Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему не состоите в официальном браке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

Опрос: Почему не состоите в официальном браке? (49 пользователей проголосовало)

Почему не состоите в официальном браке?

  1. Я один/одна, предложить некому (19 голосов [34.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.55%

  2. Не хочу (22 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.00%

  3. Не предлагают (8 голосов [14.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.55%

  4. Нет денег на торжество (6 голосов [10.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.91%

  5. Его/ее/мои родители против (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:36

Ссоримся с мамой по этому поводу уже не первый раз: она утверждает, что жить вместе и не расписываться - это блуд и т.д. А я не представляю, как можно жениться, не пожив вместе хотя бы год-полтора. Сейчас собираюсь переезжать к мч и на этой почве срач постоянно. Вообще не вижу смысла жениться, все знакомые первым делом через 3 часа после свадьбы сидят в одноклассниках и выставляют фотки. Что после свадьбы изменится? Оповестим государство о том, что вместе живём и спим?
  • 0

#62 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:51

а для чего люди женятся?
  • 0

#63 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:53

а для чего люди женятся?

ну надо же отметить.
Размещенное изображение
  • 3

#64 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:56

Stigmat,
чтобы фотки поскорее выставить?
  • 1

#65 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:11

а для чего люди женятся?

Размещенное изображение
  • 8

юноша бледный со взором горящим


#66 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 20:49

Один
Не хочу
Не предлагают
Размещенное изображение

а для чего люди женятся?

Чтобы было труднее расстаться; ну, или, чтобы была иллюзия, что труднее расстаться.
Или, чтобы в случае смерти все по дефолту досталось тому с кем жил.

Сообщение изменено: POPEYE (20 сентября 2012 - 20:34 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#67 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:02

Обычно причины три.
1) Родители так сношают мозги, чтоб без свадьбы никуда. Они даже готовы все оплатить.
2) Девушка думает, что свадьбой привяжет парня к себе, обычно беременна уже до свадьбы.
3) Девушка и парень любят друг друга и хотят стать полноценной семьей.
  • 3

#68 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:05

jmik, тоесть если они любят друг друга но росписи нет то семья у них недоделанная?
  • 2

#69 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:12

это обряд принадлежности..

-принятие или нет, одной фамилии
-окольцовка
-статус


А кто нить щас может пояснить, осталось такое понятие еще: как незаконнорожденный ребенок. что то такое помню

Сообщение изменено: Evja (20 сентября 2012 - 21:13 )

  • -2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#70 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:22

jmik, тоесть если они любят друг друга но росписи нет то семья у них недоделанная?

Это как посмотреть, пока детей нет, думаю, вообще, без разницы есть роспись или нет.
  • 0

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:34

а где вариант: "расписывают только с одним спутником жизни, а не тысячью"?

тут много каких интересных ответов нет в опросе Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:16

Чё чё, жить как сожители,фу

Так уже сколько вы там живёте?Год?Больше вроде? Или "фу" начинается после 2х лет сожительства?)
  • 1

#73 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:43

если бы всё было как думается - я бы прожил в гражданском браке как это возможно дольше... и если бы убедился на все 100% что человек МОЙ:) тогда на старости лет можно и в свадебки поиграть.

обычно беременна уже до свадьбы.


обычно беременна до 19-20 лет:) я уже этому не удивляюсь! причём большинство то таких "ранорожденных" детишек - без отцов ростут. мамаши то ли в куклы не наигрались несколько лет назад, то ли настолько ТП.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#74 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 22:56

обычно беременна до 19-20 летРазмещенное изображение я уже этому не удивляюсь! причём большинство то таких "ранорожденных" детишек - без отцов ростут. мамаши то ли в куклы не наигрались несколько лет назад, то ли настолько ТП.

Да скорее ТП.
  • 0

#75 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 23:15

молодой еще, кули.
  • 0

#76 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:05

если бы всё было как думается - я бы прожил в гражданском браке как это возможно дольше... и если бы убедился на все 100% что человек МОЙРазмещенное изображение тогда на старости лет можно и в свадебки поиграть.


и вот он главный вопрос как долго надо прожить вместе чтоб человек МОЙ ? 1-3-10 лет ? В чём + гражданского брака ? трахатся без всякой ответственности ? При малейшом "не сошлись характером" смазать лыжи и уйти ?
  • 5
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#77 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:13

Дядя Фёдор
Еще с течением лет человек может меняться, могут меняться его вкусы, привычки, взгляды. Т.е. съезжался с одним, а через Н-ное количество лет разъежаешься с другим. Вообще, боятся официального брака так, словно такую меру как развод внезапно отменили. Ну, на самом деле за имущество беспокоятся. Размещенное изображение Только забывают опять же, что и на этот случай закон предлагает брачный контракт.

Сообщение изменено: floretpratum (21 сентября 2012 - 08:14 )

  • 1

#78 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:38

вот Авери тебе ответила, а ты ушла от ответа. может, кроме того чтоб всех критиковать, поделишься своими причинами не быть замужем?)
  • 2

#79 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:55

и вот он главный вопрос как долго надо прожить вместе чтоб человек МОЙ ? 1-3-10 лет ? В чём + гражданского брака ? трахатся без всякой ответственности ? При малейшом "не сошлись характером" смазать лыжи и уйти ?

Прожить нужно ровно столько, сколько потребуется, чтобы понять - тот или нет.
Что-то в последнее время вокруг меня постоянно расходятся знакомые пары, состоявшие в официальном браке. И все они клялись в верности друг другу до гробовой доски. У одних родители давали своё благославление с иконой в руках, другие даже венчались в церкви. У многих дети. И что? И вдруг спустя 3-4-5 лет выясняется, что "а человек то НЕ ТОТ оказался". Херасе новость!!! И точно так же "смазали лыжи и разбежались". Одни вот собачку делили 1.5 года, пока та не умерла (жалко собачкуРазмещенное изображение ). И все они думали, что осознают всю серьёзность этого шага.
Поэтому я не приемлю брасочетание "по принуждению" (родители требуют, общество требует, якобы пора и т.д.). Последний ПЕРЛ, который я неоднократно слышал от разных девушек: "Наши отношения подошли к такому моменту, что мы либо расходимся, либо женимся". Подобные заявления вызывают у меня истерический смех(простите меня все, кто так думает). Свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств (ИМХО) и до этого шага каждый должен допереть сам. А расходятся люди потому что...... да потому что всё... конец... И где логика в этом?
А отношение к своему спутнику жизни не зависит от наличия кольца на пальце. Точно так же можно прыгать в койку к первому/первой встречному/ой, без всякой ответственности. Потому что ответственность определяется самим человеком, а не наличием некого документа. И на мой взгляд уж лучше прожить в гражданском браке 2-3-5 лет и разбежаться по-тихому, чем сыграть свадьбу, а потом обернуться и понять, что все эти клятвы, все слова - всё это было зря. И я хочу, чтобы у меня было это 1 раз и навсегда, и тогда, когда я до этого "дойду" сам. Ну и конечно же 3 дня и тёплые страныРазмещенное изображение
Млеять, понамешал всего. Но вы меня проститеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Kurcha (21 сентября 2012 - 08:58 )

  • 5
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#80 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:04

Alesia
Вопрос в другом, почему именно вы воспринимаете мои сообщения как критику. :) Я не отвечаю потому, что мне не хочется отвечать и это право каждого, отвечать или нет.

Свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств (ИМХО)
и А отношение к своему спутнику жизни не зависит от наличия кольца на пальце. Точно так же можно прыгать в койку к первому/первой встречному/ой, без всякой ответственности.
не вижу связи. :) Т.е. фактически вы говорите, что совместная жизнь без росписи для вас в плане ответственности на уровне секса на одну ночь. И неудивительно, что девушки волнуются, поскольку свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств, стало быть, они видят, что чувства ваши не абсолютно искренни. :)
  • 0

#81 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:12

для женщин свадьба - это верх "карьерной лестницы", а флорет безработная
  • 2

#82 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:17

Alesia
Вопрос в другом, почему именно вы воспринимаете мои сообщения как критику. Размещенное изображение Я не отвечаю потому, что мне не хочется отвечать и это право каждого, отвечать или нет.

Свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств (ИМХО)
и А отношение к своему спутнику жизни не зависит от наличия кольца на пальце. Точно так же можно прыгать в койку к первому/первой встречному/ой, без всякой ответственности.
не вижу связи. Размещенное изображение Т.е. фактически вы говорите, что совместная жизнь без росписи для вас в плане ответственности на уровне секса на одну ночь. И неудивительно, что девушки волнуются, поскольку свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств, стало быть, они видят, что чувства ваши не абсолютно искренни. Размещенное изображение

Не перевирайте мои слова пАжАлуста. Я говорил про то, что кольцо на пальце (на мой взгляд) никак не влияет на уровень ответственности. Если ты прыгаешь в койку к другим, то кольцо вдруг не придаст тебе +100 к защите от потребности к измене. А не про то, что совместное проживание даёт мне право трахаться со всеми подряд.
А ещё "нужно понимать всю глубину наших глубин"(с). Это я к подтверждению своей абсолютной искренности. Я хочу дать обещание любить всю жизнь и это обещание сдержать. Теперь понимаете, что я имел в виду? Аль я плохо объясняю...?
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#83 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:18

для женщин свадьба - это верх "карьерной лестницы", а флорет безработная

Просто я не хвастаюсь. :)
  • 0

#84 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:21

Свадьба - подтверждение абсолютной искренности чувств

Вот эта фразочка всегда удивляла. То есть до свадьбы эти чувства все таки еще не такие искренние? Вообще люди женятся сами не зная почему, это просто традиция. Не вижу никакой связи между искренними чувствами и этой традицией.
  • 3

#85 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:24

Просто я не хвастаюсь.

а в чем хвастовство? Вот, еслиб у тебя Порше новенький в гараже стоял, это да. А тут - это обычно, иметь мужика и закольцевать его

Вот эта фразочка всегда удивляла. То есть до свадьбы эти чувства все таки еще не такие искренние? Вообще люди женятся сами не зная почему, это просто традиция. Не вижу никакой связи между искренними чувствами и этой традицией.

а я вижу прямую зависимость. Мужчина относится к женщине неискренне, если по прошествии 5 лет он до сих пор не позвал ее в жены. Значит, не любит, а ему комфортно просто с ней или втихомолку надеется, что другая появится, получше и покрасивше. Для любимого человека хочется подарок сделать, на то он и любимый и свадьба - это самый дорогой подарок, что может быть у влюбленных
  • 3

#86 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:26

sashko
Порше это неплохо, но выше вы сами подтвердили, что статус "занята" важный, если не важнейший пункт в системе женской востребованности. :)
  • 0

#87 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:32

sashko, вот видишь насколько люди разные. Я вот не вижу в свадьбе то что видишь ты. Если люди любят друг друг друга, это не нужно подтверждать каким то документом.
  • 1

#88 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:33

Вот эта фразочка всегда удивляла. То есть до свадьбы эти чувства все таки еще не такие искренние? Вообще люди женятся сами не зная почему, это просто традиция. Не вижу никакой связи между искренними чувствами и этой традицией.


Можно говорить человеку - "люблю", а через месяц знакомить родителей со следующей пассиейРазмещенное изображение
Но, наверное тут моя вина. Хреново объяснил. Конечно ты любишь человека: любовь определяется твоим отношением и твоими поступками. А "Подтверждение абсолютной искренности чувств" - это своего рода ОБЕЩАНИЕ, которое ты даёшь человеку. Ну вот не знаю как ещё объяснить, чтобы меня поняли.Размещенное изображение
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#89 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:37

Kurcha, да не нужно никому ничего объяснять. Если тебе так хочется и так комфортнее, то так и надо делать. Я ж не призываю резко прекратить эту традицию, я лишь выражаю свое мнение о том что нахожу ее как минимум странной.
  • 0

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:38

оследний ПЕРЛ, который я неоднократно слышал от разных девушек: "Наши отношения подошли к такому моменту, что мы либо расходимся, либо женимся".

+100500, я когда это слышу, тоже распирает.

но к сожалению, для многих девушек серьезность чyвств подтверждается тем, что мужчна готов жениться. Для многих мужчин это оправданно, потому как так жутко бояться брака - ненормально. Рожают детей, а жениться боятся, для меня это такая чушь. Ребенок в 100 раз более серьезный шаг, чем свадьба и даже венчание.

Для меня венчание всегда было важнее, замужество в общем-то не имело значения. Но одно без другого в церкви не приветствуется.

А к вопросу зачем люди женятся. Хочется праздника, социальная гарантия в случае, если с одним из вас что-то случится, причины то разные могут быть. Главное, чтобы не жалеть потом.
  • 4
улыбаемся и машем!