Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чтиво на эстонском


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 08:39

Задался тут на досуге расширить свой словарный запас эстонского языка. Думаю, не скачать ли мне с торрентов какое-то чтиво. Ан нет - оказывается, в Эстонии пиратства книг не существует. Есть только что-то вроде учебников для школ и т.п. Но не более того. Никакой классической литературы, никаких современных книг в эстонском переводе. Ничего. Ужас.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:18

Да потому что этот язык никому не сдался к хренам. Бери английский лучше учи а ЭСТ. забей. Скоро все равно страна загнется и нас Россия под свое крыло возьмет. Эст не нужен будет. Размещенное изображение
  • 0

#3 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:31

Спасибо конечно за рекомендацию, но я английским и так неплохо владею. Работаю я в эстонской организации. Потому, собственно и хочется свой словарный запас подтянуть что бы не вставлять через слово английский эквивалент. Да и даже если загнется, думается мне, что не на моем веку.

По сабжу хотелось бы достать что-то в электронном виде почитать из приличного, без нужды топать в библиотеку/покупать книжку "на почитать 1 раз".

Сообщение изменено: Mr. Positive (25 сентября 2012 - 10:32 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:15

читай эстонскиe газеты, журналы, смотри эстонские каналы. Эстонский из книжек никто в повседневной речи не использует.
можно еще специализированную литературу почитать, психология, экономика, смотря что интересует. Если поискать, то и в интернете можно найти, но сложно канеш.

Сообщение изменено: Depish (25 сентября 2012 - 14:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:02

Я эту хрень не учу, чтобы потом не пытаться забыть Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:59

Ну тут каждому свое. Кто не хочет, тот не учит :) Газеты и проч. пожалуй будет полезно. Спасибо.
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity