Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#181 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:39

Божемой, Пуншер даёт советы по иммиграции. Обосраться.
Народ, вы когда вопросы задаете, знали бы вы кто вам на них отвечает.

Для всех. Средне специальное образование в связке с опытом работы может помочь заработать баллы если вы в списке востребованных профессий. Ни о каких гражданских браков не должно быть речи так как гражданский брак - это ни что. Расписаться - дело одного месяца.

Если нету профильного образования или опыта работы по востребованной специальности, + не эстонское гражданство, вам Австралия не светит. Совсем.

Только через брак, но это вообще шляпа. Проще в сша тогда.

 

Вот эту информацию нигде нельзя найти от слова "совсем" что ли?

Как интересно )


  • 0

The best or nothing!


#182 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:32

Допустим, есть такой сайт, как https://www.migratio...ustralian_visa/

Сделайте себе аккаунт и сможете пройти тесты, чтобы определить, какой тип визы Вам подходит.

 

Я делаю эти тесты и пока что не нашёл подходящей )


  • 0

The best or nothing!


#183 Thief5

Thief5
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 20:50

А что так грубо то отвечать сразу. Я культурно спросил.

Сказал бы нет шансов значит нет.

А на запятые мне всё равно. Я не на уроке русского языка.

И кстати  когда прочитал всю тему.

Стало смешно один человек поехал по специальности сам в поле "картошку" там собирает. (1500 получить можно писал).

Другой там каждый раз перебегал с работы на работу и из города в город. (тоже не плохо получает но и копит деньги на обратный билет). И главное все довольны.

Вот вам "Наши эстонские" специалисты с европейским паспортом.

Некоторые туда сюда мотаются и всё, я ни понимаю в чём тут прикол.

Я чем хуже.

 

П.С.

Описал некоторых людей кто писал что и как там. Не обобщаю.

Как говорится: Будем искать.

Спасибо за ответы.


  • 0

#184 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 апреля 2017 - 22:48

StrikeR,
Быть нелегалом? Вообще не понимаю понта. Ну приехал, ну поработал на стройке или еще где ни кем и смысл?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#185 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:04

ossesion, поработал мир посмотрел..все лучше чем просто поработать
Да и голова начинает лучше думаль после такой работы
  • 0
)

#186 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:37

Вот вам "Наши эстонские" специалисты с европейским паспортом.

 

Пссст, парень, чисто по секрету и только тебе - эстонские спецы там нафиг не нужны. Там хватает других понаехавших. 

Просто всем этим спецам кажется, что они боги и их должны там взять с руками и ногами. Вот и обламуваются, работая на плантациях.

 

ossesion, пока молодой, чё бы не покататься? Это лучше, но чуть по дороже, конечно же, чем финка со своей клубникой


  • 0

#187 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:12

Пока молодой - это сколько лет?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#188 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:45

Катаешься пока молодой, потом становишься старше, реального опыта нормальной работы нет, в результате нафиг никому не нужен старый поинт с опытом работы на плантации.


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#189 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 апреля 2017 - 19:46

Катаешься пока молодой, потом становишься старше, реального опыта нормальной работы нет, в результате нафиг никому не нужен старый поинт с опытом работы на плантации.


Да. Я тут на форуме читал дневник девушки и у нее прмерно так и получилось. Одна из последних записей - о том как она теперь после Австралии работает в Англии в химчистке. Это печально.
  • 0

#190 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 апреля 2017 - 22:01

Вот и мне интересно, до сколько лет это "пока молодой"? Почему нельзя выучится/ получить опыт работы и работать не на полях с клубникой, а по своей профессии? И не кто не мешает иммигрировать/ пожить в другой стране работая на нормальной работе.
П.с. Я сам только "за" поработать на клубнике или стройке когда тебе 13-18 лет, но не в 25 же.
П.п.с. Сам на стройке работал с 13 до 17 лет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#191 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 апреля 2017 - 22:29

 

 

П.с. Я сам только "за" поработать на клубнике или стройке когда тебе 13-18 лет, но не в 25 же.
П.п.с. Сам на стройке работал с 13 до 17 лет. 

 

ты сам попробуй в Хьюстоне попасть на стройку в 17-летнем возрасте без официального трудового договора  :)

 

в Австралии гораздо строже, там примитивные вещи человек учится делать только 40 годам, хотя в СССР специалист из-за отсутствия бессмысленных ограничений имел точно такой же уровень профессиональных навыков в 22-23 года


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#192 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 02:35

DDoS web killer,

 

ты сам попробуй в Хьюстоне попасть на стройку в 17-летнем возрасте без официального трудового договора  :)

 

в Австралии гораздо строже, там примитивные вещи человек учится делать только 40 годам, хотя в СССР специалист из-за отсутствия бессмысленных ограничений имел точно такой же уровень профессиональных навыков в 22-23 года

 

 ты несешь полный бред. В Америке можно хоть в 14 лет работать, чем собственно они здесь и занимаются. И это не учитывая всяких работ на благотворительность. Короче "мимо писуара" как обычно ДДос. 

DDoS web killer

 

человек учится делать только 40 годам

 

От куда это ты берешь? Где ты это придумал? Почему не в 70 лет? Источник? Хвтит может свое воображение выдавать за действительность? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#193 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 апреля 2017 - 08:47

DDoS web killer,

 

 

 ты несешь полный бред. В Америке можно хоть в 14 лет работать, чем собственно они здесь и занимаются. И это не учитывая всяких работ на благотворительность. Короче "мимо писуара" как обычно ДДос. 

в торговле можно хоть с раннего детства, а вот в инженерных областях и медицине раньше 25 лет попасть на строительный объект или пациентов лечить с вероятностью 146% не получится

 

 

 

DDoS web killer

 

От куда это ты берешь? Где ты это придумал? Почему не в 70 лет? Источник? Хвтит может свое воображение выдавать за действительность? 

если ты не можешь сопоставить очевидные факты, то расписывать длительную диссертацию не имеет смысла, поскольку ты всё-равно не поймёшь


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#194 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 апреля 2017 - 09:04

Ддосу в Австралии и к 40 годам не разрешили бы лампочки вкручивать. Его бы там принудительно госпитализировали.
  • 1

#195 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 12:32

ossesion,

На счет образования тебе уже объясняли. К сожалению или к счастью, природа не всех наделяет хорошими умственными способностями.

+ по молодости достаточно много людей получают никому ненужное образование по глупости, потом всю жизнь работают рабочими на заводах в Эстонии\ чернорабочими за бугром.


  • 1

#196 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:52

+ по молодости достаточно много людей получают никому ненужное образование по глупости, потом всю жизнь работают рабочими на заводах в Эстонии\ чернорабочими за бугром.

 

тут такая тема: до 19 лет ты ещё тупо школьник, просиживаешь штаны в 12-м классе школы  :facepalm: дальше идёшь в ВУЗ ещё пару лет учить то же самое школьное г@вно (поскольку прикладные предметы по болонской системе изучаются на бакалавриате, то они упрощены до уровня школы), которое ни тебе, ни преподам не нужно... а в 24 года, когда молодость уже безвозвратно прошла, но ты только пытаешься устроится на начальные позиции

 

то есть детство продлевается ещё на 7-8 лет, человек не в 16 лет ищет постоянную работу, а только в 24 года просто получает бумажку, которая ему ничего ещё не гарантирует

 

ну а когда он приходит с этой бумажкой куда-то устраиваться, то заканчивается таким диалогом: 

-ну и что ты выучил? 

-я выучил синестезию креветок преобразованием Галилея

-иди назад в университет, подучи ещё телекинез марса над венерой

 

хорошо если человек просиживал штаны бесплатно и него нет никаких долгов... а то в пиндостане ситуация куда хуже


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#197 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:17

JIOCb

 

 


ossesion,

На счет образования тебе уже объясняли. К сожалению или к счастью, природа не всех наделяет хорошими умственными способностями.

+ по молодости достаточно много людей получают никому ненужное образование по глупости, потом всю жизнь работают рабочими на заводах в Эстонии\ чернорабочими за бугром.

 

что мешает? Ну получи корочку сантехника/плиточника/электрика/монтажника автоматики/повара и зарабатывай деньги. Обычно это курсы до полугода. И работай в той же самой Австралии(если есть эстонское гражданство) не посудомойкой или на ферме, а по своей специальности. 

п.с. у нас парень на работе(в США) уже 6 лет занимается сборкой шкафов, монтажом автоматики. Ему 22 сейчас. Пришел без образования(даже теха нету).

Я вот не понимаю этой политики "у меня плохое высшее образование, оно мне не нужно. Значит буду работать разнорабочим". В чем проблема получить специальность? Повара вообще хорошо зарабатывают. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#198 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:26

когда ты бегаешь и обзваниваешь фирму за фирмой и везде отказы!


без опыта не нужно, без опыта не нужно, без опыта не нужно.


чтобы устроиться поваром нужно иметь опыт.

чтобы устроиться на стройку нужен опыт.

 

Если ты пришел на стройку без опыта и тебя просто взяли, тебе просто подфортило.

 

В тех же Штатах такие же электрики сидят без работы, потому что не могут её найти.


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2017 - 17:27 )

  • 0

The best or nothing!


#199 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:30

Punsher

Убеждай себя дальше, что мир говно и всем кругом не везет. С твоим подходом к жизни, не чему удивляться. 

Если ты пришел на стройку без опыта и тебя просто взяли, тебе просто подфортило.

 

LOL


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#200 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 17:44

а сколько фирм, куда ты не попадешь, потому что место уже занято, хоть какое у тебя образование.

мир так устроен, одному везёт, а другому не везёт.

ничего не поделаешь.


в фирме создадут вакансию, объявят конкурс и там 10-20 человек на место.

зачем им принимать на работу тебя с недостатками, если при необходимости они могут найти гораздо лучше, чем ты?

Punsher

 

Если ты пришел на стройку без опыта и тебя просто взяли, тебе просто подфортило.

 

LOL

 

Никогда на своей шкуре с подобным не сталкивался...

Тебе всегда везёт!

You are the best!

Наслаждайся! )


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2017 - 17:45 )

  • 0

The best or nothing!


#201 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:01

Punsher


 

мир так устроен, одному везёт, а другому не везёт.

ничего не поделаешь.

 

Никогда на своей шкуре с подобным не сталкивался...

 

Мальчик, в моем случае слово "везение" не подходит. 

п.с. то сколкьо ты усилий положил на то что бы ныть на форуме про плохую жизнь, ты бы мог уже получить несколько специальностей. 

Иди получи профессию, в чем вопрос? Не получается найти работу по профилю образования, найдешь сантехником или поваром. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#202 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:20

Business Administration/Business Law

 

В тех же Штатах мой уровень образования даёт право на получение визы типа H-1B.

Можно оставаться в Штатах на срок до трех лет и потом продлить еще на 3 года. 

После магистратуры, которую я планирую окончить, это будет считаться как

Employment Second Preference (E2): Professionals Holding Advanced Degrees and Persons of Exceptional Ability

Professionals holding an advanced degree (beyond a baccalaureate degree),

Persons with exceptional ability in the sciences, arts, or business. Exceptional ability means having a degree of expertise significantly above that ordinarily encountered in the sciences, arts, or business.

Ссылка:

https://travel.state...employment.html

)))))


  • 0

The best or nothing!


#203 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:29

Punsher

И что? 

Во:

1)Получить визу H1B крайне сложно если ты не ИТ.

2)Без опыта работы с ВО ловить в другой стране с образованием полученным в Эстонии - нечего. 

3)Ты посмотри требования для получения этой визы. Найди сначала работодателя, кто возьмет чувака из Эстонии без опыта работы в Американскую компанию. 

4)тут люди кровью и потом продлевают L1 визу, с учетом того что у них опыт по 5-10 лет в  той же компании на родине, а ты хочешь получить H1B визу...

 

п.с. еще раз, если тебе комфортнее работать разнорабочим, вместо того что бы получить профессию и получать нормальную зарплату, действуй так же. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#204 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:36

JIOCb

 

 


что мешает? Ну получи корочку сантехника/плиточника/электрика/монтажника автоматики/повара и зарабатывай деньги. Обычно это курсы до полугода. И работай в той же самой Австралии(если есть эстонское гражданство) не посудомойкой или на ферме, а по своей специальности. 

п.с. у нас парень на работе(в США) уже 6 лет занимается сборкой шкафов, монтажом автоматики. Ему 22 сейчас. Пришел без образования(даже теха нету).

Я вот не понимаю этой политики "у меня плохое высшее образование, оно мне не нужно. Значит буду работать разнорабочим". В чем проблема получить специальность? Повара вообще хорошо зарабатывают. 

Да тут от человека зависит. Можно и без корочки деньги зарабатывать. Помню в 19 лет в фалке работал старшим по смене, напарник токой же с 9 классами образования а на кассах у нас девушка стояла с двумя высшими.


  • 2

#205 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:43

Да тут от человека зависит. Можно и без корочки деньги зарабатывать. Помню в 19 лет в фалке работал старшим по смене, напарник токой же с 9 классами образования а на кассах у нас девушка стояла с двумя высшими.

 

чем быстрее человек поймет что это его жизнь и в ответе за нее только он, тем быстрее перестанет жаловаться на судьбу и начнет что то делать. пока есть кто то, на кого можно перенести ответственность(бедные родители, плохая школа, друзья лаботрясы, университет слабый и тд.) то будет все в том же русле. Можно даже это назвать "синдромом грача", которому помимо меня предлагали масса людей помощь как познакомиться с девушкой, в итоге он от помощи отказался, но ныть продолжил. 

п.с. вообще ИМХО конечно, но чем раньше человек начинает работать, тем быстрее он это понимает. 


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#206 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:44

Punsher

И что? 

Во:

1)Получить визу H1B крайне сложно если ты не ИТ.

2)Без опыта работы с ВО ловить в другой стране с образованием полученным в Эстонии - нечего. 

3)Ты посмотри требования для получения этой визы. Найди сначала работодателя, кто возьмет чувака из Эстонии без опыта работы в Американскую компанию. 

4)тут люди кровью и потом продлевают L1 визу, с учетом того что у них опыт по 5-10 лет в  той же компании на родине, а ты хочешь получить H1B визу...

 

п.с. еще раз, если тебе комфортнее работать разнорабочим, вместо того что бы получить профессию и получать нормальную зарплату, действуй так же. 

 

Пусть не очень большой, но опыт по специальности у меня есть.

Все зависит от всего. 

И прежде всего от меня самого, я согласен )


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2017 - 18:45 )

  • 0

The best or nothing!


#207 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:47

Punsher

 

И прежде всего от меня самого, я согласен )

 

Задаю опять вопрос. Почему ты не пробуешь себя в другой профессии?? 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#208 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:52

работал переводчиком, работал в маркетинге. 

по духу я не техник и не математик, у меня проблемы с черчением, химией, физикой, математикой, не больше 3 балов из 5 было в школе чаще всего.

повар? не получится.

 

тяжело что-то подобрать, особенно в Эстонии, где возможности не такие большие, как в Штатах.

гуманитарий )


а быть гуманитарием и не эстонцем в Эстонии - это сложно.


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2017 - 18:53 )

  • 0

The best or nothing!


#209 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 18:53

JIOCb

 

 


что мешает? Ну получи корочку сантехника/плиточника/электрика/монтажника автоматики/повара и зарабатывай деньги. Обычно это курсы до полугода. И работай в той же самой Австралии(если есть эстонское гражданство) не посудомойкой или на ферме, а по своей специальности. 

п.с. у нас парень на работе(в США) уже 6 лет занимается сборкой шкафов, монтажом автоматики. Ему 22 сейчас. Пришел без образования(даже теха нету).

Я вот не понимаю этой политики "у меня плохое высшее образование, оно мне не нужно. Значит буду работать разнорабочим". В чем проблема получить специальность? Повара вообще хорошо зарабатывают. 

В Эстонии по многим специальностям без опыта сложно устроиться. Сварщиком, например, фактически нереально даже за 600-700 евро.

За границей чтобы работать тоже опыт нужен и по части специальностей переобучение и сертификаты.

 

Получается, что на том же складе\заводе можно вообще ничего не уметь и получать 700-900 евро. А с профессией не факт что вообще работу найдешь соответсвующую, да и платить у нас сильно больше не будут. Думаю, что поэтому многие и не заморачиваются.


  • 0

#210 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:31

Еще из-за чего именно менеджером - не умею работать под началом кого-то.

На рабочем  месте начинаются конфликты и чем моложе "начальник", тем острее между нами конфликты и кто-то кого-то на "йух" шлёт! )

Если начальник лет 50, еще норм, мы договоримся, а когда 30 лет или 25, то сразу начинается "распальцовка"! ) 

И если ты подчиненный, то сразу вылетаешь.

И так без конца, без конца! )


Сообщение изменено: Punsher (22 апреля 2017 - 19:34 )

  • 0

The best or nothing!