Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Насос


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Скупщик

Скупщик
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:16

Люди, такой вопрос, вот видел с виду обычный CItroen Berlingo, но в машине с зади стоял кубовик к нему был подсоединён шланг и человек у себя на участке выкачивал воду.
Я поинтересовался как это работоет, ну так и не понял, но он сказал, что насос подключён к двигателю.
Вообщем интересуюсь, как это работает и продаются ли такие насосы, либо это чисто кулибинская тема.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:31

да скорее всего там гибравлический насос, типа как на тракторах всякие приблуды цепляют, косилки, сеялки, двигатель крутит насос который стоит рядом с валом при помощи ремня например, типа как дополнительный генератор ставят, а вторичный насос уже засчёт давления гидравлики уже например воду качает или ещё что подобное делает - траву косит например или так далее... а шлангами энергию от первичного насоса можешь куда угодно переместить, там будет просто жидкость по кругу циркулировать под большим давлением...

типа такой вот приблуды...
http://rasco.hr/ru/proizvodi/flexima/

только вместо косилки стоит насос

так что думаю надо поискать что-то похожее там где продают для тракторов всякие ништяки и дополнительные девайсы, там должны быть и первичные насосы и вторичные... а с гидравликой всё что угодно можно сделать, шланги нужной длины можно заказать в Гидросканде, там прямо на месте сделают, под нужное давление, только штуцера надо подбирать подходящие, чтобы к насосам подошли...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:04

чё- то муть какая- то. Вакуум этот кубик скомкает запросто.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:11

чё- то муть какая- то. Вакуум этот кубик скомкает запросто.

Зачем там должен быть вакуум? насос ставиться в сам кубик или рядом с ним, и качает жидкость по шлангу, выливая её в кубик, в кубике даже крышки может не быть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 15:59

DimKin, Тогда любой электрический насос сможет это сделать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 сентября 2012 - 16:09

Тогда любой электрический насос сможет это сделать.

У гидравлического можно большую мощность на валу получить, а аналогичный электрический будет или громоздким, или потреблять много энергии, а тут уже мощный генератор понадобится
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Скупщик

Скупщик
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:03

DimKin,
Спасибо, обязательно посмотрю всё.
Электрический насос не в тему, сколько ему надо энергии чтобы перекачать, да и времени для перекачки займёт много.
  • 0