Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Морально-нравственные вопросы: дубль 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

Опрос: Опрос (20 пользователей проголосовало)

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" при условии, что будете в курсе ее истинной цели?

  1. не согласился бы (13 голосов [65.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 65.00%

  2. согласился бы (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  3. затрудняюсь ответить (3 голосов [15.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.00%

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" даже, если она не поставит в известность о своем намерении?

  1. не согласился бы (14 голосов [70.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.00%

  2. согласился бы (2 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

  3. затрудняюсь ответить (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:42

Причем тут идиоты?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:47

А забивают на воспитание всякие, вне зависимости от количества свободного времени или тех же денег. Это от самих людей зависит.


И не только это.Вообще вопрос в общем зависит от людей и отношения к этому делу.

Причем тут идиоты?

А кому ещё взбредёт в голову заменить ребёнка на животное?
  • 0

#33 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:16

Если человек рассуждает, как нникто, рожусамадлясебя, то лучше пусть променяет ребенка на черепашку (ее морально изуродовать сложно).
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#34 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:28

Кысь, и то черепашку жалко,они живут долго,будет терпеть эти издевательства всю жизнь :ph34r:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:38

На самом деле эта тема и соседняя про женщину с ребёнком показывает реально то что творится в мозгах современной молодёжи.
Может вы и измените своё мнение к 40-ка годам,но тогда уже будет просто поздно что-то менять.
  • 1

#36 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:45

Кысь,

Если человек рассуждает, как нникто, рожусамадлясебя

Расскажи, как рассуждать правильно.

В вопросе Нникто, к слову, не вижу ничего эдакого. Просто она ещё не в том возрасте и не в той ситуации, чтобы задумываться над этим. Но так-то в чём ужас? Любящая адекватная мать - это уже очень много. Так что не вижу причины почему, допустим, материально независимая женщина за 35 должна отказывать себе в материнстве, если не встретила того-самого-единственного-неповторимого?
  • 0

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:06

В вопросе Нникто, к слову, не вижу ничего эдакого.

И я не наблюдаю.

Меня мама родила в 20 лет.Это при том что ей ещё оставалось учиться в ТПИ (нынешний ТТУ) 3 года. Да ...она меня таскала на лекции и прочее,да было тяжело ещё и потому что отец в то время как раз по морям плавал.Но.........никто не умер из-за этого и я лично ничего не потерял в плане достатка и прочего. Наоборот....у меня в памяти остались очень приятные воспоминания (в три года) о моём раннем периоде жизни.
Я даже помню как шпаргалки переносил на контрольных Размещенное изображение
Ну это так...лирика.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 16:07 )

  • 0

#38 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:09

На самом деле эта тема и соседняя про женщину с ребёнком показывает реально то что творится в мозгах современной молодёжи.
Может вы и измените своё мнение к 40-ка годам,но тогда уже будет просто поздно что-то менять.

Дай некоторым власть в руки, переплюнули бы по части казней многих диктаторов. Размещенное изображение К счастью, бодливой корове бог рогов не дает. :)
  • 0

#39 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:12

В одиночном воспитании много минусов и мало плюсов. Осознанный выбор одиночного материнства- это не ненормально. Ребенку нужен отец, в социальной психологии есть понятие взаимодополнение полов, мать это тепло, отец- защита. Девочкм формируют по папке свое отношение к мужчине, выросшие без отца девушки чаще начинают отношения с папиками, компенсируя нехватку отцовского тепла. О потребности мальчика в папе я вообще молчу, мамы гиперопекают сыновей и часто неосознанно портят парням жизнь, не желая отдавать тех девушкам, опять же в страхе одиночества на старости лет.
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#40 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:28

Таким эгоистичным тётям, которые "рожают для себя" - надо кое-что между ног зашить.
Для себя...хомячка заведите для себя.

Знала я таких матерей-одиночек, которые рожали "для себя", особенно когда возраст припёр. Их дети очень нервные, дёрганые, а дети потом всю жизнь мучаются: а где их отец? А таким мамашам и ответить то нечего, "для себя ж тебя родила!".
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:29

Tourne,
у твоей мамы была сила воли воспитывать и тебя и учится в универе, у многих нет

ты много среди нынешнего поколения видел сильных характером девчонок? скорее это избалованные домашним воспитанием давалки, не имеющие своего мнения

я из своих знакомых не могу привести ни одного человека, кто в 22-23 года рожал бы осознанно, там скорее зависимость от чужого мнения и покорность стереотипам
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:30

Инсп,

В вопросе Нникто, к слову, не вижу ничего эдакого. Просто она ещё не в том возрасте и не в той ситуации, чтобы задумываться над этим. Но так-то в чём ужас? Любящая адекватная мать - это уже очень много. Так что не вижу причины почему, допустим, материально независимая женщина за 35 должна отказывать себе в материнстве, если не встретила того-самого-единственного-неповторимого?

То что ребенок будет моральный инвалид. Почитайте что пишут психиатры по поводу таких семей. Не может один родитель дать то, что дают оба. НЕ БЫВАЕТ ТАК.
Tourne,

На самом деле эта тема и соседняя про женщину с ребёнком показывает реально то что творится в мозгах современной молодёжи.
Может вы и измените своё мнение к 40-ка годам,но тогда уже будет просто поздно что-то менять

Это как раз показатель того, как совкодрочеры проецируют своё детство на детство кто рождается теперь. Да будет тебе известно, поколение с пост советского пространства рожденное в 86-92 годах хапнуло такого гавнеца в жизни, что смотрят на семью совершенно с другой призмы. Проблема кстати твоего поколения была немного другая. В начале 90 парней по 15-20 лет сколько от наркотиков умерло? Мы благо не застали этого когда всякое синтетическое гавно кололи и умерали по несколько человек только в одном дворе. А сколько наркоманов прыгало с крыш? Забыл? У нас на Махтра только я помню 3 случая в 9х, причем один был в нашем дворе. Так что не надо песен про то, что "молодое поколение смотрит на жизнь по другому и ценности у нас не те" . Все то, просто понятие ответственности совершенно разные у нас.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:41

поколение с пост советского пространства рожденное в 86-92 годах хапнуло такого гавнеца в жизни, что смотрят на семью совершенно с другой призмы

Кто захотел,тот хапнул.А нормальные люди как были ,такими и остались.

Это как раз показатель того, как совкодрочеры проецируют своё детство на детство кто рождается теперь.

Значит сейчас всё намного хуже?
Может вернёмся в тему Back to USSR и обсудим там ? Давно не поднималась.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 16:41 )

  • 0

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:07

Tourne,

Значит сейчас всё намного хуже?
Может вернёмся в тему Back to USSR и обсудим там ? Давно не поднималась.

Сейчас нет, а вот тогда да. Потому что дети в возрасте до 6-10 лет очень серьёзно реагируют на негативный фон в семье. А тогда каждая 9/10 семей были в большом негативе. Были проблемы у всех. От сюда множество проблем связанных с созданием семьи. Застраховаться по самые помидоры,а только потом детей.
А чейчас жить на много лучше чем 20 лет назад. Не потому что СССР и прочее, а потому что технологический прогресс скаканул вперед. И самое главное что появился интернет. Готов поспорить что половина форумчан благодаря интернету стали именно теми спецами которые являются сейчас. Я сам если бы не качал справочники не поднимая задницы, не качал бы платный софт на холяву и прочие няшки, не работал бы по автоматике.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:15

А тогда каждая 9/10 семей были в большом негативе. Были проблемы у всех


Размещенное изображение
Откуда ты этот бред выискал?

А чейчас жить на много лучше чем 20 лет назад. Не потому что СССР и прочее, а потому что технологический прогресс скаканул вперед. И самое главное что появился интернет


Я давно понял,что проблемы негативных высказываний в этой и соседней теме заключаются именно в появлении интернета.
  • 1

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:16

Tourne,

Откуда ты этот бред выискал?

А вы батенька уже относительно взрослый были. А сужу я о том, как у нас и в соседних дворах жили семьи у кого было 2 и более детей. Далеко не многие могли себе что то позволить в 9х. Так что не надо "ля-ля".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:19

Готов поспорить что половина форумчан благодаря интернету стали именно теми спецами которые являются сейчас.

Вот пускай форумчане и ответят кем они стали благодаря интернету.

Далеко не многие могли себе что то позволить в 9х.

Девяностые прошу не трогать.Это самый хреновый период после СССР .
С таким же успехом можно высказаться о годах после первой и второй войны.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 17:21 )

  • 2

#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:27

Tourne,

Девяностые прошу не трогать.Это самый хреновый период после СССР .
С таким же успехом можно высказаться о годах после первой и второй войны.

А ТЫ ЧИТАЕШЬ ВООБЩЕ О ЧЕМ Я ПИШУ? ИЛИ НЕТ?

Да будет тебе известно, поколение с пост советского пространства рожденное в 86-92 годах хапнуло такого гавнеца в жизни, что смотрят на семью совершенно с другой призмы

Я пишу о СВОЕМ поколении, а не о твоем. Именно по этому мы по разному смотрим на вещи. У меня семья при СССР жила в более чем в достатке, каждый год на Черное море, 2 машины и куча бонусов от государства. Но вот в конце 8х все лихо поменялось и именно я застал это время.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:35

хз, мне казалась жизнь при союзе намного лучшей. Я интернет и тому сопутствующие технические достижения не имею ввиду. Сейчас все как зомби с этим интернетом, а раньше меня не затащить было домой
  • 2

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:55

Osession
А ТЫ ЧИТАЕШЬ ВООБЩЕ О ЧЕМ Я ПИШУ? ИЛИ НЕТ?

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 17:56 )

  • 1

#51 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 сентября 2012 - 17:56

sashko, ну для всех она была по разному, одним лучше, другим хуже :/
Идея СССР упёрлась в природу человека и забуксовала.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:01

У меня семья при СССР жила в более чем в достатке, каждый год на Черное море, 2 машины и куча бонусов от государства. Но вот в конце 8х все лихо поменялось и именно я застал это время.


Всё правильно,только ты это время не застал ,а принял как должное.А мы ,те кто жили именно в СССР стали круто приспосабливаться к новым условиям.В этом наше самое главное различие.

sashko,Идея СССР упёрлась в природу человека и забуксовала.

Поясните пжалста по-русски.
  • 0

#53 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:04

Идея СССР упёрлась в природу человека и забуксовала.

забуксовать там ничего не могло, глянь как развивается Китай и сделай выводы. Пришел алкаш-дебил, который решил любой ценой завоевать власть, пусть и распадом СССР и все развалил
  • 1

#54 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:14

Хорошо, ошибся в подборе слов. Правильней будет сказать в менталитет русского человека.

Круговой пофигизм и нежелание жить как в муравейнике ради эффективности (а такой был план). Да и природные ресурсы рано или поздно кончились бы.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:20

Да и природные ресурсы рано или поздно кончились бы.


А теперь не кончатся?
Конечно природные ресурсы не безграничны,но они имеют свойство так же безгранично возобновляться:)
  • 0

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:21

Tourne,

Всё правильно,только ты это время не застал ,а принял как должное.А мы ,те кто жили именно в СССР стали круто приспосабливаться к новым условиям.В этом наше самое главное различие.

Прости, ты дурак? Я с тобой что на счет СССР что ли спорю или что?!?! Я вообще о другом говорю, а ты со своим совком лезешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:22

менталитет русского человека.


И об этом подоробнее плизз.
Менталитет....слово из ужастиков а смысла никакого.
  • 0

#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:32

Tourne,

Менталитет....слово из ужастиков а смысла никакого

1)Если ты на работе, постарайся что нибудь спыздить/обмануть.
2)Если ты работодатель, постарайся обмануть работника, потому что работник 100% что то ворует. А если ему воровать не чего, тогда просто обмани по привычке.
3)Если в твоей стране проблемы - сиди дома. Если не можешь воровать и чем то не доволен, все равно сиди молча или воруй как все.
4)Выражать свою гражданскую позицию не нужно, лучше посиди дома и посмотри что будет, авось кто то все перевернет и станет жить лучше, а ты для этого даже не напрягался.

И тдтдтдт. Вот русский менталитет который сформировался за время СССР.

А мы ,те кто жили именно в СССР стали круто приспосабливаться к новым условиям.В этом наше самое главное различие

БУ ГА ГА. Ну в чем ты лучше меня то приспособился? Заканчивали один и тот же ПТУ(на одну и туже специальность), кем я работаю, а кем ты? =) Приспособленный ты наш.

Сообщение изменено: ossesion (23 сентября 2012 - 18:39 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:42

Про русский менталитет еще Толстой в "Анне Карениной" хорошо расписал, не в ссср дело.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:49

1)Если ты на работе, постарайся что нибудь спыздить/обмануть. 2)Если ты работодатель, постарайся обмануть работника, потому что работник 100% что то ворует. А если ему воровать не чего, тогда просто обмани по привычке. 3)Если в твоей стране проблемы - сиди дома. Если не можешь воровать и чем то не доволен, все равно сиди молча или воруй как все. 4)Выражать свою гражданскую позицию не нужно, лучше посиди дома и посмотри что будет, авось кто то все перевернет и станет жить лучше, а ты для этого даже не напрягался.

Постараюсь прокомментировать без мата.
Все пункты никак не стыкуются с основным образом жизни и политическими установками в СССР.
В СССР каждый гражданин имел работу.
Отказ от работы поддвергался уголовному преследованию .
Принципы 2)Если ты работодатель, постарайся обмануть работника, потому что работник 100% что то ворует. А если ему воровать не чего, тогда просто обмани по привычке. применимы только для современного общества ,где установлен капиталистический строй.В СССР никому кроме ОБХСС не было дела до того кто ,где,и что ворует.Всё было государственное и работодатель был тоже государство.
Не тупи электрик.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 18:50 )

  • 0