Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Почему не состоите в официальном браке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

Опрос: Почему не состоите в официальном браке? (49 пользователей проголосовало)

Почему не состоите в официальном браке?

  1. Я один/одна, предложить некому (19 голосов [34.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.55%

  2. Не хочу (22 голосов [40.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.00%

  3. Не предлагают (8 голосов [14.55%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.55%

  4. Нет денег на торжество (6 голосов [10.91%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.91%

  5. Его/ее/мои родители против (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 11:09

Либо и до свадьбы неочень гладко все было, а со свадьбой ничего не меняется, кроме того, что теперь можно называть друг друга мужем и женой...

Вот вот. абсолютно правильная мысль. я вот так и говорил, что ничего это событие не изменит к лучшему скорее к худшему. Потому что есть ожидание, что сейчас вот свадьбу сыграем и все будет по-другому. Свадьба сыграна, но ничего не меняется и приходит еще большее разочарование. Если свадьба затягивается на долгие годы, то этому есть причины и нужно сначала подумать, а почему все так затягивается.
  • 0

#242 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 11:17

если мужчина, аж через 9 (!) лет идет в загс, то ясно, что в отношениях не лады и он свято верит, что сей реверанс что то изменит. глупо и наивно.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#243 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 11:21

если мужчина, аж через 9 (!) лет идет в загс, то ясно, что в отношениях не лады и он свято верит, что сей реверанс что то изменит. глупо и наивно.

кстати я, например, для этого не шел :) просто хотел сделать приятное жене, ей этого хотелось, а я был не против. ничего глобального менять то я не собирался. фантазии по этому поводу видмо испытывала она. Я и адльше собирался жить совместно. Мне просто лично штамп ничего не значит. Ощущение, что живешь с человеком не из-за штампа, а просто потому что самому хочется, как-то больше душу греет. :)
  • 0

#244 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 11:37

отому что есть ожидание, что сейчас вот свадьбу сыграем и все будет по-другому. Свадьба сыграна, но ничего не меняется и приходит еще большее разочарование.

свадьба - это просто праздник. День Рождение каждый год, то что было 20, а потом 21 разве что-то меняет? Здесь тоже самое. Это просто еще одна причина посидеть в этот день, вкусно поесть и может сделать друг другу презент. Если было ожидание, что что-то изменится, значит было не все так гладко. Я, например, не ожидала изменений, мне и до бракосочетания все нравилось.

Сообщение изменено: Depish (16 января 2013 - 11:38 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#245 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 11:48

ну если бы свадьба просто праздником, то наверное ее бы так не ждали. Нельзя ее сравнивать все-таки с днем рождением. Само торжество - да, это простое бухалово с фотками на память. но событие не ограничивается исключительно пьянкой. и чаще люди ждут от этого некоторого изменения именно в социальном статусе и в личной жизни. Ожидая от этого какого-то закрепления "счастья семейного" , превращение совместного проживания в некий статус кво. :) возможно, не все конечно, но как-то так кажется.
  • 1

#246 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 11:55

свадьба - это все равно, что клятва гиппократа у врачей, рука на конституции у президента или судей. Если это событие воспринимать как бухалово, то нафиг такая свадьба нужна
  • 2

#247 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 12:19

sashko, имеешь ввиду торжественность события?
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#248 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 12:31

ну если бы свадьба просто праздником, то наверное ее бы так не ждали. Нельзя ее сравнивать все-таки с днем рождением. Само торжество - да, это простое бухалово с фотками на память. но событие не ограничивается исключительно пьянкой. и чаще люди ждут от этого некоторого изменения именно в социальном статусе и в личной жизни. Ожидая от этого какого-то закрепления "счастья семейного" , превращение совместного проживания в некий статус кво. Размещенное изображение возможно, не все конечно, но как-то так кажется.

В этом вся проблема людей. Бракосочетание в ЗАГСЕ не значит абсолютно ничего. Каких-то изменений ждут незрелые пары, гулящие мужчины и зацикленные женщины.
Да возможно, кому-то будет теперь тяжелее уйти, и при возникших проблемах, будут пытатьса сохранить отношения, а не сразу хлопать дверью. Впрочем, опять же хлопают дверью незрелые.
Возможно, у вас укрепится сознание, что теперь вы семья, а не просто живете вместе, но это обычно не влияет на отношения, сразу крепче они от кольца на пальце не станут. Отношения укрепляются совсем другими вещами.
A для меня это просто праздник, когда можно красиво одеться и повеселиться. К слову, свадьбы у меня не было, о чем совсем не жалею.

Если это событие воспринимать как бухалово, то нафиг такая свадьба нужна

если твоя культура проведения праздника ограничивается бухаловом, то это уже твои проблемы.

Сообщение изменено: Depish (16 января 2013 - 12:49 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#249 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 12:45

бракосочетание в загсе имее значение. То что сама не замужем уже говорит о том, что разница есть, раз сделала для себя выбор между одним и другим вариантом. А насчет зрелости, то тут можно поспорить кто на самом деле дозрел до каких-то отношений и понимания, что хочет и что нужно делать для совместного проживания, а кто и просто тусуется вместе до поры до времени. просто цели у каждого свои. а вот зацикливаться точно не надо ни на чем. "Из любой ситуации есть как минимум два выхода, даже если вас съели" :) так что можно и так и так. каждому свое.
  • 0

#250 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 12:53

бракосочетание в загсе имее значение

ну для кого-то может и имеет. Для меня нет. Дань государству.

То что сама не замужем уже говорит о том, что разница есть, раз сделала для себя выбор между одним и другим вариантом

этого предложения, я вообще не поняла

А насчет зрелости, то тут можно поспорить кто на самом деле дозрел до каких-то отношений и понимания, что хочет и что нужно делать для совместного проживания, а кто и просто тусуется вместе до поры до времени. просто цели у каждого свои.

а с чем споришь то? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#251 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 13:03

этого предложения, я вообще не поняла

это к тому, что если сама не замужем и не жалеешь, то для себя выбор сделала, что этот вариант подходит больше. а когда человек выбирает между чем-то и говорит, что это лучше, значит разница для него есть. :)

а с чем споришь то?

с тем, что от брака ждут изменения каких-то незрелые пары. с этим не согласен.
  • 0

#252 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 13:05

странно что никто не упоминает такой простой причины, почему всё-таки долговременно проживающей вместе паре лучше быть расписанными, чем нет - если с кем-то что-то случится, то во всех регистрах именно второй человек будет значиться ближайшим родственником, а не пожилые мама с папой, а значит именно ему позвонят в первую очередь. иногда бывают ситуации, когда человек лежит в реанимации и к нему пускают только ближайших родственников и тогда "гражданские" жена или муж сидят бесправно в коридоре или упрашивают медсестру.

у меня созрело решение оформить отношения после случая с моей подругой, чей парень умер в больнице после двух месяцев в реанимации, а её к нему не пускали на основании отсутсвия родственных отношений. плюс, очень захотелось праздника и фоточек для себя и друзей. родители тоже выдохнули с облегчением - замуж вышла наконец-то, значит всё в порядке, жизнь удалась (у родителей своё представление о счастье детей). поэтому естественно ничего после свадьбы особенно не изменилось, но вот саму свадьбу очень приятно вспомнить - ни в какое сравнение ни с каким днём рождения она конечно не идёт.

Сообщение изменено: elvenpaws (16 января 2013 - 13:06 )

  • 3

#253 AlexRain

AlexRain
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 16 января 2013 - 13:09

elvenpaws

Ну потому что об этом безтолку говорить :) потому что живут люди сегоднешним днем и не хотят отдавать дань госсударству и его структуре и законам. А вот когда, что-то случается, то разводят руками и начинают все с чистго листа гордясь тем, что они такие крутые и им все пофиг и они выше всех этих условностей.:)
  • 0

#254 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 13:14

В браке не состою, женилась бы, да предложить не кому ))
  • 0

#255 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 января 2013 - 13:20

Гармония, А чё эта не предлагают ? Размещенное изображение
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#256 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 13:30

Akhenaton, а должны )) ?
  • 0

#257 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 13:32

это к тому, что если сама не замужем и не жалеешь, то для себя выбор сделала, что этот вариант подходит больше. а когда человек выбирает между чем-то и говорит, что это лучше, значит разница для него есть.

Я замужем, но свадьбы не было, об этом не жалею. Регистрация, остается только регистрацией, если бы не возникло необходимости регистриpовать отношения, то мы бы этого не делали.

ни в какое сравнение ни с каким днём рождения она конечно не идёт.

Это смотря, как справить Размещенное изображение
Само торжество конечно круче и чувственнее так сказать, но суть, как по мне, одна - это праздник, а не начало новой жизни в семье молодых. Mеняется отношение окружающих скорее к вам, как паре. Теперь все знают, что у вас все серьезно, так сказать. А отношение к друг другу не должно меняться, тем более в худшую сторону. Если так произошло, в паре были проблемы изначально.

Сообщение изменено: Depish (16 января 2013 - 13:33 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#258 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 января 2013 - 13:39

Гармония, Думается мне, что скорее да, чем не Размещенное изображение
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#259 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2013 - 13:56

а для тех кто боится за делёжку имущества, то при подаче заявления можно указать, какую форму собственности выбираете, если выбрать раздельное имущество, то при разводе делить не надо ничего будет. для страховки можно и брачный договор заключить)

Сообщение изменено: elvenpaws (16 января 2013 - 13:57 )

  • 1

#260 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 17 января 2013 - 13:30

Размещенное изображение
один из возможных вариантов ответа Размещенное изображение
  • 2
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#261 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 13:51

один из возможных вариантов ответа Размещенное изображение


не повезло девушке с окружением, что ещё сказать. Ход свадьбы зависит от молодых. Я вот ни на одной такой не была :)))
  • 0
улыбаемся и машем!

#262 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2013 - 14:11

Брак нынче - тупо гарантия , что если кинут ,то можно урвать часть .
  • 0

#263 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 13:57

для страховки можно и брачный договор заключить)

Ёшкин кот, такое ощущение, что все сплошь миллионеры и им есть за что бояться.
Не оформляют отношения отнюдь не из-за страха потерять имущество.
Тем более, что как оказалось, спасибо elvenpaws, все очень даже просто решается.
  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#264 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 15:31

Читая коменты, становится понятно, для чего одним нужен брак, а другие его боятся )

Сашко, +1
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#265 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 22 января 2013 - 17:18

Брак нынче - тупо гарантия , что если кинут ,то можно урвать часть .


а если часть того, что можно урвать даже бомж не возьмет... тогда как? Размещенное изображение

Читая коменты, становится понятно, для чего одним нужен брак, а другие его боятся )

Сашко, +1


думаю, что другие его не боятся.. просто их жалко... неблагополучная семья, цинизм в качестве фетиша - это все признаки морального уродства. и нас с тобой этих людей не переделать. а надо ли?
  • 0

#266 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 17:43

Fabian,Затрудняюсь ответить ХD
  • 0

#267 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 19:19

Fabian,
Неблагодарное это занятие, кого то переделывать, лучше собой заняться.
  • 0

Типичный, классический кузнец.