Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

skoda oktavia glx 1.9 tdi 1998

шкода октавия glx

• Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:16

Привет всем!Кто чем по данной модели может поделится-прошу...Машина очень даже хорошая,несмотря на свои 14 лет,двигатель прекрасно работает и нигде посторонних звуков нет.Смотрели на сервисе-сказали -парень,можешь ездить спокойно пока,хотя не буду удивляться,если скоро что-нить нужно будет менять.Купил у эстонцев,они,в свою очередь пригнали её из Суоми.Итак, имею к знающим людям вопросы,мож кто чего и подскажет.1)Где же всё-таки включить подогрев зеркал?2)Стеклоподъёмник передней правой мёртвый,стоит ли туда лезть самому?3)Не горит подсветка управления на водительской двери,тоесть ночью нихрена не видно кнопок,чтобы окно опустить,на ощупь приходится,а это на ходу неудобно.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 05:48

езжай к любому автоэлектрику, думаю справится с твоим горем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:08

Где же всё-таки включить подогрев зеркал?

а он там есть?
  • 0

#4 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:11

может подогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, у меня так было, пока не сгорело... уже 3 года наверное без подогрева езжу... Размещенное изображение

ну а включить можно если он там есть, ибо не всегда могут стоять зеркала с подогревом, они стоят дороже чем без без него...
  • 0

А вообще подписи - зло

#5 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:03

а он там есть?

да,есть.эта комплектация включает в себя эту функцию.стоит зеркальный элемент,мож действительно сгорел,к электрику поеду

может подогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, у меня так было, пока не сгорело... уже 3 года наверное без подогрева езжу... Размещенное изображение

ну а включить можно если он там есть, ибо не всегда могут стоять зеркала с подогревом, они стоят дороже чем без без него...

я тоже так думал,но не греет.предохранители проверил-порядок,надо разобрать зеркало на 100 маленьних частей и посмотреть

езжай к любому автоэлектрику, думаю справится с твоим горем...

спасибо,так и сделаю,а то сам если полезу туда,ещё хуже наделаю...

Сообщение изменено: rio22 (26 Сентябрь 2012 - 19:01 )

• 0

#6 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:11

Стекло само там должно легко сниматься посмотри есть ли снизу зеркала дырочка, туда надо вставить отвертку и нажать тогда стекло выйдет из держалки, если к нему будет идти два провода, обогрев есть но он может быть и сгоревшим...
  • 0

А вообще подписи - зло

#7 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:25

Стекло само там должно легко сниматься посмотри есть ли снизу зеркала дырочка, туда надо вставить отвертку и нажать тогда стекло выйдет из держалки, если к нему будет идти два провода, обогрев есть но он может быть и сгоревшим...

спс,завтра-же попробую,а то темно уже
  • 0

#8 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:28

Если дырочки не найдёшь, то тогда не ломай лучше, ибо на разных машинах механизм крепления стекла может отличаться...
Гдето кстати нажать надо, где то кстати о повернуть... если не лень - то погугли...
  • 0

А вообще подписи - зло

#9 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:41

Если дырочки не найдёшь, то тогда не ломай лучше, ибо на разных машинах механизм крепления стекла может отличаться...
Гдето кстати нажать надо, где то кстати о повернуть... если не лень - то погугли...

я нарыл прекрасный ресурс на эту тему,вот поделюсь с тобой и всеми остальными.Я вот у себя вчера обнаружил дополнительный регулятор на переднем сидении в районе поясницы,можно менять положения,если долго в пути,не так спина устаёт.Так вычитал,что эту функцию в те года ставили только на комплектацию SLX,а у меня тоже есть-мелочь,а приятно.Ну а подогрев-то он есть,это точно,надо лишь разобрать.Спасибо,вот ссылку оставляюhttp://www.autoprosp.../skoda/octavia/.
  • 0

#10 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:31

У некоторых VAG ов (а шкода это ваг) обогрев зеркал включается поворотом на 180" градусов рукоятки для регулировки зеркал или вместе с обогревом заднего стекла. По поводу стеклоподъемника и подсветки: у них есть проблема с проводкой, она тупо переламывается на месте изгиба или местами сгнивает.
  • 1

#11 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:58

у меня стоит электроуправление зеркалами,обогрев стекла работает-зеркала протираю салфеткой пока....прийдётся разобрать тогда мне дверь ,чтобы добраться до той проводки,кстати-и центральный замок в той двери тоже не работает,я её ключём открываю или изнутри,может ли это быть связано?
  • 0

#12 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:00

может ли это быть связано?

ессно.... жгут то один на дверь идёт :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#13 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:03

надо отправить её к айболиту-электрику,пусть ей жгут подлечит
  • 0

#14 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:50

Привет,народ!Не успел я даже доехать к электрику,так как мелкие поломки мои не мешали ездить,сильно и не спешил,честно говоря.Тут новый сюрпрайз от моей шкоды------завёл-горит на панели спираль -мигает.,Думай поеду,гляну,что будет-дёргается вся,будто топливо заканчивается,но бак то полный,поехал сразу на диагностику.Там за 20 евро парень по имени Антон,вроде сведомый в том,что делает определил следующее:подача топлива в ТНВД установлена в минимальное положение,тоесть накручен он и ещё и неправильно выставлен при последней замене ремня ГРМ,говорит-не зря его крутили,походу скоро кирдык ему.Вывод его таков-замена ремня+возможно и насоса.Трагедия номер 2:горел датчик АВС при покупке,эстонка сказала,мол горит,я так и ездила,надо делать....Диагностика определила неисправность в блоке АБС,тоесть надо его менять тоже,пусть не срочно,но к зиме надо,тем паче,что по трассе приходится часто ездить-с ним спокойней.Вот такой удар под дых преподнесла мне моя финка сегодня.Я её так прозвал,у неё даже на стёклах маркировка финская,походу заточена изготовителем под погодные условия данного региона. Начались выходные-с понедельника думаю сделать повторно диагностику ей в другом сервисе,сравню показания..... Кто может посоветовать хороших дизелистов-не шарлотанов,кто в три шкуры не дерёт.Подскажите,плиз во сколько такой ремонт может мне вылиться,я просто БМП(без малейшего понятия).Главное бепокоит стоимость ТНВД,В КАКИХ ПРЕДЕЛАХ ОНА КОЛЕБЛЕТСЯ? Всем откликнувшимся СПС заранее.
  • 0

#15 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:16

novqi tnvd na tvoju shkodu 230-300 euro , sovsem nedavno znakomyi uznaval v etih predelah bylo ......

na ABS zabei , ja bq zabil....
  • 0

#16 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 20:28

да я вынужден буду забить с такими ценами....по-ходу насос-самый дорогой агрегат в дизеле,если подтвердится его замена-прийдётся раскошелиться,куда денешься?а АБС подождёт...Спасибо за информацию..
  • 0

#17 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 22:39

Новый тнвд 300евро? Я что-то упустил?
  • 0

#18 rio22

rio22
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:49

да это подержанный столько стоит

Привет,люди!!Причиной сбоев в работе двигателя был включенный мною по неосторожности круиз-контроль.Он всё-таки работать должен при определённых скоростях,а не в городском режиме...У меня автопилот самопальный,какой-то фин-самоделкин туда его влепил,просто тумблер-или ON или OFF.Сам не отключается,в общем.Посетил диагноста (уже другого),сравнил результаты их проверки.В обоих случаях насосу АБС кирдык и нужно менять воздухомер,неправильно он определяет объём воздуха для смесеобразования,поэтому бывает плоховато заводиться.А про насос АБС хочу у форумчан спросить,может можно его подлатать как-то.или просто другой влепить туда и всё?Тут в Эстонии есть такие запчасти,от 180 до 250 евро.+воздухомер 90.
  • 0