Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Открытый рынок электричества и счета за электричество


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
273 ответов в этой теме

#271 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:09

А как же кола?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#272 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:10

kuznets,

я её пью редко, не чаще 1 раза в две недели


  • 0

#273 stem

stem
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:06

 

А если у тебя данные автоматом считываются и стоят уже нового типа Эриксоновские счётчики, которые сами всё передают, - жди сюрприза в следующем месяце. Система ещё толком не налажена, часто даёт сбои и работает пока что через одно место... и вполне возможно тебе прибавят то, что в этом месяце неправильно передалось, если у тебя на самом деле потребление не уменьшилось...

 

Откуда информация? Я неформально общался с одним из руководителей проекта со стороны Электрилеви, на всю Эстонию всего пара сотен проблемных мест, связанных с помехами в сети, которые постепенно решаются. Там, где система работает, она работает нормально.


 

Сиралка может быть по разному используется, но всеже в среднем по 2 раза в месяц

Теперь понятно, откуда проблемы с девушками.


  • 0

#274 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:45

Откуда информация? Я неформально общался с одним из руководителей проекта со стороны Электрилеви, на всю Эстонию всего пара сотен проблемных мест, связанных с помехами в сети, которые постепенно решаются. Там, где система работает, она работает нормально...

а я общашся с теми, кто это дело настраивает и устанавливает. И парой сотен проблемных мест это быть может и можно назвать, но у каждого места могут быть и свои масштабы :) то что проблемы решаются это и ежу понятно, но ведь они есть и слава богу Электрилеви от этого не от отнекивается.
Опять же если смотреть сколько этих счетчиков установлено, а сколько ещё предстоит поставить. Проект если не ошибаюсь до 2015 года будет идти по установке, если не 16го. И проблемных мест будет только добавлятся. Правда надеюсь к тому времени в уже установленных местах их решат. Но всё равно пройдёт ещё куча времени, прежде чем всё будет установлено и работать так как задумано...
Тем более Электрилеви сами рекомендуют, после того как заработает система автоматического учёта, по прежнему проверять какое то время правильность показаний и выставляемых счетов...
Кстати всегда задавался вопросом, а что они будут делать со снятыми счётчиками? Некоторые почти новые и отработали порой даже меньше года... у меня например относительно новый счётчик, пару лет пользуюсь и подсветка экрана хорошая, всё видно. У моих родителей так около года назад меняли, если не меньше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло