Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про медицинскую аптечку!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Lulu2012

Lulu2012
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:47

Модераторы,пожалуйста пусть тема повисит пару дней отдельно,так быстрее можно ответ просто получить,просто скоро экзамен.

Вопрос:

Нужна ли в авто. мед.аптечка?
В э-теста на сайте : http://pdd.amur.ee/s...-testov/info/8/ ,пишет ,что да.

В обычных(бумажных тестах купленных в школе),пишет,что нет.

Так нужна или нет?
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:50

Если ничего в правилах не поменяли, то не нужна физ. лицам. Юридическим - нужна
  • 3

#3 Lulu2012

Lulu2012
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 19:52

Если ничего в правилах не поменяли, то не нужна физ. лицам. Юридическим - нужна


так какие тесты правильные?мумажные или электронные?
в вопросе просто не указывают конкретное лицо

Сообщение изменено: Lulu2012 (07 октября 2012 - 19:53 )

  • 0

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 20:02

На амур.ее ориентироваться не стоит.
  • 1

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 20:21

Физ лицу не требуется в отличии от юридического.Только как их различают по нашим законам??? Я так понимаю что аптечка требуется на автомобиль зарегистрированный на фирму или ФИЕ. Если так,где логика?
80% такси оформлены на частные лица,как с этим?

Сообщение изменено: Tourne (07 октября 2012 - 20:22 )

  • 0

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2012 - 20:42

Вроде несложно возить аптечку.. :)

  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 21:08

Вот именно....

Сообщение изменено: Tourne (07 октября 2012 - 21:09 )

  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 21:30

я не вожу. свою отдал тому у кого их сейчас 2 всегда с собой ))))))))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 07 октября 2012 - 21:32

люди,вы что.а если что случиться,вы чем будете оказывать помощь?..своими грязными тряпками в масле перевязывать раны?
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 21:34

вспомнил = у меня заводская есть
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 22:17

люди,вы что.а если что случиться,вы чем будете оказывать помощь?..своими грязными тряпками в масле перевязывать раны?

Такая самодеятельность до добра не доведёт.Глава по медицине в ПДД гарантирует только знание водителя как найти аптечку и не более.

Сообщение изменено: Tourne (07 октября 2012 - 22:18 )

  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2012 - 06:41

Простым люям аптечка не обязательна, но что мешает ее возить с собой? Всякое может случиться, поедешь с друзьями на рыбалку или просто отдохнуть на природу, порежешься или поцарапаешься обо что нибудь, а так будет хоть откуда пластырь какой взять. Аптечка не так много места занимает в машине вдобавок в машине для ней оно уже предназначено, стоит она фигню какуюто один раз купил, и забыл. А потом через какоето время может и пригодится. Ибо в случае какой травмы иногда скорую долго ждать придется
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 08 октября 2012 - 13:35

Tourne, а для чего преподают вначале Оказание первой медицинской помощи?
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 13:39

Tourne, а для чего преподают вначале Оказание первой медицинской помощи?

Для галочки.
  • 4

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2012 - 14:07

а для чего преподают вначале Оказание первой медицинской помощи?

Если аптечки нет, то чем и как ты будешь первую помощь оказывать, если твой друг скажем будет кровью истекать когда топором по пальцу заедет? грязными тряками перевязывать?
А в случае серьёзных травм или аварий, лучше вообще пострадавшего лишний раз не трогать, ибо можно повредить позвоночник/ шею, и потом он навсегда останется инвалидом, лучше пытаться наоборот обездвижить человека, чтобы он себе больший вред не принёс, и дождаться скорой, а там врачи уже разберутся что делать.
Аптечка же предназначена как раз на случай мелких травм, ведь по сути дела там пластыри и бинты, с которыми каждый думаю сможет управится. Лекарств никаких там быть не должно, ни таблеток ни чего прочего. Очень жаль что жгут от туда убрали, это полезная вещь, но только пользоваться надо очень аккуратно...
Вот может из не умения пользоваться и убрали... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Lulu2012

Lulu2012
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 16:06

Если аптечки нет, то чем и как ты будешь первую помощь оказывать, если твой друг скажем будет кровью истекать когда топором по пальцу заедет? грязными тряками перевязывать?
А в случае серьёзных травм или аварий, лучше вообще пострадавшего лишний раз не трогать, ибо можно повредить позвоночник/ шею, и потом он навсегда останется инвалидом, лучше пытаться наоборот обездвижить человека, чтобы он себе больший вред не принёс, и дождаться скорой, а там врачи уже разберутся что делать.
Аптечка же предназначена как раз на случай мелких травм, ведь по сути дела там пластыри и бинты, с которыми каждый думаю сможет управится. Лекарств никаких там быть не должно, ни таблеток ни чего прочего. Очень жаль что жгут от туда убрали, это полезная вещь, но только пользоваться надо очень аккуратно...
Вот может из не умения пользоваться и убрали... Размещенное изображение



Вот и я в замешательстве...Курсы по окзанию первой помощи проходили,чтоб если что,помочь..а тут получается и не обязательно при себе все это иметь...


Кто то может узнать точный ответ!??

На амур.ее ориентироваться не стоит.


Получается в тестах в АРК ставить "-" перед мед.аптечкой??
  • 0

#17 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 17:13

А как там с огнетушителем ? Обязательно возить ?
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 17:23

авто без аптечки? Депутаты! Вы чего, совсем сдурели???
  • 1

#19 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 09 октября 2012 - 23:38

Провиокатные подпорки,огнетушитель и ещё третий пункт нужен...не помню что там было
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 06:11

Когда я сдавал из документов было обязательно:
права, техпаспорт, страховка.
из железа было обязательно:
аптечка, огнетушитель, противоткатки, треугольник аварийной остановки.
Я так смотрю, что теперь вообще половиы этого не надо, а я, как старый дурак, таскаю с собой всё это. Либо депутаты водочки перебрали перед головованием. Аптечка в машине быть должна.
  • 1

#21 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 10 октября 2012 - 11:07

Вот!треуголка и жилет ещё нужен будет!
Грач,согласна!я уж лучше буду возить с собой всё это,чем буду паниковать об их отсутствии,когда нужно будет..
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#22 Lulu2012

Lulu2012
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 20:47

А как там с огнетушителем ? Обязательно возить ?


В ответах показано,что да.
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 октября 2012 - 21:21

А как там с огнетушителем ? Обязательно возить ?

Да, обязательно, притом на нём должна быть наклейка о том что срок его проверки ещё не прошёл...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:36

Огнетушитель на ТО проверяется, если что... Аптечку, огнетушитель, запаску, противооткаты, насос, инструмент, треугольник, жилетку, нож, тосол, масло, перчатки и бумагу всегда вожу с собой. Зимой ещё и лопату в багажник кидаю.

Сообщение изменено: Ironclad (10 октября 2012 - 23:39 )

  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2012 - 23:42

Да, обязательно, притом на нём должна быть наклейка о том что срок его проверки ещё не прошёл...

Я тебе потом расскажу как иметь всегда годный огнетушитель
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2012 - 08:12

Огнетушитель на ТО проверяется, если что... Аптечку, огнетушитель, запаску, противооткаты, насос, инструмент, треугольник, жилетку, нож, тосол, масло, перчатки и бумагу всегда вожу с собой. Зимой ещё и лопату в багажник кидаю.

Огнетушитель на ТО проверятся может на предмет его наличия и срока действия, а вот уже его пригодность определяют соответствующие фирмы, стоит эта услуга денег, и если всё ок, на него наклеивают новую наклейку, где написано до какого он действует.
Аптечка в машине для обычных людей - не обязательна
Запаска тоже не обязательна, у некоторых вместо неё вообще баллон с газом стоит например
Противоткаты - обязательны
Насос - не обязателено, можно и на заправке колёса подкачать, а вообще надо во время ремонтировать, чтобы не приходилось подкачивать
Инструмент - не обязателен, в дороге всё равно ничего толком не сможешь отремонтировать, а вообще надо следить за тем, чтобы не доводить машину до того состояния, когда в дороге неожиданно может чтото сломаться, если чтото ломается - то как правило в результате износа, это дело предсказуемое. В случае глобальной поломки, всё равно придётся вызывать эвакуатор или звонить другу, чтобы дотянул до какого нить сервиса, из инструментов в машине может быть например ключ для колёс, если нет запаски - то и он не нужен.
Треугольник - нужен
Жилетка - не обязательно, но лучше когда она есть, ибо всякое может случится в дороге, и нужно будет выйти из машины ночью, на загородной трассе скажем, чтобы убрать тушу сбитого кабана с дороги - человека в жилетке видно из далека в свете фар, но если её нету - никто штрафовать не будет
Нож - не обязателен - кого ты резать собрался?
Тосол - тоже не обязателен - надо не доводить машину до состояния когда он будет постоянно вытекать, а если уж вытекает - заехал на заправку и купил...
На крайняк можно и воды залить, если уж совсем всё настолько плохо и запущенно.
Масло - тоже что и с тосолом, возить не обязательно и не надо доводить машину, когда его надо доливать постоянно, тогда и возить не надо.
Перчатки и бумага, тоже не обязательны, тем более бумага от сырости размокает, или тогда её в пакете держать
Лопата - тоже личное дело каждого
Кто что с собой возит, это в другой теме можно рассказать, в этой же вопрос стоял про аптечку, нужна ли она или нет - ответ - решать каждому самому
Из обязательных пунктов:
1. Огнетушитель
2. Противотканики
3. Треугольник
Всё остальное - это уже каждый решает что ему может понадобится...

Сообщение изменено: DimKin (11 октября 2012 - 08:14 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:20

DimKin, спасибо за разъяснение, конечно... Но, я не блондинка, и всеми этими запасками/инструментами умею сам пользоваться.
Перчатки и бумага сколько лет лежат в багажнике не размокают. Сам же сказал, за машиной следить надо, т.е. просушивать, как минимум.
Огнетушитель мой проверяют именно на ТО. За определённую сумму денег, естсественно.
Жилетка - обязательна по закону.
Насос - в дороге всякое случится может. Вдруг, колесо травить начало? Чтобы доехать до места назначения его опять таки, как минимум, подкачать придётся. Чем подкачивать будешь, ртом? Или будешь стоять ловить попутку? А может, сразу эвакуатор?
Масло и тосол - моя машина стоит на платной стоянке, чтобы в руках не таскать бутылки/канистры оставляю в багажнике. Воду в расширительный бачок только "большой специалист" будет заливать, уж извини. Размещенное изображение
Технику свою держу в полном порядке, но я человек предусмотрительный. И слава Богу, если эти причиндалы мне никогда не понадобятся в дороге.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#28 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 октября 2012 - 13:29

Воду в расширительный бачок только "большой специалист" будет заливать, уж извини.

Помню в свадебном кортеже одна машина вскипела, и давлением сорвало крышку бачка у неё - соответственно, бОльшую часть тосола они потеряли прямо посреди дороги. Машина подостыла, и им наверно надо было встать в позу и сказать "я залью себе только G13?" В такой момент это было неважно, дотянули до первого попавшегося магазина, залили питьевой воды, и всей толпой поехали дальше в более спокойном темпе.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#29 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:48

На такой случай тосол и нужно возить. Бутылочка много места не занимает.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 13:51

ага, а на случай пробоя бака нужно возить с собой канистру бензина. Ну и запасной амортизатор не помешает, мало ли. Ну и бампер тоже. Да хулё, запасной движок в багажник закину, а на крышу прикручу запасные сиденья...
  • 0