Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа у знакомых


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:31

Вот собственно убедился в сотый раз, что работать с знакомыми не стоит не при каких обстоятельствах.
В общем ситуэйшен, вас слезно просят ваши знакомые помочь с работой, не кому сделать, нужно быстро и качественно,а денег не много. В итоге делаешь со скидкой, паришься, пытаешься сделать хорошо, что бы не было проблем. В итоге когда ты приезжаешь на объект, начинаешь решать вопросы которые к тебе отношения не умеют совсем, а главное из за этих ошибок ты не можешь делать свою работу. В итоге едешь один раз(дорога туда-обратно занимает 8 часов), смотришь на состояние дел, не снимаешь отель,а едешь обратно. Едешь второй раз, тоже самое. Едешь третий раз - тоже самое. В итоге говоришь "все ребят, я покатался, с меня хватит, деньги за пусконаладку я не отдаю, до свидание".
Вопрос:
Как бы вы поступили сами если это ваши знакомые?
И стали бы продолжать работу если бы все оплатили по новой, но не исключен факт очередного геморроя?

п.с. Закон на моей стороне, так как если заказчик вызвал подрядчика на пусконаладочные работы, а сам не чего не подготовил, то пишется акт об этом и деньги не возвращаются. причем такой акт можно писать с самого первого раза,а не третьего.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2012 - 15:35

*
ЗВЕЗДА

Золотое правило: не работать с друзьями и родственниками
  • 23

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 28 сентября 2012 - 18:10

Имхо, не нужно париться. Просто работать с ними нужно по той же схеме, что и с клиентом (может на других условиях - скидка там, или еще что-то). К тому же можно поговорить с друзьями/родственниками о возникших сложностях, обсудить проблему и дальнейшие действия.
  • 3

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 21:46

Не нафиг. Убедился на своей шкуре. Ремонты знакомым незачто больше делать не буду. Мало того что берёшь с них чуть ли не в два раза дешевле так потом ещё претензии то что нашли какого то алкаша который за бутылку готов сделать и обвиняют тебя в обдираловке. Опятьже год спустя найдут кокойнить косяк и будут любить мозг чтобы бесплатно исправил.
Особо прыткие так вообще предлагали квадрат пива и типо давай вместе отремонтируем. Я буду работать а они смотреть и руководить.

Сообщение изменено: SKO (28 сентября 2012 - 21:47 )

  • 2

#5 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:28

Дружба дружбой - деньги врозь.
Обжёгся не один раз, больше не хочу. Я занят.
  • 2

#6 Скупщик

Скупщик
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 00:00

Работа, бизнес, дать денег в долг, никогда.
Устроишь на работу знакомого человека, потом ему что-то не понравится, уволится, начнёт предъявлять тебе претензии, что один, что второй. И ты как всегда ещё виноват.
  • 1

#7 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2012 - 00:04

К сожалению, пристраивать ближайших родвстенников на сладкие места в Эстонии - обычное дело. Потом получается что начальство нефига не понимает в сабже. А только требуюет заученные с книжек требования. Поэтому говорить что кумаство никогда, это бред.

Сообщение изменено: Cartman (29 сентября 2012 - 00:21 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 сентября 2012 - 01:02

Золотое правило: не работать с друзьями и родственниками

а как же династии , землячества , содружества ?
просто не всем белым это сейчас по нраву . но это пока зажрались, так и гонору сразу до неба)
а как прижмёт , так вся эта плюсующая компания быренько в кучку начнёт сбиваться )
потому как законы природы никто не отменял .

К сожалению, пристраивать ближайших родвстенников на сладкие места в Эстонии - обычное дело.

эстония в этом не особо выделяется на фоне многих прочих стран.
а местные от зависти што самим не обломилось от родственников и друзей , тока на плюсики исходят)) ,
ну дети , ей-богу)))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:24

К сожалению, пристраивать ближайших родвстенников на сладкие места в Эстонии - обычное дело. Потом получается что начальство нефига не понимает в сабже. А только требуюет заученные с книжек требования. Поэтому говорить что кумаство никогда, это бред.

Это вообще другая тема...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2012 - 16:42

о даа...
не знаю как с друзьями...но с родственниками работать и вести какой-либо бизнес - нет ни малейшего желания.
  • 0
_-=Илья ViG=-_