суток умники и умницы.

Прочитал всю тему от 1 стр. до 6.

Есть некоторые вопросы на которые я не у видел ответа.

Итак вопрос к знатокам:

1) Возможно ли уехать работать официально по какой-либо визе имея Серый паспорт с ПМЖ в Эстонии?

2) Мне 26 лет образование средние специальности нет большой опыт работы на складах и заводах кем тока не работал. (Разнорабочий)

3) Есть права Б категорий и корочки по прохождению разных курсов. Искал вакансии (на сайтах которые тут описывали) есть такие предложения  по работе которыми я занимался (работал) и работаю сейчас.

4) Проблемой с Английским языком нет но буду сдать экзамен IELTS (как-то так) что бы шансы были и баллы больше.

5) Возможно ли мне потом когда я там буду работать получить Австралийское гражданство и  остаться там жить?

6) Если это возможно имея серый паспорт то как мне ещё увеличить свой балл чтоб визу и разрешения на работу дали?

7) Если такие вопросы задавали то прошу прощения и прошу дать ссылку на эти вопросы с ответами.

 

П.С.

Живу 1 в съёмной квартире. Своего ничего нет кроме Машины, шмотья и компа.

Не хочется тут горбатится до старости и умереть так и не вышедшим на нищенскую пенсию.

Любви, счастья и здоровья Вам.


  • 0

#175 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 апреля 2017 - 20:32

Thief5,

На счет Австралии не знаю, а так с серым паспортом в плане гастербайтерства оч.туго. Думаю будет не сильно легче, чем получить визу в США или ЮК (без высшего образования и опыта по профессии считай нереально)  :)


Сообщение изменено: JIOCb (19 апреля 2017 - 20:32 )

  • 0

#176 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 20 апреля 2017 - 10:00

2) Мне 26 лет образование средние специальности нет большой опыт работы на складах и заводах кем тока не работал. (Разнорабочий)

ЧТО? где, бл*дь, запятые, что бы понять какое образование? 

 

5) Возможно ли мне потом когда я там буду работать получить Австралийское гражданство и  остаться там жить?

Почти, нет. Т.к. если туда едешь по рабочей визе, которая даётся на год с возможностью продления на ещё один год - и всё.

 

Живу 1 в съёмной квартире. Своего ничего нет кроме Машины, шмотья и компа.

Учти, что тебе нужно как минимум либо обратный билет, либо (так было лет 5 назад) 5К австралийских денег

 

 

Мне кажется, что серопаспортнику рабочую визу не дадут, независимо от того, какое образование


  • 0

#177 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:52

говорят что визу-то отменили, оставили только для спецов, с зарплатой 60к австралийских минимум


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#178 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:12

говорят что визу-то отменили, оставили только для спецов, с зарплатой 60к австралийских минимум

 

https://www.border.g...rav/Visa-1/417-

 

о, рассматривают повышение возрастной планки

 

Хотя гайки миграционные давно хотели закручивать


Сообщение изменено: StrikeR (20 апреля 2017 - 14:13 )

  • 0

#179 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:54

Божемой, Пуншер даёт советы по иммиграции. Обосраться.
Народ, вы когда вопросы задаете, знали бы вы кто вам на них отвечает.

Для всех. Средне специальное образование в связке с опытом работы может помочь заработать баллы если вы в списке востребованных профессий. Ни о каких гражданских браков не должно быть речи так как гражданский брак - это ни что. Расписаться - дело одного месяца.

Если нету профильного образования или опыта работы по востребованной специальности, + не эстонское гражданство, вам Австралия не светит. Совсем.

Только через брак, но это вообще шляпа. Проще в сша тогда.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#180 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:03

Только через брак

Учиться ещё можно поехать, но стоит слишком дохера

 

А список профессий актуален если только подавать на пмж. Так, поехать развлечься на год нужно только 100 баксов (если виза до сих пор столько стоит) и билет туда-обратно


Сообщение изменено: StrikeR (20 апреля 2017 - 15:04 )

  • 0