Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#241 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 04:52

JIOCb, Я так понимаю, что сезонная работа / низкооплачеваемая, там может быть такая ситуация где иммигранты готовы собирать клубнику / убирать комнаты в отелях за 10$ в час, и при этом местное население за такую зарплату работать не хочет. Я как то раз задумался, если Британцы пригоняют поляков и литовцев на сезон собирать урожай, то кто-же тогда собирает урожай в Польше и Литве? Был немного удивлён когда узнал, что допустим в Польше работает дофига северокорейцев на плантациях. И самое весёлое что этих работников отправляет Северная Корея официально, вся зарплата проходит через подконтрольную им фирму перед тем, как попасть к работнику.  Большая часть зарплаты удерживается этой фирмой, так что можно спокойно заявить что мы (Европа) помогаем Киму наскребсти денег на вундер-ядерную-вафлю.

 

про Вакансии на высокооплачеваемые / высококвалифицированные работы нельзя сказать что работодатели ищут кого по дешевле. Как сказал Ossesion, главное что бы голова была на месте и документы в порядке. Зачастую когда подаёшь заявку на работу, то много где есть графа - Желаемая зарплата, ты, конечно, можешь попросить меньше средней по рынку, но это уже будет твоя вина, ибо зачем работодателю платить тебе 30к когда ты согласен работать и за 20к? У меня в департаменте на работе 11 человек, Я, одна девушка из Португалии и 9 местных. Я и девушка из Португалии получаем такую же зарплату как и 9 местных Британцев.

 

Для тех кто хочет свалить но не знает как, идите осваивайте новую подходящую для вас профессию, скажем выучитесь на Сварщика / Повара / Строителя, поработайте годик в Эстонии, а потом пытайтесь либо свалить для начала в ближнее зарубежье (Финка как пример) Получите ещё годик-два опыта там, и если руки растут из правильного места, то к этому моменту вы уже будете специалистом с опытом работы пару лет. Тогда уже появится реальный шанс по визе поехать работать на долгий срок в США / Австралию и т.д. Только будьте готовы к тому, что Эстонские корочки в дальнем зарубежье будут выглядеть как минимум сомнительно (но без них никак) и скорее всего знания придётся подтверждать практикой, или же скорее всего придётся проходить переквалификацию.

 

Ехать в другую страну и фигачить там за минималку для многих смысла нет. Если у вас есть своё жильё в Эстонии, то остаточная зарплата у вас должна быть не такая же и плохая, если ваш заработок хотя бы 700 Евро / месяц. В чужой стране только за аренду жилья будешь отдавать добрую половину своей зарплаты, если не больше, плюс цены на еду и другие товары / услуги куда выше. Скататься на годик - два, пожить в другой стране да мир повидать, только если за ради этого. В долгосрочной перспективе жить за границей, в далеке от друзей детства и родных, работать за минималку до пенсии, без перспективы в этой жизни купить своё жильё, как то грустно....


  • 4
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#242 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 11:05

Для тех кто хочет свалить но не знает как, идите осваивайте новую подходящую для вас профессию, скажем выучитесь на Сварщика / Повара / Строителя, поработайте годик в Эстонии, а потом пытайтесь либо свалить для начала в ближнее зарубежье (Финка как пример) Получите ещё годик-два опыта там, и если руки растут из правильного места, то к этому моменту вы уже будете специалистом с опытом работы пару лет. Тогда уже появится реальный шанс по визе поехать работать на долгий срок в США / Австралию и т.д. Только будьте готовы к тому, что Эстонские корочки в дальнем зарубежье будут выглядеть как минимум сомнительно (но без них никак) и скорее всего знания придётся подтверждать практикой, или же скорее всего придётся проходить переквалификацию.

Для рабочих специальностей (повар, строитель, сварщик) в США рабочую визу получить нереально.

А на счет переобучения так и есть в части англоязычных стран по крайней мере. По ЕС вроде как везде канают евросертификаты, на которые можно сдать у нас. За пределами не всегда.


Сообщение изменено: JIOCb (24 апреля 2017 - 11:07 )

  • 0

#243 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:43

JIOCb,
Ну хорошо, ну если не США, едь в Нидерланды, там прокатывает английский язык тоже.
Сдай тут на сертификат, получи хоть какой опыт и пробуй.
П.с. С опытом и эст гражданством можно и в австралии поработать 1-2 года по воркинг холилейс, но не на грядках, а по своей профессии.
Но в любом случае если ни как не продвигаться а работать разнорабочим, так все и останется на том же уровне , через 2/5/10 лет.

JIOCb

я даже больеш скажу. Если выбирать из "здесь и сейчас", то лучше всего получить сертификат повара. Работу найти крайне просто для практики даже в Эстонии, через годик начнешь уже зарабатывать более или менее норм. Потом весь ЕС открыт для тебя. Например Норвегия, где только с англйиским ты без проблем будешь работать поваром. Да и вообще по всему ЕС можно кататься, так как знание языка для поварской работы - это не самое главное. 

 

Если выбирать что то, после чего могут мозги в нужнео направление встать и пойдешь продолжать учебу, я бы выбрал работу электриком или сантехником. Поработаешь пару лет "в поле", потом можешь по электрике получать всякие допуски дополнительные и при желании пойти дальше учится на высшее. 

Сантехником тоже через 2-3 года опыта в поле можно пойти учиться на проектировщика систем вентиляции и водоснабжения, имея за спиной реальный опыт. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#244 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:39

ossesion,

Да я уже давно пожалел, что пошел в 12 класс и универ вместо политеха на электрика.

Хотел в техническую группу в техе пойти, для тех. у кого уже есть среднее образование и нужны только проф предметы, но на электрика так или иначе надо было 3 года в техе сидеть. А на сварщика пол года + пол года практика.


  • 0

#245 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 апреля 2017 - 18:14

JIOCb

42 тех? там вроде есть специальности на базе средней школы. 

Да хоть 21 колледж. Главное что бы была специальность и желание учиться. Я знаю людей кто после 21 нормальные деньги получают. 

В любом случае будет возможность куда то развиваться. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#246 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 20:51

JIOCb, Пардон, в голове каша, иммиграционные требования Канады и США перепутал. Ты в курсе что для DV Lottery в США тебе нужно либо 12 лет образования (Среднее) ИЛИ 2 года опыта в востребованной профессии? Т.е имея 12 лет образования не обязательно иметь востребованную профессию и 2 года опыта работы перед подачей заявления.


  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#247 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:19

ХардКрафт,
Он про H1B визу.
П.с. 2 года опыта работа в любой работе рейтинг которой равен или более 7.0
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#248 Виталий.Г

Виталий.Г
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 13:01

возможно мой опыт в поисках работы и карьерного роста в городе Сидней пригодится. Мне, как человеку приехавшему сюда в 2015 и прошедшему этот путь, есть чем поделиться. Надеюсь что-нибудь полнезное вынесете

 

Видео здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=iuhZmsp6LrU

 

Этот ролик о трудоустройстве за границей (Австралии), специфике процесса поиска работы, зарплатах, резюме, английском, иммиграции, что ждать от работодателей и иммиграционных агентств и как грамотно выстроить свою стратегию.


  • 0