Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заменяемость ТНВД


  • Закрытая тема Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#31 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 22:09

500 евро в такую машину нерентабельно вкладывать. И откуда такая цена 300 за б\у насос от тачки гольф класса возрастом 10-14 лет?

Если время не поджимает, найди эстонский вольксваген форум, там явно кто-то продает. Я так нашел машину на разборку и снял себе ТНВД с кронштейном, маховиком, проводами и трубками за 80 евро. На свалках просили 120-150 только за саму железку.

Лось, так не тупи...находи, снимай топливные насосы по 80 евро, и впаривай их за 300-500...нормальный выхлоп

Сообщение изменено: Jonny (03 октября 2012 - 22:09 )

  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#32 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 22:15

Не на бору насос. Так бы продал за 300 автору :D Я к тому, что на свалках цены не очень так скажем. Можно найти, кто дешевле отдаст. Например, когда арестовывают машину и ее на запчасти по-быстрому распродают или с аварийной тачки (как в моем случае).
  • 0

#33 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 22:21

:facepalm: ну так найди на Бору за 80 евреев и впарь автору, только действуй быстро, а то твой кореш Dzohan идею подрежет
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#34 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 11:28

ну вот я и наткнулся случайно на тнвд от 1.9тди за 130 евро причем не от частного лица http://kasutatudvaruosad.ee/rkp.html Правда хз, тот ли движок.
Но 1.9 81 квт, например, весь двигатель стоит 300 евро. А вы тут орете 300-500 за тнвд. Конечно, если нет мозгов, чтобы пользоваться поиском, то все будет стоить дорого.
  • 0

#35 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2012 - 11:43

JIOCb,
ты вероятно и малдаван нанимаешь,для ремонта в хате?
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#36 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 11:54

Стрелок, ремонт - услуга. Услуга может быть разного качества. За хорошее качество не грех заплатить. А Б\У вещь - это как правило старое барахло, тут разброс цен обусловлен не различием качества, а жадностью продавца.
  • 0

#37 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2012 - 11:59

JIOCb,
старое барахло тоже разного качества. Повезло,-молодец! А если этот насос завоздушивает систему за ночь? Фигня,что танцы с бубном каждое утро! Зато дёшево!
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#38 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 12:12

С любой старой вещью лотерея. В том то и прикол. Поэтому заоблачные цены на старье - это так чисто на лоха. Мол раз дороже стоит, то лучше качество. По такой логике можно встретить, например, одинаковые авто с ценами 1700 и 2300, а состояние будет одинаковое. Бывает, что у более дорогой даже больше проблем.

Сообщение изменено: JIOCb (24 октября 2012 - 12:12 )

  • 0

#39 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2012 - 12:24

С любой старой вещью лотерея. В том то и прикол. Поэтому заоблачные цены на старье - это так чисто на лоха.

Так то оно так..... Только вот представь ситуёвину: у меня дизельная машина,мотор в идеале,ТНВД перебран 1000 км назад. Мне ее разбивают,и машина идёт на списание. Я не продам насос за копейки. Продам дорого,и дам человеку гарантию.Просто потому,что уверен,в продаваемой вещи! Мне моя репутация дороже денег. А на свалке тебе дадут гарантию 2 недели,и досвидос!
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!