Перейти к содержимому

- - - - -

Давайте поговорим об оплате труда.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#61 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 13:33

Я на десятках жизненных примеров наблюдал, что потенциальная возможность качественного улучшения материального положения существует практически всегда, но снова и снова люди ей не пользуются исключительно из-за неспособности разумно организовать свою жизнь, ограничить потребление в настоящем ради лучшего будущего.


На этот твой экономный образ жизни, эти индивидумы заявляют: "А зачем тогда жить?". Почитай раздел, где дают советы по выбору автомобиля. Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (05 октября 2012 - 13:33 )

  • 0

#62 BlackJack

BlackJack
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 00:53

Вся проблема в жадности! В этом можно винить только себя. Ну какой начальник хочет получать столько же, сколько его подченённый? Поэтому в большенстве все ужимают растраты( зарплата тоже туда входит ) под соусом нестабильности, кризиса и т.д., чтобы максимально получить себе прибыли. Рабочий ведётся как всегда на эти фишки и грустно продолжает работать за гроши! Так происходит и на работе и в государстве! А т.к. директорами и политиками не рождаются, а все они из народа, то о чём тогда говорить?
  • 0

#63 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 07:50

Вся проблема в жадности! В этом можно винить только себя. Ну какой начальник хочет получать столько же, сколько его подченённый? Поэтому в большенстве все ужимают растраты( зарплата тоже туда входит ) под соусом нестабильности, кризиса и т.д., чтобы максимально получить себе прибыли. Рабочий ведётся как всегда на эти фишки и грустно продолжает работать за гроши! Так происходит и на работе и в государстве! А т.к. директорами и политиками не рождаются, а все они из народа, то о чём тогда говорить?


)))) т.е. если начальник брезгует зарплатой как у сотрудника- он жадный.
А если сотрудник хочет зарплату как у начальника- то жадным не является?:))))

за 5 лет ни разу форума


ни форума, а кворума))))
Сначала овладей терминалогией, а потом уже призывай к чему-то))) Что бы поняли, о чем речь ведешь)

Мы что живём только для того чтобы работать и кушать?


Слово кушать имеет очень ограниченное применение. В отношении себя или масс, применяется слово есть.
Кушать- в отношении детей или третьего лица.

, на другие интересы, на путишествия( хотя бы по Эстонии)?


путЕшествие

Мне кажется, что в жизни Вам надо начать с изменений в себе) И явно не стоит акцептировать внимание на финансовой части. Она лишь приложение.

Что такая за хрень ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ?


Если экономику не изучали, то Гугл знает все) Самообразование еще никто не отменял.
А вот когда освоите азы, тогда много вопросов отпадут.

перестать работать за еду и бухло


А на сигареты уже не хватает?:)))
Кстати, если убрать "бухло", может на машину-квартиру и путИшествия останется?:)

Я НЕ ЖАЛУЮСЬ.


да, жалуешься. Но не пронимает.

Со времен СССР меня удивляло, почему семьи инженеров, с ежемесячным бюджетом 240рублей (120+120)
могут позволить себе лучше одеваться, ездить на юг летом, посещать театры и выставки.
В то время, в семьях у рабочих, с гораздо большим бюджетом, всегда были финансовые проблемы, совдеповский внешний вид и проблемы с учебой у детей.
  • 2

#64 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2012 - 11:46

Хотел бы добавить сюда несколько ссылок с крупных сайтов где предлагают работу, чтобы наглядно показать отношение работодателей к трудящимся. Как на это смотрят модераторы?
Там почти во всех объявлениях нету никаких данных о фирме предлагающей работу, только телефон,а в лучшем случае имя контакта и мыло. Причём и на русских и на эстонских сайтах. Почему не дают данные?
А на других серьёзных ресурсах есть вся полная информация, но там требования к кандидату, которые больше подходят для космонавтов :).То есть, имея такие данные и навыки, человек в космос может летать, а ему предлагают бетон месить.... :)
Вообщем, я думаю было бы интересно почитать и обсудить по существу.

#65 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2012 - 12:02

Хотел бы добавить сюда несколько ссылок с крупных сайтов где предлагают работу, чтобы наглядно показать отношение работодателей к трудящимся. Как на это смотрят модераторы?

Ссылки встудию
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#66 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 12:57

Ой, мужчины, у вас тут не разговоры, а прям песнопения! Выучили пару десятков умных слов, научились речевым оборотам и кое-кто думает, что этого достаточно для рассуждений об экономике и системы:)
Автор, а вот давай по нашему, по-простецки, ну там дваждыдвачетыре...к чему все эти заумности, в кот-ых ты всё-равно ничерта не смыслишь?
вот у тебя зарплата 1000 евро, за квартиру 300, за машину 200, за питание 300, остаётся 200. Дитю на карманные даёшь 50. И вот тут дитё приходит и говорит:"Папуля, дай 200! А не дашь-пойду утоплюсь, и не колышет меня, что у тебя всего 200 осталось. Не может такого быть! Вон у дяди Васи 500 осталось, а у соседа 1000, а ты чем хуже?!Хочу поучать столько же, сколько сын Абрамовича!" Что будешь делать?
Аааа, да, и одно уточнение: объяснения несмышлёнышу, мол, сыночка, такое бывает, это нормально, что не все одинаково зарабатывают и по-разному тратят итп- не помогают. Дитё впадает в истерики, не слушает, не понимает, не верит в такие "теории" и требует "полагающиеся" ему 200 местных шекелей. "Пойти и заработать больше"(с) ты тоже не можешь - ноги у тебя нет, ну или руки- выше головы не прыгнуть, во всяком случае, пока.
Жду конструктивного ответа. П.С. без переходов на личности. Иначе могу скушать и не подавиться:)
  • 0

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 13:22

Со времен СССР меня удивляло, почему семьи инженеров, с ежемесячным бюджетом 240рублей (120+120) могут позволить себе лучше одеваться, ездить на юг летом, посещать театры и выставки. В то время, в семьях у рабочих, с гораздо большим бюджетом, всегда были финансовые проблемы, совдеповский внешний вид и проблемы с учебой у детей.


Да откуда тебе сынку это знать???
Рабочий на заводе получал гораздо больше инженера.
  • -1

#68 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 октября 2012 - 13:51

Alexey_L,

сам себе противоречишь

при капитализме существование основывается именно на потреблении, причём в случае отсутствия потребления просто рухнет большая часть экономики

если говорить о сдерживании потребления и ориентировать ресурсы на реальные потребности населения, то это опять же возврат в СССР

удачный пример сдерживания потребления можно наблюдать на примере Северной Кореи, но в условиях глобализации остальные капиталистические страны держат Северную Корею в изолированности, дабы им экономически невыгодно сдержанное потребление со стороны той или иной страны
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#69 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2012 - 14:35

DDoS web killer, на глобальном уровне - да, конечно, на потреблении. А на личном уровне безудержное потребление приносит только проблемы.

Ты уже реши, ты мировую экономику хочешь поддерживать или улучшить свое материальное состояние? Впрочем, многие решили поддерживать мировую экономику, и это неплохо для тех, кто решил иначе.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#70 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 14:38

Tourne, Так он это и сказал, рабочие получали больше инженеров, но последним хватало на одежду, культуру и отдых.
  • 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 14:49

Tourne, Так он это и сказал, рабочие получали больше инженеров, но последним хватало на одежду, культуру и отдых.

По нынешним меркам значит советский инженер богатеем был.
  • 0

#72 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 октября 2012 - 17:35

Дитю на карманные даёшь 50. И вот тут дитё приходит и говорит:"Папуля, дай 200! А не дашь-пойду утоплюсь, и не колышет меня, что у тебя всего 200 осталось. Не может такого быть! Вон у дяди Васи 500 осталось, а у соседа 1000, а ты чем хуже?!Хочу поучать столько же, сколько сын Абрамовича!" Что будешь делать?
Аааа, да, и одно уточнение: объяснения несмышлёнышу, мол, сыночка, такое бывает, это нормально, что не все одинаково зарабатывают и по-разному тратят итп- не помогают. Дитё впадает в истерики, не слушает, не понимает, не верит в такие "теории" и требует "полагающиеся" ему 200 местных шекелей. "Пойти и заработать больше"(с) ты тоже не можешь - ноги у тебя нет, ну или руки- выше головы не прыгнуть, во всяком случае, пока.
Жду конструктивного ответа. П.С. без переходов на личности. Иначе могу скушать и не подавитьсяРазмещенное изображение


По-моему, это вопрос про воспитание детей, а не про оплату труда их родителей. Можно и так воспитать ребенка, что он придет в твою виллу, найдет тебя купающимся в золотом джакузи и замочит ледорубом. А потом пройдется по вилле, соберет все картины Рембрандта и толкнет их за несколько лимонов денег. И все потому, что хотя этот ребенок ездил на купленом тобой Бентли, ему реально хотелось еще и собственную 100-метровую яхту с экипажем.

Alexey_L,

сам себе противоречишь

при капитализме существование основывается именно на потреблении, причём в случае отсутствия потребления просто рухнет большая часть экономики


Никакого противоречия нет. Смысл любого производства в потреблении. Какой смысл производить что-то, что никогда никем не будет использовано? Но производить можно как непосредственно потребительские продукты, так и средства производства, а можно вообще производить улучшения в процесс производства или создавать дизайны для новых товаров. Производство конечных продуктов потребления и их потребление (или обмен на другие конечные продукты) не увеличивает потенциал потребления в будущем. Напротив, производство средств производства, производство новых технологий - все это не направленно на удовлетворение конечного потребления, но увеличивает потенциал такого потребления в будущем.

Сообщение изменено: Alexey_L (10 октября 2012 - 17:36 )

  • 1

#73 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 октября 2012 - 19:52

Да откуда тебе сынку это знать???
Рабочий на заводе получал гораздо больше инженера.


Вот поэтому сраный совок и развалился, из-за таких вот уродливых аномалий.

Tourne, Так он это и сказал, рабочие получали больше инженеров, но последним хватало на одежду, культуру и отдых.


Размещенное изображение Размещенное изображение
Я вырастал в такой семье, где оба родителя были советскими инженерами. А бабушка, в чьей двухкомнатной хрущевки мы жили, была врачом (еще одна "уважаемая" профессия в сраном совке). И я до сих пор отчетливо помню качество жратвы, одежды, культуры и отдыха в те времена.
  • 0

#74 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 20:34

Во все времена, те кто больше работал, получал меньше. Начиная с эпохи неолита. Не думаю что в ближайшем будущем что-то поменяется.

А наша Эстония действительно находится в самом начале пути. Вон западная европа веками грабила весь мир, и не просирали накопленное на мир во всём мире, потому и живут сейчас богато.
  • 0

#75 Guest_arietc2009_*

Guest_arietc2009_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2012 - 20:46

Друзья, забот навалилось уйма. Разгребу, дам ссылки обязательно.
ссылка на один из сайтов, на который хотел сослаться - ЗАПРЕЩЕНА, намекну: окейдокейсан
А для эстонских мачо есть кулднебарсук, такая же шляпа. Горячие парни возмущаются Размещенное изображение, а результат........
Не прокатывают ссылки здесь, модератор погоречился :)
Но есть один сайт всем известный литовский :), сивусес-кескусес, так там требования от финской фирмы к кондидату-бетонщику-работяге такие: 1. знание финского и английского разговорного языка
2. техническое образование
3. Чтение чертежей
4. Опыт работы более 5-ти лет
5. Разрешение на различные виды работ - зелёная и синяя карты
6. Свой авто, робу, батинки и шлем :) и т.д. , там ещё 4-ре пункта :)
ЗАРПЛАТА - ОТ 9 ЕВРО ГРЯЗНЫМИ :)
А нам бы в космос, с такими данными

Сообщение изменено: arietc2009 (10 октября 2012 - 21:35 )


#76 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 октября 2012 - 22:09

Во все времена, те кто больше работал, получал меньше. Начиная с эпохи неолита. Не думаю что в ближайшем будущем что-то поменяется.

А наша Эстония действительно находится в самом начале пути. Вон западная европа веками грабила весь мир, и не просирали накопленное на мир во всём мире, потому и живут сейчас богато.


Финляндия тоже кого-то веками грабила? Или Южная Корея?
  • 0

#77 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 22:34

ЗАРПЛАТА - ОТ 9 ЕВРО ГРЯЗНЫМИ

предполагаю что реально там от 12 чистыми с такими требованиями, т.к без знаний можно получать 8 еур чистыми
  • 0
)

#78 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 10 октября 2012 - 22:42

Alexey_L,
если говорить о сдерживании потребления и ориентировать ресурсы на реальные потребности населения, то это опять же возврат в СССР


Какая же каша у тебя в голове! Размещенное изображение

Ограничение потребления это не самоцель! Монахи в монастырях тоже ограничивают потребление, ущемляют плоть и т.п. Ничего полезного от этого с ними не происходит и их производительность остается неизменной. Я же говорю об ограничении потребления для того чтобы направить сэкономленные ресурсы на инвестирование, т.е. вложить их в повышение своей производительности. Этим занимаются все успешные капиталисты, все успешные капиталистические страны.

удачный пример сдерживания потребления можно наблюдать на примере Северной Кореи, но в условиях глобализации остальные капиталистические страны держат Северную Корею в изолированности, дабы им экономически невыгодно сдержанное потребление со стороны той или иной страны


Хороший пример. В Северной Корее потребление задавлено вовсе не для того, чтобы наращивать производство за счет инвестирования в средства производства, в развитие новых технологий. Потребление там задавлено для того чтобы можно было тратиться на безумно раздутый милитаризм и строить ракеты с ядерными боеголовками. В целом же экономика Северной Кореи стагнирует. В этом разница с Южной Кореей, где высокий уровень инвестиций, обеспеченный за счет ограничения потребления, обеспечил гигантский рост производительности.

Размещенное изображение
  • 0

#79 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 02:26

Зы.. Сорри... всю тему не дочитать сегодня. Спать пора...

У строителя главный враг - не государство, а другой строитель. Дюже много вас развелось за последние годы. Где вы при совках прятались?
ЗЫ пишите короче свои мысли. Читать запарился.


неправда. У меня, например, нет конкурентов. Хотя ,свои расценки я, конечно, регулирую с общими...

Исправить легко - научиться делать что-то более прибыльное, чем класть плитку.



Ой ли? А если класть так?

Размещенное изображение

Примеров могу много привести ,не в этом суть. Любой труд должен оплачиваться. В нашей же стране имеют право на жизнь лишь некоторые прослойки общества. Остальным - каким бы ты специалистом нибыл, ничего не светит. Справедливо?
  • 0

#80 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 09:44

Жду конструктивного ответа. П.С. без переходов на личности. Иначе могу скушать и не подавиться:)

Скажу, иди вешайся. Вроде вполне конструктивно? Жизнь его и только ему решать, что с ней делать.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#81 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:08

Мне гораздо больше непонятно, почему час моей работы стоит *баную чашку *лядского кофе в паршивой забегаловке? А чтобы купить там же поесть, мне нужно работать 2, 3 или 4 часа?
  • 0

#82 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:10

почему час моей работы стоит *баную чашку *лядского кофе в паршивой забегаловке

так работать можно на коленках, тогда управишься и за 10 минут, чтоб заработать на *баную чашку *лядского кофе в паршивой забегаловке
  • -1

#83 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:22

sashko, а тебе до сих пор так завидно, что-ли, что это был не ты?

Бедненький. Ну ничего, может, и на твоей улице грузовик с печеньками перевернется, и тебе от кого-нибудь чего перепадет.
  • 0

#84 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:24

и на твоей улице грузовик с печеньками перевернется, и тебе от кого-нибудь чего перепадет

я печеньки стоя на коленках собирать не буду ))

а тебе до сих пор так завидно, что-ли, что это был не ты?

конечно, завидно! Я бы не был настолько скуден в своих фантазиях и подсыпал бы под твои коленки горох
  • 0

#85 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:27

sashko, мечтать не вредно.
  • 0

#86 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 14:07

Мне гораздо больше непонятно, почему час моей работы стоит *баную чашку *лядского кофе в паршивой забегаловке? А чтобы купить там же поесть, мне нужно работать 2, 3 или 4 часа?

Потому что много других людей могут сделать твою работу и у работодателя нет конкуренции. Если б ты умела делать что-то намного лучше других, то час твоей работы стоил бы как паршивая забегаловка.

Ой ли? А если класть так?

Те, умеют класть так, и у кого есть такой опыт, не создают таких тем. (хотя мне так не нравится)
  • 0

#87 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 01:21

Потому что много других людей могут сделать твою работу и у работодателя нет конкуренции. Если б ты умела делать что-то намного лучше других, то час твоей работы стоил бы как паршивая забегаловка.


Те, умеют класть так, и у кого есть такой опыт, не создают таких тем. (хотя мне так не нравится)


Ну, я, как бы, и не претендую на то, что бы мои работы нравились всем поголовно. Они рассчитаны в первую очередь на заказчика Размещенное изображение
А вообще, главное, что бы при просмотре равнодушных не оставалось) Не важно, положительная реакция, или отрицательная. Это уже плюс))

Ну и по поводу оплаты.. Откуда такая уверенность, что неординарный мастер получит больше, чем обычный? На сложную работу и времени уходит больше. Да, цена работы в целом, будет выше, но по количеству потраченных часов я, например, часто зарабатываю меньше простого специалиста, в итоге...

Сообщение изменено: Sandman (12 октября 2012 - 01:25 )

  • 0

#88 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 09:23

Дитё впадает в истерики, не слушает, не понимает, не верит в такие "теории" и требует "полагающиеся" ему 200 местных шекелей.


Это уже не про оплату, а про психологию и воспитание.
Как говорится, денег много не бывает. Если "правильно" воспитать, с любыми доходами будут истерики на почве денег.
  • 0

#89 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 октября 2012 - 22:14

чего-то автор помешался на строительстве

специально для заядлых строителей посвящается:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две