Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Совсем нет времени :(


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 14:05

Совсем замотался. Работа и проекты отнимают кучу времени..
Биоритм сбился, сплю то днем, то ночью.

Не могу сделать все запланированное, т.к. всего очень много и постоянно что-то новое. Может кто посоветует, как грамотно устроить свой рабочий день? Прочитал кучу статей, скачал ежедневник на телефон, не помогает..

Килл ми плиз
  • 1

j2j


#2 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2012 - 14:09

Ну если ты забил свое время работой на 100%. То не браться за все сразу. Уменьшить обьем работы.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#3 plo

plo
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 14:54

времени нет, а на форуме сидиш
  • 4

#4 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 14:56

Один знакомый говорил, если у тебя етсь время писать/говорить о том, что у тебя нет времени, значит у тебя есть время :)
  • 5

#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2012 - 16:25

хуже всего, если это всё работа физическая.

как я в прошлом году - сутки на работе бегаешь, приезжаешь домой и не спавши едешь до вечера ремонт делать!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 16:40

основной объем работы старайся выполнить в первой половине дня, тогда все быстрее и легче делается. если не вставать, конечно, в 12. к вечеру будешь уставать и легче будет заснуть. и соответственно потом утром раньше встать
  • 1

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 16:50

Время всегда есть, его течение постоянно и не меняется, оно вечно, и его просто напросто не может не быть, а вот не првильное планирование времени вполне может быть.
Пойми что тебе нужно от жизни, как этого можно добиться и расставть цели и приоритеты.
Посмотри на то что ты делаешь, возможно что-то делаешь не для себя, а потому что кто-то попросил, иногда необходимо сказать нет.
Наверное, нуджный, бесполезный и слишком общий совет получился, но зато я написал то, что думаю.
  • 0

#8 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 01:28

plo, Kadaffi, приходится отвлекаться, чтобы мозг совсем не вскипел :)

Gennadi4, слава богу, что не физическая)

Cartman, Alesia, Грач,
сейчас работаю как self-employed, может поэтому. Раньше было распределение обязанностей, теперь все сам.

Просто денег хочется побольше...Спустя 4 года переехал обратно к родителям, огромное желание поскорее вырваться) Может это так родной дом угнетает))
  • 0

j2j


#9 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 02:23

Система приоритетов рулит, работаю по 12 часов в день в разнобой, но все равно есть время на всё.
  • 0

#10 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 22:46

Если нет времени, все поправимо.
Хуже, когда морально изматываешься так, что время есть, но нет желания.
  • 3

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#11 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 22:54

Хуже, когда морально изматываешься так, что время есть, но нет желания.

Иногда бывает...
  • 0

j2j


#12 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 23:00

Очень часто бывает последнее время.

Сообщение изменено: nikko17 (04 октября 2012 - 23:00 )

  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#13 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 23:28

Очень часто бывает последнее время.

Ага..мне даже приврать пришлось в предыдущем посте. Даже слишком часто..

Может алко и травка спасут от депрессии? А то уже полгода как очень редко позволяю себе..
  • 0

j2j


#14 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 октября 2012 - 23:33

Может это так родной дом угнетает

Работаешь, надеюсь, не дома ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#15 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 23:35

Akhenaton, дома Размещенное изображение фрилансер я
студия пока офф...

офис с 15-го октября арендован, но меня что-то не тянет туда идти работать, не знаю почему

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (04 октября 2012 - 23:36 )

  • 0

j2j


#16 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 октября 2012 - 23:38

Talk-To-Frank, Ну я так и подумал. Просто дома - наихудшая обстановка для удалённой работы (по своему опыту). Будешь заниматься чем угодно, но только не работой. Место надо менять.
  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#17 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 23:42

Мне депрессия не знакома, она меня не одолевала никогда.
Но надо научиться подстраивать свою жизнь вне работы таким образом, чтобы максимум быть в расслабленном состоянии.

Насчет травы не знаю, не употребляю.
Алко снимает усталость и стрессы только на время, но все равно потом это возвращается и накапливается.

Важно: по возможности смена обстановки и даже круга общения на время, это дает новые позитивные эмоции.

Не тупить у компа, это перегружает мозг инфой, если конечно не смотреть какой то расслабляющий фильм или футбол.

Не давать никому капать на мозги вне работы, это мегаважно.

Ну и вообще стараться максимально комфортно устроиться, чтобы было минимум лишней информации.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#18 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 23 октября 2012 - 07:32

Очень советую почитать книгу: http://bookmate.com/books/OFUPf40c
A после послушать вторую часть книги. Думаю советов будет поболее чем на форуме: http://www.rutor.org...abotat-2006-mp3
Довольно таки много информации и про работу фрилансера.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (23 октября 2012 - 07:42 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#19 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:00

Talk-To-Frank, помоему это напротив здорово, что у тебя есть стремления и амбиции, а главное страть чего-то добиваться ради своего будущего. Время это самый ценный ресурс, если тебе то чем ты занимаешься доставляет удовольствие, ты можешь не беспокоиться об отдыхе покрайней мере до лет 50, главное о физическом здоровье не забывай, а разум может выдержать большую нагрузку если есть интерес к этому.

Главное выбрать одну (подчёркиваю, что она должнать быть одна) главную цель, цель так сказать твоей жизни. Она есть верхушка и все прочие цели как придаточные к ней, т.е достижения которых будут способствовать подьёму к этой цели. Это крайне важно сделать и тут тебе никто не может помочь, это ты должен сам сделать с помощью своего разума ориентируясь на свои ценности и добродетели, своего видения жизни и того, что тебе интересно и чего ты в итоге желаешь достичь. Важно это затем, что бы ты мог без колвеликолепний отметать всё то, что не будет вести тебя к твоей цели (а значит тормозить или даже отдалять) . Если этой цели не будет, то ты станешь подобен капитану корабля в океане без компаса, расчитывая куда-нибудь добраться с помощью силы ветра на остатках провизии. Действительность крайне сурова к таким капитанам, врочем они заслуживают своего наказания за свою слепоту созданной собственной ленью (как бы это ни парадоксально звучит, многие кто работает сутками, крайне ленивы, когда касаются вопросов личного "надо разобраться почему так, для чего и зачем"), считая их как нечто не существенным, мол как нибудь потом.
  • -1

#20 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:08

Плакса не хнычь
  • 0
из клана любителей пончиков !!!