Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проверить генератор без измерительных приборов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:00

Можно ли проверить генератор следующим образом: завести машину и снять + с акумулятора?
По простой логике, если генератор не пашит, то электричества не будет. Не будет пахать тнвд и мотор попросту заглохнет.
  • -1

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:05

завести машину и снять + с акумулятора?

можно, но потом тебе придётся идти за новым регулятором напряжения, ибо после того как ты отключишь акум, он запросто может сгореть...

а вместе с ним и всё остальное что что есть в машине от перенапряжения...

Сообщение изменено: DimKin (26 сентября 2012 - 13:05 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:06

клемму "+" давно пора снять и присоединить к болтику на инжекторе! так расход будет -35% и сорость зарядки аккума +17%
  • 7
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#4 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:06

просто покатайся на машине, включи музяку, и вскоре ты встанешь где-нибудь на перекрестке. Так было со мной, когда гена отказался работать.

п.с. ну или можно еще немного крутануть карбюратор, тогда генератор вообще не нужен.

Сообщение изменено: FaTe (26 сентября 2012 - 13:08 )

  • 1

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:13

Проверить генератор без измерительных приборов.

мне кажется проще и дешевле купить недорогой тестер за пару еур, он сможет показать тебе напряжение в сети, при заведённой машине, оно должно быть 13-,14,5В или около того, с этим справиться и всё то что можно найти из бюджетных вариантов...
там особо точности высокой не требуется...

в конце концов можешь и такую приблуду воткнуть в прикуриватель... http://pood.automaai...?productID=2662

или купи чё нить типа такого http://www.oomipood....v-dca-r-hfe&f=p и пользуйся на здоровье
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:20

DimKin, что-то мне подсказывает, что эта 1-ая китайская приблуда будет показывать, что дела плохеньки, только тогда, когда акуум уже совсем дохлый

тэстили мы что-то наподобии, у меня аккуму скоро 5 лет.. до сих пор всё в ажжуре показывает, заводится с пол тыка после замены свечей, но по мне так всё равно пора менять его, дабы зимой не подвёл.. ~~каждые 4 года раньше менял.

Сообщение изменено: Chief (26 сентября 2012 - 13:20 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:23

что-то мне подсказывает, что эта 1-ая китайская прибулад будет показывать, что дела плохеньки, только тогда, когда акуум уже совсем дохлый тэстили мы что-то наподобии,

это приблуда показывает не состояние акума, а идёт зарядка или не идёт...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:27

Ладно куплю тогда тестер.

Чот акум разряжается быстро. При том, что он абсолютно новый. Подключали только, чтобы открыть машину на время ремонта, потом откатили ее в сервис, обратно своим ходом на ней где-то час по большему счету по трассе. И через неделю стоянки (1 раз заводил на 10 минут на ХХ) акум снова пустой. Видимо не заряжается при езде.

Все-таки надеюсь, что не генератор. А то там пол движка разбирать, чтобы до него добраться Размещенное изображение

Так еще хотел спросить... Свечи накала много потребляют энергии?

Сообщение изменено: JIOCb (26 сентября 2012 - 13:30 )

  • 0

#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:30

Недозаряд или утечка,-это разные вещи. А тестер по любому вещь нужная :)
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:38

Я же тебе написал, покатайся по дворам с включеной музыкой, если генератор зарядку не дает, вскоре встанешь.

Еще может быть такой вариант как "утечка тока", из-за чего у тебя аккум за неделю простоя и разряжается в ноль.

Проверить лучше тестером: смотришь напряжение на акуме при незаведной машине, заводишь машину - напряжение должно увеличиться немного - значит генератор работает.

Сообщение изменено: FaTe (26 сентября 2012 - 13:38 )

  • 0

#11 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:38

это приблуда показывает не состояние акума, а идёт зарядка или не идёт...

меня смутило Battery condition: Normal | Fair

при малейшей силе тока он в любом случае будет показывать, что заряд идёт
но если машина в день проезжает меньше 20-30 км, то акку элементарно не успевает нормально зарядиться

так что штуковина по сути бесполезна

Сообщение изменено: Chief (26 сентября 2012 - 13:43 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#12 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:39

Стрелок,

Оффтоп: Слушай, ты не сталкивался случайно с тем, что от старости поролоновая прокладка под лобовым стеклом начинает пропускать воду (осадки в виде дождя) прям на катушку зажигания и свечи на ecotec-e ? из-за чего машина начинает нереально троить ?Размещенное изображение

Сообщение изменено: FaTe (26 сентября 2012 - 13:40 )

  • 0

#13 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:43

FaTe,
ну,она там не паролоновая.....
да и вода оттуда не дотянется до модуля зажигания. а нереально троить она может по куче причин.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:46

FaTe,
ну,она там не паролоновая.....
да и вода оттуда не дотянется до модуля зажигания. а нереально троить она может по куче причин.....


не поверишь - у меня так и есть. Вторая катушка из-за этого померла почти. Сейчас изобретаю средство для отвода воды :D ну и прицениваюсь к катушкам по свалкам.
  • 0

#15 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:51

Мужики, так много ли энергии жрет предварительный разогрев дизельного движка? У меня в любую погоду он включается, и висит несколько секунд спираль на дисплее. Думаю может он активно участвует в сажании акума, т.к. если поворачивать ключ, чтобы включить питание и не заводить, он автоматом включается.
  • 0

#16 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:52

Мужики, так много ли энергии жрет предварительный разогрев дизельного движка? У меня в любую погоду он включается, и висит несколько секунд спираль на дисплее. Думаю может он активно участвует в сажании акума, т.к. если поворачивать ключ, чтобы включить питание и не заводить, он автоматом включается.


Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 4
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 13:59

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

да, уж Лось повесилил...
акум заряди до конца и покатайся...

может у тебя банально усилок сабвуфера не отключается при отключении мафона, вот и садится всё что только можно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:27

Не ну а че вы хотите, всегда ездил на карабасе, а тут такое непривычное авто с какими-то левыми приспособлениями.

да, уж Лось повесилил...
акум заряди до конца и покатайся...

может у тебя банально усилок сабвуфера не отключается при отключении мафона, вот и садится всё что только можно...

дело в том, что на машине вообще музыки нет, даже мафон мертвый. Не говоря уже об усилках)) Что там может сажать акум, я просто не представляю.

Щас в магазине был, тоже сказали, что скорее всего утечки, если акум новый и разряжается в простое. Только деньги на зарядку всрешь: 1 раз зярядишь и потом будет валяться, если найдешь утечку. Надо как-то 1 раз подзарядить чутка акум, чтоб завелась и потом просто каждый раз его отключать, как ставлю машину на стоянку.
  • 0

#19 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:29

JIOCb,


Не устанешь клеммы откручивать и прикручивать каждый день ?


  • 2

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:32

то на машине вообще музыки нет, даже мафон мертвый.

вот может они разряжает тебе батарею...
купи тестер и посмотри ток утечки, когда всё отключено, куда он уходит, может мафон, может сигналка, если не то, ни другое, отключай по очереди все предохранители, пока ток утечки не будет минимальным... если при отключении какого предохранителя ток уменишьтся, смотри куда он идёт и ищи там куда ток утекает...

Надо как-то 1 раз подзарядить чутка акум, чтоб завелась и потом просто каждый раз его отключать, как ставлю машину на стоянку.

надо подзарядить не один раз чутка, а до конца, и не забывай что у акум сам по себе тоже будет садится...
А если редко ездишь, то продай тогда машину и катайся на ОТ, не будет проблем ни с заводкой, ни парковкой и на топливе кучу денег с экономишь...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:41

вот может они разряжает тебе батарею...
купи тестер и посмотри ток утечки, когда всё отключено, куда он уходит, может мафон, может сигналка, если не то, ни другое, отключай по очереди все предохранители, пока ток утечки не будет минимальным... если при отключении какого предохранителя ток уменишьтся, смотри куда он идёт и ищи там куда ток утекает... надо подзарядить не один раз чутка, а до конца, и не забывай что у акум сам по себе тоже будет садится...
А если редко ездишь, то продай тогда машину и катайся на ОТ, не будет проблем ни с заводкой, ни парковкой и на топливе кучу денег с экономишь...

ок, с тестером так и сделаю.

Какой нафиг ОТ? Мерзнуть зимой на остановках а летом ехать там как в бане? А на работу на велике хD Просто какбэ 2 машины, вот и езжу на этой редко. До ума ее надо доводить еще. Но в будущем планирую пересесть на нее на пару месяцев, сменить обстановку так сказать.
  • -1

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:46

Просто какбэ 2 машины

а зачем тебе 2 машины, одной чтоли мало?

До ума ее надо доводить еще.

продай обе и купи одну нормальную, которую до ума доводить уже не надо будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:52

ок, с тестером так и сделаю.

Какой нафиг ОТ? Мерзнуть зимой на остановках а летом ехать там как в бане?


Размещенное изображение Дааа... на дизельном авто с утечкой тока ты точно зимой не замерзнешь Размещенное изображение
  • 2

#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:57

DimKin,
ауди у меня уже давно. 2-ю купил после капитального лебедеца по дешевке у соседа, думал сначала отремонтировать и перепродать. Но стало жалко, т.к. поменял и откапиталил уже очень много (гбц, грм, акум, тнвд, все расходники, перебрал салон). Только по электрике небольшие косяки остались. Да и себестоимость вышла уже почти как рыночная цена. Думаю как летнюю машину можно оставить. Все-таки комфортнее, вместительнее и выглядит поновее. Зимой то ауди явно будет доставлять меньше проблем, чем дизель.

Размещенное изображение Дааа... на дизельном авто с утечкой тока ты точно зимой не замерзнешь Размещенное изображение

Ты читаешь по диагонали? Если отключать акум, то какие нахрен утечки? В воздух утечет? Кроме того авто не для зимы. Да даже если и зимой буду ездить, то к этому времени все будет починено.

Сообщение изменено: JIOCb (26 сентября 2012 - 14:58 )

  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:58

Если отключать акум, то какие нахрен утечки? В воздух утечет?

Он всё равно сядет со временем, есть такое понятие - саморазряд акума
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:05

DimKin, понятное дело, что рано или поздно сядет. Но не так быстро как с утечкой. По крайней мере не будет такой роблемы, что постоял выходные, и акум уже в ноль.
  • 0

#27 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:14

Преставляю как Лось, к примеру в 20-30 градусный мороз каждый вечер откручивает клеммы с акума, а по утрам прикручивает... Но это конечно зимой... Ещё можно акум домой таскать, подзаряжать по ночам Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#28 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:25

FaTe, это занимает меньше минуты.
  • 0

#29 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:35

Ого, а я как раз через это прошел ( утечка тока ) И избавился раз и навсегда от этой сраной утечки, а так тоже когда руки не доходили у меня машина если стояла без движения 2 дня аккум садился в ноль и даже не крутил движек, ладно движек, не хватало тока даже на запуск магнитолы :D
  • 0

#30 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 сентября 2012 - 22:20

Нашел одну из возможных причин утечки: у меня не работает сигнал. При разборе и ремонте рулевой колонки обнаружил, что стержень кнопки гудка постоянно нажат. Похоже сигнал постоянно работает, просто отключены или не работают сами гуделки.
Я просто офигеваю, как литовцы клепают на продажу). Уже столько перебрать пришлось по мелочи.

Сообщение изменено: JIOCb (30 сентября 2012 - 22:20 )

  • 0