Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужны свежие идеи для бизнеса!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:58

Допустим есть около 30 - 40 тысяч евро! Какой бизнес выгоднее открыть у нас в стране и почему? Какова окупаемость? Или куда лучше вложить эти деньги?
Возможно закусочные? Или интернет проекты?

А что на счет быстрых кредитов? Кредитов под машины или технику... Реально ли протиснуться на их рынок и каков должен быть стартовый капитал для начала?
  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#2 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:04

Если ты задаешь такие вопросы тебе не место в бизнесе, увы
  • 12

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:06

интернет-закусочные
  • 10

юноша бледный со взором горящим


#4 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:09

TROLLFACE,
А какие вопросы надо задавать?

EastHastings,
Проблема найти хорошее место, чтоб быстро окупалось, я думаю...
  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:09

max1musss, а ты тролльфэйса не слушай, он как раз из тех кому конкретно не долили ))
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:11

Evja,
Да я понял уже, пусть идёт пьёт ягу с чиками и тюнит свой 2106 :) (:
  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#7 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:15

max1musss,
Никаких. Просто если ты заработал 40к евро и не допер как грамотно их провернуть, лучше не рискуй пока сам не найдешь фишку. А то тебе щас херни которая окупаться 50 лет насоветуют

Evja,
Ты смотрю самый умный тут? Гуляй уася

max1musss,
2106?) ну-ну)) удачи в бизнесе, чувак))
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#8 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:25

TROLLFACE,
Мне не нравится твой ход мыслей. Почему ты считаешь, что я не могу поинтересоваться у людей, что сейчас перспективней в бизнесе? 40к евро я явно не на работе скопил. А может у меня был печальный опыт в бизнесе? Да и если не задавать никаких вопросов, то как можно выявить перспективную сторону рынка?

TROLLFACE,
Спасибо. Как на моём банковском счете будет 100к евро, я специально тебя проинформирую :) (:

Сообщение изменено: max1musss (26 сентября 2012 - 20:20 )

  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:26

самое эффективное - это наркотики. Тут плюс еще в том, что можешь создать свою строительную бригаду и выдавать зарплату дозами
  • 0

#10 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:32

sashko,
Спасибо, не интересно :) (:
  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 20:52

max1musss, найми меня за 1000 евро! Я тебе буду сапоги чистить 40 лет!
  • 1

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 21:24

Одних денег мало, вкладывай в то, в чем разбираешься. Если ни в чем не разбираешься, купи квартиру и сдавай
  • 0

#13 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:45

Одних денег мало, вкладывай в то, в чем разбираешься. Если ни в чем не разбираешься, купи квартиру и сдавай


Размещенное изображение

Вкладывать в недвижку? На данный момент это самая дебильная инвестиция из всех возможных!
  • 0

#14 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 сентября 2012 - 12:59

jmik, d0ts3nt,
Купить квартиру за 30к и сдавать её за 400 евро? Сомнительный бизнес!%)
  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:05

учитывая что еврибор щас 0.48 - может и не сомнительный
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:55

Придумай идею нескольких игр для ios / android.
Оплати работу дизайнера и программиста(ов) + отвали бабоса за рекламу.

40к хватит на 2-3 таких игры или приложения.

+ не обязательно делать что-то новое, можно старую игру переделать (новый дизайн и тд)

PROFIT!

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (27 сентября 2012 - 13:56 )

  • 0

j2j


#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:17

Агент,

учитывая что еврибор щас 0.48 - может и не сомнительный

а причем тут еврибор? Он же за нал купит.

max1musss,
во во, народ понять не может что при нынешних условиях недвижимость купленная за 40 000 в новом доме + 5 000 на все про все ни каким профитом не выйдет, потому что будет давать от силы 10% годовых. С таким успехом можно положить деньги в банк и ждать процентов и то больше выйдет + геморроя не будет.

А если будет кризис и недвижимость упадет в цене - то вообще "добрый вечер", может получится что еще проиграешь. На данный момент в Эстонии нету ни каких предпосылок покупать недвижимость, так как нету ни каких симптомов что цены будут расти.

max1musss,
Вообще есть сама хорошая маза - это покупка недвижимости в Подмосковье. Причем покупка строящегося жилья с реализацией 1-2 года. Тупо нужны только деньги, порядка 3-4 миллионов рублей(70 - 80 к Евро). профит от 50% до 100 % в зависимости от объекта. Потому что цена от фундамента до сданного дома прыгает иногда в 2.5 раза.

п.с. в Эстонии идиотизм, даже дом на стадии фундамента будет такой же по цене как и после постройки.
  • -1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:21

Вкладывать в недвижку? На данный момент это самая дебильная инвестиция из всех возможных!

Вложить 40к в закусочную без опыта и продать ее за гроши или сделать приложение для мобильников, на котором попилят деньги программист с дизайнером и которое не будет продаваться, или купить квартиру, сдавать ее в течение 5 лет и продать за примерно те же деньги. Есть разница.
  • 1

#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:23

Какой бизнес выгоднее открыть у нас в стране и почему?

Все норм бабки делаются на контрабасе и уклонении от налогов. Нужна башка на плечах, знание, опыт и самое главное связи.
Если этого нет, максимум что можно замутить - это суши на дому)).

40000 можно очень хорошо запустить в оборот.
  • 1

#20 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2012 - 14:27

jmik,

Вложить 40к в закусочную без опыта и продать ее за гроши или сделать приложение для мобильников, на котором попилят деньги программист с дизайнером и которое не будет продаваться, или купить квартиру, сдавать ее в течение 5 лет и продать за примерно те же деньги. Есть разница.

Не будет там за 5 лет 100% суммы.
Даже если купишь за 30 000 и будешь сдавать по 200 евро , все равно в год это 2400. 15 лет окупаемость при идиальных условиях и самом выгодном варианте(даже не чего ломаться там не будет и не чего не надо покупать). Только если за 5 лет цена упадет - то будет вообще жопа. Проще положить в банк.

jmik,
п.с. но с общей идеей согласен. Если нет мозгов, лучше не куда не вкладывать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:27

ossesion, парочку купить. щас цены на аренду высокие.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:46

Агент,

ossesion, парочку купить. щас цены на аренду высокие.

Да не высокие они. 200-250 евро - это предел мечтаний сдать квартиру при цене 35 000. Только эти цены не чем не оправданы и случись чего в мире, цена сразу же упадет. при этом можно еще попасть в пол месяца - месяц без клиента.
Смысл?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:57

учитывая что еврибор щас 0.48 - может и не сомнительный


Во-первых, еврибор совсем не самый главный показатель удачности бизнесса.
Во-вторых, он непредсказуемый - возьмет и поменяется, как все расходы на коммунальные поменялись в течении последних 3 лет. И чего тогда делать?

Причин для провальности вкладывания денег в недвижку слишкшм много. Одни коммунальные расходы в Эстонии растут не по годам, а по дням. В результаты пересчета населения Эстонии я не верю. В Эстонии максимум один мильон остался, если и то наберется. К 2050 году вообще общали, что в Таллинне будет 350 000 людей жить. Все в Старом Городе жить будут, а Лясна и Муста с Нымме вымрут! Бабки, вложенные в недвижку в Эстонии не окупятся никаким макаром!
  • 0

#24 max1musss

max1musss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 сентября 2012 - 16:45

JIOCb,
Голова есть. Знания и опыт придут со временем, благо, мне только 23 года и есть время для обучения. Вопрос для меня заключается в том, какую нишу занять.

Покупка квартиры отменяется сразу.
Что по поводу кредитных фирм? Кредиты под технику для начала? Малые, быстрые кредиты? Хватит ли этих денег для старта? Потом можно давать кредиты под машины и тд.

Или закусочная/пицерия по типу колобка. Штуки 3 таких открыть... Знакомый там работает, говорит, что касса за день может доходить до 500 евро.

Сообщение изменено: max1musss (27 сентября 2012 - 16:46 )

  • 0
Могу лежать на полу и не падать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

#25 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:01

max1musss,

JIOCb,
Голова есть. Знания и опыт придут со временем, благо, мне только 23 года и есть время для обучения. Вопрос для меня заключается в том, какую нишу занять.

Покупка квартиры отменяется сразу.
Что по поводу кредитных фирм? Кредиты под технику для начала? Малые, быстрые кредиты? Хватит ли этих денег для старта? Потом можно давать кредиты под машины и тд.

Или закусочная/пицерия по типу колобка. Штуки 3 таких открыть... Знакомый там работает, говорит, что касса за день может доходить до 500 евро.

Размещенное изображение еще одна жертва Киосаки...
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#26 Company

Company
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:18

Если бы я имел такую сумму я бы пробовал средний бизнес. Посмотрел бы например по Таллину 5-10 направлений для бизнеса но который уже существует, присмотрелся бы к потенциальным конкурентам и решил бы какое направление тебе открыть что бы с твоими деньгами данное направление развить так что бы переманить сразу часть клиентов/заказов на себя и стал бы потихоньку выдавливать бы их (конкурентов) с рынка.

Сообщение изменено: Company (27 сентября 2012 - 17:19 )

  • 0

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:23

Если бы я имел такую сумму я бы пробовал средний бизнес.

На 40к средний бизнес не открыть.
  • 0

#28 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:23

еще одна жертва Киосаки...

Причём тут Киосаки ?

На 40к средний бизнес не открыть.

Замутить можно и за 20к (смотря что из среднего). Если смекалки и хитрости нет - то тебе и 100к не хватит.

Сообщение изменено: Akhenaton (27 сентября 2012 - 17:25 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#29 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:33

Замутить можно и за 20к (смотря что из среднего). Если смекалки и хитрости нет - то тебе и 100к не хватит.

Средний бизнес - это по эстонским меркам от 20-30 сотрудников. 40к даже на зарплаты не хватит. Если под смекалкой и хитростью ты имеешь ввиду устные договоры, кидание сотрудников и поставщиков, то да, можно замутить

Сообщение изменено: jmik (27 сентября 2012 - 17:34 )

  • 2

#30 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 сентября 2012 - 17:40

Зачем тебе в самом начале 20-30 сотрудников ? Мало того, что это выкинутые деньги (в самом начале), так это ещё и просто тупо (хотя бы потому, что ты не сможешь сделать организацию внутри мобильной и эффективной. Кол-во != качество). Да и от специфики очень сильно зависит. 20-30 это уже близится к крупному.

Сообщение изменено: Akhenaton (27 сентября 2012 - 17:41 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)