Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Морально-нравственные вопросы: дубль 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

Опрос: Опрос (20 пользователей проголосовало)

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" при условии, что будете в курсе ее истинной цели?

  1. не согласился бы (13 голосов [65.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 65.00%

  2. согласился бы (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  3. затрудняюсь ответить (3 голосов [15.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.00%

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" даже, если она не поставит в известность о своем намерении?

  1. не согласился бы (14 голосов [70.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.00%

  2. согласился бы (2 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

  3. затрудняюсь ответить (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 сентября 2012 - 18:55

В том то и дело, что никому не было дела.
Работнику на камазе платили деньги за то что он заливал масло, но не за то что до конца...
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:00

Tourne,

Принципы 2)Если ты работодатель, постарайся обмануть работника, потому что работник 100% что то ворует. А если ему воровать не чего, тогда просто обмани по привычке. применимы только для современного общества ,где установлен капиталистический строй.В СССР никому кроме ОБХСС не было дела до того кто ,где,и что ворует.Всё было государственное и работодатель был тоже государство.

Я тебе говорю как человек, который живет и работает в России уже 5 год, Вот вкратце что я тут увидел.
При СССР работодатель не оьбманывал работника, ты тут прав. Просто сейчас СССР нету и те люди кто воровали понимают, что теперь еще можно и обманывать получая сверхприбыль =) бывшие бандиты стали владельцами заводов и прекрасно понимают этот профит.
Про то что в СССР всем было пофиг на результат мне очень удачно рассказал мужик с завода. Когда он вкалывал и алкота вкалывала так как обязана должна была вкалывать. Но главное было прийти на работу, а что и как всем было насрать. Главное занятость.

Tourne,
Кстати, ты как то удачно пропустил момент про приспособленность? =) Аргументы закончились? Или ты можешь привести пример ? =)

Tourne,
и как это так все пункты. Воровали 99,999999% людей. Если работаешь на рыб комбинате - дома рыба с работы.
На пекарне - хлеб. Все что можно было спереть, перли домой. Просто это было естественно и все так делали, ведь государственное - это общее.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:07

В том то и дело, что никому не было дела.
Работнику на камазе платили деньги за то что он заливал масло, но не за то что до конца...

И мне платили бешеные бабки по тем временам не понятно за что.....
Работу после техникума опущу,но вспомню о трудовой дружине школьников.Сейчас что-то похожее есть,но в полностью извращённом понятии.
Так вот.....работал я два года подряд (летом).В 14 и 15 лет.Работа была в зверосовхозе Раку ,сейчас там вроде водочный завод. Всё что от меня требовалось это раскладывать корм песцам и норкам два раза в день.Зарплата была .......инженер столько не получал .....230 в месяц . Уборщица получала 50-80.Спец с вышкой 120-130.

Я тебе говорю как человек, который живет и работает в России уже 5 год,

Про то что в СССР всем было пофиг на результат мне очень удачно рассказал мужик с завода

Вот и помалкивай.
Не тебе сопляку рассуждать о глобальном.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 19:10 )

  • 0

#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:20

Tourne,

Так вот.....работал я два года подряд (летом).В 14 и 15 лет.Работа была в зверосовхозе Раку ,сейчас там вроде водочный завод. Всё что от меня требовалось это раскладывать корм песцам и норкам два раза в день.Зарплата была .......инженер столько не получал .....230 в месяц .

Ты знаешь, по большой случайности там работал мой дед и дядя =) я спрошу как в 86 году школьники там зарабатывали по 230 рублей. Если ты конечно не воровал от туда норок и песцов.

Спец с вышкой 120-130.

сказочник. у меня мама в 86 году получала почти 400 рублей в месяц. Лебедбол.

Tourne,

Не тебе сопляку рассуждать о глобальном.

Ты мне ответишь на вопрос почему твое поколение боле приспособленное чем наше?

п.с. и Звероферма была не на месте завода. Завод сделали в жилом 5 этажном доме.
Частично на звероферме находится Бальбино. А остальная часть осталась заброшенной и по сей день(если память мне не изменяет). Очень долго стояли вышки все, пока от туда лестницы местные на дрова не распили.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:21

Ты знаешь, по большой случайности там работал мой дед и дядя =) я спрошу как в 86 году школьники там зарабатывали по 230 рублей. Если ты конечно не воровал от туда норок и песцов.


Спроси.
А заодно спроси сколько каждый работник должен был заплатить в казну при смерти каждого песца или норки по своей вине.
При точных цифрах я поверю что он там работал :)

сказочник. у меня мама в 86 году получала почти 400 рублей в месяц. Лебедбол.

Ты становишься похожим на Досса .....
  • 0

#66 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:23

ossesion, Tourne, ребята, это не морально и не нравственно по отношению к окружающим так нудно флудить в теме ))
  • 1

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:26

sashko,
О морали ты уж не гутарь Размещенное изображение
  • 0

#68 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 19:46

Возвращаясь к первому посту.
Недавно смотрели ролики профессия репортер. Очень много про отморозков, убийц, пьяниц, наркоманов и просто неадекватов. 90% этих семей (тех что показывали) без отцов. Воспитывают мамы иногда с бабушками. И вот потом получается, что мамаша вкалывает, а сынок ее ни в хрен не ставит, потому как слово "уважение" ему просто неведомо.
К тому же, первый ребенок, как мне кажется вызывает и у родителя кучу вопросов, как растить, как объяснить, что сказать при тех или иных случаях. Когда ты одна и тебе даже посоветоваться не с кем, то это сложнее, куча вопросов откладывается, а объяснения вытекают в "вырастешь-поймешь". Конечно, можно обратиться к маме или к интернету. Но если с мамой не живешь, то это проблематично. А в интернете могут и насоветовать.
Решение стать матерью-одиночкой безответственное и тупое. Заведомо решить покалечить ребенку судьбу, какой матерью вообще себя можно считать?
  • 3
улыбаемся и машем!

#69 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:03

Недавно смотрели ролики профессия репортер. Очень много про отморозков, убийц, пьяниц, наркоманов и просто неадекватов. 90% этих семей (тех что показывали) без отцов. Воспитывают мамы иногда с бабушками.


Даже если эти подробности репортёр показывает,то это ещё не повод верить всему что там говорят.

К тому же, первый ребенок, как мне кажется вызывает и у родителя кучу вопросов, как растить, как объяснить, что сказать при тех или иных случаях


Тебе не кажется что между этими двумя понятиями разница как минимум в 5-10 лет возраста ребёнка?
  • 0

#70 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:07

Depish
Даже если про 90% правда, то жаль, не приводят статистику по детям, которых воспитывают отцы-одиночки. Если смотреть те же передачи, то отчимы насилуют падчериц, а про злых мачех вообще давно сказки пишут. Видимо, матерям-одиночкам надо сразу своих детей в детдом сдавать, чтобы не было риска стать маньяком и наркоманом, только вот опять проблема - 75% бывших детдомовцев либо асоциальные личности, либо (в лучшем случае)чернорабочие.

Сообщение изменено: floretpratum (23 сентября 2012 - 20:07 )

  • 0

#71 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:08

Даже если эти подробности репортёр показывает,то это ещё не повод верить всему что там говорят.


никто не офиширует это "вот она мать одиночка", просто смотрим ролик и сразу вопрос "а где отец?". Я не говорю, что все у кого отца не было моральные уроды. Я к тому, что вероятность "недоглядеть" увеличивается, если ты воспитываешь ребенка одна.

Тебе не кажется что между этими двумя понятиями разница как минимум в 5-10 лет возраста ребёнка?


и что?
проблемы то у нее начнутся не когда ребенку будет 1 год, а когда ребенку будет 5 лет (он будет спрашивать, где папа) и когда ребенку будет 13 лет (в подростковом возрасте двум родителям то тяжело, а одному будет вообще жесть)
  • 1
улыбаемся и машем!

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:14

Я к тому, что вероятность "недоглядеть" увеличивается, если ты воспитываешь ребенка одна.

Вероятность того что мне упадёт кирпич на голову выйдя их дома гораздо выше.Так что давай не будем тут про теорию вероятности.....

и что? проблемы то у нее начнутся не когда ребенку будет 1 год, а когда ребенку будет 5 лет (он будет спрашивать, где папа) и когда ребенку будет 13 лет (в подростковом возрасте двум родителям то тяжело, а одному будет вообще жесть)


Не надо так всё усложнять.Если мама захочет,вырастит достойного человека для общества и без папы.

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 20:10 )

  • 0

#73 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:15

Tourne,

Даже если эти подробности репортёр показывает,то это ещё не повод верить всему что там говорят.

покажи мне хоть одного психиатра который скажет "ОК!!! все нормально! растите сколько хотите!!!"
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#74 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:19

Tourne, гм ты вот реально перебарщиваешь. Ты просто пропагандируешь безответственность в отношении воспитания детей. "Зачем вам бабло, рожайте, все будет" "Зачем отец, если захочешь сама все сможешь".
Я конкретно, сказала, что воспитывать проще вдвоем и для ребенка это лучше, ты начинаешь демагогию разводить. Я даже спорить с тобой не хочу.

Сообщение изменено: Depish (23 сентября 2012 - 20:23 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#75 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:21

Если мама захочет,вырастит достойного человека для общества и без папы.

от мамы тут ничего не зависит. Отец - это пример для подражания. Если не будет отца, то подражать будут дяде Васе соседу или тому бандиту из того фильма и так далее. Отец - это власть. Мать - это нежность. Когда слишком много пряников и нет кнута - тут нормального человека не получится
  • 2

#76 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:24

забуксовать там ничего не могло, глянь как развивается Китай и сделай выводы. Пришел алкаш-дебил, который решил любой ценой завоевать власть, пусть и распадом СССР и все развалил

СССР развалил не Ельцин, а неэффективная экономическая система, достигшая своего апогея во 2й половине 1980х

БУ ГА ГА. Ну в чем ты лучше меня то приспособился? Заканчивали один и тот же ПТУ(на одну и туже специальность), кем я работаю, а кем ты? =) Приспособленный ты наш.

Ещё рано загадывать, доживи до его лет, семейного положения и т.д. - тогда увидим
  • 0

#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:32

Fabregas,
да все просто =) пускай скажет что делал в 23-25 лет.
п.с. дело тут не в поколении, а человеке. не важно когда чего и когда он, тут совершенное другие факторы играют.
Просто он реально считает что в его годы когда он был молодой все рвали жопу, а мы вот не чего не делали. И фоиг что я например в 13 лет начал работать как и большинство моих знакомых(кто то тоже в 13, кто то в 15 но сути не меняет). такова человеческая природа считать более молодое поколение более ленивым, не воспитанным и тд.

Сообщение изменено: ossesion (23 сентября 2012 - 20:34 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:43

ossesion, ну человеку старше не корректно предъявлять сравнение, дескать а что ты делал в мои годы, потому как разная соц-экон-полит ситуация, другое развитие технологий и т.д. Не может же 25летний веб программист посмотреть на 45летнего и начать допытывать куле он крутым пхпшником не был в те годы? Турне мне кажется не чисто про работу говорил. Люди, бывшие в 90х совершеннолетними действительно в основном через другую "школу" прошли, каждый по своему, но общие условия для закалки совсем иные чем сейчас
  • 2

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:53

Tourne, гм ты вот реально перебарщиваешь. Ты просто пропагандируешь безответственность в отношении воспитания детей. "Зачем вам бабло, рожайте, все будет" "Зачем отец, если захочешь сама все сможешь".
Я конкретно, сказала, что воспитывать проще вдвоем и для ребенка это лучше, ты начинаешь демагогию разводить. Я даже спорить с тобой не хочу.

Я тоже не собираюсь спорить с человеком ,который все вопросы скомкывает в одну фразу.

п.с. и Звероферма была не на месте завода. Завод сделали в жилом 5 этажном доме. Частично на звероферме находится Бальбино. А остальная часть осталась заброшенной и по сей день(если память мне не изменяет). Очень долго стояли вышки все, пока от туда лестницы местные на дрова не распили.

Я на той территории не был очень и очень давно.Твои подробности никого не интересуютРазмещенное изображение
Где-то фотка сохранилась,поищу....

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 20:53 )

  • 0

#80 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:01

Fabregas,

ossesion, ну человеку старше не корректно предъявлять сравнение, дескать а что ты делал в мои годы, потому как разная соц-экон-полит ситуация, другое развитие технологий и т.д. Не может же 25летний веб программист посмотреть на 45летнего и начать допытывать куле он крутым пхпшником не был в те годы? Турне мне кажется не чисто про работу говорил. Люди, бывшие в 90х совершеннолетними действительно в основном через другую "школу" прошли, каждый по своему, но общие условия для закалки совсем иные чем сейчас

я признаю что я не прав только после того как он скажет почему его поколение более приспособленное =)
ты правильно заметил что сравнивать тупо, вот и спрашиваю на чем основаны его слова. Это ведь не я сказал, а он. пускай и отвечает за "базар".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:02

пускай и отвечает за "базар".

Ты парнишка меня с кем-то попутал.
Базар это у тебя или в Москве,или тут в тюряге....А я таких слов не знаю с детства.

В этом и начинается наше самое главное отличие :)

Сообщение изменено: Tourne (23 сентября 2012 - 21:04 )

  • 0

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:06

Tourne,
Я на оборот, по твоему разговаривать стал,чтобы тебе понятнее было

sashko,
О морали ты уж не гутарь

такой речевой оборот имеет место быть в наше время только на зоне.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:13

Fabregas,
да все просто =) пускай скажет что делал в 23-25 лет.

кто ты по жизни? (с)

Сообщение изменено: Yake32x (23 сентября 2012 - 21:13 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:29

В общем узнал, Турне не врет. Правда можно было получать по 230 рублей если кормили зверей. Но по сравнению с теми кто на Кухне был или кто обрабатывал под клетками химией, там далеко даже не 400 было...

И да, штрафов за убитых не чего не давали даже если убегали.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 22:02

Можно забыть про 90-е - новый развал идет уже.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#86 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 01:11

И да, штрафов за убитых не чего не давали даже если убегали.


Штрафы давали за то ,если человек который кормит вовремя не убрал старый корм ,в следствии чего зверь умирал.
80 рублей особь стоила.
  • 0

#87 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 сентября 2012 - 01:40

Tourne,

Штрафы давали за то ,если человек который кормит вовремя не убрал старый корм ,в следствии чего зверь умирал.
80 рублей особь стоила.

у меня дед какой то химией опрыскивал под клетками. получал столь, шо ппц. работал до самого развала.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#88 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:28

Прежде чем говорить о норме ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА стать матерью одиночкой ответьте мне на ряд вопросов
-как вы будете отвечать малышу на вопрос "Мама, а почему у деток в группе есть папы, а у меня нет?"
- вы все таки остаетесь живым человеком, вы похороните ради ребенка свою сексуальность или как будете объяснять дитю про дядю Петю и дядю Степу, что ходят в гости/ водят в кино, пока вы отводите малыша к бабушке?
- подростковый возраст мальчика, что вы, многоуважаемая мамочка будете делать и как объяснять про.... ну про все такое Размещенное изображение
Вообщем пусть первый кинет в меня камень тот, кто будет говорить, что для ребенка мать одиночка или полноценная семья хоть как то между собой сравнимы. Осознанный выбор "я сама", это эгоизм, а не забота о ребенку, мне в голову не приходит, какой нужно быть курицей, что бы осознанно желать такого будущего своему ребенку. Ну нету сейчас никого - подожди, Боженька не зря каждой твари по паре создал. ИМХО.
Кстати, не знаю, как сейчас, а во времена моего универа нам рассказывали, что в Норвегии и Канаде, к примеру, социальный работник приставлен к каждой такой проблемной семье (да, да, для них это глубоко ненормально и такая семья считается проблемной) и до 21(!) года, он курирует семью наблюдая, как мать справляется со своими обязанностями, так целая орава психологов с ними работает. И это верно.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#89 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 сентября 2012 - 09:45

Я посмотрю тут многие в каком то правильно-идиальном мире живут. Где вся жизнь по какой то идиальной траектории идёт. Все образованные, все прилично зарабатывают, только тогда можно родить мальчика, а потом и девочку. Только в таких правильных семьях вырастают только самые правильные и самые умные дети.

Только откуда берётся столько матерей одиночек ? откуда столько неблагоролучных детей и семей ? Неужели не всё так идиально ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#90 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2012 - 09:53

Дядя Фёдор, наш мир не идеален, однако это не значит, что стремиться к наиболее высокому уровню жизни для себя и своего потомства не надо. Принимая жизненно важные решения (а появления ребенка это уже навсегда) нельзя опускать планку до уровня "сойдет и так"
Может я и идеалистка, может, это отпечаток первой профессии, но у меня никак не проходит параноя, что зачастую люди очень легкомысленно подходят к вопросу рождения детей, отсюда и хрень, что браки распадаются так, что отношения родителей приводят к тому, что мать запрещает отцу общаться с ребенком, или мужчина настолько не готов стать папой, что бросает женщину с ребенком только бы сбежать от непосильной для него психологической ответственности.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!