Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ювенальная юстиция в ЭР?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#61 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:31

Achhaaa, это ты недогибаешь. Когда ребенок зол, он может наговорить с трикороба, что его оскорбляют, например. Такие случаи бывают, то что ты ни сном ни духом - это лишь говорит, что данная тема тебя особенно не интересовала.

У нас да, я часто наблюдаю, как мамаша орет на детей "свинья, скотина, идиот". Это ненормально, да есть плюс в законе, скорее всего эти горе-родители побоятся так вести себя на улице (к слову в Германии такого не увидишь).

Это вообще был бы замечательный закон, если действительно "под статью" попадут только неблагополучные семьи. Но опять же дети все разные, есть и такие, которые будут шантажировать своих родителей "а вот ты мне это не сделаешь, а я позвоню" и немало таких, которые поддадуться на шантаж.

Единственное, что на данный момент радует, что в нашей стране не тот бюджет, чтобы всех подряд забирать. Но вот если евросоюз поможет, то все может измениться. К слову с дотациями на детские дома, усыновить ребенка стало гораздо сложнее.

• 1
улыбаемся и машем!

#62 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:38

Achhaaa, будут шантажировать своих родителей "а вот ты мне это не сделаешь, а я позвоню" 

Так тут помоему всё зависит от воспитания ребёнка. Объяснить ему если он позвонит то его заберут в детский дом и семью он больше не увидит. Я так помню один из моих детских кошмаров был, что если чтото с родителями случиться то меня поместят в детский дом.

• 0

#63 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:11

SKO said:Так тут помоему всё зависит от воспитания ребёнка. Объяснить ему если он позвонит то его заберут в детский дом и семью он больше не увидит.

ну так в общем-то все и делают. Стращают, что заберут в детский дом. Но детские наговоры- только один из вариантов, почему могут забрать, так-то всегда есть вариант мерзких соседей, мнительных мамаш на детских площадках, учителей. Ну ладно, у нас пока менталитет не совсем западный, мы может не будем так от стукачества страдать. Но все к тому идет. 

Сообщение изменено: Depish (14 Июнь 2014 - 10:12 )

• 1
улыбаемся и машем!

#64 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:13

Depish, подавляющее больш-во таких звонков в скандинавии поступает не от детей, а от взрослых (соседи, знакомые, прохожие). Никто просто так по звонку не придет и не заберет ребенка из семьи, это то же самое что по звонку обвинить человека в любом преступлении и его тут же посадят. Будут искать доказательства.

Если ребенка бьют и у него есть синяки- ессесно заберут.

Что значит мнительных мерзских мамаш на площадках? Если я увижу что на ребенка орут во всё горло, называют его уродом и тварью, я тут же позвоню в такую службу если она будет существовать.

Неадекватные мамаши воспитывают будущих неадекватов.

Сообщение изменено: Achhaaa (14 Июнь 2014 - 10:17 )

• -1

#65 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:17

У меня у годовалого ребенка синячки на коленках от ползания, если на меня стуканут, то можно смело забирать?

Дети падают, бьются, у них по-любому можно найти синяки. Да хорошо, они могут делать мед. экспертизу, но на время выяснения, ребенка заберут из семьи.

Achhaaa said:Что значит мнительных мерзских мамаш на площадках? Если я увижу что на ребенка орут во всё горло, называют его уродом и тварью, я тут же позвоню в такую службу если она будет существовать. Неадекватные мамаши воспитывают будущих неадекватов.

Как вариант, вы можете просто что-то не поделить на площадке и неадекватная мамаша первая настучит :wink:

Сообщение изменено: Depish (14 Июнь 2014 - 10:25 )

• 2
улыбаемся и машем!

#66 РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:57

Это вообще был бы замечательный закон, если действительно "под статью" попадут только неблагополучные семьи.

Только вопрос - кто это будет решать? Хорошо, если это будет суд присяжных, но это не реально. На примере Норвегии, у барневарне слишком большие полномочия, они творят, что хотят и никто даже опротестовать решение не может. Снова вопрос - кому это выгодно и почему так?

Первый возможный ответ - эти полномочия им выдало правительство, в котором , не секрет, полно гомосеков и лесбиянок. А гомосеки и лесбиянки тоже, как ни странно хотят иметь детей, причём некоторые и в прямом и в переносном смысле. Вот они и продвигают свои интересы такими методами.

Второй ответ - над людьми просто проводят эксперимент, по выращиванию тупых и запуганных рабов, которыми легко управлять.

А может и оба ответа сразу(

• 2

#67 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:42

Depish, что можно не так понять при ситуации когда мать орет на ребенка с пеной у рта. 

• 0

#68 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:01

Depish, что можно не так понять при ситуации когда мать орет на ребенка с пеной у рта. 

ты что, а если ребенок слабослышащий? а если она орет ради его же блага? а если они просто репетируют сценку для спектакля из детского садика?

я уже давно понял, что дискутировать с молодыми мамашами о чем либо это гиблое дело, там инстинкт затмевает разум, не трать время

• 0

#69 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:15

бебебе. очень надеюсь, что я параноик, а вы будете правы.

В этой теме походу только бездетные считают, какой каофовый закон придумали.

Да, я ж не говорю, что ты что-то неправильно сделаешь, если позвонишь в службу, видя как мамаша орет на своего ребенка скотиной. Я говорю о том, что могут возникать ситуации, когда в отместку на бытовые проблемы теже соседи начнут звонить. У нас вон в доме несколько алкашей неадекватных есть, чисто чтобы поднагадить вполне могут звякнуть.

Сообщение изменено: Depish (14 Июнь 2014 - 13:24 )

• 2
улыбаемся и машем!

#70 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:42

Ожидается масштабная ювенал-пропаганда

http://www.gazeta.ee/?p=38515

газета Eesti Päevaleht начала выковыривать из хроник истории
об отдельных родителях-извергах типа этой:

А кое-кто уже вовсю учит русских детсадовцев про стукач-законопроект:

plakaty-19.jpg

Сообщение изменено: Dampier (25 Июнь 2014 - 22:46 )

• 0

#71 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:46

газета Eesti Päevaleht уже начала выковыривать из хроник истории
об отдельных родителях-извергах типа этой:

Я бы мог поверить в выковыривание из хроники ,но прочитав статью понял что врачи сами совершили преступление в первую очередь.Ребёнок с таким весом не может быть выписан до полностью здорового состояния.Это невозможно  НИКАК .

Сообщение изменено: Tourne (25 Июнь 2014 - 22:48 )

• 0

#72 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:03

В статье, однако, ужастики про семью. Родители-изверги, должно быть, прессе интересней.

• 0

#73 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:10

[spoiler='Полиция создает регистр неблагополучных семей']
Полиция занесла в общегосударственный регистр семей, подверженных риску, более 14 000 человек, из которых 2000 составляют дети.

Основной целью создания такого регистра является как можно скорее предоставить помощь детям, подвергающимся опасности по вине взрослых, пишет новостной портал ERR со ссылкой на Postimees.

"Мы начали составлять список подверженных риску семей осенью прошлого года. С помощью компьютерной программы на основании четких критериев в этот список попадают лица на основании данных полиции, требующих внимания: по крайней мере два уведомления в полицию в течение года, связанных с насилием, злоупотреблением алкоголя, наркомании", - сказала лейтенант полиции Кати Арумяэ.[/spoiler]

• 0

#74 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:51

давайте за воровство в тюрьму не сажать, там много не виноватых сидит.

а то вдруг человек купил, чек потерял, а на него мерзкая продавщица наговаривает.

еще наркотики бывает подкидывают злые менты

так что я щетаю надо все законы отменить!1111

Сообщение изменено: LaCroix (16 Июль 2014 - 13:52 )

• -1

Volvo. Made by Sweden

#75 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:28

давайте за воровство в тюрьму не сажать, там много не виноватых сидит.

а то вдруг человек купил, чек потерял, а на него мерзкая продавщица наговаривает.

еще наркотики бывает подкидывают злые менты

так что я щетаю надо все законы отменить!1111

Уезжайте в Скандинавию - там всё "благополучно". А тут я не хочу себе Большого Брата.

• 0

#76 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:44

Примеры ювенал-пропаганды:

http://rus.postimees...tchem-k-krovati

http://rus.postimees...vzjaty-na-uchet

Не случайно, думается, "вспоминают" старые инциденты именно сейчас...

plakaty-20.jpg

• 0

#77 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:34

Уезжайте в Скандинавию - там всё "благополучно". А тут я не хочу себе Большого Брата.

Чемодан вокзал Стокгольм ?

:ololo:

• 1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»

#78 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:54

Ювеналам "вовремя" пригодился случай 2010 года...

Ребёнка силком отправят в Страну Толерантности.

Соцслужбы мечтают проводить необоснованные проверки в квартирах.

Сообщение изменено: Dampier (28 Август 2014 - 20:57 )

• 1

#79 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 18:50

Ребёнка силком отправят в Страну Толерантности.

Ну всё. Началось. Ювенальный геноцид.

• 1

#80 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 21:36

Может не так страшен черт. Подруга в Германии сильно плевалась на ювеналку, когда ребенок совсем маленький был. Теперь уже 7 лет дитю, спрашивала как сейчас, говорит нормально к этому делу относится и случаев перегибания палки среди знакомых не было.

• 0
улыбаемся и машем!

#81 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 01:18

Может не так страшен черт. Подруга в Германии сильно плевалась на ювеналку, когда ребенок совсем маленький был. Теперь уже 7 лет дитю, спрашивала как сейчас, говорит нормально к этому делу относится и случаев перегибания палки среди знакомых не было.

Можно надеяться и на "авось пронесёт".

• 0

#82 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 09:36

нет, конечно, лучше сидеть постить тут картинки. всё решат без нас и без вас, в любом случае

• -1
улыбаемся и машем!

#83 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:18

Отрывок из передачи Раша Лимбо «Не фыркайте брезгливо когда левые проталкивают легализацию педофилии»

Сейчас прилагаются усилия, чтобы нормализовать педофилию. (Примечание переводчика: в оригинальных текстах везде употребляется слово Normalize - «нормализовать». Оно употребляется в значении - сделать что-либо обычным, нормальным, вполне приемлемым и допустимым. В русском языке такому значению соответствует другое слово - «легализовать», поэтому в дальнейшем я буду использовать именно его). Да, именно так. Для этого используются два довода.

Первый - что секс с детьми не вредит им.

И второй - детям это нравится так же, как и взрослым, и поэтому здесь нет ничего плохого. Это - что-то... Я хочу вернуть вас немножко назад. Я хочу, чтобы вы вспомнили тот первый раз, когда вы услышали об однополых браках, и попытались вспомнить свою самую первую реакцию, вашу внутреннюю реакцию когда вы услышали, что какие-то активисты или кто-то пытаются продвинуть понятие однополого брака. Какова была ваша первоначальная реакция?
"Ой, да ладно. Этого никогда не будет. Это глупость. О чем вы говорите?"
Существует движение по легализации педофилии, и я гарантирую вам, что ваша реакция на это, вероятно, будет почти такая же как ваша первая реакция на разговоры об однополом браке. Что произошло с однополым браком? Он стал нормой - и фактически, для определенных категорий людей, это - самая важная проблема с точки зрения того, за кого они голосуют. Поэтому не фыркайте брезгливо. Есть движение, чтобы легализовать педофилию. Не отмахивайтесь пренебрежительно от
этого. За ним стоят серьёзные люди - левые, либералы, и вы это знаете точно так же как и я. Если уж они схватились за что-то, то они своего не упустят.

Шаг №1: От Немыслимого до Радикального — первый шаг является самым легким — если проблема может стать фетишем для какой-то группы или темой академического симпозиума. Так как и профессура и извращенцы восхищаются всем поддельно-прогрессивным (действительно прогрессивное имеет тенденцию пугать их), то все, что вы должны сделать, это привлечь внимание одной из этих групп. Не имеет значения, с которой из них вы начнёте, так как политика спальни и политика учебной аудитории неизбежно накладываются друг на друга.

Шаг №2: От Радикального до Приемлемого — этот шаг требует создания и использования эвфемизма. Хотите убить ребенка в матке? Назовите это "дилатацией и экстракцией”, и детоубийство становится медицинской процедурой. Хотите заключать содомитские союзы под баннером “брака”? Пересмотрите термин "брак", так чтобы он означал подтвержденное государством совокупление любых (двух?) человек, которые хотят делить постель и налоги. Обязательно скажите, что это по "любви" — в нашей культуре, Эрос извиняет все.

Шаг №3: От Приемлемого до Разумного — нет ничего более разумного, чем подчиниться богу. И хотя американцы могут утверждать, что они молятся Аллаху, Иегове, или Иисусу, всё-таки главным образом мы поклоняемся Aмериканскому Идолу — самим себе. Именно поэтому социальное либертарианство стало наиболее быстро растущим культом нашей страны. Проповедь Индивидуализма превратила его в самопоклонение. .......

Шаг №4: От Разумного до Популярного — Этот шаг просто требует олицетворения проблемы. Вы знаете кого-то, кто является ЛГБТ? Разведен/а? Делала аборт? Уверен что знаете, они рядом, в вашей семье, в вашей школе, в вашей церкви.
Вы ненавидите их? Если нет, тогда, как Вы можете относиться неодобрительно к
их действиям?

(Примечание: Обязательно говорите быстро, так чтобы никто не успевал включить логику. ) .... Вы хотите чтобы люди любили вас, не так ли? Тогда выразите своё одобрение тому, что, как верят лучшие представители культуры (например, персонажи реалити-шоу), должно быть одобрено. Тогда Вы будете популярны, и никто не назовёт Вас фанатиком.

Шаг №5: От Популярного до Политики — Подготовьте и проведите опрос общественного мнения. Покажите его результаты политикам. Они сделают всё остальное.
Конечно, не все в обществе согласятся с этими шагами, но это не помешает проблеме пройти весь путь от Немыслимого до Политики. Все, что требуется от большинства людей, которые считают данную проблему недопустимой, так это - не делать ничего вообще.

Почти каждая культурно-эрозионная политика — от абортов до гомосексуального брака — прошла в Америке по этому пути. Христиане, которые считают такие вещи "недопустимыми", своим отказом принимать какие-либо меры, молчаливо принимают эти социально-либертарианские изменения.

Д-р Фред Берлин сравнил реакцию общества на педофилию с реакцией на гомосексуализм до поворотного судебного решения дела Лоуренс против Техаса (2003 г.), которое исключило гомосексуализм из числа уголовно наказуемых деяний.

Помните, как консерваторов дразнили и высмеивали за то что они утверждали, что судебное решение Лоуренс против Техаса, приведет легализации полигамии и педофилии? Теперь некоторые из тех самых людей, которые глумились над нами, используют это решение чтобы продвинуть... полигамию и педофилию.

То, что, как мы полагаем, является скользкой дорожкой вниз к разрушению общества, в конечном счете становится удобным скатом к деградации.

© Где-то в интернете

• 0

#84 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:28

Петиция против закона ушла в Риигикогу.

• 0

#85 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:32

Смари Турне, дождь пошёл.

• 0

#86 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:43

На митинге "против сожительства" удалось раздать более 50 листовок о новом з/проекте "О защите детей". Очень многие люди вообще не в курсе, какая это мерзость.

нет, конечно, лучше сидеть постить тут картинки. всё решат без нас и без вас, в любом случае

Количество осведомлённых имеет особенность постепенно переходить в качество. Хотя бы, некоторые политики могут однажды недополучить голосов... "Каждый русский человек - хоть бы и гайку с вражеского поезда скрутит!"

• 0

#87 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:26

Dampier,  а сюда текст можно выложить?

• 1

#88 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 18:38

а сюда текст можно выложить?

Именно у меня текста листовок нет. Если нужен, обратитесь к организатору инициативной группы

(Надежда Андреева, glagol555@mail.ru )

Ещё ссылочки:

В проекте Закона о защите детей больше не упоминается право ребенка на семью

http://rus.postimees...ebenka-na-semju

И опять пропаганда ювенал-педофилов:

Сотни детей терпят побои от родителей

http://rus.postimees...oi-ot-roditelej

В Эстонии за год зафиксировано 2700 случаев семейного насилия, из них 500 — в отношении детей

http://rus.delfi.ee/...tej?id=69886471

Кто поможет ребенку с проблемами: репортаж с горячей линии помощи детям

http://rus.delfi.ee/...yam?id=69971613

Стучать - обязательно!

вводится общая обязанность информирования о ребенке, который нуждается в помощи или находится в опасности.

http://rus.delfi.ee/...tej?id=69800113

Сообщение изменено: Dampier (02 Ноябрь 2014 - 18:40 )

• 0

#89 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:55

Разработчики законопроекта  и сами не отрицают, что ликвидировали понятие "семьи". :angry:

Цитата: на вопрос о праве ребенка на родителей Сигне Риисало, главный специалист соцминистерства и разработчик законопроекта "О защите детей", ответила: "Семьи больше не существует"

signe-riisalo-69715869.jpg

Сигне Риисало родитель номер 1.

https://www.facebook...584115835005733

• 2

#90 Dampier

Dampier
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:02

А вот пример насильного изъятия уже в Эстонии! С ВИДЕО.

Ребёнок сбежал из детдома обратно  к своим "неблагополучным" родителям,

и не захотел вновь попасть в "доброжелательную к детям среду".

Но закон суров: "всё в интересах ребёнка".

Развязка на видео - на 8:30.

А вид у квартиры вполне ухоженный, кстати...

http://rus.delfi.ee/...emu?id=70082945

• 0