Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Renault Megane Privilege 2.0

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:14

как машинка вот думаю стоит ли брать хетчбэк 10/2003 бензин + газ 128 000 ...плюсы минусы владельцы таких есть тут?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:23

+ газ

Это большой +
из минусов наверное это отсутствие запаски... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (25 Сентябрь 2012 - 12:23 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:51

я купил новую хонду, а знакомый меган.
Через год или полтора пообщались. Я юзал машину без проблем, а он с гарантийного сервиса не вылазил.
Там было "то понос, то золотуха"

Я бы не купил. Геморой на геморое, а не авто.
Но если уж точно надумал - приезжай диагностику сделаем компьютерную и по ходовой. Калькуляции подготовим на ремонт - так что снижать цену можно будет просить обосновано у продавца.
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 14:50

Типичный бред от коллективного разума. Фирма, которая одна из первых дала межсервисный интервал в 30к не может выпускать такое г-но как написано выше.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#5 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:24

а как зиму газ переносит?
  • 0

#6 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:40

а как зиму газ переносит?

нормально переносит, там уже наверняка стоит 4ое поколение, там уже полная автоматика за этим делом следит, у тебя на панели лишь 2 лампочки, которые показывают на чём сейчас работает, на бензине или газе...

Заводится машина на бензине, потом переходит на газ, когда он кончается, переходит назад на бензин

а так цена 0,77 центов за литр газа, и расход примерно на литр больше чем бензина, на 4м поколении, может даже и такой же будет как на бензине, это у меня 2ое, там тупо одна форсунка стоит - моновпрыск... на 4м там в каждом цилиндре своя форсунка уже...

Тем более сейчас Реола газ расширяет сеть заправок, их будет намного больше чем есть сейчас, так наличие ГБО - это большой плюс...

Сообщение изменено: DimKin (25 Сентябрь 2012 - 15:41 )

• 0

А вообще подписи - зло

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:59

Фирма, которая одна из первых дала межсервисный интервал в 30к не может выпускать такое г-но как написано выше.

Чего-то я не уловил логической связи. Ну дала, ну пообещала. Это ж рекламный ход. Любая машина априори не ломается, если послушать завод-изготовитель. Только потом выпускаются сервисные листы с предписаниями о замене детали номер такой-то на такую-то. За счет клиента.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:00

bratka99, прогревается дольше, а разницы нету.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#9 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:21

(Рено) каждое го.но кончается на О.хотя у знакомого был меган(1.6 бенз.),он таже в такси его юзал.но насчет ломучести не вкурсе.лично по мне машина не очень помню отговорили меня покупать поддержаный меган 98 года..и не жалею.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:51

Чего-то я не уловил логической связи. Ну дала, ну пообещала. Это ж рекламный ход. Любая машина априори не ломается, если послушать завод-изготовитель. Только потом выпускаются сервисные листы с предписаниями о замене детали номер такой-то на такую-то. За счет клиента.

То то тойота раз в 15к хочет видеть свои автомобили :). Я не утверждаю что рено супер авто и не ломается, больше имелось ввиду, что товарищь по одной машине опустил весь модельный ряд. Кста, если посмотреть немного дальше, то количество рено с дохлым мотором после пробега в 170-200к довольно большое, значит 30к многовато и больше похоже на рекламный ход, но это не говорит о том, что ты прям из сервиса вылазить не будешь.
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:19

Бывают сервисы, из которых действительно вылести трудно.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:38

На мегане очень сложно менять лампочки в передних фарах, порой без сервиса не обойтись, а менять придется часто. Если брызги воды попадают на ремень генератора, ремень слетает. У знакомого такая была рабочая, переплевался.
  • 1

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:22

Slimboy, надо с ксеноном брать
  • 1

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 968 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:57

Если брызги воды попадают на ремень генератора, ремень слетает. У знакомого такая была рабочая, переплевался.

такая же хрень на дизельном движке рено у меня. Ремень генератора снизу ничем не защищен и висит от луж на расстоянии 30см +- А если он оборвется, то ошметки летят под ремень грм и наступает тотальный пипец. Конструктивная особенность. Вообще рено начала 2 тысячелетия сконструированы извращенцами.

Сообщение изменено: JIOCb (27 Сентябрь 2012 - 12:58 )

• 0

#15 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:21

бывают и авто, которые далеко от сервиса уехать не могут Размещенное изображение
  • 0

#16 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:41

бывают и авто, которые далеко от сервиса уехать не могут Размещенное изображение

идеальный вариант - это когда они находят друг друга... Размещенное изображение
  • 2

А вообще подписи - зло

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:08

Ну походу у ТМЛа все клиетны постоянные :)
  • 2

#18 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:18

У мамы был Меган 1.6. За 3,5 года единственная проблемы была с трубой кондишки, которая чутка треснула и хладагент вытекал (при этом на лето кондишки хватало). Ещё по гарантии поменяли какой-то штекер и один ШРУС. Больше проблем не было.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:13

Ну походу у ТМЛа все клиетны постоянные Размещенное изображение

да нет, тут как раз другой вариант)
авто не чинится и доводится до крайнего запущенного состояния.
Фронт работ большой. А клиент, как правило у таких машин, крайне экономный.
И ремонт- в его бюджет не вписывается.
Убирается одна проблема - больший ремонт не финансируется.

и что... Знаешь как в анекдоте про трисичуху: трипер, сифилис, чума и холера одновременно.
если одно лечится, "пациент" то все равно здоров не будет Размещенное изображение

так что "берется подписка", что в клиент информирован, машине еще неисправно то-то и то-то и что отказываясь от ремонта клиент берет ответственность на себя.

Могу лишь добавить следующее: эти люди не являются не то что постоянными клиентами, а практически клиентами автосервисов вообще.
Своими руками делать то же ничего не умеют.
Один сервис посещают 2 раза: первый раз со слезами и мольбами, что бы " глушитель вот там на проволочку подвязали", несмотря на все объяснения, что нужно делать иначе, что стоит чуть дороже и что это ненадежно и на первом повороте отлетит.
Второй раз. когда это отлетело. уже со скандалом. что все в сервисе безрукие и бла0бла....

дальше он идет в следующий сервис....)))) и тоже 2 раза))

таких людей очень мало, но типаж очень любопытный- о них можно книги писать. В данном случае клиент- компании мужчин, возраст от 27-40лет. Злоупотребляющие алкоголем или наркотиками.

Сообщение изменено: TML (27 Сентябрь 2012 - 18:40 )

• 0