Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Морально-нравственные вопросы: дубль 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

Опрос: Опрос (20 пользователей проголосовало)

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" при условии, что будете в курсе ее истинной цели?

  1. не согласился бы (13 голосов [65.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 65.00%

  2. согласился бы (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  3. затрудняюсь ответить (3 голосов [15.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.00%

Вы согласились бы "подарить ей ребенка" даже, если она не поставит в известность о своем намерении?

  1. не согласился бы (14 голосов [70.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 70.00%

  2. согласился бы (2 голосов [10.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 10.00%

  3. затрудняюсь ответить (4 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 сентября 2012 - 10:00

Кысь, я тоже за то чтоб дети рождались только в полноценных любящих семьях. Чтоб этот шаг был бы взвешенный и по обоюдому согласию. Чтоб у родителей была бы определённая материальная база. НО и этот идиальный рассклад может дать сбой например через 5 лет и всё пойдёт по чёрному сценарию, а также не в "идиальной" семье по нашим меркам может быть всё хорошо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#92 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 10:23

Прежде чем говорить о норме ОСОЗНАННОГО ВЫБОРА стать матерью одиночкой ответьте мне на ряд вопросов
-как вы будете отвечать малышу на вопрос "Мама, а почему у деток в группе есть папы, а у меня нет?"
- вы все таки остаетесь живым человеком, вы похороните ради ребенка свою сексуальность или как будете объяснять дитю про дядю Петю и дядю Степу, что ходят в гости/ водят в кино, пока вы отводите малыша к бабушке?
- подростковый возраст мальчика, что вы, многоуважаемая мамочка будете делать и как объяснять про.... ну про все такое Размещенное изображение

- многие детки в группе не имеют отцов, малыш не будет белой вороной;
- и семейные пары отводят малыша к бабушке, чтобы не объяснять потом, чем это они занимались, когда он ворвался в комнату в самый ответственный момент;
- объяснять про что именно? немало родителей в силу внутренних запретов стесняются говорить с детьми на такие темы, к тому же в интернете вся информация на любой вкус в открытом доступе, в телевизоре уже вовсю начинают вещать "про это" аккурат к моменту, когда подросток приходит со школы. есть специальная литература. и потом есть родственники мужского пола.
а насчет каждой твари по паре, боженька придумал разные способы размножения и разные модели, условно говоря, семьи.
  • 0

#93 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 14:50

боженька придумал разные способы размножения и разные модели, условно говоря, семьи.

Нникто бы подошло почкование.
  • 0

#94 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 сентября 2012 - 15:38

floretpratum,

- многие детки в группе не имеют отцов, малыш не будет белой вороной;
- и семейные пары отводят малыша к бабушке, чтобы не объяснять потом, чем это они занимались, когда он ворвался в комнату в самый ответственный момент;
- объяснять про что именно? немало родителей в силу внутренних запретов стесняются говорить с детьми на такие темы, к тому же в интернете вся информация на любой вкус в открытом доступе, в телевизоре уже вовсю начинают вещать "про это" аккурат к моменту, когда подросток приходит со школы. есть специальная литература. и потом есть родственники мужского пола.
а насчет каждой твари по паре, боженька придумал разные способы размножения и разные модели, условно говоря, семьи.

некоторые личности любят твердить своё даже не читая что пишут остальные.
ну уже же Кысь написала все доводы, что не понятного?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#95 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:31

ossesion
Проблемные дети могут вырасти и в полной семье. Зависит от того, не кто, а как воспитывают.
  • 0

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:45

floretpratum,

ossesion
Проблемные дети могут вырасти и в полной семье. Зависит от того, не кто, а как воспитывают.

Начинается. Можно всю жизнь не чего не делать, бухать, курить, тусить ,не учиться и в 20 лет выиграть в лотерее 10 000 000 евро. Какой вывод? Надо бухать, тусить и тд?
Тут не кто не говорит что в проблемных семьях дети уроды вырастают. Тут разговор о том что это будет лишняя травма для ребенка, которая в последствии может всю жизнь ему болячкой быть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 сентября 2012 - 17:56

Читая не первую тему на форуме возник вопрос А когда и с кем и во сколько "правильно" рожать ребёнка ? В 18 - плохо, одинокой женщине - плохо, мало зарабатывющей - плохо. Так кому же ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 сентября 2012 - 20:37

Где-то фотка сохранилась,поищу....


https://forum.ee/ind...ttach_id=168821

Как и обещал.
1986 год.1-ая песцовая бригада.
  • 0

#99 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:16

Читая не первую тему на форуме возник вопрос А когда и с кем и во сколько "правильно" рожать ребёнка ? В 18 - плохо, одинокой женщине - плохо, мало зарабатывющей - плохо. Так кому же ?

одно дело, когда случайная беременность и девушка хочет оставить, несмотря на молодой возраст, низкой социальный статус или отсутствие мужа. Ее выбор, не самый легкий, но она имеет на это право.
Совсем другое, когда она намеренно беременеет, зная что ребенка не прокормить, мужа она не хочет и дать ребенку ничего не сможет.
  • 1
улыбаемся и машем!

#100 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:14

Совсем другое, когда она намеренно беременеет, зная что ребенка не прокормить, мужа она не хочет и дать ребенку ничего не сможет.


но тут вроде вопрос немного о другом. Успешная, самостоятельная - хочет ребёнка для себя, а не бедная не знамо для чего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#101 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:41

но тут вроде вопрос немного о другом. Успешная, самостоятельная - хочет ребёнка для себя, а не бедная не знамо для чего.

У меня есть знакомая, например, которая хотела ребенка и сделала, несмотря на то что она не работает, муж получает копейки и живут они в общаге.
Она не одна такая, вместо того чтобы попытаться самим на ноги встать, начинают рожать. Кто-то хочет молодыми родителями быть, женщины боятся, что не успеют, если будут откладывать, потом поздно будет. А то что потом разводы, нищета, ребенком никто не занимается, так это ладно, жизнь ведь такая.
Я считаю рожать можно тогда, когда ты сам не бедствуешь, когда есть свой угол (или хотя бы есть родители которые смогут/захотят помочь), а главное когда осознаешь ответственность.
  • 0
улыбаемся и машем!

#102 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:48

Я считаю рожать можно тогда, когда ты сам не бедствуешь, когда есть свой угол (или хотя бы есть родители которые смогут/захотят помочь), а главное когда осознаешь ответственность.


Вроде под это описание вполне поподает одинокая успешная женщина, только почему то сие явление резко осудили.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:49

Дядя Фёдор,

Вроде под это описание вполне поподает одинокая успешная женщина, только почему то сие явление резко осудили.

Да не может один родитель заменить и отца и мать. Блин ну Сашко и Кысь все написали уже.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 12:24

Вроде под это описание вполне поподает одинокая успешная женщина, только почему то сие явление резко осудили.

Ну лично для меня еще обязателен пункт "наличие отца".
Несомненно можно растить и без него, но не надо отрицать, что семья с одним родителем неполноценная и уж точно не надо к такому стремиться.
  • 2
улыбаемся и машем!

#105 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 25 сентября 2012 - 12:57

Рожать для себя, ИМХО верх эгоизма. Заранее создание неполноценной семьи попадает под это.

Вроде все уже всё сказали, тема себя изживает.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#106 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2012 - 13:40

Дядя Фёдор,

Да не может один родитель заменить и отца и мать. Блин ну Сашко и Кысь все написали уже.


не может, только с таким фильтром отсева (требований) детей рождалось бы минимально. Я ещё раз повторю что я ЗА благополучные семьи, но это в наше время очень сложно
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#107 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:28

Дядя Фёдор, то есть моральная зрелость разнополых представителей рода гомо сапиенс, которые нашли свою нишу в жизни и готовы продолжать свой род это редкость? Я живу в какой то не той вселенной опять?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#108 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:59

Дядя Фёдор, то есть моральная зрелость разнополых представителей рода гомо сапиенс, которые нашли свою нишу в жизни и готовы продолжать свой род это редкость? Я живу в какой то не той вселенной опять?

Я тоже вроде живу в правильной вселенной где большенсвто моих знакомых морально зрелые. Да только ПОЧЕМУ столько нелепых тем ? мать одиночка, отец алименты не платит, залетела в 18 лет, почему столько тем ?, значит существует какая то неправильная вселенная
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#109 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 18:07

Читая не первую тему на форуме возник вопрос А когда и с кем и во сколько "правильно" рожать ребёнка ? В 18 - плохо, одинокой женщине - плохо, мало зарабатывющей - плохо. Так кому же ?

Богатым...

хочет ребёнка для себя

это не предмет...

только с таким фильтром отсева (требований) детей рождалось бы минимально.

Ну и пусть
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#110 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 22:37

Некоторые уподобились Грачу, а сами осуждают его... Размещенное изображение
Только Дядя Федор выделился среди остальных участников моей темы. Многое правильно подметил.. Размещенное изображение

Я тоже вроде живу в правильной вселенной где большенсвто моих знакомых морально зрелые. Да только ПОЧЕМУ столько нелепых тем ? мать одиночка, отец алименты не платит, залетела в 18 лет, почему столько тем ?, значит существует какая то неправильная вселенная

Вселенная ни правильная, ни неправильная... Это мы сами воспринимаем мир таким, каким хотим видеть и во что верим.

Вот вам задачка:
Почему одного человека не обворовывают, нищие редко попадаются ему на глаза, его окружают приятные люди, а у другого часто крадут, он нередко натыкается на бомжей, и прочие мелкие несчастья. И притом, они оба вполне обеспеченные люди.
Вот подумайте над этим. Я с удовольствием почитаю ваши ответы.

Судя по опросу хоть-то некоторые согласились бы...

Сообщение изменено: Нникто (03 октября 2012 - 22:46 )

  • 2
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#111 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 октября 2012 - 00:08

Вот подумайте над этим. Я с удовольствием почитаю ваши ответы.

много чести. твоё удовольствие не стоит наших ответов) .
как принято на этом форуме - ищи понимания среди себе подобных;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"